Каблучок

Как понять, любит ли мужчина?

150 сообщений в этой теме

QUOTE(Millae @ May 28 2013, 11:33)
Нда.... много внимания уделяется пиву, хлебу, малому достатку мужчины.... но ведь он вносит свою часть в бюджет? Он ведь взрослый человек? Он ведь дееспособный? Автор не купила своего мч с потрохами! Моё мнение-это неправильно указывать своесу мужчине сколько пива пить и какой хлеб есть!

Присоединяюсь! Еще нужно прекратить мчаться домой готовить ужин из трех блюд (а вместо этого спокойно заняться своими делами), перестать убираться за двоих, греть воду, и всячески дуть в одно место.
А также было бы неплохо снять розовые очки и посмотреть сколько же на самом деле вносит МЧ в бюджет. Соотнести доходы и расходы. А то может вполне оказаться что он и на пол булки не заработал. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kuziumba @ May 28 2013, 22:04)
в общем, автор, решать вам, конечно, но ИМХО не портите себе жизнь. тяжело девушке с устремлениями терпеть и тянуть за собой всю жизнь человека, который за вами не успевает. вы молодая, целеустремлённая и амбициозная, вы можете устроить свою жизнь намного счастливее и успешнее рядом с правильным мужчиной. лучше так, чем оборачиваясь на плетущегося сзади постоянно в нем разочаровываться, или ради такого забить на себя, плюнуть на свои мечты и цели и оказаться с ним на одном уровне ради спокойствия в доме.

Среди старых дев, кстати, очень много активных, целеустремленных и далее по тексту. И у активных мужчин при деньгах и квартирах есть свои недостатки. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ May 28 2013, 11:46)
QUOTE(Kuziumba @ May 28 2013, 21:18)
я так скажу - если его так раздражает контроль и желание жить в чистоте - то пускай САМ КУПИТ СЕБЕ КВАРТИРУ и там устанавливает СВОИ порядки. сел на шею и ножки свесил и ещё капризничает. да, давайте все его тут бедняжечку пожалеем! автор наравне с ним в бюджет вкладывается, а он наравне с ней хозяйство ведёт, он вроде на таких условиях въехал, а теперь что-то не так? ну так поднимай попу и иди, добивайся своего, не?

Ну совместную жизнь на такой теме "пусть купит себе" не построишь 100%. А то получается, что супруг, у которого есть свое жилье, - король, а тот, кто переехал (по обоюдному согласию) жалкий приживал, который себе хлеба на свой вкус купить права не имеет. brows.gif

Тем более, квартира у автора ипотечная. То есть автору еще нужно перепрыгнуть, а не говорить гоп. connie_tap.gif

За ипотечную квартиру выплаты не меньше, а то и больше чем за сьем. Плюс всякие ремонты, налоги и прочие радости собственности.
Думаю если бы МЧ вносил хотя бы равноценный вклад в оплату СОВМЕСТНОГО жилья, проживания и пропитания - вопрос о второй булке хлеба не стоял бы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Magaere @ May 28 2013, 22:51)
За ипотечную квартиру выплаты не меньше, а то и больше чем за сьем. Плюс всякие ремонты, налоги и прочие радости собственности.
Думаю если бы МЧ вносил хотя бы равноценный вклад в оплату СОВМЕСТНОГО жилья, проживания и пропитания - вопрос о второй булке хлеба не стоял бы.

Вы бы стали вносить равноценную оплату за ипотечную квартиру, к которой не имеете никакого отношения*? Это первое. Второе, в старт-посте автор пишет, что на данный момент (ситуация вокруг хлеба) МЧ получает нормально. По оценке автора.

Поделиться сообщением

QUOTE(Magaere @ May 28 2013, 22:47)
QUOTE(Millae @ May 28 2013, 11:33)
Нда.... много внимания уделяется пиву, хлебу, малому достатку мужчины.... но ведь он вносит свою часть в бюджет? Он ведь взрослый человек? Он ведь дееспособный? Автор не купила своего мч с потрохами! Моё мнение-это неправильно указывать своесу мужчине сколько пива пить и какой хлеб есть!

Присоединяюсь! Еще нужно прекратить мчаться домой готовить ужин из трех блюд (а вместо этого спокойно заняться своими делами), перестать убираться за двоих, греть воду, и всячески дуть в одно место.
А также было бы неплохо снять розовые очки и посмотреть сколько же на самом деле вносит МЧ в бюджет. Соотнести доходы и расходы. А то может вполне оказаться что он и на пол булки не заработал. brows.gif

Да, как раз обдумывала написать- он сам может приготовить себе еду. Это не обязанность готовить партнеру. Мой мужчина сейчас сидит перед компом- и вчера сидел. Сразу после работы-привет дорогая и к компу. Он сортирует фото и документы. Я СЕБЕ готовила еду. Он ест когда голодный. Я покупаю себе мягкий сыр, он покупает себе твердый. Я пью пиво, он пьет коньяк. Бюджет у нас обший, в магазине платим картой с общего счёта и не размениваемчя на мелочи подсчёта что сколько кому сделал и кто больше зарабатывает. Мы уважаем друг друга, любим друг друга и заботимся друг о друге. Неделю назад я сидела с компом две ночи подряд-выполняла кучу интересных заданий в дьяболо 3...
Дайте дыать мужчине, чувствовать что начав совместную жизнь с вами он приобрел ещё больше ценностей в своей жизни в довесок к тому что он не потряет свою независимость и вы не будете его переделвать. Если возило желание что-то переделать в мужчине- пора менять мужчину исхо

Поделиться сообщением

QUOTE(Каблучок @ May 28 2013, 23:04)
QUOTE(nata4eka @ May 28 2013, 15:43)
Автор, ведь Вы наверняка были двигательной силой для совместного проживания? Он с меньшим энтузиазмом на это шел?

Нет, это он меня завоевывал и был инициатором отношений) Ну и мечтал начать жить вместе, предлагал жить у него, еще до появления у меня квартиры (он снимал).

Так любите его и принимайте его какой он есть. Прекратите быть плюшкиным и кащеем, над деньгами чахнувшей. Дайте ему возможность выбирать хлеб, носки, пиво, цвет полотенец, врмя сидения с компом. Обнимайте его, любите его, целуйте, спрашивайте -хочет ли он есть, может хочет с вами прогуляться, просите его ходить в магазин за покупками без вашего списка, а просто с пожеланиями что вы хотите, остальное он сам купит. А квартира- если вы планируете быть вместе, пусть он получит полквартиры во владение и вы вдвоем будете платить по кредиту.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ May 28 2013, 11:57)

Вы бы стали вносить равноценную оплату за ипотечную квартиру, к которой не имеете никакого отношения*? Это первое. Второе, в старт-посте автор пишет, что на данный момент (ситуация вокруг хлеба) МЧ получает нормально. По оценке автора.

Да, я бы вносила посильный вклад в оплату ипотеки (не больше суммы которую я могу позволить заплатьть за сьем). Либо бы взяла на себя оплату еды/коммуналки/интернета.
За проживание платить нужно - одним или другим способом (за исключением когда квартира достается в наследство). И месячная оплата ипотеки - это не копейки.
У автора есть прекрасная предыдущая тема "МЧ утаивал зарплату". Там и сколько он получает, и сколько он предположительно получает, вроде ничего, но в итоге 3 копейки, плюс у автора подозрения. Мутно как-то все....

Поделиться сообщением

QUOTE(Каблучок @ May 28 2013, 12:12)
QUOTE(Magaere @ May 28 2013, 20:49)

Хочется быть замужем за генералом? Так искать нужно МЧ с активной жизненной позицией, того кто будет заботиться о своем здоровье, кто не ПМСит, кто будет заботиться о вас потому что ему это нравится а не потому что ему весь мозг сьели.

Нуу.. Частично это все в нем есть) Он спортом занимается каждый день по часу, дома, сам. Отжимается, гантели тягает и так далее. Всякую ерунду старается не есть, выбирает более-менее нормальные продукты. И даже периодически обо мне заботится, вы не поверите) Иначе б я с ним не была. Но не хватает мне инициативы, что б окружал заботой, что подумал наперед, что мне приятно будет, и сделал это САМ. Вроде после разговора чуток внимательнее стал, встретил после работы и прочее) Я, начитавшись ответов, сказала ему, что накопления из его зарплаты - в его распоряжении, что б тратил куда хотел, но мне будет приятно, если оставит их на свадебное путешествие) Сильно удивился, прям глаза по 5 рублей стали)) Даже думал, шучу))

Ну а теперь представьте что он такой будет всегда. Только с вашего пинка.
Если все его достоинства перекрывают амебности и психи - ну тогда не обращайте внимания и приймите его каким он есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Magaere @ May 28 2013, 23:22)
Да, я бы вносила посильный вклад в оплату ипотеки (не больше суммы которую я могу позволить заплатьть за сьем). Либо бы взяла на себя оплату еды/коммуналки/интернета.
За проживание платить нужно - одним или другим способом (за исключением когда квартира достается в наследство). И месячная оплата ипотеки - это не копейки.
У автора есть прекрасная предыдущая тема "МЧ утаивал зарплату". Там и сколько он получает, и сколько он предположительно получает, вроде ничего, но в итоге 3 копейки, плюс у автора подозрения. Мутно как-то все....

Ну есть же разница между равноценным, как Вы писали ранее, и посильным, как пишите сейчас, вкладом*? biggrin2.gif

И, как я поняла из постов автора, МЧ вносит свой вклад в общий бюджет.

Что касается утаивания размеров ЗП, то при раскладе, что все нужно сдать в тумбочку...

Поделиться сообщением

QUOTE(Magaere @ May 28 2013, 23:26)
Ну а теперь представьте что он такой будет всегда. Только с вашего пинка.
Если все его достоинства перекрывают амебности и психи - ну тогда не обращайте внимания и приймите его каким он есть.

А в чем именно амебность*? Большинство мужчин мыслят другими категориями. Автор и МЧ живут вместе, ведут общее хозяйство, МЧ "сдает" автору свою зарплату, помогает ей по дому - с его стороны логично думать, какие еще инициативы нужны автору... катание на люстре и полив друг друга шампанским*?

Поделиться сообщением

QUOTE(Magaere @ May 28 2013, 23:22)
QUOTE(Р_П @ May 28 2013, 11:57)

хм хм хм.... были и другие темы у
автора? Автор, попросите мч съехать от вас- ваши отношения изжили себя имхо...

Поделиться сообщением

Автор, погорите со своим МЧ. Спросите, что его раздражает, что ему не нравится. Зачем мучиться догадками? Обиды какие-то детские. Такое ощущение что он ими прикрывается от вас.

Поделиться сообщением

ПМС у мужчины biggrin.gif ищет поводы поругаться

Поделиться сообщением

QUOTE(Каблучок @ May 28 2013, 01:58)
У нас традиция- целовать друг друга при входе домой, встречать

Хорошая традиция.
Создает какое-то ощущение семейственности что ли..

Поделиться сообщением

Вообще-то, автор, он один на вашу свадьбу зарабатывает, насколько я поняла, а вы его куском хлеба попрекаете sleep.gif
Согласна с теми, кто советовал вам попридержать свой пыл относительно воспитания "генерала" - может он не хочет им быть!

Поделиться сообщением

Каблучок, а мужчина так и приносит по 6- 15 тысяч?

Поделиться сообщением

QUOTE(Каблучок @ May 30 2013, 15:16)
QUOTE(Millae @ May 28 2013, 22:37)
Автор, попросите мч съехать от вас- ваши отношения изжили себя имхо...

Вы серьезно? blink.gif Ванга отдыхает по сравнению с некоторыми форумчанами wacko.gif

Девушки, всем спасибо! Взглянула на себя другими глазами. Вчера сказала МЧ, что если он хочет телефон со своих накоплений купить - то это его право)) Он прям обрадовался так, потом три раза спросил, не буду ли я его пилить) У него телефон старенький, батарея садится за 1 день + слышно его очень плохо при разговоре, звонок тихий и тд.

Я выразила неуверенность, что мы за год накопим на свадьбу такими темпами, он сказал, что больше крупных покупок делать не будет, все будем откладывать на путешествие. И еще раз десять спрашивал: "Что это с тобой?")))

В общем, решила я на самом деле выбор за ним оставлять, а самой чуть подрасслабиться с тотальным контролем и выращиванием генерала)

вы ему ПОЗВОЛИЛИ купить телефон с его же денег? И он высказывает прям таки недоумение тем что вы его облагоденствовали? Вам его не жалко? Вам мужчина нужен в доме или забитый щенок?

Поделиться сообщением

QUOTE(P@n@mk@ @ May 27 2013, 23:18)
Сдается мне, это начинающий эмо-насильник, Автор connie_tap.gif Не тот хлеб-не так дверь закрыла-обижается на вас за свои извинения...

+1 сходите в тему про эмо-насилие ( в МиЖ)

Поделиться сообщением

QUOTE(Каблучок @ May 30 2013, 14:16)
QUOTE(Millae @ May 28 2013, 22:37)
Автор, попросите мч съехать от вас- ваши отношения изжили себя имхо...

Вы серьезно? blink.gif Ванга отдыхает по сравнению с некоторыми форумчанами wacko.gif

Девушки, всем спасибо! Взглянула на себя другими глазами. Вчера сказала МЧ, что если он хочет телефон со своих накоплений купить - то это его право)) Он прям обрадовался так, потом три раза спросил, не буду ли я его пилить) У него телефон старенький, батарея садится за 1 день + слышно его очень плохо при разговоре, звонок тихий и тд.

Я выразила неуверенность, что мы за год накопим на свадьбу такими темпами, он сказал, что больше крупных покупок делать не будет, все будем откладывать на путешествие. И еще раз десять спрашивал: "Что это с тобой?")))

В общем, решила я на самом деле выбор за ним оставлять, а самой чуть подрасслабиться с тотальным контролем и выращиванием генерала)

blink.gif blink.gif blink.gif
Позволилааа facepalm.gif
Автор, вот Вы это серьезно? А на трусы-носки он позволения не спрашивает? huh.gif И он еще удивился аж по десять раз спрашивал huh.gif
Чет мне кажется, это не мужчина эмонасильник, а Вы, уж простите. Это ж сюрреализм какой-то, чтобы взрослый человек радовался позволению партнера купить на свои же накопления телефон, который объективно необходим, и еще по десять раз изумлялся факту позволения shutup.gif

Поделиться сообщением

Котенкин, вот и я написать хотела - это автор начинающий эмо-насильник и имеет все основные черты характера быть контролирующим тираном в доме. ИМХО

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу