Богиня

Автопанорама

3 334 сообщения в этой теме

строго БЕЗ флуда и без перехода на личности!
Помните, хамство начинается там, где заканчиваются аргументы...
Не стоит "чмырить" за 1.4 или осуждать владельцев 5 литров. Обсуждайте, спорьте, но с уважением к мнению и выбору оппонента

Поделиться сообщением

QUOTE(Skydiva @ May 25 2013, 09:39)
QUOTE(Анна-Мария @ May 25 2013, 01:06)
Жемапель, вы вроде и правильно про 400 л.с. говорите (не умеешь, не садись), но читать вас неприятно  no.gif

Что касается езды и маневренности по трассе, то 1.6 с трудом, а 2.0 уже вполне нормально. 5 литров не обязательно  biggrin2.gif

имхо,но все зависит еще не от объема только, а от конкретных машин
я февраль ездила на камри с 2,4, а март на Лексус ES 250
это абсолютно разные машины
камри тупая и неповоротливая, управляемость вообще нет, а ES как пуля:-)
после него когда пересела на джип, скучала по есе
все разумеется имхо

Вы правы yes.gif У меня сейчас Тига. И для своих 2 литров он весьма бодр biggrin2.gif Правда слышала он самый динамичный в своем классе angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Анна-Мария, в смысле, Тигуан?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasiljok @ May 25 2013, 17:52)
Девушки, хочу в качестве первой машинки Volkswagen Polo Sedan с акпп. Думаю, это идеальный выбор в условиях крупного города. Есть ли нарекания?)

Почитайте на профильных форумах про стучащий и звенящий при холодном запуске двигатель. На техническом форуме фольксвагена,есть тема где вскрывают гарантийные двигатели - все с задирами на цилиндрах, замена поршневой. У всех смешные пробеги.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лимонка @ May 25 2013, 20:08)
Девушки, хочу в качестве первой машинки Volkswagen Polo Sedan с акпп. Думаю, это идеальный выбор в условиях крупного города. Есть ли нарекания?)

Почитайте на профильных форумах про стучащий и звенящий при холодном запуске двигатель. На техническом форуме фольксвагена,есть тема где вскрывают гарантийные двигатели - все с задирами на цилиндрах, замена поршневой. У всех смешные пробеги.

Присоединяюсь, не очень хвалят Поло. Все-таки отечественное производство дает о себе знать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elgebet @ May 25 2013, 20:13)
QUOTE(Лимонка @ May 25 2013, 20:08)

Присоединяюсь, не очень хвалят Поло. Все-таки отечественное производство дает о себе знать.

А что, на отечественных заводах вместо конвеера ящик с инструментами и гайками? magic.gif ВMW нашей сборки поди на ходу разваливаются whistling.gif ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasiljok @ May 25 2013, 20:16)
Ого как sad.gif Почитаю обязательно. Спасибо, девушки  flowers1.gif
А на что же тогда обратить внимание в этом ценовом диапазоне?

Посмотрите корейцев, сейчас их очень хвалят. От себя могу посоветовать Шкоду Фабия, чуть больше двух лет на ней отъездила, никаких проблем вообще, очень достойная машинка для свой цены. Отказалась от нее только потому, что изменилась финансовая ситуация в семье, и смогла позволить себе машинку другого класса.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чайка Вологодская @ May 25 2013, 20:18)
А что, на отечественных заводах вместо конвеера ящик с инструментами и гайками? magic.gif  ВMW нашей сборки поди на ходу разваливаются whistling.gif ?

Давайте без негатива. В большинстве своем, к сожалению, качество отечественной сборки удручающее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elgebet @ May 25 2013, 20:54)
QUOTE(Чайка Вологодская @ May 25 2013, 20:18)
А что, на отечественных заводах вместо конвеера ящик с инструментами и гайками? magic.gif  ВMW нашей сборки поди на ходу разваливаются whistling.gif ?

Давайте без негатива. В большинстве своем, к сожалению, качество отечественной сборки удручающее.

А Вы думаете в Германии мерсы и бмв немцы собирают, нет - турки и албанцы, так что негатив нагоняете Вы, я с позитивом смотрю на данный вопрос hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Богиня Богиневна @ May 25 2013, 11:18)
Анна-Мария, в смысле, Тигуан?

Да yes.gif

QUOTE(Лимонка @ May 25 2013, 21:08)

Друг ездит на поло около 3 лет. Пробег приличный, по бездорожью даже ездили зимой. Все ок thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ May 25 2013, 21:23)

Друг ездит на поло около 3 лет. Пробег приличный, по бездорожью даже ездили зимой. Все ок  thumbsup.gif

Дык это ж лотерея. Кому-то повезет, а кому-то нет. Наберите в яндексе "стук двигателя на холодную" и посмотрите на каком месте будет поло седан.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лимонка @ May 25 2013, 22:49)

Друг ездит на поло около 3 лет. Пробег приличный, по бездорожью даже ездили зимой. Все ок  thumbsup.gif

Дык это ж лотерея. Кому-то повезет, а кому-то нет. Наберите в яндексе "стук двигателя на холодную" и посмотрите на каком месте будет поло седан.

Я только осенью машину поменяла. Тоже начиталась про нашу сборку столько всего. По идее машина должна была развалится через первую же тысячу км biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ May 25 2013, 22:07)
QUOTE(Лимонка @ May 25 2013, 22:49)

Я только осенью машину поменяла. Тоже начиталась про нашу сборку столько всего. По идее машина должна была развалится через первую же тысячу км biggrin2.gif

А я про сборку вообще молчу. У меня фолькс был, сборка Германия, ломался хуже ВАЗа.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лимонка @ May 25 2013, 23:08)
Почитайте на профильных форумах про стучащий и звенящий при холодном запуске двигатель.

Поло был создан специально для Росии, седан в смысле. Сколько знаю владельцев Поло - им нравится. И ни про какие стучащие движки они не знают.

QUOTE(Чайка Вологодская @ May 25 2013, 23:18)

ППКС.
Отечественная сборка не предполагает того что сидит Кузьмич и в носу ковыряет отверткой. Это тот же конвеер, проверка качества и прочее. Прошлую Авео собирали в Калининграде, ничего - 77 000км, никаких нареканий.

QUOTE(Elgebet @ May 25 2013, 23:54)
качество отечественной сборки удручающее.

Есть личные примеры или опять дровишки из сети?

QUOTE(Лимонка @ May 26 2013, 00:49)

У мужа Форд русской сборки, ездит уже 5 лет. Одноклубник взял испанца, весь умаялся. Так что лотерея в любом случае будет - не только на те машины, что выпускаются в России.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ May 28 2013, 05:10)
QUOTE(Лимонка @ May 25 2013, 23:08)
Почитайте на профильных форумах про стучащий и звенящий при холодном запуске двигатель.

Поло был создан специально для Росии, седан в смысле. Сколько знаю владельцев Поло - им нравится. И ни про какие стучащие движки они не знают.

Если кто-то чего-то не знает, это не означает, что "чего-то" не существует. Среди владельцев половиков уже давно идет обсуждение этих самых стучащих двужков. На полоседан-клубе тема на 150 страниц со статистикой. Более того, у меня в семье был полоседан. И при заводе на холодную звук был изумительный, под капотом клокотало будто там дизель или ведро с болтами. Стук появился сразу после покупки и со временем только нарастал.На это, конечно, можно забить, но если машина с нуля дребезжит, то что с ней будет к 50-60 тысячам? Капитальный ремонт, замена поршневой? Наша машина была продана с пробегом в 20 т.км. Такую же историю могу рассказать про TSI.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ May 28 2013, 05:10)
Есть личные примеры или опять дровишки из сети?

Личные примеры есть. Тот же самый Форд Фокус отечественной сборки, на котором я отъездила год. Сыпалось все, что только могло. Переборка двигателя на 34 тысячах. Ну и приятным бонусом замечательный скрип салона.
К слову моя первая семерка, ВАЗ 2107, прожила дольше и увереннее.
Вот такие вот дровишки.

Поделиться сообщением

Лимонка, кому как свезло с машиной + еще тут зависит от вашей эксплуатации самого авто, Поло конкурировал с Солярисом за звание автомобиль года и если бы все было бы так печально, то наверно эта машина не была бы в фаворитах среди бюджетных седанов.

Elgebet,May, у мужа сейчас фф2, 2008 года, пробег 160 000км. За ВЕСЬ период эксплуатации им были поменяны только лампочки, граната справа и подушка двигателя (недавно). Я не беру в расчет расходники на ТО.
Сборка российская. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ May 29 2013, 05:25)
Лимонка, кому как свезло с машиной + еще тут зависит от вашей эксплуатации самого авто, Поло конкурировал с Солярисом за звание автомобиль года и если бы все было бы так печально, то наверно эта машина не была бы в фаворитах среди бюджетных седанов.

Ага, у одного поршни стучат о цилиндры, а у второго - проблемы с задней подвеской. Или вы думаете, раз самый продаваемый, то значит самый безпроблемный? А уж премия "Автомобиль года" никак не может считаться признаком качества..А уж про эксплуатацию не надо, в семье было много машин и ни с одной машиной не было таких проблем, как с фольксваген (Поло и Туран).И все эти проблемы были связаны именно с ошибочной конструкцией двигателя cry.gif Вот что случилось с моим Тураном (сборка Германия)
http://autobild.by/index.php?id=3607
А именно этот двигатель был дважды признан лучшим двигателем мира в 09-10 годах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лимонка @ May 29 2013, 10:40)
Ага, у одного поршни стучат о цилиндры, а у второго - проблемы с задней подвеской.

нет уже у солярисов проблемы с задней подвеской, точнее она была и есть у авто 2011 года выпуска, у всех остальных подвеска модернизированная. Жестковата правда, но это уже другой разговор.

Поделиться сообщением

Девочки, у кого-нибудь есть Киа Рио в новом кузове? Правда ли про него пишут, что он есть много бензина (11-13 л по городу), плохо держит дорогу, жесткая подвеска? Внешне и по деньгам - для меня - самое то! Но вот эти моменты хотелось бы уточнить...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу