Богиня

Автопанорама

3 334 сообщения в этой теме

lelenka, я нашла кучу нордманов вчера за 1 вечер. Сегодня уже в салоне мне все установят. Хотя слышала, что Нордман 4 снимается с производства. Вот тогда буду искать замену.

Dosya Rimskaya., да, мне так будет морально проще. Кажется, я превращаюсь в перфекционистку shutup.gif no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zven* @ Apr 19 2015, 20:04)
lelenka, я нашла кучу нордманов вчера за 1 вечер. Сегодня уже в салоне мне все установят. Хотя слышала, что Нордман 4 снимается с производства. Вот тогда буду искать замену.

можете, когда захотите brows.gif

Поделиться сообщением

Прошу у всех совета, но без старта на срач. biggrin.gif
Вынужденно продали машину мужа (Круз), загасили кредит и долги, теперь в сухом остатке у нас 300 000.
Спор вечный что брать.
Либо бу машину в эти деньги, но тогда что? unsure.gif тут либо старые трахомы.
Либо новая машина с новым кредитом, рассматривали Логан в базе, Датсун до 2 комплектации ну и Лады ессно biggrin.gif Кредит выходит от потреба в 4500 в месяц до 6500 авто на Логан.

Что брать wacko.gif
Новая - минусы это кредит и КАСКО. Зато новая и на гарантии. Опять же новую потом легче продать.
Старая - берем в деньги, но опять же минус - кот в мешке, а если убитая. Пересмотрели кучу вариантов.. Ну просто щок же - машины 2009-2010 годов убитые жесть просто no.gif Кредит муж боится брать, потому что я в декрете и он один работает.

Машина нужна на 2-3 года как поповозка, комфортная вторая машина для поездк есть.

Поделиться сообщением

Dejavy, поповозку я бы бушку взяла. Кот в мешке, конечно, но можно сделать диагностику. Плюс некоторые салоны, продающие бушки, дают на них гарантию до года вроде. По крайней мере, года пол назад я видела такие предложения.
Да и бушка за 2-3 года потеряет в цене гораздо меньше, чем новая.
Ну и чисто имхо: среди бу лучше рассматривать японцев или корейцев.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nef7 @ Apr 28 2015, 20:50)
среди бу лучше рассматривать японцев или корейцев.

есть вариант Ниссан Ноут либо Рено Логан unsure.gif Ниссан старше логана на 3 года sleep.gif

Поделиться сообщением

Присоединюсь к Dejavy, тоже нужен совет shuffle.gif

В выходные два таджика без прав и мозгов расфигачили моей нежно любимой машине половину попы evil_3.gif что имеем на сегодняшний день: citroen c4 2012 года, в ожидании ремонта от страховой по КАСКО и потом прямиком на продажу. Т.к. многие детали под заказ, то делать будут долго, сразу предупредили sad.gif без машины не могу, поэтому нужно срочно покупать; вопрос в том, что именно unsure.gif

Хотелось бы кроссовер, автомат, симпатишный и не чумачече дорогой (т.к. финансово не была готова, светит кредит). Рассматриваю VW Tiguan (но на DSG много нареканий, а другую комплектацию я не потяну по деньгам) и Peugeot 2008 (из косяков четырехступенчатый автомат, но в моем нынешнем цитрусе такой же, я привыкла).

Езжу и по городу, и по трассе, но не по бездорожью; нужен клиренс для прыжков по бордюрам. Пассажиров сзади вожу редко, если это важно.

Можно взять peugeot 2008 за 1150000 в хорошей комплектации и с кредитом под 5,5%, либо бэушный tiguan за те же деньги, но помощнее (но тут с кредитом сложнее, т.к. б/у). Что посоветуете? rolleyes.gif или я что-то упускаю? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Apr 28 2015, 19:56)
есть вариант Ниссан Ноут либо Рено Логан  unsure.gif Ниссан старше логана на 3 года  sleep.gif
Вот по ниссанам не подскажу.
Среди моих близких и не оч близких знакомых положительный опыт покупки хонд (цивик у троих) и тойот (королла у двоих). Но они, пожалуй,в бюджет не совсем впишутся.
Логан хорош тем, что дешев в обслуживании. Раньше так было, по крайней мере. Ну и в принципе, опять же по опыту знакомых, не ломучий.
Брат мой в качестве "поджопника" ( biggrin2.gif ) обычно берёт хендэ акцент на ручке в комплектации МТ-3, дешево и сердито. Следующий кандидат на роль "поджопника" — это дорестайловый солярис.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Apr 28 2015, 19:56)
QUOTE(Nef7 @ Apr 28 2015, 20:50)
среди бу лучше рассматривать японцев или корейцев.

есть вариант Ниссан Ноут либо Рено Логан unsure.gif Ниссан старше логана на 3 года sleep.gif

У меня первая машина была Ниссан Альмера классик (дорестайл), брали ее б/у почти 3 года. 2.5 года отъездила на ней - вообще без нареканий, ремонтировала только после аварий ну и техобслуживание thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nef7 @ Apr 28 2015, 22:17)
Среди моих близких и не оч близких знакомых положительный опыт покупки хонд (цивик у троих) и тойот (королла у двоих). Но они, пожалуй,в  бюджет не совсем впишутся.
Логан хорош тем, что дешев в обслуживании. Раньше так было, по крайней мере. Ну и в принципе, опять же по опыту знакомых, не ломучий.
Брат мой в качестве "поджопника" ( biggrin2.gif ) обычно берёт хендэ акцент на ручке в комплектации МТ-3, дешево и сердито. Следующий кандидат на роль "поджопника" — это дорестайловый солярис.

Не влезает тойота в бюджет no.gif у нас тогда не остается денег на смену жиж (масла, жидкостей и того же ремня ГРМ например), хонда получается уж больно мохнатая sleep.gif Солярисы нынче тоже дороги.

У меня в свое время была моральная травма - бу машина 14-ка. Из-за нее по сути я развелась с первым мужем (ссорились постоянно, денег сосала машина только в путь), потом авто досталось мне, я ее перебирала с декабря по март, и 2 марта мне в лобовое прилетела таки Хонда, машина в кубик, чем и спасла меня от дальнешей борьбы с ней biggrin2.gif Из перлов наверно помнится как в 4 ночи я выезжала с сервиса и у меня ломался дворник (а чинили например печку) rofl.gif ну или как я заезжала в магазин погреться rofl.gif И после этого я зареклась брать машины бу. Никакие. Никогда. Была у меня авео новая, за 2 года ни разу меня не подвела, потом вот Сид уже 3 года радует.
Муж же наоборот до меня ездил на бу машинах, но выще классом. Он вообще гонял прульки из Новосиба, перепродавал тут, но в ремонте как бы не совсем так шарит. Надо добавить что у нас нет гаража чтобы в случае чего ее делать unsure.gif

Муж боится в кризис кредита. Я боюсь что это будет пылесос денежный в виде бу авто no.gif Машина покупается минимум на 2-3 года, пока у нас решается вопрос с недвижкой.

Поделиться сообщением

QUOTE(natucci @ Apr 29 2015, 03:08)
У меня первая машина была Ниссан Альмера классик (дорестайл), брали ее б/у почти 3 года. 2.5 года отъездила на ней - вообще без нареканий, ремонтировала только после аварий ну и техобслуживание thumbsup.gif

у нас выходит Ноут (если в деньги) 2007 года unsure.gif Протянет ли он еще 2-3 года?
Это кстати упичканный Ноут, все есть, полный фарш.

Новый Логан выходит пустой как барабан sleep.gif даже усилителя руля нет вроде facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(via_soleil @ Apr 28 2015, 22:13)
Можно взять peugeot 2008 за 1150000 в хорошей комплектации и с кредитом под 5,5%, либо бэушный tiguan за те же деньги, но помощнее (но тут с кредитом сложнее, т.к. б/у). Что посоветуете? rolleyes.gif  или я что-то упускаю? shuffle.gif

Кредит подразумевает КАСКО, это трата. Если брать потреб кредит (вчера пытались взять), банки навязывают услуги дополнительного страхования, без него обычно потребы не дают, и выходит чуть ли не дороже автокредита no.gif только считайте КАСКО не будет, а это уж точно полезная страховка в наше время, ваш печальный опыт доказал no.gif (сочувствую).

Кстати комплектацию за 1150000 не вижу, есть только 1124 000, может это она?

Можно посмотреть Ford EcoSport, Мокка (влезет ли в бюджет). unsure.gif Короче я за новую. biggrin.gif Сейчас в кризис цены на бу машины неадеквтаные no.gif по себе знаю - ездим неделю смотреть, такие трахомы продают, что жесть. Либо брать у знакомых, чтобы знать как ездили.

Поделиться сообщением

Dejavy, а подкопить несколько месяцев вообще не вариант? У вас же, если правильно поняла, еще одна машина имеется в наличии. Не знаю, откуда вы, но в моем регионе за 300 - одни лады, логаны и зазы всякие.. А за 330-340 уже начинается более большой выбор машин. Я вбивала в поиск машины от 2010 года.

Поделиться сообщением

natucci, можно unsure.gif тут понимаете, до смеха дошло. У мужа такая работа и начальник wacko.gif короче они не знают что в семье 2 машины. Если узнают (как говорит муж) то подумают что мы типа же буржуи и нечего тогда платить нормально wacko.gif сегодня вот он ездил на моей машине и сказал, что экстренно машину дала теща wacko.gif А так типа машины нет, продал. no.gif То, что у нас до свадьбы априори было по машине начальник видимо не понимает.

Я уже предлагала подкопить + летом рынок встанет и скорее всего будут хорошие предложения, он не хочет. Я по идее в декрете езжу мало, до Ашана да до поликлиники детской. На автобусе ему не вариант, 20км до работы от дома.

Нашли сегодня вариант, поедем смотреть Поло 2011 года, хэтч, купе, испанская сборка. 310 000 за него хотят. Механика, 1.2 движок (зато экономно), сигналка вроде стоит, резина зима и лето, и типа даже гарантия с салона (берем в трейд-ине в фольцвагене). И клиренс 170мм biggrin2.gif если возьмем, расскажу и покажу про него, купе Поло еще ни разу не видела.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Apr 29 2015, 12:27)
natucci, можно  unsure.gif тут понимаете, до смеха дошло. У мужа такая работа и начальник  wacko.gif короче они не знают что в семье 2 машины. Если узнают (как говорит муж) то подумают что мы типа же буржуи и нечего тогда платить нормально  wacko.gif сегодня вот он ездил на моей машине и сказал, что экстренно машину дала теща  wacko.gif А так типа машины нет, продал.  no.gif То, что у нас до свадьбы априори было по машине начальник видимо не понимает.

Я уже предлагала подкопить + летом рынок встанет и скорее всего будут хорошие предложения, он не хочет. Я по идее в декрете езжу мало, до Ашана да до поликлиники детской. На автобусе ему не вариант, 20км до работы от дома.

Нашли сегодня вариант, поедем смотреть Поло 2011 года, хэтч, купе, испанская сборка. 310 000 за него хотят. Механика, 1.2 движок (зато экономно), сигналка вроде стоит, резина зима и лето, и типа даже гарантия с салона (берем в трейд-ине в фольцвагене). И клиренс 170мм  biggrin2.gif если возьмем, расскажу и покажу про него, купе Поло еще ни разу не видела.

1,2 не выйдет экономно, потому что если хочется ехать, то надо на педальку нажать, следовательно расход возрастает

Поделиться сообщением

QUOTE(Angelo4ek666 @ Apr 29 2015, 14:37)
1,2 не выйдет экономно, потому что если хочется ехать, то надо на педальку нажать, следовательно расход возрастает

ну biggrin2.gif я знаю что говорю, у меня авео седан 1.2 расход был 6-7 литров в городе, на трассе бывало и 4-5 литра. bigwink.gif А тут букашка нормально вывезет одну то попу bigwink.gif

Кстати 1.2 движок только на обгоне подводил, а так ехала машинка све норм. Если учесть что у седана корма больше чем у хэтча biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Apr 29 2015, 13:48)
QUOTE(Angelo4ek666 @ Apr 29 2015, 14:37)

ну biggrin2.gif я знаю что говорю, у меня авео седан 1.2 расход был 6-7 литров в городе, на трассе бывало и 4-5 литра. bigwink.gif А тут букашка нормально вывезет одну то попу bigwink.gif

Кстати 1.2 движок только на обгоне подводил, а так ехала машинка све норм. Если учесть что у седана корма больше чем у хэтча biggrin.gif

У меня седан 1,6 (правда пыж), но по городу тоже расход 6-7 Так что экономии от 1,2 никакой не будет

Поделиться сообщением

Dejavy, как вариант для начальника - теща/друзья уехали отдыхать и машину оставили.. Друзьям их друг так давал ездить. Ну или на вашей ездить и парковаться подальше) за ним следят что ли, на чем ездит lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Angelo4ek666 @ Apr 29 2015, 16:12)
У меня седан 1,6 (правда пыж), но по городу тоже расход 6-7 Так что экономии от 1,2 никакой не будет

У нас Сид ест 7-8 литров по городу, Круз ел 8-9 (седан).

Экономия у меня была на 1.2 в сравнении даже с Сидом. Поэтому так и заявляю.

Поделиться сообщением

QUOTE(natucci @ Apr 29 2015, 16:16)
Dejavy, как вариант для начальника - теща/друзья уехали отдыхать и машину оставили.. Друзьям их друг так давал ездить. Ну или на вашей ездить и парковаться подальше) за ним следят что ли, на чем ездит lol.gif

вы знаете, он даже спросил как-то почему муж кольцо не носил huh.gif ведь он же женат huh.gif

А тут машина да. Начальник на свою еле накопил, и то взял в кредит, у них машины одноклассники были с крузом, а тут если узнает что 2 машины умрет biggrin.gif

Там такая контроа - всем все надо знать. sleep.gif

Поделиться сообщением

Dejavy, вспомнилось) когда работала, начальница на кии пиканто ездила, я на кашкае) вот умора была, ничего не имею против машинки, но смотрелись рядом реально забавно lol.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу