Богиня

Автопанорама

3 334 сообщения в этой теме

QUOTE(tyre77 @ Apr 17 2015, 22:13)
QUOTE(Zven* @ Apr 17 2015, 21:05)
Развести можно любого  fegh.gif
Мне сам принцип их работы не приятен.

ну а как им еще продавать шины, если их "как грязи" в любом магазине и процентов на 20-30% дешевле чем в салоне. Их тоже можно понять

Я понимаю. Но все равно не приятен любой развод.

Поделиться сообщением

Я совсем не считаю вас глупой по вашим постам, но я искренне не понимаю почему вы до сих пор не нашли в своих бумагах счет на шины и не загуглили их полное название.

Поделиться сообщением

QUOTE(martini @ Apr 18 2015, 02:39)

Я совсем не считаю вас глупой по вашим постам, но я искренне не понимаю почему вы до сих пор не нашли в своих бумагах счет на шины и не загуглили их полное название.

Я знаю наизусть полное название моих ших и их размер. А в бумагах нет цены на них, я уже смотрела. Они просто вписаны как доп.
А страховой все равно, какие шины оплачивать, что доп, что штатные.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zven* @ Apr 17 2015, 20:31)
Я, наверное, не так выразилась. Резина у меня Нордман, но в салоне сказали, что она оригинальная хендаевская. А есть еще с таким же протектором, но не оригинальная. Ни фига не понятно тогда.

Вы скорей всего перепутали диск хэндай и реплику. А не резину. Может вам говорили колесо, а имели ввиду диск.
Мне тоже предлагали оригинал диск, но я на зиму взяла штамповку. А так-я их развела на нереальную скидку на колеса, взяла бы диск оригинал, его предлагали дешевле всех инет-магазинов. Вообще я поражаюсь. Тут выспрашивали все, до мельчайшего болта и железа. И даже про резину. А в страховую сразу сами все позвонили, выяснили после того,как пробили колесо fegh.gif whistling.gif

Поделиться сообщением

lelenka, я понимаю разницу между покрышкой и диском ))
А вот последнюю вашу фразу не очень поняла )) я сейчас по нескольку раз названиваю и в СК, и в сервис. Так горааааздо быстрее все продвигается, чем ожидать звонка из сервиса. Страховая, надо сказать, делает все очень быстро.

У меня теперь другой вопрос: кто-нить покупал резину в инете. Подскажите проверенный сайт. Страховая мне компенсирует, но купить надо резину самой.

И, как думаете, надо ли мне брать еще одну резину про запас? Я склоняюсь, что желательно иметь запасную.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dosya Rimskaya. @ Apr 19 2015, 02:14)
QUOTE(Zven* @ Apr 18 2015, 19:40)

И, как думаете, надо ли мне брать еще одну резину про запас? Я склоняюсь, что желательно иметь запасную.

в смысле запаску полноценную, а не докатку в багажник? ИМХО, надо.

Да, но не полноценным колесом, а только резину. Или лучше вместе с диском?

Поделиться сообщением

QUOTE(lelenka @ Apr 18 2015, 16:34)
Может вам говорили колесо, а имели ввиду диск.
Мне тоже предлагали оригинал диск, но я на зиму взяла штамповку. А так-я их развела на нереальную скидку на колеса, взяла бы диск оригинал, его предлагали дешевле всех инет-магазинов. Вообще я поражаюсь. Тут выспрашивали все, до мельчайшего болта и железа. И даже про резину. А в страховую сразу сами все позвонили, выяснили после того,как пробили колесо  fegh.gif  whistling.gif

bigwink.gif Штамповка это тоже диск, просто как раз штампованный, а литье - это литой диск, как и ковка - кованый диск.
Штамповки тоже оригинальные с салона. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zven* @ Apr 19 2015, 09:39)

у вас в багажнике докатка или колесо на лете?

ессно лучше с диском, случись неприятность на трассе - кто вам будет машиун перебортовывать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Apr 19 2015, 08:41)
QUOTE(Zven* @ Apr 19 2015, 09:39)

у вас в багажнике докатка или колесо на лете?

ессно лучше с диском, случись неприятность на трассе - кто вам будет машиун перебортовывать?

Летнее полноценно.
Но я хочу и на зиму подготовиться сейчас. В общем, куплю полноценное и зимнее тогда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zven* @ Apr 19 2015, 09:58)
Летнее полноценно.
Но я хочу и на зиму подготовиться сейчас. В общем, куплю полноценное и зимнее тогда.

biggrin2.gif вы с этой запаской зимой и летом до шинки доедете.

Поделиться сообщением

Zven*, ну если вы все понимаете, зачем тогда спрашиваете про ординальный хендаевский нордман biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lelenka @ Apr 19 2015, 14:07)
ординальный хендаевский нордман biggrin2.gif

biggrin2.gif Хакка тогда для кого должна быть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Apr 19 2015, 12:18)
Летнее полноценно.

Вообще, мне так и предлагали. Но я не представляю, как ехать на трех зимних 15 и одном летнем 16 biggrin.gif
Да и не хочу я так. Не по нормальному как-то biggrin.gif
Хочу в случае чего сама переставить новое колесо и ездить дальше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zven* @ Apr 19 2015, 16:30)

ну вам же советуют те кто ездит как и 99,9% всех водителей, ибо НИКТО уж точно из моих знакомых не парился как это он поедет на том же "лете" до шинки biggrin2.gif Тихонько при средней скорости 40км\с можно доехать до сервиса и все сделать. Не обязательно устраивать форсажи при этом. bigwink.gif ну охота вам по 5 колес держать - ради бога rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zven* @ Apr 19 2015, 14:30)
Вообще, мне так и предлагали. Но я не представляю, как ехать на трех зимних 15 и одном летнем 16  biggrin.gif
Да и не хочу я так. Не по нормальному как-то  biggrin.gif
Доедете нормально. Наружный диаметр у 15 и 16 одинаковый, отличается только высота профиля.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Apr 19 2015, 14:39)
QUOTE(Zven* @ Apr 19 2015, 16:30)

ну вам же советуют те кто ездит как и 99,9% всех водителей, ибо НИКТО уж точно из моих знакомых не парился как это он поедет на том же "лете" до шинки biggrin2.gif Тихонько при средней скорости 40км\с можно доехать до сервиса и все сделать. Не обязательно устраивать форсажи при этом. bigwink.gif ну охота вам по 5 колес держать - ради бога rofl.gif

Вот и я не понимаю проблемы. Потихоньку, на аварийке можно доползти.
Тут картину видела в феврале (вроде): едет Х6, на аварийке, еле ползет и какая-то вся перекошенная. Только после того как обогнала увидела, что одно из колес сильно меньше, чем другие три. То ли докатка (???, не знаю, в бмв докатка или полноразмерная запаска), то ли прикрутил, что было, лишь бы до шинки добраться. Но ехал же))))
А тут сомнения: как я на 3 зимних и одном летнем, полноразмерном, поеду?))) я бы ни в жизть не купила, да и не куплю пятое зимнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zven* @ Apr 19 2015, 14:30)
QUOTE(Dejavy @ Apr 19 2015, 12:18)
Летнее полноценно.

Вообще, мне так и предлагали. Но я не представляю, как ехать на трех зимних 15 и одном летнем 16 biggrin.gif
Да и не хочу я так. Не по нормальному как-то biggrin.gif

Обязательно покупайте и зимнюю и летнюю запаску. Только на литом диске. И у офф.диллера. И меняйте сами. Оно же легкое, как пушинка-и домкрат поставить и гайки затянуть каждой девушке по силам whistling.gif
Всё равно вы советов не слушаете. Как сама дозреете-так и будет. Вам тут тыщу народа написали-незачем лишние телодвижения. Я ехала зимой в гололед на спущенном, на ободке. Потом неделю ещдила на летнем одном. Ничо, никто не умер, 120 только гонять не надо bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lelenka @ Apr 19 2015, 17:51)
И меняйте сами. Оно же легкое, как пушинка-и домкрат поставить и гайки затянуть каждой девушке по силам whistling.gif

Я за 8 лет вождения ни разу не меняла сама, даже пытаться без опыта не стоит имхо bigwink.gif

Поделиться сообщением

Блин блинский, ну, не знаю тогда. Через три дня мне отдадут машину, сразу поменяю на лето. И буду думать... Все, кроме Доси, не советуют, получается.

lelenka, обожаю сарказм fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zven* @ Apr 19 2015, 19:32)
Блин блинский, ну, не знаю тогда. Через три дня мне отдадут машину, сразу поменяю на лето. И буду думать... Все, кроме Доси, не советуют, получается.

lelenka, обожаю сарказм fegh.gif

Да я уже помню, что это вы не в первый раз про колеса)
Вот. http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=186792&st=2640
вам уже говорили-что тяжеловато самой менять. я не подниму вообще. а если выволоку из багажника, то старое не подниму обратно. я пробовала если что. для себя эту идею отметаю.
Ну производители не дураки, кладут в запаску летнюю резину. Вы не изобретайте велосипед. У меня тоже нордман был, когда мне перерезали колесо. И перерезали в феврале-не сезон, искала с фонарем, но нашла. Ничего страшного-даже можно другой фирмы,но чтобы протектор был похож. Мне предлагали что-то корейское. Я ехала 15 км на ободке. 40 км/час с авариечкой ночью. Ничего не случилось. Встала на обочине-была грязь. Мальчики останаливались и говорили-помогли бы, но грязи по колено,езжайте в шиномонтажку.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу