Asterisk

Диета 5 столовых ложек

33 сообщения в этой теме

Девочки добрый день!
Вот решила спросить у вас совета.
Подружка успешно худеет на вот этой диете:

Диета 5 столовых ложек – сбалансированная система питания, процесс похудения на которой происходит благодаря ограничению количества пищи, съедаемой за один прием. Диета 5 ложек позволяет эффективно похудеть и удержать вес в дальнейшем за счет уменьшения объема желудка.
Вот ТУТ ее подробное описание.
Кто-нибудь пробовал?

Поделиться сообщением

Ну да, много не съешь) простое ограничение количества еды, отсюда дефицит калорий. ничего шибко нового шибко полезного тоже..

Поделиться сообщением

Там было написано: "По статистике, до 90% людей, больных ожирением, имеют желудок, сопоставимый по размеру с желудком крупных рогатых животных."

Это неправильно. У нас же живот меньше, чем у коровы, даже, если вес 105 кг.

5 ложек - это мало. Тогда уже лучше пост.

Поделиться сообщением

QUOTE(Julia_Tku @ May 21 2013, 07:50)
Там было написано: "По статистике, до 90% людей, больных ожирением, имеют желудок, сопоставимый по размеру с желудком крупных рогатых животных."

Это неправильно. У нас же живот меньше, чем у коровы, даже, если вес 105 кг. 

5 ложек - это мало. Тогда уже лучше пост.

А что пост-может сильно способствовать похудению? Это если только на овощах-фруктах сидеть. А то на макаронных-бобовых-крупах не особо худеется

Поделиться сообщением

Пост - это когда вода, немного фруктового или овощного сока и овощной бульон. Итак - 2 недели.

Поделиться сообщением

QUOTE(Julia_Tku @ May 22 2013, 20:18)
Пост - это когда вода, немного фруктового или овощного сока и овощной бульон. Итак -  2 недели.

Гм, ну тогда уточнять надо, что именно вы имеете ввиду под постом.
Для кого-то это просто отказ от животной пищи по религиозным понятиям, а не вода и сок

Поделиться сообщением

а потом за две недели голодания-ведь по сути, то что вы пишите ( вода-овощной бульон)-это двухнедельное жидкостноеголодание-и да, разумеется вес уменьшится за счет того, что уйдет вода. Да и выходить из такого голодания не просто

Поделиться сообщением

кроме как дельного совета не употреблять сахар, ничего полезного, на мой взгляд, в этой диете нет.

Поделиться сообщением

Да почему же? Я тоже худела путем ограничения количества съедаемой пищи, но у меня и вес был не кардинально большой. Чтобы не быть голословной - три истории похудения по тому же принципу - http://dietressa.woman.ru/. Да у всех диет, в общем, принцип-то единственный - жрать меньше. Только каждый достигает этой цели своим путем. На мой взгляд, пять столовых ложек еды - это охрененно много, одна моя порция содержит две ложки максимум.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lisadabercot @ May 28 2013, 18:40)
Да почему же? Я тоже худела путем ограничения количества съедаемой пищи, но у меня и вес был не кардинально большой. Чтобы не быть голословной - три истории похудения по тому же принципу - http://dietressa.woman.ru/. Да у всех диет, в общем, принцип-то единственный - жрать меньше. Только каждый достигает этой цели своим путем. На мой взгляд, пять столовых ложек еды - это охрененно много, одна моя порция содержит две ложки максимум.

проблема в том, что на 5ти ложках, люди, особенно с избыточным весом, всю жизнь сидеть не смогут, а что потом, многие и так знают. Сколько вы на 2х ложках сидите? так и ноги недолго протянуть, как то не очень вериться, если честно. Похоже на рекламу таблеток, активный ингредиент которых антитела к каннабиноидному рецептору 1 типа аффинно очищенные - объясните что это за зверь. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Я конечно извиняюсь, но как способна такая диета обеспечить витаминный запас для организма? Никогда не понимала "тупой срез калорий" без пересмотра состава еды, которую ешь. Так можно и 5 ст.л. растительного масла за присесть съедать, и думать что худеешь. Или мороженого.

Julia_Tku, прежде чем писать про сок и овощной бульон ONLY, почитали бы про посты, а не позорились. Во-первых, посты бывают разные по ограничениям, а во-вторых, не ограничиваются только лишь бульоном и соком.

Поделиться сообщением

проблема в том, что на 5ти ложках, люди, особенно с избыточным весом, всю жизнь сидеть не смогут, а что потом, многие и так знают. Сколько вы на 2х ложках сидите? так и ноги недолго протянуть, как то не очень вериться, если честно.

Да не верьте, дело ваше. Я начинала худеть два с половиной года назад, и как видите, жива, здорова, прекрасно это время на порциях в две ложки "протянула". Да еще и в форум жизнерадостно строчу, то есть, на больничной койке не загибаюсь biggrin.gif Да реально не надо ТАК МНОГО жрать, мы что здесь, лесорубы? Офисные работники и домохозяйки в основном. Ну куда же порцию в пять столовых ложек, вы прямо сейчас поэкспериментируйте! Моя стандартная порция еды умещается на чайное блюдце классических размеров, это и будет две столовых ложки. И больше, по-моему, запихнуть в себя просто невозможно. Остальное будет ресурсом для набора лишнего веса. Тем более, для человека с избыточным весом такой режим питания должен быть на всю жизнь, чтобы вес ушел и не возвращался. В этом смысл длительных программ похудения - чтобы привычка изменилась навсегда.

Поделиться сообщением

Lisadabercot, заинтриговали, а что вы едите? напишите сюда 2-3 дня вашего питания по часам. как я уже писала, не представляю, как можно существовать поглощая в день 150-180г еды, а вы так уже 2.5 года живёте. Какой у вас рост и вес, если не секрет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лулундр @ Jun 4 2013, 22:13)
Lisadabercot, заинтриговали, а что вы едите? напишите сюда 2-3 дня вашего питания по часам. как я уже писала, не представляю, как можно существовать поглощая в день 150-180г еды, а вы так уже 2.5 года живёте. Какой у вас рост и вес, если не секрет?

Мне показалось, что такая порция не за день, а на каждый прием пищи, примерно через три часа. Как пишут по ссылке, можно по два бутера за раз, как по мне- то это не мало connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МамаАлисы @ Jun 4 2013, 23:27)

Мне показалось, что такая порция не за день, а на каждый прием пищи, примерно через три часа. Как пишут по ссылке, можно по два бутера за раз, как по мне- то это не мало connie_tap.gif

МамаАлисы нет, Lisadabercot писала выше "На мой взгляд, пять столовых ложек еды - это охрененно много, одна моя порция содержит две ложки максимум." 2 ст. ложки= 30гр. перерыв между приёмами пищи не менее 3 часов, даже если она питается 7 раз, то это всего 210 гр. facepalm.gif

Поделиться сообщением

напишите сюда 2-3 дня вашего питания по часам. как я уже писала, не представляю, как можно существовать поглощая в день 150-180г еды, а вы так уже 2.5 года живёте. Какой у вас рост и вес, если не секрет?

ну, по описанию диеты в сабже - это все таки 150-200г еды за один прием ,с перерывом - три часа ..
Практически то же самое ,что рекомендует в своей диете Маргарита Королева . Только у нее единица измерения не столовые ложки, а стакан .

что касается одной порции в 2 столовые ложки - могу сказать на своем примере - у меня это завтрак - овсяные хлопья(2 ст.ложки) с водой и каплей меда ..
есть после такого завтрака не хочется не три часа ,а гораздо дольше ..
думаю автор что-то подобное имела ввиду ..ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(andji @ Jun 5 2013, 00:12)
напишите сюда 2-3 дня вашего питания по часам. как я уже писала, не представляю, как можно существовать поглощая в день 150-180г еды, а вы так уже 2.5 года живёте. Какой у вас рост и вес, если не секрет?

ну, по описанию диеты в сабже - это все таки 150-200г еды за один прием ,с перерывом - три часа ..
Практически то же самое ,что рекомендует в своей диете Маргарита Королева . Только у нее единица измерения не столовые ложки, а стакан .

что касается одной порции в 2 столовые ложки - могу сказать на своем примере - у меня это завтрак - овсяные хлопья(2 ст.ложки) с водой и каплей меда ..
есть после такого завтрака не хочется не три часа ,а гораздо дольше ..
думаю автор что-то подобное имела ввиду ..ИМХО

andji, так тут не по сабжу, а про 2 ложки, хотя 5 для меня тоже очень мало.
С утра многие мало едят, некоторые совсем не завтракают, особенно если ужинают поздно и не 2 ложки до 7 вечера. Поэтому мне интересно посмотреть, как человек питается в течении дня, что именно ест и посмотреть потребление калорий, при этом регулярно занимается спортом и чувствует себя великолепно.
У вас тоже порция 2 ложки за приём?

Поделиться сообщением

Посмеялась над этим:
Как съесть бутерброд на диете «5 ложек»? Все продукты, не обладающие жидкой или кашеобразной консистенцией, Вы можете примерно (в диете не важна принципиальная скрупулезность) соотносить с объёмом 5-ти столовых ложек. Для твёрдой пищи общая масса равна примерно 150-200 граммам, т.е. двум обычным бутербродам.

Ага, по два бутерброда, неограниченное количество приемов пищи, да с перерывом в 3 часа. Чтоб я так жил biggrin2.gif И не толстел, ага, куда уж тут худеть biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лулундр @ Jun 5 2013, 05:38)
, так тут не по сабжу, а про 2 ложки, хотя 5 для меня тоже очень мало.
С утра многие мало едят, некоторые совсем не завтракают, особенно если ужинают поздно и не 2 ложки до 7 вечера. Поэтому мне интересно посмотреть, как человек питается в течении дня, что именно ест и посмотреть потребление калорий, при этом регулярно занимается спортом и чувствует себя великолепно.

ну,так в том и дело , то что для вас - очень мало, кому-то будет вполне достаточно..
я например, ем мало , здоровую пищу и прекрасно себя чувствую .
ложки не считаю - ну кроме хлопьев, но в целом наверное по 5 или чуть больше и выходит whistling.gif
кстати 5 столовых ложек того же овощного салата или риса - это совсем не мало , а с мясом\рыбой - так вообще обожраться (ну мне лично)...ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(andji @ Jun 5 2013, 12:20)
QUOTE(Лулундр @ Jun 5 2013, 05:38)
, так тут не по сабжу, а про 2 ложки, хотя 5 для меня тоже очень мало.

ну,так в том и дело , то что для вас - очень мало, кому-то будет вполне достаточно..
я например, ем мало , здоровую пищу и прекрасно себя чувствую .
ложки не считаю - ну кроме хлопьев, но в целом наверное по 5 или чуть больше и выходит whistling.gif
кстати 5 столовых ложек того же овощного салата или риса - это совсем не мало , а с мясом\рыбой - так вообще обожраться (ну мне лично)...ИМХО

а вы всю жизнь так мало едите или позже приучились?
понятно, что вегану 5 ложек будет мало, а всеядному вполне достаточно (к сожалению не встречала таких людей no.gif ), поэтому мня заинтриговало чем питается Lisadabercot и сыта от 2 ложек.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу