Богиня

Автопанорама

3334 сообщения в этой теме

QUOTE(Eva_Ing @ Feb 20 2015, 11:22)
QUOTE(Angelo4ek666 @ Feb 20 2015, 11:17)
QUOTE(Eva_Ing @ Feb 20 2015, 11:15)
А что такое динамика?

Ну грубо говоря то, как машина набирает скорость

за сколько секунд разгон до 100км?
С 20 до 60 на 2-й (3-й) передаче и с 60 до 100 на 3-й (или 4-й) передаче (т.н. эластичность двигателя).

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Feb 20 2015, 10:36)
QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Feb 17 2015, 18:51)
QUOTE(Есенка @ Feb 17 2015, 17:37)
слышала про сильное подорожание КаСКО, девочки, у кго например с марта новое будет страхование, напишите, на сколько выросла цена
плз

ой, да тоже поддалась панике

ПОДЕШЕВЕЛО на 3 тыс по сравнению с прошлым годом, обращений не было, СК согласие

мне согласие 300 тыщ насчитало blink.gif

Это за какую машину blink.gif

Мне каско обошлось в 30 в ингосе, но я покупала в декабре. Приятельница агент меня еще торопила, мол, надо успеть до повышения цен.. Правда и застрахована машина на ее рыночную стоимость до взлета цен sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(natucci @ Feb 20 2015, 13:47)
Мне каско обошлось в 30 в ингосе, но я покупала в декабре. Приятельница агент меня еще торопила, мол, надо успеть до повышения цен.. Правда и застрахована машина на ее рыночную стоимость до взлета цен sleep.gif

А вот кстати, интересно - можно ли увеличить страховую сумму машины с учетом скачка рыночных цен? Или это распространяется только на новые машины? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Angelo4ek666 @ Feb 20 2015, 08:46)
Важность динамики понимается очень быстро, уже где-то через полгода активного вождения точно, если не раньше. А машина покупается ян\вно на гораздо больший срок

Ощущение от набора скорости на мощных двигателях ни с чем не сравнить.. Но лично для меня это не более чем лихачество какое-то.. в смысле по Москве особо не разгонишься, т.к. обязательно упрешься в кого-нибудь. Либо в шашечки играть... В общем быстрый разгон кмк не несет ничего практического, это лишь эмоция кратковременная biggrin2.gif
Звен покупает автомобиль не для гонок и не для быстрого перемещения из п.А в п.Б. Так что можно даже не заморачиваться на тему разницы в динамике между автоматом и механикой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Feb 20 2015, 13:33)
QUOTE(Анна-Мария @ Feb 20 2015, 13:21)
QUOTE(natucci @ Feb 20 2015, 13:47)

А вот кстати, интересно - можно ли увеличить страховую сумму машины с учетом скачка рыночных цен? Или это распространяется только на новые машины? huh.gif

как я поняла страховая берет за основу рыночную стоимость а/м на сегодняшний момент. Поэтому такие цены неадыкватные у некоторых получаются.

зы: у меня ешка 3 летняя

Посчитала для интереса на свою машину в Ренессансе (Кашкай 3 летний), я от них ушла, тк за последний год было 3 случая и цену задрали до 40 с лишним (страхуем на маму только, поэтому цена в принципе низкая), посчитала как если бы не было страховых случаев - 36 для уверенных выдало.. У меня было с учетом скидки после 1 и 2 безубыточного года около 28.. Или может они еще не обновили калькулятор? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(dreamin @ Feb 20 2015, 13:39)
QUOTE(Angelo4ek666 @ Feb 20 2015, 08:46)
Важность динамики понимается очень быстро, уже где-то через полгода активного вождения точно, если не раньше. А машина покупается ян\вно на гораздо больший срок

Ощущение от набора скорости на мощных двигателях ни с чем не сравнить.. Но лично для меня это не более чем лихачество какое-то.. в смысле по Москве особо не разгонишься, т.к. обязательно упрешься в кого-нибудь. Либо в шашечки играть... В общем быстрый разгон кмк не несет ничего практического, это лишь эмоция кратковременная biggrin2.gif
Звен покупает автомобиль не для гонок и не для быстрого перемещения из п.А в п.Б. Так что можно даже не заморачиваться на тему разницы в динамике между автоматом и механикой.

Никто не говорит про лихачество. Просто одна и таже машина, но с механикой и с автоматом скорость набирает по-разному. И тут даже важен не сам быстрый разгон, а набор скорости от 60 до 100, на котором обычно происходит обгон.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Feb 20 2015, 08:39)
QUOTE(Angelo4ek666 @ Feb 20 2015, 10:00)
динамика на механике будет лучше.

для первой машины динамика не важна. Лишь бы везла и не ломалась. biggrin.gif

Я вот тоже так думала. Первая машина была 1.6 и 107л.с, в принципе хватало за глаза и за уши. Сейчас 2.0 и 141л.с.. До лета была уверена, что по городу без разницы на чем ездить.. Пока не поездила на малолитражке на отдыхе. Брали в прокат корсу, на механике. Еду по трассе - минимальный уклон дороги в горку - и она больше 80 не едет blink.gif я на таких малышах ни разу не ездила, поэтому для меня был шок, как так.. В горку довольно крутую, так вообще 30кмч ехали..

Поделиться сообщением

QUOTE(Angelo4ek666 @ Feb 20 2015, 14:02)
Никто не говорит про лихачество. Просто одна и таже машина, но с механикой и с автоматом скорость набирает по-разному. И тут даже важен не сам быстрый разгон, а набор скорости от 60 до 100, на котором обычно происходит обгон.

Вы про езду по трассе говорите? Ну для тех, кто часто ездит за городом, это возможно актуально, а для городской езды динамика разгона практически не важна
Если честно, я б для города вообще Поло Хэтч купила с мощностью двигателя 60-80 лс biggrin2.gif Для экономичной и спокойной езды по пробкам biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(dreamin @ Feb 20 2015, 14:14)

Вы про езду по трассе говорите? Ну для тех, кто часто ездит за городом, это возможно актуально, а для городской езды динамика разгона практически не важна
Если честно, я б для города вообще Поло Хэтч купила с мощностью двигателя 60-80 лс biggrin2.gif Для экономичной и спокойной езды по пробкам biggrin.gif
Хз, хз, очень раздражает, когда стоишь на светофоре, перед тобой 5-6 машин, и вот они неспеееешно трогаются, так же неспешно разгоняются, и когда подходит, наконец, твоя очередь, опять загорается красный. Ну можно же всё намного быстрее делать!

Поделиться сообщением

Ну если рассматривать езду исключительно по городу, по узеньким улочкам, то конечно да, малолитражки вполне хватит. А так да, я про трассу, да и МКАД тоже считается скоростной дорогой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nef7 @ Feb 20 2015, 14:21)

Хз, хз, очень раздражает, когда стоишь на светофоре, перед тобой 5-6 машин, и вот они неспеееешно трогаются, так же неспешно разгоняются, и когда подходит, наконец, твоя очередь, опять загорается красный. Ну можно же всё намного быстрее делать!

меня вообще тормоза в принципе БЕЕЕЕЕСЯЯЯТ!!!!! bash.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Angelo4ek666 @ Feb 20 2015, 14:21)
Ну если рассматривать езду исключительно по городу, по узеньким улочкам, то конечно да, малолитражки вполне хватит. А так да, я про трассу, да и МКАД тоже считается скоростной дорогой.

На МКАД обгона нет. У меня на немощных авто со стареньким автоматом как-то получается ехать там со скоростью потока и объезжать тошнотов в левом ряду, если таковые вдруг обнаружатся на пути. То же самое с широкими проспектами/шоссе и проч "неузкими улочками". А вот такого, чтобы мне в городе прям нужна была динамика на разгоне от 60 до 100, не припомню

Поделиться сообщением

QUOTE(Angelo4ek666 @ Feb 20 2015, 15:02)

Когда у меня был форд на автомате 1,6 то для того, что бы обогнать на трассе мне приходилось выключать климат. А на короткую полосу обгона я вообще не лезла. Не уверена, что на механике это было бы быстрее no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(dreamin @ Feb 20 2015, 14:32)
QUOTE(Angelo4ek666 @ Feb 20 2015, 14:21)

На МКАД обгона нет. У меня на немощных авто со стареньким автоматом как-то получается ехать там со скоростью потока и объезжать тошнотов в левом ряду, если таковые вдруг обнаружатся на пути. То же самое с широкими проспектами/шоссе и проч "неузкими улочками". А вот такого, чтобы мне в городе прям нужна была динамика на разгоне от 60 до 100, не припомню

По повода обгона на МКАД да, там опережение.
А по поводу динамики, лично по моим ощущениям, меня больше устраивает, когда я на педаль жму и машина едет, а не когда она думает ехать или нет и дает затуп при переключении скорости (на автомате). ИМХО

Поделиться сообщением

Это по-моему дело в прокладке между рулем и сиденьем biggrin2.gif то ли реакция не очень, только просто человек неспешащий...

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Feb 20 2015, 14:35)

Когда у меня был форд на автомате 1,6 то для того, что бы обогнать на трассе мне приходилось выключать климат. А на короткую полосу обгона я вообще не лезла. Не уверена, что на механике это было бы быстрее no.gif

ой, у меня был форд yes.gif села и полетела в прямом смысле, офигенная машина. правда, 2х литровый, механника thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Angelo4ek666 @ Feb 20 2015, 15:36)
А по поводу динамики, лично по моим ощущениям, меня больше устраивает, когда я на педаль жму и машина едет, а не когда она думает ехать или нет и дает затуп при переключении скорости (на автомате). ИМХО

Ну не знаю biggrin.gif У меня нет никаких затупов на автомате. А вот, помнится, брала я cx-5 на тест. Вот где тупняк был. Еще и айстоп идиотский shutup.gif

QUOTE(Eva_Ing @ Feb 20 2015, 15:39)
ой, у меня был форд  yes.gif села и полетела в прямом смысле, офигенная машина. правда, 2х литровый, механника  thumbsup.gif

Мой форд был уныл в плане динамики biggrin2.gif Но не смотря на это, всегда его вспоминаю с теплотой bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Feb 20 2015, 14:30)

меня вообще тормоза в принципе БЕЕЕЕЕСЯЯЯТ!!!!! bash.gif

В другой теме бы сказали, что каждый имеет право ездить так, как ему нравится, не нам судить. Вдруг человек 1ый раз на дорогу выехал wacko.gif А так то меня тормоза тоже бесят, что сил нет...

Поделиться сообщением

QUOTE(Angelo4ek666 @ Feb 20 2015, 14:36)

Да нет такого на современных авто. Может быть разве что это проблема конкретной коробки конкретного авто (брак или еще что-нибудь). Я ездила на разных авто с механикой, роботом или автоматом, на дешевеньких, стареньких и премиумах. Не помню, чтобы прям затуп был. Просто есть авто, где слегка надавил на газ, а машина уже несется (акура мдх например такая), а есть те, на которых надо давить чуть сильнее (это например мазда с их скайэктив - до 3000 об. ощущение, что сзади на тросе парочка слонов), есть средненькие, то есть комфортные. Для меня такие например хонда и инфинити - мне не надо подстраиваться под авто, чтобы управлять динамикой разгона, это как-то сразу само собой получается. Но вот именно тупняков и отсутствия реакции на газ я не помню. Даже на дсг7, хотя говорят они тоже на низких оборотах больше тупят

Хотя вполне допускаю, что это все субъективно. Кто-то привык может к разгону как на 911, а что-то средненькое покажется аццким тормозом, и наоборот..

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Feb 20 2015, 14:39)
QUOTE(Анна-Мария @ Feb 20 2015, 14:35)

ой, у меня был форд yes.gif села и полетела в прямом смысле, офигенная машина. правда, 2х литровый, механника thumbsup.gif

У меня была альмера 1.6 и была у нее странность, бывало при обгоне жмешь-жмешь педаль и нифига.. медленно так разгоняется, а бывало - кааак рванет! Как второе дыхание открывалось lol.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу