С картинки я

меняю работы и опять не то!

22 сообщения в этой теме

Доброго времени суток!
Девочки, у меня такая проблема - по образованию экономист, работаю с окончания университета в банковской сфере. работала практически во всех направлениях, начинала операционистом, кассиром, кредитчиком на физиках и юриках, консультантом на инвестиционных продуктах, в сопровождении и проч))) работала не в одном банке. сейчас вспоминая предыдущие банки - где работала (особенно один - который в служебном рейтинге на Банки.ру прочно занимает первые места) понимаю, что где то было хорошо, была четко налаженная работа, и вообще то многое устраивало. Смена мест работы, как говориться, не мы такие, жизнь такая - с первого сократили, со второго - тоже ждала сокращения, но новую работу нашла раньше, с третьего переманили большей з/п и должностью, т.е. все осмысленно и с причиной.
Свою имеющуюся работу просто ненавижу, праздники заканчиваются и понимаю, что опять придется туда идти. Сейчас опять в поиске работы, опять по банкам - больше даже не знаю, куда пойти, где себя применить.
Очень прошу совета - есть же много областей, где можно работать экономистом, но я кроме банковской сферы ничего не знаю, даже в голову ничего не приходит!
понимаю, что если найду новую работу в другом банке, через пару месяцев со мной будет тоже самое - опять поиск работы.
я хочу совмещать и работу с клиентами и с документами и выезжать в течении рабочего дня за пределы офиса.
Друзья надо мной уже смеются - ты в вечном поиске работы. родители говорят - пересиди, перетерпи. но я все верю, что найду для себя дрим-джоб))))

Поделиться сообщением

QUOTE(С картинки я @ May 5 2013, 13:17)
Доброго времени суток!
Девочки, у меня такая проблема - по образованию экономист, работаю с окончания университета в банковской сфере. работала практически во всех направлениях, начинала операционистом, кассиром, кредитчиком на физиках и юриках, консультантом на инвестиционных продуктах, в сопровождении и проч))) работала не в одном банке. сейчас вспоминая предыдущие банки - где работала (особенно один - который в служебном рейтинге на Банки.ру прочно занимает первые места) понимаю, что где то было хорошо, была четко налаженная работа, и вообще то многое устраивало. Смена мест работы, как говориться, не мы такие, жизнь такая - с первого сократили, со второго - тоже ждала сокращения, но новую работу нашла раньше, с третьего переманили большей з/п и должностью, т.е. все осмысленно и с причиной.
Свою имеющуюся работу просто ненавижу, праздники заканчиваются и понимаю, что опять придется туда идти.  Сейчас опять в поиске работы, опять по банкам - больше даже не знаю, куда пойти, где себя применить.
Очень прошу совета - есть же много областей, где можно работать экономистом, но я кроме банковской сферы ничего не знаю, даже в голову ничего не приходит!
понимаю, что если найду новую работу в другом банке, через пару месяцев со мной будет тоже самое - опять поиск работы.
я хочу совмещать и работу с клиентами и с документами и выезжать в течении рабочего дня за пределы офиса.
Друзья надо мной уже смеются - ты в вечном поиске работы. родители говорят - пересиди, перетерпи. но я все верю, что найду для себя дрим-джоб))))

Добрый день,

Думаю, что большинство советов и тут будет из серии "перетерпи".
Вы тут нам описали не то, чем хотите заниматься, а как!
Почувствуйте разницу.

Если я скажу, что я хочу вставать в 9, на работу к 11, плюс иногда встречи с клиентами в кафе.
Что это за работа?
Это форма.

Как и описание в духе: хочу офис класс А, чтобы внизу кафе, панорамные окна и свой MacPro.

Это форма. Пока Вы для себя не поймете, что хотите за содержание, до тех пор и будет "все не так, все не то".
Плясать надо от печки под названием "хочу кредитный отдел", "хочу оценку ипотеки"( есть и такие смертники, я слышала).

Поделиться сообщением

С картинки я, не совсем поняла, вас не устраивает в общем работа экономистом или же в этом определенном банке?
Если первое, то не вижу смысла менять шило на мыло и есть смысл "пересидеть и переждать", как вам советовали.
коли же 2й вариант, то подходите к поиску/выбору работы более скрупулезно, мнение о компании ( в частности о банке) соберите, отзывы, и т.д. и т.п. Конечно же это все общие фразы и на 100% просчитать все невозможно, но вам хотя бы надо понять от чего плясать. Я бы вам конечно еще могла посоветовать поменять сферу деятельности, но сама понимаю, как это сложно, когда ты уже много лет работаешь по накатанной и тут бац и все с ног на голову...

Поделиться сообщением

вот как раз о смене сферы деятельности сейчас и задумалась. Банковскую работу знаю практически всю, ничего нового для меня нет, поэтому, наверно, и не вижу себя в банках.
а в какую сторону посмотреть? где люди то еще работают, кроме банков?)))))
привлекает недвижимость - но кем я буду работать? риэлтером? привлекает торговля - но опять, кем?

Поделиться сообщением

У меня та же проблема. Образование экономическое biggrin.gif
Уволилась из ритейла, где проработала 2,5 года, даже повышение заработала. Работа нравилась, но со сменой руководства рабочий день увеличился на 2-3 неоплачиваемых часа плюс субботы, хотя обективно объемы работы не изменились. Сейчас по знакомству устроилась работать бухгалтером, практических знаний вообще нет, но обещали всему научить. А я сижу и думаю - ну не мое это. То ли "пересидеть" надо и все наладится, то ли ждать озарения по поводу направления деятельности blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(С картинки я @ May 5 2013, 14:17)

Судя по этому, мне кажется, вам нужно что-то типа менеджера по сопровождению клиентов, или что-то, связанное с привлечением. Это предложение описывает прям мою сегодняшнюю работу, а я менеджер по сопровождению.
Тоже как раз сейчас в поиске идеальной работы, уже не верю, что могу найти что-то идеальное для меня и чтобы платили хорошо... На сегодняшней работе работаю чуть менее полугода, переехала из другого города и вот пошла на первое, что вроде как подошло. Меня вот конкретно не устраивают как раз встречи с клиентами, что надо мотаться колбасой по городу, что зарплата серая и небольшая. А начинаю открывать хэдхантер и сижу в ступоре - чего же я хочу все-таки?В голове вообще пустота, как найти идеальную работу???
Начинала, кстати, тоже кредитником в банке, и вот от этой работы получала удовольствие))) только после универа, конечно, все нравилось, да и зарплата была больше чем сейчас, а прошло уже 6 лет)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Semper virens @ May 5 2013, 21:50)
QUOTE(С картинки я @ May 5 2013, 14:17)

вот привлеченцем - точно не мое))) не могу я приставать к людям - приходи, возьми кредит))) сейчас вокруг столько банков, столько рекламы - притащить клиента очень сложно (особенно перетащить в банк, где работаешь), а своя клиентская база очень не большая.

Поделиться сообщением

С картинки я, а не хотите попробовать в арендных отношениях работать на стороне клиента в рознице? Будете и с документами работать (договора аренды, счета, контроль оплат, закрывающие) и выезжать часто (встречи/переговоры с арендодателями).

Поделиться сообщением

QUOTE(Barbie777 @ May 6 2013, 13:23)
С картинки я, а не хотите попробовать в арендных отношениях работать на стороне клиента в рознице? Будете и с документами работать (договора аренды, счета, контроль оплат, закрывающие) и выезжать часто (встречи/переговоры с арендодателями).

это как? не совсем поняла. вернее, смысл поняла)))) а где такие специалисты работают? в каких организациях?

Поделиться сообщением

QUOTE(С картинки я @ May 6 2013, 14:29)
QUOTE(Barbie777 @ May 6 2013, 13:23)

это как? не совсем поняла. вернее, смысл поняла)))) а где такие специалисты работают? в каких организациях?

В розничных сетях, у которых есть собственные магазины, но помещения не в собственности, а в аренде - например, Евросеть, Связной, МТС, Мегафон, Рив Гош и т.п.
Схема следующая: есть отдел развития и отдел аренды. Отдел развития изначально ищет помещение, договаривается с арендодателем о первоначальных условиях, подписывает договор аренды. Затем арендодателя передают в отдел аренды, он закрепляется за конкретным специалистом. У специалиста таких арендодателей несколько (10 - 20 - 30 в зависимости от количества магазинов у Компании и количества специалистов, работающих в отделе аренды), задача специалиста - поддержание отношений с арендодателем: своевременное перезаключение договоров, переговоры о снижении арендной платы (если по каким-то причинам выручка у магазина снизилась), контроль своевременных оплат аренды, предоставления закрывающих документов, ну и решение всех вопросов магазина, в которых требуется вмешательство арендодателя (капитальный ремонт, трубу прорвало и т.п.).
В общем миссия такого специалиста в том, чтобы не потерять нужное помещение с выгодными условиями (постоянное общение с арендодателем, заранее перезаключить договор, заранее узнать если кто-то предложит ставку аренды выше) и быстро избавиться от ненужного (если точка нерентабельна, договориться с арендодателем либо о снижении арендной платы, либо о возможности быстрого освобождения помещения без уплаты неустоек и предупреждения за три месяца).

Поделиться сообщением

QUOTE(Barbie777 @ May 6 2013, 13:47)
С картинки я, вот пример такой вакансии

Спасибо, большое! очень интересно blush2.gif но это скорее всего, работа в крупном городе, а я в провинции, у нас таких больших сетей нет - имею ввиду, большого количества точек у Компании. Но буду знать, что такое есть)))

Поделиться сообщением

QUOTE(С картинки я @ May 6 2013, 17:16)
QUOTE(Barbie777 @ May 6 2013, 13:47)
С картинки я, вот пример такой вакансии

Спасибо, большое! очень интересно blush2.gif но это скорее всего, работа в крупном городе, а я в провинции, у нас таких больших сетей нет - имею ввиду, большого количества точек у Компании. Но буду знать, что такое есть)))

Не хочу отговаривать, но у меня за спиной на работе сидит специалист по развитию, по-моему, это такооооой вынос мозга. Целый день на телефоне выясняет отношения с подрядчиками и арендодателями и постоянно какие-то накладки, нервы и неразбериха.

Поделиться сообщением

С картинки я, Экономисты часто на крупных предприятиях требуются.

Поделиться сообщением

Lighten.gif
С картинки я,
так Вы введите в поисковую строку на Mail.Работе (или каком-нибудь другом сайте по поиску работы) фразу "экономическое образование" и/или "экономист". Вам выдадут результаты, где в описании вакансии фигурируют эти слова. Так Вы поймете :

QUOTE(С картинки я @ May 5 2013, 19:59)
  где люди то еще работают, кроме банков?)))))

bigwink.gif

Я так искала по словам "дружный коллектив", "нестандартные задачи", "командировки" и др.. blush2.gif Просто в других параметрах обозначала сферу (например, "туризм"), такой-то город, опыт работы и т.д. Конечно в результатах могут вывалиться и вакансии для IT-шников и прочих, не связанных со мной специальностей, но своё с таким подходом все же можно подыскать. bb.gif

Поделиться сообщением

я слышала, что есть такие тесты, которые помогают найти себя в работе. Может кто-нибудь знает где их найти? Я думаю они бы многим помогли!

Поделиться сообщением

QUOTE(речная @ May 8 2013, 12:24)
я слышала, что есть такие тесты, которые помогают найти себя в работе. Может кто-нибудь знает где их найти? Я думаю они бы многим помогли!

Да че-то мне кажется, что толка от этих тестов ноль.
ВОТ, например. Правда, не знаю, в каком виде результаты дают.

Поделиться сообщением

Medinka, спасибо. Надо потеститься))) может еще кто какие тесты поскидывает?

Поделиться сообщением

вот как раз о смене сферы деятельности сейчас и задумалась. Банковскую работу знаю практически всю, ничего нового для меня нет, поэтому, наверно, и не вижу себя в банках.
привлекает недвижимость - но кем я буду работать? риэлтером? привлекает торговля - но опять, кем?

оой, ты (можно на ты?) описала прямо меня. я уже 7 лет в банковской сфере, и эта сфера мне так опостылела, слов нет, а начинаю задумываться, куда податься еще кроме банков, и ничего в голову не приходит. кажется, я кроме этой работы ничего не знаю unsure.gif тоска. столько знакомых, которые хотят в банках работать, может быть это по не знанию, кажется, что в этой сфере лучше всего; а с коллегами поговоришь - многие с удовольствием бы ушли, да вот применить себя куда???

Поделиться сообщением

QUOTE(Самая_счастливая @ May 12 2013, 10:36)

оой, ты (можно на ты?) описала прямо меня. я уже 7 лет в банковской сфере, и эта сфера мне так опостылела, слов нет, а начинаю задумываться, куда податься еще кроме банков, и ничего в голову не приходит. кажется, я кроме этой работы ничего не знаю unsure.gif тоска. столько знакомых, которые хотят в банках работать, может быть это по не знанию, кажется, что в этой сфере лучше всего; а с коллегами поговоришь - многие с удовольствием бы ушли, да вот применить себя куда???

конечно можно blush2.gif вот и я думаю - где ж еще люди то работают? с одной стороны - уже много добилась, уже не в самом низу, а уходить в другую сферу на низкие должности и, соответственно, такую же низкую з/п совсем не хочется. Я все в раздумьях biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу