Pomidorka

Вегетарианство, все о нем

1 711 сообщение в этой теме

2 часа назад, womenstar сказал:

Девочки,а кто где покупает кокосовое масло?

Помимо айхерб.

Интересуют онлайн магазины в Москве.

в органик шопе-хоть онлайн, хоть офлайн

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А я вот решила на веганство перейти. Жаль что темки соответствующей нет..

Поделиться сообщением

В 08.10.2018 в 14:42, Prosto_me сказал:

Оставайтесь тут :biggrin: Думаю, эта темка подходит. Если создавать отдельную тему для ово / лакто / песко и тп, то в каждой будет по нескольку сообщений. Да и темы слишком пересекаются между собой, имхо

У меня вопрос в тему, может вы в курсе: есть ли веганы с рождения? Про вегетарианцев знаю, но веганы... 

Поделиться сообщением

Девушки, а где вы веганскую пиццу в Москве заказываете? Заказала только что у Империи Пиццы в первый раз, попробуем...

Поделиться сообщением

Делюсь опытом. Вчерашняя пицца от Империи Пиццы, веганская, оказалась очень вкусной. Там сыр веганский был, а я его сам по себе не люблю, но это ее нисколько не испортило. Теперь буду там заказывать, наверно.

Поделиться сообщением

В 10.10.2018 в 22:31, Prosto_me сказал:

Девушки, а где вы веганскую пиццу в Москве заказываете? Заказала только что у Империи Пиццы в первый раз, попробуем...

Ну, зависит от того, что Вы вкладываете в понятие "веганскую", если отсутствие мяса и рыбы, у сети Пиппони-Пицца просто великолепные моцарелла и вегетарианская. Но у них очень небольшой охват, в плане территории. И если все же не едите обычный сыр, то не подойдёт. Во всех остальных случаях- настоятельно рекомендую попробовать.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Yashimi сказал:

Ну, зависит от того, что Вы вкладываете в понятие "веганскую", если отсутствие мяса и рыбы, у сети Пиппони-Пицца просто великолепные моцарелла и вегетарианская. Но у них очень небольшой охват, в плане территории. И если все же не едите обычный сыр, то не подойдёт. Во всех остальных случаях- настоятельно рекомендую попробовать.

В понятие "веганская" я вкладываю без продуктов животного происхождения вообще. И у там выше уже написала что заказала у Империи Пиццы такую, оказалась вкусной.

Поделиться сообщением

@Prosto_me везёт вам, что есть в городе такая пицца! У нас подобных предложений нет, всё приходится самостоятельно готовить. Ну или брать пиццу без соуса и сыра, но за них платить :-D Не люблю такое. 

Поделиться сообщением

Есть у кого-нибудь проверенные рецепты супов с кокосовым молоком? Купила 2 консервы с ним, а куда использовать не знаю :shuffle:

Поделиться сообщением

Открыла для себя миндальное молоко в кофе! Отличная замена обычному. Правда Alpro с химией(( Не понравилось( Взяли в метро другое, там только вода и миндаль. С кокосового сахара и финикового сиропа перешла на стевию леовит в таблетках, полет нормальный. Хочу попробовать сироп рожкового дерева еще, кто-нибудь видел его где-нибудь? В магазинах обычных не могу найти, может в Джаганате...

Поделиться сообщением

В 25.10.2018 в 02:02, wine_of_forever сказал:

@Prosto_me везёт вам, что есть в городе такая пицца! У нас подобных предложений нет, всё приходится самостоятельно готовить. Ну или брать пиццу без соуса и сыра, но за них платить :-D Не люблю такое. 

Думаю, что и у вас появится. У нас несколько лет назад наверное тоже не было..

Поделиться сообщением

В 10/25/2018 в 14:33, Yana_Happy сказал:

Открыла для себя миндальное молоко в кофе! Отличная замена обычному. Правда Alpro с химией(( Не понравилось( Взяли в метро другое, там только вода и миндаль. С кокосового сахара и финикового сиропа перешла на стевию леовит в таблетках, полет нормальный. Хочу попробовать сироп рожкового дерева еще, кто-нибудь видел его где-нибудь? В магазинах обычных не могу найти, может в Джаганате...

Из сиропов пробовала кленовый-заказывала на айхерб и топинамбура-на деликатеска.ру.

Добавляю в выпечку.

Иногда балуюсь тростниковым сахаром.Если он в рецепте есть-не боюсь его и добавляю.

А молоко растительное беру фирмы-немолоко.

Добавляю его в каши утром себе и дочери и с кофе/какао пью.За три-четыре дня пакет уходит)

Поделиться сообщением

Я долго с опаской смотрела на вегетарианцев, а потом стало интересно и сама решила попробовать. Сейчас употребляю только растительную пищу - салатики, рыбу и фрукты. Муж с удивлением смотрит на меня, а друзья ждут, когда же я уже наконец наброшусь на мясо. А я чувствую себе прекрасно и даже не думаю о мясе. У меня как-то до сих пор не было "мясной ломки". В общем продолжаю изучать возможности своего организма. Уже месяц прошел.

Поделиться сообщением

В 11.11.2018 в 00:17, womenstar сказал:

Из сиропов пробовала кленовый-заказывала на айхерб и топинамбура-на деликатеска.ру.

Добавляю в выпечку.

Иногда балуюсь тростниковым сахаром.Если он в рецепте есть-не боюсь его и добавляю.

А молоко растительное беру фирмы-немолоко.

Добавляю его в каши утром себе и дочери и с кофе/какао пью.За три-четыре дня пакет уходит)

"немолоко" не советую - там сахар

Плюс у кого неперносимость глютена его тоже нельзя

Поделиться сообщением

В 25.10.2018 в 02:07, wine_of_forever сказал:

Есть у кого-нибудь проверенные рецепты супов с кокосовым молоком? Купила 2 консервы с ним, а куда использовать не знаю :shuffle:

в кофе его вкусно добавлять, какао и цикорий с ним делать :sla:

Поделиться сообщением

В 10.10.2018 в 00:28, Last Chance сказал:

Оставайтесь тут :biggrin: Думаю, эта темка подходит. Если создавать отдельную тему для ово / лакто / песко и тп, то в каждой будет по нескольку сообщений. Да и темы слишком пересекаются между собой, имхо

У меня вопрос в тему, может вы в курсе: есть ли веганы с рождения? Про вегетарианцев знаю, но веганы... 

читала о таких, но они в теплых краях..)

Поделиться сообщением

В 08.10.2018 в 14:42, Prosto_me сказал:

в условиях нашего климата веганство без когтроля анализов и приема дополнительных биодобавок, витаминов, минералов я не советую....

Поделиться сообщением

9 минут назад, Calatrava сказал:

"немолоко" не советую - там сахар

Плюс у кого неперносимость глютена его тоже нельзя

Состав: вода, овсяная мука, рапсовое масло, карбонат кальция, фосфат
кальция, регулятор кислотности - фосфат калия, витамин В2
(рибофлавин), соль йодированная. 

Что из этого сахар? :(

Кстати, состав у них изменился. Я помню когда его только начали продавать в составе была лишь мука и вода  >>

20 минут назад, Calatrava сказал:

читала о таких, но они в теплых краях..)

поделитесь, пожалуйста! Очень интересно почитать :bounce:

Поделиться сообщением

@Last Chance я брала ванильное, там был сахар...

В том, что вы привели есть фосфаты((. Тоже плохо. Лучше натуральное кокосовое Alroy В например или миндальное (читать состав, там тоже часто химию добавляют, в Alpro например).

Я уже не помню, видела в инстаграм эту девушку, но она в тропической стране живет.... Если еще раз наткнусь - скину.

Пока видела лишь отрицательный опыт. У меня в отделении лежала беременная веганка с безбелковыми отеками и гемоглобином на нуле.....

Думаю, возможно и в россии выносить и родить здорового ребенка вегану, но под контролем врача, анализов, с приемом биодобавок и с хорошей подготовкой к беременности по анализам.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу