Pomidorka

Вегетарианство, все о нем

1 711 сообщение в этой теме

30 минут назад, Calatrava сказал:

@Last Chance я брала ванильное, там был сахар...

В том, что вы привели есть фосфаты((. Тоже плохо. Лучше натуральное кокосовое Alroy В например или миндальное (читать состав, там тоже часто химию добавляют, в Alpro например).

Я уже не помню, видела в инстаграм эту девушку, но она в тропической стране живет.... Если еще раз наткнусь - скину.

Пока видела лишь отрицательный опыт. У меня в отделении лежала беременная веганка с безбелковыми отеками и гемоглобином на нуле.....

Думаю, возможно и в россии выносить и родить здорового ребенка вегану, но под контролем врача, анализов, с приемом биодобавок и с хорошей подготовкой к беременности по анализам.

ванильное это десерт. В шоколадном тоже есть сахар:yes:

Без фосфатов и масла я еще не видела несоевого молока(

Поделиться сообщением

28 минут назад, Last Chance сказал:

кокосовое и миндальное, в несколько раз дороже Немолоко правда...

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Calatrava сказал:

кокосовое и миндальное, в несколько раз дороже Немолоко правда...

какой марки миндальное?

Кстати, кажется, рисовое от марки ашана норм по составу было.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Last Chance сказал:

какой марки миндальное?

Кстати, кажется, рисовое от марки ашана норм по составу было.

не помню, я в мск видела, рублей за 350. У нас в городе нет ашана. В перекрестке есть только кокосовое хорошее.

Поделиться сообщением

В 02.12.2018 в 20:02, Last Chance сказал:

Несоевое - это типа миндальное? В метро беру миндальное безо всякой бяки.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Yana_Happy сказал:

Несоевое - это типа миндальное? В метро беру миндальное безо всякой бяки.

И миндальное тоже) напишите, пожалуйста, какая марка у того , что вы берете в метро? Спасибо! 

Поделиться сообщением

@Last Chance поздно увидела, но вдруг ещё актуально. У Александры Андерсон все трое детей веганы с рождения и соответственно три успешных веган беременности :thumbsup: Из любимых зарубежных ютьюберов https://www.youtube.com/channel/UCJ3cJEWlDyZfeyOLSDjR7fw https://www.youtube.com/user/MangoIslandMamma1 У каждой по трое детей :shuffle: И через них можно ещё кучу найти. В инсте тоже много находила, но я через комп сейчас.

У меня была удачная беременность на веганстве - адекватный набор веса и прекрасное самочувствие, за 2 дня до родов ходила на спорт. У дочки тоже всё отлично. С лактацией были проблемы, но с веганством никак не связано, это даже врачи подтвердили.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вегетарианцы - сумасшедшие или просветленные? Мое мнение🧐

Если человек принял решение не употреблять в пищу какие-то продукты, это его решение. Единственное, что меня волнует в этом вопросе, - это врачебный контроль таких резких перемен в питании.

Исключение из питания мяса требует постоянного контроля содержания железа в крови, альтернативных замен животного белка растительным, чтобы не навредить организму. Знаю случаи, когда люди, отказавшись от мяса, имели серьезные проблемы со здоровьем. 🤒😱

Каждый человек индивидуален, и возможно, ваш переход на вегетарианство пройдет легко и безболезненно, но лучше проводить его под контролем врача-диетолога. Впадать в крайности еще никогда не было полезно. 🤪

Поделиться сообщением

Не ем мясо уже 6 лет и с тех пор, как перестала, почему-то показатели биохимии прям прекрасные! И уровень железа стал чуть выше нормы даже.

Никому свое мировозрение не навязываю, мне вегетарианство пошло на пользу!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 09.08.2019 в 11:29, Людмила Дарьина сказал:

Вегетарианцы - сумасшедшие или просветленные? Мое мнение🧐

Если человек принял решение не употреблять в пищу какие-то продукты, это его решение. Единственное, что меня волнует в этом вопросе, - это врачебный контроль таких резких перемен в питании.

Исключение из питания мяса требует постоянного контроля содержания железа в крови, альтернативных замен животного белка растительным, чтобы не навредить организму. Знаю случаи, когда люди, отказавшись от мяса, имели серьезные проблемы со здоровьем. 🤒😱

Каждый человек индивидуален, и возможно, ваш переход на вегетарианство пройдет легко и безболезненно, но лучше проводить его под контролем врача-диетолога. Впадать в крайности еще никогда не было полезно. 🤪

На вегетарианство нужно переходить постепенно, естественно этот шаг должен быть осознанным, необходимо изучить все плюсы и возможные минусы, при неграмотном составлении рациона. Крайность это после мяса сразу на сыроедение перейти )

Поделиться сообщением

Девочки, а вот у меня вопрос. 

Вы покупаете вещи (обувь, одежду), содержащие в составе шерсть? Мех я, понятно, никогда не носила, кожу не покупаю уже очень много лет, сама даже не помню сколько. А вот шерсть... непонятный для меня вопрос. Не уверена. Хотелось бы чтобы кто-нибудь прокомментировал, желательно с аргументами.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу