Богиня

Автопанорама

3 334 сообщения в этой теме

QUOTE(via_soleil @ Apr 28 2015, 20:13)
Присоединюсь к Dejavy, тоже нужен совет shuffle.gif

Хотелось бы кроссовер, автомат, симпатишный и не чумачече дорогой (т.к. финансово не была готова, светит кредит). Рассматриваю VW Tiguan (но на DSG много нареканий, а другую комплектацию я не потяну по деньгам) и Peugeot 2008 (из косяков четырехступенчатый автомат, но в моем нынешнем цитрусе такой же, я привыкла).

Езжу и по городу, и по трассе, но не по бездорожью; нужен клиренс для прыжков по бордюрам. Пассажиров сзади вожу редко, если это важно.

Можно взять peugeot 2008 за 1150000 в хорошей комплектации и с кредитом под 5,5%, либо бэушный tiguan за те же деньги, но помощнее (но тут с кредитом сложнее, т.к. б/у). Что посоветуете? rolleyes.gif  или я что-то упускаю? shuffle.gif

Как вариант б/у - Audi q3.

Поделиться сообщением

Не нашла нужную тему. Помню, что видела ее, но не могу найти теперь. В общем, хочу знать, на каких АЗС вы заправляетесь. Хочу выбрать для себя одну, чтобы иметь там бонусы, скидки и т.п. Но естественно, что и хорошую. Рядом есть Газпромнефть, и цены там ниже по сравнению с Лукойлом, например. Просто эти на слуху.
Или ткните в тему, если такая все - таки есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(natucci @ Apr 29 2015, 17:43)
Dejavy, вспомнилось) когда работала, начальница на кии пиканто ездила, я на кашкае) вот умора была, ничего не имею против машинки, но смотрелись рядом реально забавно lol.gif

я тоже против ничего не имею. biggrin.gif но сравнение и правда смешное biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Apr 29 2015, 05:32)
Не влезает тойота в бюджет  no.gif у нас тогда не остается денег на смену жиж (масла, жидкостей и того же ремня ГРМ например), хонда получается уж больно мохнатая  sleep.gif Солярисы нынче тоже дороги.
На короллах, емнип, стоит цепь ГРМ, если пробег не приближается к 250 тыс.км, её не надо менять, просто проверить натяжение.
Солярис 11-го г.в. от 330 тыс. на авто.ру. Получается, тоже в бюджет не совсем вписывается.
Ну хонды цивики да, 2007-2008 г.в. от 315 тыс. Но если машина нормально и своевременно обслуживалась, то она абсолютно беспроблемна, за исключением ЛКП, оно, к сожалению, слабовато. На них тоже, кстати, цепь ГРМ.

А шо делать, всё подорожало, к сожалению. Или к счастью (для тех, кто продает бушку).

QUOTE(Dejavy @ Apr 29 2015, 05:32)
У меня в свое время была моральная травма - бу машина 14-ка.
.......
Муж боится в кризис кредита. Я боюсь что это будет пылесос денежный в виде бу авто no.gif Машина покупается минимум на 2-3 года, пока у нас решается вопрос с недвижкой.
У меня бушный цивик 2007 г.в. Могу сказать, что за 2 года он "съел" денег намного меньше, чем мамин новый сид.
Грубо говоря:
Сид — в пересчете на 2 года — затраты ок. 730 тыс. (это первонач. взнос + ежемес. платеж по кредиту, КАСКО, ОСАГО) плюс ещё 200 тыс. долга банку. Это без учета стоимости ТО и всяких жидкостей соотв-но. И он за год потерял в цене 100 тыс. Т.е. условно говоря, если его сейчас продать, потеря в деньгах составит 330 тыс.

Цивик — за 2 года затраты ок. 430 тыс. (это стоимость самой машины, энного кол-ва запчастей и ОСАГО). И долга банку нет. Опять же без учета ТО и расходников. Но тут хочу добавить, что на з/ч я потратила много (суммарно ок. 60 тыс.), при этом поменяно было практически всё, что можно было заменить, потому что машина мне досталась в откровенно плохом состоянии. НО за всё время она сломалась (именно сломалась, т.е. не завелась и я не смогла ехать) 1 раз, че-то там с генератором было, починили быстро. А зап. части менялись потихоньку раз в 2-3 месяца в режиме "утром отдала, вечером забрала". С электрикой, кондеем, подогревами и дворниками никаких проблем не было и нет. И цивик не подешевел и даже стал дороже, брала я его за 350, сейчас можно смело за 400 ставить. Т.е. потеря — 30 тыс. всего. А знакомые, которые, в отличие от меня magic.gif с умом подошли к выбору машины, в ремонт не вложили ни копейки — незачем. А я просто очень хотела беленькую, и дешевая была только одна. Но о предстоящих затратах я, в принципе, знала и была к ним готова.

На самом деле, вам надо хорошенько просчитать все затраты и риски и соотнести с вашим бюджетом. У всего есть свои плюсы и минусы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zven* @ Apr 29 2015, 19:26)
Не нашла нужную тему. Помню, что видела ее, но не могу найти теперь. В общем, хочу знать, на каких АЗС вы заправляетесь. Хочу выбрать для себя одну, чтобы иметь там бонусы, скидки и т.п. Но естественно, что и хорошую. Рядом есть Газпромнефть, и цены там ниже по сравнению с Лукойлом, например. Просто эти на слуху.
Или ткните в тему, если такая все - таки есть.

вот тема: http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=179429

Поделиться сообщением

Анна-Мария, спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(Nef7 @ Apr 29 2015, 20:48)

Цивик — за 2 года затраты ок. 430 тыс. (это стоимость самой машины, энного кол-ва запчастей и ОСАГО). И долга банку нет. Опять же без учета ТО и расходников. Но тут хочу добавить, что на з/ч я потратила много (суммарно ок. 60 тыс.), при этом поменяно было практически всё, что можно было заменить, потому что машина мне досталась в откровенно плохом состоянии. НО за всё время она сломалась (именно сломалась, т.е. не завелась и я не смогла ехать) 1 раз, че-то там с генератором было, починили быстро. А зап. части менялись потихоньку раз в 2-3 месяца в режиме "утром отдала, вечером забрала". С электрикой, кондеем, подогревами и дворниками никаких проблем не было и нет. И цивик не подешевел и даже стал дороже, брала я его за 350, сейчас можно смело за 400 ставить. Т.е. потеря — 30 тыс. всего. А знакомые, которые, в отличие от меня magic.gif с умом подошли к выбору машины, в ремонт не вложили ни копейки — незачем. А я просто очень хотела беленькую, и дешевая была только одна. Но о предстоящих затратах я, в принципе, знала и была к ним готова.

На самом деле, вам надо хорошенько просчитать все затраты и риски и соотнести с вашим бюджетом. У всего есть свои плюсы и минусы.

Вот что-что, а Цивик не стала бы брать б/у, особенно если на нем ездил молодой парень. Моему брату на 18 лет подарили родители (новый, 8-ой), он его ушатал и в хвост и гриву. И помню, нам заднюю подвеску меняли по гарантии почти сразу после покупки. Слабая.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lei Day @ Apr 30 2015, 16:10)
Вот что-что, а Цивик не стала бы брать б/у, особенно если на нем ездил молодой парень. Моему брату на 18 лет подарили родители (новый, 8-ой), он его  ушатал и в хвост и гриву. И помню, нам заднюю подвеску меняли по гарантии почти сразу после покупки. Слабая.
Я разве советовала где-то брать ушатанный цивик? huh.gif
Вы пост-то внимательно прочитали?

Поделиться сообщением

И все же мы купили фольцваген, в темке фото авто выложила. Про свои ощущения от машины напишу позже. Но пока муж доволен smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dosya Rimskaya. @ May 3 2015, 15:57)
Девушки, не знаю в какой теме спросить, спрошу тут biggrin2.gif
Кто-нибудь покрывал стекла антидождевым покрытием? Стоит это делать или фигня?

у меня друг делал. Ну как сказать... Можно сделать ради интереса. Он один раз сделала, поприкалывался, как капельки улетают с лобового и больше делать не стал)))
Я ездила с ним в дождь, особо ничего необычного не заметила. Себе делать даже мысли не возникло))

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ May 2 2015, 11:25)
И все же мы купили фольцваген, в темке фото авто выложила. Про свои ощущения от машины напишу позже. Но пока муж доволен  smile.gif

Поздравляю! flowers1.gif Хорошая городская машинка

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, по выбору авто... Я даже не знаю, в какую сторону думать.

У меня лексус лс430 2001 года. Ну, староват, да biggrin2.gif Дефекты есть. В сервисе сказали, ремонтировать нормально не целесообразно, т.к. в воздухе витает мысль о смене авто. В связи с таким "диагнозом", родители советуют менять прям сейчас. Сейчас, конечно, это сильно сказано. Неизвестно, продастся ли мой Лёха вообще))) Рынок б/у стоит плюс машина не в идеале, мягко говоря.

Так вот. Лексус мне ну ооочень нравится!! Что большой, что мощный, как за рулем сижу, в салоне всё, память сидений и т.д. Я б с удовольствием взяла его же 2007го года, к примеру. Но родители категорически против. Они просят выбрать авто новое, из салона, без пробега. Бюджет - тысяч 900 максимум.
На что посмотреть в салонах? Я только киа сид нашла... А хочется и рыбку съесть, и на елку залезть... angel_innocent.gif
И что можно посмотреть с минимальным пробегом? Может, пригнать из Европы? Сейчас еще пригоняют на заказ? Я не знаю даже...
Просто как мои родители не могут побороть чувство "б/ушная машина - это грязное белье", так и я не могу принять тот факт, что выезжая из салона моя машина на треть в цене падает сразу.

Поделиться сообщением

Starling, после лексуса, даже старенького, на киа сид пересаживаться как-то совсем не очень... А эта машина будет Ваша? Вы на свои деньги покупаете? Если да, то я бы посоветовала не слушать родителей, а выбирать то, что для Вас будет комфортнее. Может быть что-то из тех же японцев, короллу 2-3 летнюю например

Поделиться сообщением

dreamin, в том-то и дело, что сумма в складчину... Так бы взяла свою же чуть новее и не думала даже))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу