Богиня

Автопанорама

3334 сообщения в этой теме

Есенка, фотки будут после ремонта. Заодно мне ее там и помоют. Агент сказал, что шину и колесо поменяют на новое (он так записал).

Поделиться сообщением

QUOTE(lelenka @ Mar 19 2015, 22:41)
сентябрь.

а если подождать НГ и скидок, мне кажется в этом то году все нормально должно быть unsure.gif Если еще иномарки в России останутся biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(martini @ Mar 19 2015, 23:14)
QUOTE(lelenka @ Mar 19 2015, 15:52)
Так откуда нам знать, что остальные концерны не уйдут?

В Фин. кризисе пишут, что Опель уходит, потому что не успел с локализацией. Мне видится это объяснение очень жизнеспособным. Соответственно, можно рассчитывать, что Рено, Фольксваген, Хендай и Киа не уйдут. Хонда я не знаю как в Москве и Спб, а в регионах работают всю жизнь только под заказ, поэтому тоже вряд ли уйдут. Митцубиши и Ниссан в начале года говорили, что не уйдут, маловероятно, что они передумают - это будет означать, что они такие заявления либо не обдумывают от слова "совсем", либо у них аналитики вообще прогнозы строить не умеют.

У ниссана завод под СПб, также как и у тойоты, форда, тоже никуда не денутся.
Хонда перестала возить джаз и цивик хэтч, но тоже думаю не денется никуда, как мне кажется. Но я японцами наелась - ждать дорогущие запчасти по 2 месяца это жесть.

Поделиться сообщением

QUOTE(lelenka @ Mar 19 2015, 19:43)
Я смотрю новые машины и это что-то с ценами. Нам не горит. Но прицениться. Королла 900, сентра 850, октавия тоже около 850.
Смотрим механику, самые слабые комплектации, только с кондером и музыкой.
И это в сентябре я прогибала менеджера под скидку до миллиона на ай икс 35. Теперь чувствую он стоит от 1300 в лучшем случае shutup.gif
Выход менять на поло седан или вот рапид. Хэндай не рассматриваем) все яйца в одну корзину не кладем biggrin2.gif

facepalm.gif
летом бмв 320 с 8 ступенчатым автоматом, режимом спорт/эко и кучей ништяков в виде подогрева руля, блютуса, кожзама и далее - 1 300 000 и подарки

Поделиться сообщением

QUOTE(lelenka @ Mar 19 2015, 23:16)
QUOTE(Dutch Lady @ Mar 19 2015, 22:28)
lelenka, если важно, я заказала рапид (на этой неделе) за 755тыс, комплектация элеганс (максимальная), механика, 1,6, 105 лы сы.
В вентусе дело было

Цены конечно печальные no.gif
Но пусть радость от новой машинки будет все компенсировать. А во сколько вам ТО обходились на октавии shuffle.gif

Год назад за эти $ я купила бы октавию, да...
У меня мазда была, это у мужа старенькая октавия. ТО в стоимость масла/фильтров. Муж купил подпорки, чтоб тачку приподнять, ну и дальше сам fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(dreamin @ Mar 19 2015, 15:09)
QUOTE(EjjichKa @ Mar 19 2015, 11:39)
куда??? и как мне теперь быть с офф.диллером у которого я ТО прохожу?

Обслуживание они оставят, конечно же, но до конца года все опели и массовые шевроле будут распроданы.
Уходят т.к. для GM перспективы в России стали неясными. Это почти цитата. Ну и что-то про уровень локализации говорили... Короче российский рынок стал для автогиганта невыгодным

я если честно не понимаю, как они обслуживание оставят.
вот есть у нас в городе офф.диллер. Он не только опелями занимается. У него куча салонов с кучей марок. Опель перестанут продавать и в их помещение например въедет форд. И куда мне дальше идти?))) Ну может ТО и будут проводить если захотят, а как же ремонт? куда бежать то? а если у меня каско с ремонтом у диллера, оно ж дорогое было благодаря этому. И теперь все зазря.
Или например будут чинить машины в Екате, где оставят типа официалов на гарантии, а в нашей деревне не будут...
Как-то не нравится мне вся эта схема....

Поделиться сообщением

Natakha, мы хотели йети и мама мечтала об йети. А сейчас все, что мама откладывала на машину, обесценились и взять мы сможем только как можно будет вступить в наследство. И йети уже не 850 sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(EjjichKa @ Mar 20 2015, 11:34)
QUOTE(dreamin @ Mar 19 2015, 15:09)
QUOTE(EjjichKa @ Mar 19 2015, 11:39)
куда??? и как мне теперь быть с офф.диллером у которого я ТО прохожу?

Обслуживание они оставят, конечно же, но до конца года все опели и массовые шевроле будут распроданы.
Уходят т.к. для GM перспективы в России стали неясными. Это почти цитата. Ну и что-то про уровень локализации говорили... Короче российский рынок стал для автогиганта невыгодным

я если честно не понимаю, как они обслуживание оставят.
вот есть у нас в городе офф.диллер. Он не только опелями занимается. У него куча салонов с кучей марок. Опель перестанут продавать и в их помещение например въедет форд. И куда мне дальше идти?))) Ну может ТО и будут проводить если захотят, а как же ремонт? куда бежать то? а если у меня каско с ремонтом у диллера, оно ж дорогое было благодаря этому. И теперь все зазря.
Или например будут чинить машины в Екате, где оставят типа официалов на гарантии, а в нашей деревне не будут...
Как-то не нравится мне вся эта схема....

тоже переживаю (у меня опель), как теперь все будет с ТО и ремонтом, плюс запчасти.

где-то читала, что за счет этого цены на вторичном рынке на опель и шевроле подрастут, типа эксклюзивные машины, таких больше не привезут и бла бла бла.

Поделиться сообщением

QUOTE(EjjichKa @ Mar 20 2015, 10:34)
а как же ремонт? куда бежать то? а если у меня каско с ремонтом у диллера, оно ж дорогое было благодаря этому. И теперь все зазря.

У вас КАСКО с ремонтом не у дилера, а в сервисном центре, прошедшем сертификацию на ремонт вашей марки у производителя вашей марки. Соответственно, вы спокойно будете ремонтироваться в форде. У меня Хендай на гарантии и я по КАСКО ремонтируюсь в сервис-центре Пежо (и кроме корейцев и пежо они еще ремонтируют гарантийные ситроен и фольксваген)

Поделиться сообщением

QUOTE(Queen of Hearts @ Mar 20 2015, 18:28)
тоже переживаю (у меня опель), как теперь все будет с ТО и ремонтом, плюс запчасти.

где-то читала, что за счет этого цены на вторичном рынке на опель и шевроле подрастут, типа эксклюзивные машины, таких больше не привезут и бла бла бла.

Скорее наоборот подешевеют - редкая машина, запчастей нет, дилеры ушли и тд

Поделиться сообщением

QUOTE(areadna @ Mar 20 2015, 21:36)
QUOTE(Queen of Hearts @ Mar 20 2015, 18:28)

Скорее наоборот подешевеют - редкая машина, запчастей нет, дилеры ушли и тд

Я читала на взгляде, что представители джиэм пообещали, что продажи закончат в течении 15 года, а запчасти и сервисную сеть сохранят в течение 10 лет. Если нам будут поставлять запчасти и содержать только сервисы-думаю, что стоимость увеличится и появится спрос на машмны с разборов, будет больше угонов. И в цене однозначно упадут. Это мое мнение cry.gif
Но кто там знает, что будет через 2 года? Может они вернутся. Может в политике событие произойдет, что не будет больше угроз ни нашему бизнесу, ни курсам валют.

Поделиться сообщением

Есть! tongue.gif Звать Зая cool.gif
user posted image

Поделиться сообщением

Dutch Lady, поздравляю!!! Расскажите чуть позже о впечатлениях flowers1.gif
Хорошиее имя blush2.gif

Поделиться сообщением

Dutch Lady, это рапид?поздравляю!! какая родная приборка, я хоть и на другой шкоде ездила, но прям этот строгий черно-белый стиль - мне безумно нравится

Поделиться сообщением

Девочки, а кто-нибудь может рассказать про Datsun. Что за зверь???

Поделиться сообщением

QUOTE($t@sя @ Apr 4 2015, 15:35)
Девочки, а кто-нибудь может рассказать про Datsun. Что за зверь???

Мне кажется, лучше погуглить форум, посвященный этой марке. Там подробнее почитаете, да и вопросы позадаете. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dutch Lady @ Mar 21 2015, 17:30)
Есть!  tongue.gif Звать Зая cool.gif 
user posted image

у них Калужская сборка?

Поделиться сообщением

Девочки, а вы на оригинальной резине ездите? Можно одновременно ездить на оригинальной и нет?

Поделиться сообщением

Zven*, что имеется ввиду под оригинальной?

Поделиться сообщением

QUOTE(Zven* @ Apr 16 2015, 23:58)
Девочки, а вы на оригинальной резине ездите? Можно одновременно ездить на оригинальной и нет?

Вы имеете в виду шины первичной комплектации? Можно, если порвали шину и не можете найти нужную модель, купить пару других и поставить на одну ось. Размер должен быть, естественно, тот же, ну и индексы скорости-нагрузки желательно, чтобы были такие же как и у первички, но если будут отличаться-это не страшно

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу