Богиня

Автопанорама

3334 сообщения в этой теме

QUOTE(natucci @ Feb 19 2015, 12:51)
Если никуда не перестраиваться, а стоять в одном ряду в режиме газ-тормоз, то тоже ничего сложного) Но на механике я бы не справилась наверно.

я когда в автошколе училась и когда вдруг на меня снизошло понимание механики, я тоже думала - обожечтотутсложного brows.gif и даже потом решила - зачем брать автомат, если у меня и с механикой всё хорошо connie_tap.gif Но нееееет fegh.gif Автомат куда приятнее yes.gif Хотя, разумеется, и на механике ездят и все нормально у людей. Подруга у меня восьмой год уже на механике катается и очень жалеет, что вторую машину тоже механику взяла. Как раз таки пробки её и добивают больше всего, коленка болит левая.

Кстати, автор, автомат дороже механики, чего вы тогда механику не взяли, если на автомате "аж учиться нужно", а с механикой всё хорошо? bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Feb 19 2015, 11:41)
QUOTE(Angelo4ek666 @ Feb 19 2015, 10:18)
Расстояние чуть более 200км

ну вести машину на трассе легче, чем отстоять в час пик в пробке bigwink.gif

Ну так в пробке-то тоже постоять пришлось, в воскресенье вечером на МКАДЕ их хватает. И у меня механика. Кстати совсем не жалею, оч нравится

Поделиться сообщением

QUOTE(из песка и тумана @ Feb 19 2015, 12:15)
я когда в автошколе училась и когда вдруг на меня снизошло понимание механики, я тоже думала - обожечтотутсложного  brows.gif  и даже потом решила - зачем брать автомат, если у меня и с механикой всё хорошо  connie_tap.gif Но нееееет  fegh.gif Автомат куда приятнее  yes.gif  Хотя, разумеется, и на механике ездят и все нормально у людей. Подруга у меня восьмой год уже на механике катается и очень жалеет, что вторую машину тоже механику взяла. Как раз таки пробки её и добивают больше всего, коленка болит левая.

полностью согласна! 7 лет ездила на механике, сейчас езжу на автомате 3й месяц, как же я рада. А тоже всегда считала, что автомат - это блажь, зачем он вообще нужен, еще и переплата biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(areadna @ Feb 19 2015, 14:55)
полностью согласна! 7 лет ездила на механике, сейчас езжу на автомате 3й месяц, как же я рада. А тоже всегда считала, что автомат - это блажь, зачем он вообще нужен, еще и переплата  biggrin2.gif

я тоже рада, что не взяла механику, а вняла голосу разума и лени biggrin2.gif
Так для меня вождение с первых дней стало удовольствием, не было этих головняков - заглохну, откачусь и тэ дэ.
А подруга вторую машину взяла, чисто девичью, красный хэтч. Так продать даже и не мечтает. Мужику красный хэтч ваще нафиг не нужен, а барышне механика не нужна. Так и катается и стонет, что коленка болит.

И даже мой "суровый папа", который "ой да че там автомат, зачем он", прокатившись на моей машине пару раз, сказал - о дааааааа. Теперь я понимаю, зачем нужен автомат biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(из песка и тумана @ Feb 19 2015, 14:07)
QUOTE(areadna @ Feb 19 2015, 14:55)
полностью согласна! 7 лет ездила на механике, сейчас езжу на автомате 3й месяц, как же я рада. А тоже всегда считала, что автомат - это блажь, зачем он вообще нужен, еще и переплата  biggrin2.gif

я тоже рада, что не взяла механику, а вняла голосу разума и лени biggrin2.gif
Так для меня вождение с первых дней стало удовольствием, не было этих головняков - заглохну, откачусь и тэ дэ.
А подруга вторую машину взяла, чисто девичью, красный хэтч. Так продать даже и не мечтает. Мужику красный хэтч ваще нафиг не нужен, а барышне механика не нужна. Так и катается и стонет, что коленка болит.

И даже мой "суровый папа", который "ой да че там автомат, зачем он", прокатившись на моей машине пару раз, сказал - о дааааааа. Теперь я понимаю, зачем нужен автомат biggrin2.gif

У меня папа после 30 лет на механике взял себе автомат, достало говорит, хочется комфорта))

Поделиться сообщением

QUOTE(Dosya Rimskaya. @ Feb 19 2015, 15:01)
...а потом...второй год просто как на автомате - решила оставить машину. Единственный минус, в пробках более 3 часов в один конец у меня болела нога. Но это прям 3 часа стоямбы. Ну и один раз стояла 5 часов вечером, устала как собака, путалась в скоростях под конец fegh.gif .

С автоматом была фобия перепутать педали (хотя вот честно, я не могу понять, как людям удается blink.gif), и в первый день вождения я почему-то забывала с задней скорости на первую перевести рычаг huh.gif (длилось не более суток), ну  и даааа, на мкаде в запале начала переключать скорости разок lol.gif. Но у меня все-таки вождение механики было отточено до автоматизма, новичку то на автомате проще ИМХО.

да всё возможно, и механику одолеть, в том числе yes.gif не совсем та наука, которая непостижима. Но, всё же, я за автомат. Почему бы не пользоваться благом современного автопрома. Автомат и придуман был для комфорта yes.gif

А педали я на механике путала biggrin2.gif Второй день езды на площадке, инструктору лень и жарко было сидеть со мной в машине. Он сказал - сама езжай по площадке. Я сопротивлялась, но он был настойчив. Ну, я села и поехала. Попутала педали и приехала в эстакаду lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dosya Rimskaya. @ Feb 19 2015, 00:09)
QUOTE(Zven* @ Feb 19 2015, 00:08)
Dosya Rimskaya., да, действительно. Че это я?

какие проблемы водить автомат? blink.gif механику я понимаю

Я сейчас не смогу поехать на механике. Чему очень недовольны знакомые мужчины которые имеют такие машины. Были попытки выпить и усадить меня за руль. Облом-с вышел biggrin2.gif
А на автомате я поехала сразу - первый раз в жизни сев за руль и не имея прав. Проще, имхо, не куда bb.gif

QUOTE(Queen of Hearts @ Feb 19 2015, 01:15)
QUOTE(Zven* @ Feb 19 2015, 00:58)
Мне проще на механике. На автомате я не знала, куда деть левую ногу ))

поверьте мне - быстро привыкните и найдете ей место biggrin2.gif

А если включить кк, то можно и 2 ноги куда-нибудь засунуть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Feb 19 2015, 16:10)

Я сейчас не смогу поехать на механике. Чему очень недовольны знакомые мужчины которые имеют такие машины. Были попытки выпить и усадить меня за руль. Облом-с вышел  biggrin2.gif
А на автомате я поехала сразу - первый раз в жизни сев за руль и не имея прав. Проще, имхо, не куда  bb.gif

Это вам так кажется. Я тоже так думала. Вот если реально ПРИПРЕТ, сядете и поедете. У подруги механика и мы на этой машине года 4 назад ездили в путешествие. Она рассчитывала на мою помощь в рулежке, а я дальше 1ой передачи переключиться не смогла. У мч механика. Он меня много раз пытался усадить за руль по Финке (живет там), по трассе я ехать могу, даже один раз заставил обогнать кого то, но в городе я стабильно глохла на каждом перекрестке и не могла тронуться. Он ржал, я психовала и прямо на светофоре пересаживалась.

Летом были в Испании. Случились непредвиденные обстоятельства, исходя из которых я вынуждена была переставить машину с центра Мадрида в гараж (ибо стоять можно только 4 часа, заплатить за следующие 4 не выйдет, тк при оплате указывается номер авто). Это мне сделать помогли добрые люди, ибо у меня началась паника, тк я не знала, что делать с этой машиной... А вот наутро мне предстояло САМОЙ доехать из центра Мадрида, в котором я была впервые, где куча односторонних улиц, выложенных брусчаткой с подъемами и спусками - на другой конец города! К слову, вместо навигатора были только офлайн карты в телефоне, за которыми приходилось следить одновременно с дорогой и коробкой передач! И я поехала! С меня семь потов сошло, но я поехала и даже не привлекла своей рулежкой внимание полиции (прав с собой не было). Хотя до этого не могла тронуться..

Поделиться сообщением

Вот всё в автомате хорошо. Кроме одного: буксировать и быть буксируемым можно только при о-о-очень жестких ограничениях. А иногда вообще нельзя.
У меня с механикой никаких проблем не возникло. Мне нравится "щелкать" ручкой laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nef7 @ Feb 19 2015, 19:25)
Вот всё в автомате хорошо. Кроме одного: буксировать и быть буксируемым можно только при о-о-очень жестких ограничениях. А иногда вообще нельзя.
У меня с механикой никаких проблем не возникло. Мне нравится "щелкать" ручкой laugh.gif

Хорошо что уже изобрели эвакуаторы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Feb 19 2015, 19:12)
Хорошо что уже изобрели эвакуаторы  biggrin2.gif
Плохо, что их на всех не хватает, и можно несколько часов прождать. А если за городом сломался?
Если застрял в яме или сугробе, нельзя "раскачиваться".
Если сел аккум, с толкача не завестись.
Ну и дороже, дороже в обслуживании. И в ремонте дороже. Ага.
Но комфортнее, что ни говори.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nef7 @ Feb 19 2015, 20:46)
Плохо, что их на всех не хватает, и можно несколько часов прождать. А если за городом сломался?

За комфорт всегда платить надо, это да yes.gif
Кстати, если сломался за городом, эвакуатор может приехать быстрее чем в Москве biggrin2.gif Я однажды сломалась на трассе в 100 км от МКАД в чистом поле. Время ожидания 20 минут. А сосед по даче ждал час после полета на обочину - дача в лесу у меня, даже асфальта там нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nef7 @ Feb 19 2015, 19:46)

Все примеры относятся к ломучим или старым автомобилям
Отказывать себе в езде на автомате, из-за невозможности буксировки, это как ждать всю жизнь проблем и усиленно готовиться к этому
Я вполне понимаю, что механика на любителя и есть ее адепты, но приведенные примеры вызывают улыбку:-)

Поделиться сообщением

QUOTE(Skydiva @ Feb 19 2015, 21:14)
Отказывать себе в езде на автомате, из-за невозможности буксировки, это как ждать всю жизнь проблем и усиленно готовиться к этому
Я вполне понимаю, что механика на любителя и есть ее адепты, но приведенные примеры вызывают улыбку:-)
Та ладно? Срок жизни аккумулятора года 3 максимум.
В сугробе, яме или песке можно застрять на любой машине, вне зависимости от её возраста.
Отказ электроники (а это, по моим наблюдениям, бывает и у новой машины) никто не отменял.
И с каких пор замена расходников относится только к старым автомобилям?)

Поделиться сообщением

QUOTE(Nef7 @ Feb 19 2015, 21:30)
QUOTE(Skydiva @ Feb 19 2015, 21:14)
Та ладно? Срок жизни аккумулятора года 3 максимум.
В сугробе, яме или песке можно застрять на любой машине, вне зависимости от её возраста.
Отказ электроники (а это, по моим наблюдениям, бывает и у новой машины) никто не отменял.
И с каких пор замена расходников относится только к старым автомобилям?)

Я вожу 11 лет и ни у меня, ни у кого из знакомых и друзей таких проблем не было
Для сугробов и песка есть специальные машины называются вседорожники, на городском авто просто не надо лезть в сугроб или песок
На крайний случай всегда есть техподдержка и служба эвакуации, которые предоставляют страховые или дилеры
Аккумулятор у меня один раз сел на ауди, приезжает специальный человек и заряжает автомобиль, но это была 6 летняя машина, поэтому он и сел и то один раз
В остальном никаких проблем в эксплуатации автомата я не вижу

Поделиться сообщением

Dosya Rimskaya.,

Я не против механики в солярисе и для сельских жителей, согласна с вами
Я против объяснения нежелания или невозможности ездить на автомате техническими особенностями типа буксировки и тд
Это как ходить летом в зимних сапогах, вдруг пойдет снег
Имхо

Поделиться сообщением

QUOTE(Skydiva @ Feb 19 2015, 22:24)
Я вожу 11 лет и ни у меня, ни у кого из знакомых и друзей таких проблем не было
Для сугробов и песка есть специальные машины называются вседорожники, на городском авто просто не надо лезть в сугроб или песок
На крайний случай всегда есть техподдержка и служба эвакуации, которые предоставляют страховые или дилеры
Аккумулятор у меня один раз сел на ауди, приезжает специальный человек и заряжает автомобиль, но это была 6 летняя машина, поэтому он и сел и то один раз
В остальном никаких проблем в эксплуатации автомата я не вижу
У вас машина обычно где стоит? Под открытым небом или на закрытой парковке?
Я может что-то новое для вас скажу, но сугробы внезапно не только за городом бывают biggrin2.gif У нас во дворе, например, убранный снег никуда не увозят, просто строят "крепостной вал" перед припаркованными машинами. А этой зимой выдавались особо снежные дни, когда его вообще не убирали, типа а зачем? Всё равно ещё нападает. Вот иду домой однажды, вижу — мужичок пытается выехать. Буксуе-е-ет, грязный снег из-под колес фонтаном летит. Сам так и не выехал, его сзади подтолкнули.
Недавно вот на работу клиентка приезжала на Lexus LX, дороги замело в тот день, она ЗАСТРЯЛА в сугробе буквально в 400 метрах от нашего офиса, не могла выехать. Секретарь пол фирмы обзвонила, искала, у кого из сотрудников машина с МКПП. В итоге наши ребята на стареньком VW Vento её вытащили за 3 минуты. Сколько она прождала бы эвакуатор, я не знаю, в тот день на дорогах какой-то ад творился.

На моем цивике, когда он был ещё новый, "родной" аккум прожил две зимы и усё, пришлось менять.

И опять же для вас, наверное, это не будет открытием Америки, но не все поголовно оформляют каско, да и гарантия имеет свойство заканчиваться.
Я кагбэ не называю это проблемами. Это неудобства, которые в одном случае можно решить за 5 минут, а в другом надо ждать какие-то спец. службы.

QUOTE(Dosya Rimskaya. @ Feb 19 2015, 22:43)
Skydiva, согласна. Я даже никогда не думала о перечисленных выше проблемах. unsure.gif Я не представляю себе когда и как буду заводить машину "с толкача": просто вызову помощь. Про сугробы и тп, тоже согласна - надо понимать какая у тебя машина и куда лезешь. Если жить в сельской местности, например, и нет денег на комфортный внедорожник,  а условно лишь на Солярис, то смысл брать автомат?
*шепотом* можно ещё "прикурить". Это для машины с любой КПП biggrin.gif но "крокодильчики" с собой иметь надо, да. Ну и мордой к стенке желательно не парковаться, т.к. провода обычно короткие.
Про сугробы читайте выше.
Про солярис вообще не поняла к чему.
Ну и если ВЫ не думали о подобных проблемах, это не значит, что их нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Feb 19 2015, 07:31)
QUOTE(Zven* @ Feb 19 2015, 00:52)
В среду забираю.

А почему в среду? huh.gif Вы же за нал вроде берете или нет? Резину перекинуть дело часа, зачем неделю то еще ждать? huh.gif

Потому что деньги смогу снять только в среду.

QUOTE(martini @ Feb 19 2015, 09:29)
QUOTE(Zven* @ Feb 18 2015, 23:16)
Девочки, кто сомневается в адекватности моего восприятия слов менеджеров насчет допов, поинтересуйтесь сами. Я говорю, что допы (резину - сигналку - ковры... Ядаже рассказывала про мешки для колес) впаривают без заикания.

Я не сомневаюсь. Это очень распространенная ситуация кто бы что бы тут на форуме не говорил.

По поводу уроков вождения - если хочется, то берите. Может оно не особо необходимо, но зато первый раз за рулем вам будет спокойнее.

Спасибо ))

QUOTE(из песка и тумана @ Feb 19 2015, 13:15)
Кстати, автор, автомат дороже механики, чего вы тогда механику не взяли, если на автомате "аж учиться нужно", а с механикой всё хорошо?  bb.gif

Дык в пробках удобнее же )) Особенно странно слышать это от взрослых брутальных мужчин ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Angelo4ek666 @ Feb 19 2015, 09:18)
Наконец-то это свершится! Поздравляю!

Это как менеджер мне: Уф, наконец-то можно выдохнуть. Я: Наполовину fegh.gif
Спасибо!

QUOTE(tyre77 @ Feb 19 2015, 11:57)
к хорошему привыкаешь очень быстро  biggrin.gif думаю, попав в первую пробку на своей машине Вы привыкнете и забудете механику как страшный сон

Спасибо ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Dosya Rimskaya. @ Feb 20 2015, 00:42)
Про Солярис к тому, что если живешь, например, в пригороде, или ездишь на дачу, на рыбалку, те. шанс буксануть велик, то лучше, конечно, иметь хотя бы паркетник на полном приводе, а такая машина стоит больше, чем седан такого же уровня комфорта. А у человека только на Солярис (условно), за эти деньги можно купить паркетник? Не думаю. Вот и смысл брать седан на автомате, раз ездишь по хреновым дорогам?

Кстати говоря, о дачных машинах. Знакомые купили Ниву чисто для дачи - рыбалка, охота, по грибы и ягоды. Вот реально зверь машина - везде едет! И по полю, и по лесу, и по песку. Хоть бы что ей bb.gif Только сзади ехать очень страшно, если скорость выше 40 км shutup.gif Трезвыми не рекомендуется biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу