Guilty_Sad

Критическое состояние

233 сообщения в этой теме

QUOTE(alraune @ May 20 2013, 12:34)
QUOTE(Guilty_Sad @ May 20 2013, 11:24)
Я нашла работу, она скоро начнется. Визу оформляют работодатели в этом то и вся сложность получения визы. Я ищу параллельно все возможные пути и буду продолжать уже работая тут.
Есть такие кто ни в 25 ни в 40 вообще не хочет ничего делать а просто поваляться дома и повисеть на шее у мужа например но это не мой случай. Я работала во время учебы летом на стажировках которые мне отлично платили и я оплачивала оттуда свое жилье и расходы какие-то. Сейчас просто застой тк вернулась обратно в Москву и пытаюсь найти свое место, да и нашла уже.

Вот вы сами для себя решите, что вам нужно: престижная работа в Европе или Англии и привычный уровень жизни или нормальная достойная работа в России и полная самостоятельность, просто в первом случае вы без помощи отца не обойдетесь, пока вы уедете, пока слегка обживетесь, пока немного продвинетесь - на все нужно время, вы привыкли жить определенным образом, вы даже не замечаете этого (история с кражей показательна - вы остались без привычных денег и растерялись). Если бы вам было с отцом невыносимо, вы бы уже искали квартиру, хотя бы в Москве, работа же вроде у вас уже есть shuffle.gif .
Про учебу за границей (не буду умничать, просто сравню обстоятельства) :моя знакомая из очень простой семьи, закончив математический факультет нашего универа, уезжает по гранту в Англию, там ей жить не на что, она подрабатывает няней в доме престарелых, дает частные уроки и иногда сидит с детьми; а вы организуете мероприятия и марафоны для этих же пресловутых домов престарелых, и вы, и она учитесь заграницей, но разница в качестве жизни по-моему очевидна connie_tap.gif . Вы просто имейте в виду, что такой образ жизни( не "элита", как вы писали, но тоже весьма неплохо) оплачивался вашим отцом, если вы хотите двигаться дальше без него, то придеться привыкнуть к тому, что многое в жизни дается очень тяжело и просто учиться и быть хорошей девочкой из приличной семьи - этого недостаточно ( вы ведь теперь сама за себя).
Я дам вам несколько необычный совет - оставаться в Москве, тут вы легко найдете хорошую работу (у нас очень любят европейское образование) с возможностями роста и приличной зарплатой и съезжать от отца (последнее я очень настоятельно рекомендую, учитывая, как он с вами обращается, он, конечно, вас любит, но очень своеобразно, я бы не стала бы такое терпеть, мне здоровье дороже). Мне кажется, вы не очень представляете свою дальнейшую жизнь и возможное продолжение учебы заграницей - если папа лишит вас финансовой поддержи, ваша жизнь будет очень отличаться от того, к чему вы привыкли в Лондоне, вы можете не выдержать снова.
И по выделенному: не надо так категорично отзываться о людях, быть домохозяйкой тоже не легко, особенно, если есть дети, я сейчас тоже сижу у мужа на шее и не работаю, правда у меня есть маленький ребенок и учусь я на физика-ядерщика whistling.gif

Моя мама тоже сидела дома с детьми и я понимаю какая нужна самоотдача и труд. Я говорила о тех кто не работает из-за нежелания.

Отличный пример с девочкой, у нас разные бэкграунды, она умничка. Я посмотрю как пойдет на моей работе в Москве. С первым норм заработком сразу-же переду из дома это даже не вопрос. Кв я уже присмотрела и выезжаю туда со знакомой.
Спасибо за пример и за советы!

Поделиться сообщением

QUOTE(Guilty_Sad @ May 20 2013, 07:37)
QUOTE(Алёшка @ May 20 2013, 08:59)
Автор, а по поводу возможного всплытия Вашего привода в полицию - нельзя ли левым людям говорить, что это было, допустим, участие в студенческой демонстрации или чего-нибудь подобного? Едва ли причина привода может всплыть в России, если вообще всплывет сам привод

Я на этой неделе подам заявку на то, чтобы мне прислали мои рекорды и посмотреть что там написано о моем случае. Но офицер мне сказала что там будет написано за что и будет написано что не признана виновной и не было дальнейших последствий.
Крупные компании с иностранным хэдхынтером могут себе позволить международную проверку и тогда все всплывет.

Я что-то не поняла, вы что-то не договариваете... вам должны были выдать документ в котором должно было быть написано черным по белому за что вас задержали. На нем вы должны были расписаться. Копию бумаги на которой вы расписались должны были выдать вам. По другому быть не может.

Поделиться сообщением

QUOTE(intrico @ May 20 2013, 12:45)
QUOTE(Guilty_Sad @ May 20 2013, 07:37)
QUOTE(Алёшка @ May 20 2013, 08:59)
Автор, а по поводу возможного всплытия Вашего привода в полицию - нельзя ли левым людям говорить, что это было, допустим, участие в студенческой демонстрации или чего-нибудь подобного? Едва ли причина привода может всплыть в России, если вообще всплывет сам привод

Я на этой неделе подам заявку на то, чтобы мне прислали мои рекорды и посмотреть что там написано о моем случае. Но офицер мне сказала что там будет написано за что и будет написано что не признана виновной и не было дальнейших последствий.
Крупные компании с иностранным хэдхынтером могут себе позволить международную проверку и тогда все всплывет.

Я что-то не поняла, вы что-то не договариваете... вам должны были выдать документ в котором должно было быть написано черным по белому за что вас задержали. На нем вы должны были расписаться. Копию бумаги на которой вы расписались должны были выдать вам. По другому быть не может.

Почему не договариваю?

Как мне сказала офицер, в дата сторедж могут ввести просто "арест без последствий" и классификацию преступления без описаний. Но она у себя будет держать бумажку со всеми деталями. То что в дата сторедж это как раз инфа кот-ю выдают при очень тщательном расследовании. Если проверяют поверхностно, то аресты никогда не показываются. Но в моей сфере работы, проверки делают доскональные.
Я сама с этим очень долго разбиралась.

Поделиться сообщением

ну вот именно, именно про это я и писала. Я не имела ввиду оставаться в одной компании, но если строите карьеру, то нужно время на каждый этап. Как вы пишите, будете искать екзит через 5-7 лет. Потом хоть пару лет на новом этапе. И это при условии, если начинаете карьеру прямо здесь и сейчас (т.е. в России).

А если начинаете позже, то все этапы сдвигаются. Если начинаете в 30, попутно делаете эМБА и через 5-7 лет на новый этап (экзит или а.партнер и тд), то времени на создание семьи может не остаться.

Насчет семьи и материнства - все течет и все меняется. Занесите все же эту возможность в свой план wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Guilty_Sad @ May 20 2013, 11:01)

Почему не договариваю?

Как мне сказала офицер, в дата сторедж могут ввести просто "арест без последствий" и классификацию преступления без описаний. Но она у себя будет держать бумажку со всеми деталями. То что в дата сторедж это как раз инфа кот-ю выдают при очень тщательном расследовании. Если проверяют поверхностно, то аресты никогда не показываются. Но в моей сфере работы, проверки делают доскональные.

Где бумага которую вам должны были выдать после ареста, на которой вы должны были расписаться?

Поделиться сообщением

QUOTE(intrico @ May 20 2013, 13:21)
QUOTE(Guilty_Sad @ May 20 2013, 11:01)

Почему не договариваю?

Где бумага которую вам должны были выдать после ареста, на которой вы должны были расписаться?

Она у меня, но это не 100% то что выявится при проверках.

Поделиться сообщением

QUOTE(Guilty_Sad @ May 20 2013, 12:06)
Va_Si_LeeeK,

Да, конечно думала. Я отправляю заявки и по Европе. Сейчас пока нет никаких предложений на собеседования, надеюсь получу. Опять-же, нужно найти спонсора на визу

А как вообще вы оцениваете свои шансы? Я не знаю как в инвестмент банкинге, но в других областях консалтинга (менеджмент и public affairs) в Европе континентальной стагнация, мало набирают и сокращают людей (я недавно попала под сокращение), а уж из-за рубежа нанимать человека - это дополнительный геморрой. Поэтому может стоит сфокусироваться на России в первую очередь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Guilty_Sad @ May 20 2013, 11:48)

что вы имее те ввиду?

Поделиться сообщением

QUOTE(intrico @ May 20 2013, 14:00)
QUOTE(Guilty_Sad @ May 20 2013, 11:48)

что вы имее те ввиду?

Я же писала уже что у офицера одни данные а в дата сторедж могут быть внесены просто такие слова как - арест бед дальнейших последствий.
Офицер мне посоветовала взять именно информацию из дата сторедж и они работают отдельно (не знаю как в России но в Англии оказалось так). То есть офицер у себя на компе видит на меня одно и не имеет права разглашать, а дата сторедж имеет другое более краткое содержание. Вот это вот содержание я и хочу получить в руки.

А после этого уже с юристом подам на селф-чек чтобы увидеть на каком этапе проверки выявляется мой арест.

Надеюсь смогла объяснить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ May 20 2013, 13:59)
Va_Si_LeeeK,

Да, конечно думала. Я отправляю заявки и по Европе. Сейчас пока нет никаких предложений на собеседования, надеюсь получу. Опять-же, нужно найти спонсора на визу

А как вообще вы оцениваете свои шансы? Я не знаю как в инвестмент банкинге, но в других областях консалтинга (менеджмент и public affairs) в Европе континентальной стагнация, мало набирают и сокращают людей (я недавно попала под сокращение), а уж из-за рубежа нанимать человека - это дополнительный геморрой. Поэтому может стоит сфокусироваться на России в первую очередь?

Вот я пока и говорю что поработаю тут, а потом уже с опытом может и легче станет но думаю нужно постоянно напоминать о себе рекруитерам и компаниям. Я понимаю что сейчас происходит в Европе, мне очень жаль что вас сократили! Надеюсь скоро устроитесь!
Информация в таком духе для меня сейчас как-никогда полезна тк я все время изучала рынок только в Англии.

Шансы свои оцениваю средне. Через 2 недели должна сдать CFA1 и если пройду то уже продолжу готовиться ко 2-му этапу уже во время работы но времени на подготовку будет больше - 1 год. Знаю в совершенстве английский и у меня хороший уровень French то есть смогу быстро нагнать на месте. Диплом топовый из очень хорошего вуза и 2 стажировки в финансах.

То есть я типичный энтри-лэвел.

Поделиться сообщением

QUOTE(Иволга @ May 20 2013, 13:15)
ну вот именно, именно про это я и писала. Я не имела ввиду оставаться в одной компании, но если строите карьеру, то нужно время на каждый этап. Как вы пишите, будете искать екзит через 5-7 лет. Потом хоть пару лет на новом этапе. И это при условии, если начинаете карьеру прямо здесь и сейчас (т.е. в России).

А если начинаете позже, то все этапы сдвигаются. Если начинаете в 30, попутно делаете эМБА и через 5-7 лет на новый этап (экзит или а.партнер и тд), то времени на создание семьи может не остаться.

Насчет семьи и материнства - все течет и все меняется. Занесите все же эту возможность в свой план wink.gif

Понимаю о чем вы. У меня у самой огромное желание нагнать быстрее все. Есть подруги которые в 27 уже с 5 детним банковским опытом ушедшие или в свой бизнес или в фонды и меня это конечно напрягает но есть и другие оппозитные случаи поэтому пока лелею надежду что успею. Если делать MBA в Европе можно там устроиться тк и изначальный диплом европейский что очень для них важно. Было бы идеально получить MBA лет в 32-33. К тому моменту уже и CFA будет в руках который уже начала.

Вообще, со своей ситуацией я понимаю что мне нужно работать в 3 раза больше чтобы выбиться быстрее. Поэтому пока семья и дети не то что могу себе позволить.

О ребенке буду конечно думать всегда. Я хочу быть матерью, но со здоровой психикой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Guilty_Sad @ May 20 2013, 15:13)
Va_Si_LeeeK,

Вот я пока и говорю что поработаю тут, а потом уже с опытом может и легче станет но думаю нужно постоянно напоминать о себе рекруитерам и компаниям. Я понимаю что сейчас происходит в Европе, мне очень жаль что вас сократили! Надеюсь скоро устроитесь!
Информация в таком духе для меня сейчас как-никогда полезна тк я все время изучала рынок только в Англии.

Да все ок, я уже устроилась в еще более престижное консалнтинговое агенство на лучшую зарплату, так что только выиграла от сокращения fegh.gif Но это скорее исключение, так как многие 3-6 месяцев работу могут искать. Французский - это хорошо. Смотрите Люксембург, мне кажется, там еще более-менее с работой, опять же если французский у вас есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ May 20 2013, 14:25)
QUOTE(Guilty_Sad @ May 20 2013, 15:13)
Va_Si_LeeeK,

Да все ок, я уже устроилась в еще более престижное консалнтинговое агенство на лучшую зарплату, так что только выиграла от сокращения fegh.gif Но это скорее исключение, так как многие 3-6 месяцев работу могут искать. Французский - это хорошо. Смотрите Люксембург, мне кажется, там еще более-менее с работой, опять же если французский у вас есть.

Вам повезло! Я рада за вас.

Обязательно посмотрю!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу