Pomidorka

Вегетарианство, все о нем

1 711 сообщение в этой теме

В 10.09.2017 в 20:15, Металлистка сказал:

Я люблю именно из молока, с шоколадом сверху; самое любимое- Лакомка от Чистой линии. Так что фрукты, ягоды, лёд- это не то. Я отказываюсь сейчас от молочки, т.к. она тоже адски вредна.

Веганское мороженое точно есть у 33 Пингвина. Без банана еще можно готовить мороженое из кешью, рецепт легко гуглится!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Что -то темка заглохла.

Всем привет!Девочки,подскажите,нужно ли кипятить соевое молоко?

Купила во Вкуссвилле в стекле.Для каш кипятила отдельно и заливала кашу.Сейчас срок подходит к концу 3 день,хочу так выпить,иначе жалко пропадет.Вот думаю кипятить или нет.На бутылке написано,перед употреблением встряхнуть.Значит можно сразу и пить я думаю..

Поделиться сообщением

В 21.10.2017 в 15:24, womenstar сказал:

Что -то темка заглохла.

Всем привет!Девочки,подскажите,нужно ли кипятить соевое молоко?

Купила во Вкуссвилле в стекле.Для каш кипятила отдельно и заливала кашу.Сейчас срок подходит к концу 3 день,хочу так выпить,иначе жалко пропадет.Вот думаю кипятить или нет.На бутылке написано,перед употреблением встряхнуть.Значит можно сразу и пить я думаю..

Никогда не кипятила, даже в голову не приходила такая мысль) Зачем?

Поделиться сообщением

15 часов назад, Last Chance сказал:

Никогда не кипятила, даже в голову не приходила такая мысль) Зачем?

А как же в кашу добавлять?

Холодное?

Во всякие смузи,да.В кофе можно,туда совсем чуть-чуть требуется и кофе холодным не станет.

Поделиться сообщением

В 23.10.2017 в 11:43, womenstar сказал:

А как же в кашу добавлять?

Холодное?

Во всякие смузи,да.В кофе можно,туда совсем чуть-чуть требуется и кофе холодным не станет.

Добавить в кашу перед готовкой, очевидно же вроде)) или я чего-то не понимаю)

Поделиться сообщением

1 час назад, Last Chance сказал:

Добавить в кашу перед готовкой, очевидно же вроде)) или я чего-то не понимаю)

Ну так получается,молоко все-таки можно поддвергать термообработке))

Поделиться сообщением

23 часа назад, womenstar сказал:

Ну так получается,молоко все-таки можно поддвергать термообработке))

Я сама делаю миндальное молоко. Добавляю его иногда- в кофе, в кашу на воде или в ягоды- холодным. А вот какао с ним варила, но тогда оно нужно свежайшее.

Поделиться сообщением

Девочки,выложу сюда очень простой рецепт жаренной капусты.Для тех кто ест яйца и мучное.Вдруг кому пригодится9_9

Берем б/качанную капусту.Отрезаем от нее листы.Отвариваем минут 10 примерно(я варила в три захода).

Сворачиваем в трубочку,обваливаем в яйце,потом в панировочных сухарях(я последний раз делала без яиц).Жарим с двух сторон.

На бульоне можно приготовить суп.Я ребенку чечевичный делала.(красная чечевица,картофель,цуккини,лук,немного отварной капусты).

Вкуснятина:sla:

Один раз мама приготовила.Я и подсела.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вечером буду замачивать миндаль на ночь.Молоко попробую сделать.

Поделиться сообщением

В 28.10.2017 в 09:15, womenstar сказал:

Вечером буду замачивать миндаль на ночь.Молоко попробую сделать.

Я ещё кунжутное на днях буду пробовать. Кунжут- источник кальция. Главное- чтобы вкус понравился.

Поделиться сообщением

В 02.11.2017 в 00:08, Металлистка сказал:

Я ещё кунжутное на днях буду пробовать. Кунжут- источник кальция. Главное- чтобы вкус понравился.

Попробовали?  Сами делали или покупали?  Я все сделать хочу.    И недавно задалась  вопросом- можно ли сделать йогурт из растительного молока.  Покупной дюже дорого стоит 😿  пробовала на овсяном сделать- Вобще не получилось. Хрень какая то 😾

Поделиться сообщением

В 10.09.2017 в 20:15, Металлистка сказал:

Я люблю именно из молока, с шоколадом сверху; самое любимое- Лакомка от Чистой линии. Так что фрукты, ягоды, лёд- это не то. Я отказываюсь сейчас от молочки, т.к. она тоже адски вредна.

Вопрос: чем заменить яйца в пироге? Банан пробовала- не то от слова совсем (могу объяснить подробнее, но банан больше точно нет); отвар бобовых советовали, но я не ем бобовые вообще, покупать их, варить, использовать отвар а бобовые выбрасывать- как то неохота... А что ещё можно? Рецепт такой: 3 яйца растереть с 1,5 стакана сахара (я делаю с 0,5 стакана и сахар беру коричневый); добавить 1 стакан муки (я беру пополам органик белую и цельнозерновую), взбить блендером / миксером, добавить очищенные мелконарезанные яблоки, перемешать. Выпекать, за 10 мин. до готовности посыпать корицей. Теперь встал вопрос с яйцами. 

1 литр воды +100 гр. льняного семени, уваривать 1 час. Получается что-то вроде киселя. Процедить,хранить в холодильнике. 1 ст.л.= 1 яйцо.

Поделиться сообщением

@Иииха!!! я сделала кунжутное на неделе.Ничего так.Можно делать.Добавляла в каши,смузи.

По мне так,миндальное вкуснее.

И хранить лучше 3 дня в хол-ке.

Поделиться сообщением

В 08.11.2017 в 21:56, Иииха!!! сказал:

Попробовали?  Сами делали или покупали?  Я все сделать хочу.    И недавно задалась  вопросом- можно ли сделать йогурт из растительного молока.  Покупной дюже дорого стоит 😿  пробовала на овсяном сделать- Вобще не получилось. Хрень какая то 😾

Я тоже хотела купить закваску с Херба и делать йогурт или кефир, но не рискнула пробовать. Я криворучка в кулинарии...

Поделиться сообщением

В 09.11.2017 в 09:59, Лидия Сергеевна сказал:

1 литр воды +100 гр. льняного семени, уваривать 1 час. Получается что-то вроде киселя. Процедить,хранить в холодильнике. 1 ст.л.= 1 яйцо.

Не-а, не выходит так нужное тесто. Не едать мне шарлотки в веган варианте...

Поделиться сообщением

В 08.11.2017 в 21:56, Иииха!!! сказал:

Нет ещё, только закупила кунжут. В выхи буду пробовать.

Поделиться сообщением

В 14.11.2017 в 23:27, Металлистка сказал:

Я тоже хотела купить закваску с Херба и делать йогурт или кефир, но не рискнула пробовать. Я криворучка в кулинарии...

Я упрямая😾специально купила покупное соевое молоко и закваску. И пектин даже. Мультиварка есть . Буду пробовать йогурт делать

Поделиться сообщением

@Металлистка у нас в веганском кафе яйцо заменяют смесью льняной муки и воды. Пропорцию не знаю, но в интернете видела такие рецепты. Шарлотка зачётная у них.

Девушки, есть у кого-то опыт беременности на веганстве или вегетарианстве? Я попробовала сойти на рыбу-молочку, но не моё это вообще! Я и ребёнка хочу веганом растить. Не верю, что здоровье от пжп зависит. Но в больницах со мной не согласны. Во всех возникающих проблемах винят рацион (это же проще всего). С гемоглобином и железом у меня проблемы. Врач в частной клинике не хотела брать к себе на учёт. 

Поделиться сообщением

@Металлистка по поводу аквафабы. Меня сейчас от бобовых страшно мутит, но я легко беру аквафабу из консервированного нута. Она бобами не отдаёт вообще. После взбивания просто сладкая из-за сахара. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, wine_of_forever сказал:

Девушки, есть у кого-то опыт беременности на веганстве или вегетарианстве? Я попробовала сойти на рыбу-молочку, но не моё это вообще! Я и ребёнка хочу веганом растить. Не верю, что здоровье от пжп зависит. Но в больницах со мной не согласны. Во всех возникающих проблемах винят рацион (это же проще всего). С гемоглобином и железом у меня проблемы. Врач в частной клинике не хотела брать к себе на учёт. 

У меня нет опыта, потому что детей нет ) Однако, одна моя знакомая девочка-вегетарианка(веганкой не могу назвать, потому что сыр иногда обычный ест) первую беременность отлично себя чувствовала на растительной диете. Во вторую был сильный токсикоз, так что не ела в принципе ничего.

Если железа не хватает, я в таблетках его принимаю как и другие витамины(не знаю, можно ли беременным?) + диету тогда надо разнообразить, больше приемов пищи в день устраивать и разное всякое есть. Если врачи диету не одобряют, можно другого врача поискать, если время/желание/возможность есть. Я бы уже наверное не смогла мясо есть, боюсь, желудок будет возмущаться первое время.

Врачи, конечно, не правы. Многие беременные не соблюдают сбалансированную диету, а кого-то в принципе от всего мутит и есть ничего не возможно, но претензии все равно к мамам веганкам/вегетарианкам :facepalm:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу