Guilty_Sad

Критическое состояние

233 сообщения в этой теме

QUOTE(Lovinda @ May 19 2013, 13:09)
Вы можете изменить эту строку в вашем прошлом? Нет? Тогда всё на этом. Маловероятно, что английские детали будут известны в России. А вам молчать, пока не спросят. Если спросят, как такое могло случиться, скажите, что у вас была пневмония и температура 41, и вы не помните, что такое вообще было. Хватит ныть. И поезжайте обратно в Англию. Всё будет хорошо.

ППКС.

Автор, объективный взгляд со стороны: то, что с вами случилось - это досадная неприятность, а не трагедия. Вы сильно драматизируете. Да, совершили глупость, ну и что с того? Вы живой человек. Хватит себя грызть, прошлого уже не изменишь.
Насчёт последствий в виде визы и работы - придётся работать с тем, что есть. Не берут в одном месте, возьмут в другом, и не факт, что оно окажется хуже. Такова цена этого вашего жизненного урока, не самая высокая в масштабах мироздания, кстати.
Да, и в Англию или нет, но от отца лучше съезжайте и вообще по возможности дистанцируйтесь от родителей.

P.S. Мне недавно дали один очень мудрый совет. Не воспринимайте ваше прошлое как что-то, отличающее вас от других в худшую сторону. Это касается не только ареста, но и детства со скандалами. Постарайтесь вникнуть и прочувствовать эти слова yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чёрная Пантера @ May 19 2013, 12:27)
Guilty_Sad, обратитесь в бесплатные соцслужбы психологической помощи, к психологу, на бесплатные группы самопомощи. Похоже, что у вас зависимость от отношений. И ситуации, как с МЧ, могут повторяться, пока вы это не пролечите. И этот дальше будет разрушать вашу жизнь.

Если не верите, примерьте на себя книгу Р.Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно" или "Не будьте рабой любви".

Возможно, все это и не о вас. И вы просто в 25 лет слишком наивны и вам не повезло.

Обязательно почитаю! спасибо! Я сама себя не могла тогда понять как я могла так привязаться в кому-то и год не отпускать из головы настолько что это мне постоянно портило настроение. Думаю все это из-за отсутствия опыта в личных отношениях.

Поделиться сообщением

Автор, мой вам добрый совет..Найдите хорошую работу, съезжайте и НИКОГДА больше не общайтесь с отцом, и с матерью общение минимизируйте. Так, поздравляйте обоих с днем рождения и НГ. И все. Постареют-заболеют,будете помогать, а пока-вот так.
Мою жизнь разборки папа-мама-любовницы папы превратили в сущий ад. Правда, началось это в мои 4 года, и продолжалось в режиме нон-стоп очень долго, до смерти матери, когда начались разборки- я-отец-его баба. Я могла просто идти по улице и плакать от этих нервяков, от того, что дома крики и вой, вечные разборки и прочая, все рассказывать -это не для слабонервных.И ВСЕ в моей жизни было кошмаром, не ладилось ничего.Когда я разорвала отношения с отцом, все наладилось. И работа, и личная жизнь.
У вас просто изначально психика расшатанная.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жемапель @ May 19 2013, 12:21)
" Не дадут визу в США" - Автор, Вы так все описываете, как будтоВы в "списке Магнитского" не меньше magic.gif
Запомните - невозможно жить в постоянном страхе!
Отец орет - заткните его, Вам не пять лет.
Работы нет - в 25-ть лет можно было бы уже найти и менее престижную, без загран поездок, если так очкуете.
Мама ноет - начинайте ей рассказывать про свои проблемы.

Пока не началась эта работы ищу себе что-то еще как в англии так и тут дома. Хочу уже быстрее выбраться из этой ситуации жить отдельно но иногда так плохо становиться когда что-то не получается и я начинаю вспоминать все ужасы. Мне всегда кажется что меня преследует моя ошибка и я еще не сполна поплатилась.

После этого случая, я всех послала к черту. Я поняла что нельзя было себя добивать и что нужно было побыть эгоисткой пока не найду работу. тогда бы и оплатила сполна долг отцу и забрала бы маму к себе..

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ May 19 2013, 12:32)
QUOTE(Lovinda @ May 19 2013, 13:09)
Вы можете изменить эту строку в вашем прошлом? Нет? Тогда всё на этом. Маловероятно, что английские детали будут известны в России. А вам молчать, пока не спросят. Если спросят, как такое могло случиться, скажите, что у вас была пневмония и температура 41, и вы не помните, что такое вообще было. Хватит ныть. И поезжайте обратно в Англию. Всё будет хорошо.

ППКС.

Автор, объективный взгляд со стороны: то, что с вами случилось - это досадная неприятность, а не трагедия. Вы сильно драматизируете. Да, совершили глупость, ну и что с того? Вы живой человек. Хватит себя грызть, прошлого уже не изменишь.
Насчёт последствий в виде визы и работы - придётся работать с тем, что есть. Не берут в одном месте, возьмут в другом, и не факт, что оно окажется хуже. Такова цена этого вашего жизненного урока, не самая высокая в масштабах мироздания, кстати.
Да, и в Англию или нет, но от отца лучше съезжайте и вообще по возможности дистанцируйтесь от родителей.

P.S. Мне недавно дали один очень мудрый совет. Не воспринимайте ваше прошлое как что-то, отличающее вас от других в худшую сторону. Это касается не только ареста, но и детства со скандалами. Постарайтесь вникнуть и прочувствовать эти слова yes.gif

спасибо за совет!
я пытаюсь всеми силами отделиться морально от семьи и съехать побыстрее чтобы почувствовать свою независимость.
насчет работы..пока не выяснится что у меня за прошлое, работодатель не уволит, если выяснится может сразу уволить. Еще, постоянно читаю форумы о тех с такими же историями и там пишут только о плохом, что люди не могут найти работу лет по 5-10 и живут на пособия и тд. Мне из-за этого плохо становится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Guilty_Sad @ May 19 2013, 12:30)
QUOTE(alraune @ May 19 2013, 12:21)
Вы меня простите, конечно, но вы уже достаточно взрослая и бесполезно требовать и ждать чего-то от отца, особенно если он не горит желанием вам помогать. Я не совсем поняла, почему вы спали в туалетах и украли еду в магазине, если можно было найти подработку, раз папа высылал недостаточно денег (я понимаю, что вы на него рассчитывали, но он имеет полное право отказать вам в 25 лет в содержании), но что сделано, то сделано, сейчас вас наконец приняли на работу, старайтесь себя проявить, тогда, возможно, ваше правонарушение в Англии уже не будет иметь для работодателя такого значения.
А, вообще, судя по сп, у вас просто юность затянулась, вы, видимо, не сталкивались еще в жизни с серьезными трудностями, но теперь имейте в виду, что ваш отец больше помогать вам не хочет, и вам нужно теперь рассчитывать на свои силы hi.gif (папа вам и так очень помог, я так понимаю, учеба в Англии была за его счет? ), все через это проходят рано или поздно, но далеко не у всех такой старт, как у вас, используйте эти возможности с толком. yes.gif

спасибо что так ясно все описали.

Я не могла найти подработку из-за визы и отсутствия места жительства. Но постоянно бегала по собеседованиям и не просто сидела ждала отцовской помощи. Но вы правы конечно что он мне ничем больше не обязан. Я сама очень хотела уже побыстрее найти работу но в самом начале пути нужна была поддержка чтобы выбить себе место тк виза заканчивалась 4 мес. после окончания учебы. Я спешила, паниковала, хваталась хоть за что и в итоге осталась ни с чем.
Согласна с вами насчет того что взрослела медленно. У меня вообще мало опыта и в личной жизни и в карьере.

Это был сарказм? biggrin2.gif
Я вас вовсе не виню, папа ваш тоже не прав, сначала создал вам все условия, я потом вдруг резко перекрыл финансовый кислород. Понятно, что хочется помощи в начале карьеры, но ведь поймите, вы будете хотеть ее всегда, к хорошему быстро привыкают и не научитесь рассчитывать на себя ( а только так вы чего-то сможете добиться, ну не хочет папа вас толкать в спину, ему любовница важнее, придется тащить себя самой). Не драматизируйте сейчас ситуацию, она у вас вполне решаема, если вы трудолюбивы и способны, все у вас получится, главное, не паниковать bb.gif

АПД: прочитала про ваше детство, бегом от такого папы, бегом.....как угодно, но все сами, а то и до вас доберется shutup.gif; работайте, снимайте жилье тут, в России, или возвращайтесь в Англию; если вам все жизнь так треплют нервы неудивительно, что в конце концов они у вас сдали, берите себя в руки и съезжайте от такого отца connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(собака крашеная @ May 19 2013, 12:37)
Автор, мой вам добрый совет..Найдите хорошую работу, съезжайте и НИКОГДА больше не общайтесь с отцом,  и с матерью общение минимизируйте. Так, поздравляйте обоих с днем рождения и НГ. И все. Постареют-заболеют,будете помогать, а пока-вот так.
Мою жизнь разборки папа-мама-любовницы папы превратили в сущий ад. Правда, началось это в мои 4 года, и продолжалось в режиме нон-стоп  очень долго, до смерти матери, когда начались разборки- я-отец-его баба. Я могла просто идти по улице и плакать от этих нервяков, от того, что дома крики и вой, вечные разборки и прочая, все рассказывать -это не для слабонервных.И ВСЕ в моей жизни было кошмаром, не ладилось ничего.Когда я разорвала отношения с отцом, все наладилось. И работа, и личная жизнь.

Абсолютно идентично.
Меня мама с 3х лет таскала к отцовским любовницам чтобы вызвать жалось. При мне отец ее юил и унижал и так с самого младенчества получается. Он ее в итоге бросил но и нас разлюбил как детей. У меня изначально сильно занижена самооценка. И я понимаю что мне нужно просто сбежать от него подальше тк он мне все время напоминает о худшем. Он оплатил мое обучение в Англии тк хотел чтобы я уехала подальше и ему это было по карману. Сейчас, вернувшись обратно я ему просто мешаю. Я это понимаю и хочу быстрее уехать.

Поделиться сообщением

За границей есть много русских, которые отлично устроились и так же много, которые не могут / не хотят подтвердить образование, работают поломойками или сидят на пособиях. В Англии точно так же, как и в других заграицах, не лучше и не хуже)

Поделиться сообщением

QUOTE(Guilty_Sad @ May 19 2013, 12:48)
Автор, мой вам добрый совет..Найдите хорошую работу, съезжайте и НИКОГДА больше не общайтесь с отцом,  и с матерью общение минимизируйте. Так, поздравляйте обоих с днем рождения и НГ. И все. Постареют-заболеют,будете помогать, а пока-вот так.
Мою жизнь разборки папа-мама-любовницы папы превратили в сущий ад. Правда, началось это в мои 4 года, и продолжалось в режиме нон-стоп  очень долго, до смерти матери, когда начались разборки- я-отец-его баба. Я могла просто идти по улице и плакать от этих нервяков, от того, что дома крики и вой, вечные разборки и прочая, все рассказывать -это не для слабонервных.И ВСЕ в моей жизни было кошмаром, не ладилось ничего.Когда я разорвала отношения с отцом, все наладилось. И работа, и личная жизнь.

Абсолютно идентично.
Меня мама с 3х лет таскала к отцовским любовницам чтобы вызвать жалось. При мне отец ее юил и унижал и так с самого младенчества получается. Он ее в итоге бросил но и нас разлюбил как детей. У меня изначально сильно занижена самооценка. И я понимаю что мне нужно просто сбежать от него подальше тк он мне все время напоминает о худшем. Он оплатил мое обучение в Англии тк хотел чтобы я уехала подальше и ему это было по карману. Сейчас, вернувшись обратно я ему просто мешаю. Я это понимаю и хочу быстрее уехать.

Ну так пусть это будет для вас стимулом к разрыву отношений.
И с мамой тоже, кстати. Понимаете, вы ее жалеете, на на деле то она внесла немалую лепту в ваше психическое состояние. Это их разборки с мужем, с фигу было детей приплетать, да?
Но это не повод лежать и страдать. Наоборот, все это -стимул для того, чтобы встать на ноги, работать, быть самостоятельной.
Вот с мужчинами сложнее, да..

Поделиться сообщением

alraune,
ни к коем случае! Я тут ради того и пишу, чтобы мне откровенно отвечали и оставляли искреннее мнение со стороны.
Я всегда старалась тратить по минимуму чтобы у него не было поводов орать на меня еще больше. Я очень сильно хочу финансовой независимости и надеюсь что меня не выгонят и из этой работы из=-за прошлого. Мне очень сложно было в Англии в том плане что желая независимости и быстрее найти работу я не добилась там ничего из-за своей истории и у меня паника что так и будет и что придется клянчить деньги у отца.

Поделиться сообщением

QUOTE(собака крашеная @ May 19 2013, 12:52)
QUOTE(Guilty_Sad @ May 19 2013, 12:48)

Абсолютно идентично.

Ну так пусть это будет для вас стимулом к разрыву отношений.
И с мамой тоже, кстати. Понимаете, вы ее жалеете, на на деле то она внесла немалую лепту в ваше психическое состояние. Это их разборки с мужем, с фигу было детей приплетать, да?
Но это не повод лежать и страдать. Наоборот, все это -стимул для того, чтобы встать на ноги, работать, быть самостоятельной.
Вот с мужчинами сложнее, да..

Да, мне очень даль маму тк она тоже была еще молодая с маленьким ребенком и не могла контролировать эмоции поэтому так и поступала. Я с ней об этом говорила и она мне сказала что не простит себя за это, что ей очень жаль и тд. Но вы правы что с ней нужно меньше общаться тк она все время об этом и говорит..
Я вот думаю, из-за этой истории и плюс низкой самооценки мне придется тяжно с мужчинами. Опыт показал. Я читаю много релевантной литературы, постараюсь как-то применить в будущем советы по поведению и отношению к себе.

Поделиться сообщением

Guilty_Sad, я обновила пост, когда про детство ваше прочла, если ваш отец при маленьком ребенке бил жену, то от такого только спасаться бегством и не берите у него больше денег, будет считать, что может обращаться с вами, как с собственностью, крик - это только начало shutup.gif , а любовницам его успехов, никому бы не пожелала такого мужчину, который женщину бьет и унижает при ребенке evil_3.gif

Поделиться сообщением

Автор, не переживайте Вы так! Особой проблемы не увидела, просто у Вас сейчас стресс. Многие хотят остаться в Англии, но из-за разных причин у многих и не получается. Ничего страшного, у каждого своя судьба. Вы нашли хорошую работу, работайте там и добивайтесь всего, чего хотели, а в будущем может предоставиться возможность вернуться обратно! Вряд ли они будут проверять Ваш бэкграунд по этой базе, имхо, если будут - можно объяснить ситуацию работодателю. И съезжайте от отца. Удачи Вам! hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lovinda @ May 19 2013, 12:50)
За границей есть много русских, которые отлично устроились и так же много, которые не могут / не хотят подтвердить образование, работают поломойками или сидят на пособиях. В Англии точно так же, как и в других заграицах, не лучше и не хуже)

Согласна. Все сильно зависит от самооценки. Есть такие что с минимум знаниями добиваются чего-то а есть те, кто вечно сомневаются в себе (это про меня). Вот для второй категории арест это удар втройне. Пытаюсь хоть как-то поменять свое отношение ко всему.

Поделиться сообщением

QUOTE(Guilty_Sad @ May 19 2013, 13:44)
насчет работы..пока не выяснится что у меня за прошлое, работодатель не уволит, если выяснится может сразу уволить.

Опять же, почему вы так думаете? Вы что, маньяк или убийца? Все работодатели разные и далеко не все сканируют кандидатов по всем базам вдоль и поперёк. Вот если вы, начиная от собеседования и заканчивая испытательным сроком, будете в напряжении ждать, что вот-вот вас вышвырнут вон, то тревожность и неуверенный вид могут действительно сыграть не в вашу пользу. Так что прежде всего для самой себя постарайтесь снизить важность этого факта своей биографии.

QUOTE(Guilty_Sad @ May 19 2013, 13:44)
Еще, постоянно читаю форумы о тех с такими же историями и там пишут только о плохом, что люди не могут найти работу лет по 5-10 и живут на пособия и тд. Мне из-за этого плохо становится.

И где логика?) Сделайте над собой усилие и перестаньте читать это. Я на своём опыте знаю, что в интернете на абсолютно любую проблему (начиная от красной сыпи на руках и заканчивая плохой записью в трудовой) можно найти истории в диапазоне от "это ерунда и ничего страшного" и заканчивая "жизнь кончена, всё плохо, можно прыгать в окно". И в вашем эмоциональном состоянии очень неполезно выискивать всё это и читать.

Не могу сдержаться и расскажу свой случай. Этой осенью забыла оплатить годовое обслуживание своей кредитки (завела её в 18 лет, давно не пользуюсь, но держу на всякий случай). Мне приходит смс - у вас просрочка, оплатите в течение стольких-то дней, а то будет штраф. А самого предупреждения о платеже перед этим не было. Я всегда всё платила строго вовремя, поэтому подумала сперва, что это ошибка. Позвонила в банк, и когда до меня дошло, что действительно просрочка, у меня началась жуткая истерика, ещё во время общения с оператором. Я разве что по полу не каталась. Потому что в перспективе собираюсь брать ипотеку и хотела идеальную кредитную историю. Бросила всё и помчалась платить в тот же день. На следующий день поехала в банк и добилась, чтобы мне позволили написать заявление в свободной форме с просьбой, чтобы, учитывая, каким я была добросовестным клиентом ранее, банк не отправлял эту информацию в БКИ. Ещё неделю-полторы в ожидании ответа грызла себя, тоже интернет шерстила. И что вы думаете? Позвонили мне и объяснили, что в БКИ передаются только просрочки по самой сумме кредита и процентам, а платежи за обслуживание туда не засчитываются. А нервов потрачено facepalm.gif

Так что на правах большой паникёрши и истерички biggrin2.gif очень вам советую беречь нервы и относится к таким ситуациям проще.

Поделиться сообщением

QUOTE(Guilty_Sad @ May 19 2013, 14:30)

Я не могла найти подработку из-за визы и отсутствия места жительства. Но постоянно бегала по собеседованиям и не просто сидела ждала отцовской помощи. Но вы правы конечно что он мне ничем больше не обязан. Я сама очень хотела уже побыстрее найти работу но в самом начале пути нужна была поддержка чтобы выбить себе место тк виза заканчивалась 4 мес. после окончания учебы. Я спешила, паниковала, хваталась хоть за что и в итоге осталась ни с чем.
Согласна с вами насчет того что взрослела медленно. У меня вообще мало опыта и в личной жизни и в карьере.

автор, вы большущая молодец, но я не поняла, как за полтора месяца было не устроиться даже в макдональдс? хотя бы blink.gif

Поделиться сообщением

В международных организациях обычно проверяют липовый или нет диплом. Вот тут да - проверки строгие. По поводу "прошлого" не знаю.

Вы всегда можете пойти не в международную компанию. Опыта у вас нет, как я понимаю. Но у вас отличный аттестат (иностранный, оценки тут не так важны) и знание языка. Вам в среднюю русскую компанию устроится не проблема. На зарплату 20-40тысяч. Посидите так полгода, а потом уже ищите дальше варианты. С опытом работы и иностранным аттестатом никто вашу судимость проверять не будет (ну если речь не о работе в органах). Жизнь не закончена! В Москве у вас очень много вариантов и шансов! Вот уж поверьте мне. Главное ведите себя достойно и не бойтесь вопросов. Ну был арест и что дальше? Некоторые на учете в детской комнате милиции стояли и ничего))))

Все у вас будет хорошо! Это ваша страна, ваш город и у вас отличное знание языка, вы тут много кому нужны!

Поделиться сообщением

Автор, дело действительно не в проблеме, а в Вашем отношении к ней. И к жизни.
У Вас престижный диплом по специальности, стажировка и всего-лишь арест.
Если для вас принципиальна эмиграция, обратите внимание на другие англоговорящие страны. Я сомневаюсь, что в Сингапуре, Австралии, Шанхае на Вас поставят крест из-за одного ареста в Англии (если вообще до него доберутся).
Если не принципиальна, вернитесь в России, обрастите жирком в виде опыта - ну не станет тут работадатель так уж расследовать и четвертовать за это.
Но если, конечно, при каждом собеседовании все, о чем Вы можете думать - это злосчастный арест, это может сильно поменять ситуацию. Я уверена, что Вы уже подсознательно не подаете в крупные структуры в Москве типа ГС, МС и т.д.
Расслабьтесь, короче. Фатальные ошибки бывают, но это не из того рода - Вы не человека сбили.
А почему Вы остались в Англии, когда кончились деньги? Диплом Вы ведь к том времени уже получили?

Поделиться сообщением

автор, и вот несмотря на все ужасы, что вы пишете о своем отце, он оплатил же вашу учебу в Англии. все-таки он не законченный подлец, ИМХО mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пых-Пых @ May 19 2013, 13:12)
QUOTE(Guilty_Sad @ May 19 2013, 14:30)

автор, вы большущая молодец, но я не поняла, как за полтора месяца было не устроиться даже в макдональдс? хотя бы blink.gif

Я жила на территории кампуса в 20км от города и не было жилья. Кампус университета очень сильно охраняется поэтому мне было не страшно там оставаться и плюс была библиотека и интернет для поисков работы, но работы в самом универе не было т к летом он почти пустой, кафешки закрыты. Может и звучит как оправдание но это правда. После того как выехала к подругу мне повезло найти в лондоне работу фрилансера переводчика. А до этого я была в панике и сильно тупила тк в первый раз в такой ситуации.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу