Pomidorka

Вегетарианство, все о нем

1 710 сообщений в этой теме

QUOTE(Адюдюка @ May 14 2013, 14:13)
katerina2007,
Благодарю)
сосновые почки можно сырыми кушать? shuffle.gif

а зачем?

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ May 12 2013, 12:55)
(Уж больно я не люблю атмосферу рынков и лотков, поэтому все и оттягиваю этот момент, но летом, как ни крути без рынков не обойтись, но вот хоть какая-то альтернатива) shuffle.gif

почему н6е любите?
мне кажется рынки это здорово, можно походить-выбрать что понравится, понюхать-рассмотреть. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Девочки, привет hi.gif Я к вам.
Раньше я периодически отказывалась от мяса и т.п., но на долго меня не хватало. Максимум месяц. Не могла без мяса. Сейчас решилась точно. Пока держусь.

У меня несколько вопросов. Давно интересует:
1. Почему в факе только про веганов написано, что они "не носят кожу, мех; не используют косметику, бытовую химию, тестируемую на животных". Ведь и вегетарианцы тоже так делают?
2. Почему веганы отказываются от молока? Каким образом получают магазинное молоко?
3. Можно ли есть магазинную выпечку, хлеб, макароны? В них же добавляют яйца.

Еще добавлю пару ссылок. Я по ним готовлю.
http://veg-recept.com/
http://vegetarian-kuhnya.com/

Поделиться сообщением

QUOTE(Zven* @ May 15 2013, 11:38)
Девочки, привет  hi.gif Я к вам.
Раньше я периодически отказывалась от мяса и т.п., но на долго меня не хватало. Максимум месяц. Не могла без мяса. Сейчас решилась точно. Пока держусь.

У меня несколько вопросов. Давно интересует:
1. Почему в факе только про веганов написано, что они "не носят кожу, мех; не используют косметику, бытовую химию, тестируемую на животных". Ведь и вегетарианцы тоже так делают?
2. Почему веганы отказываются от молока? Каким образом получают магазинное молоко?
3. Можно ли есть магазинную выпечку, хлеб, макароны? В них же добавляют яйца.

Еще добавлю пару ссылок. Я по ним готовлю.
http://veg-recept.com/
http://vegetarian-kuhnya.com/

Добро пожаловать! flowers1.gif
1. Вегетарианцы так делают, но не все. Есть вегетарианцы по здоровью, они носят и кожу и мех.
2. http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/cruelty_milk.htm немного про молоко. Ну и пользы от него никакой. Ну это уже мое имхо. Если интересно, посмотрите лекцию Вальтера Вайта о молоке. Очень познавательно.
3. В хлебе и макаронах как правило, нет яиц. Они там просто не нужны. Выпечка разная бывает, и с яйцами и без. Читайте составы всегда - очень полезная привычка.
Спасибо за ссылки, много классных рецептов smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kelis @ May 15 2013, 16:17)
1. Вегетарианцы так делают, но не все. Есть вегетарианцы по здоровью, они носят и кожу и мех.
2. http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/cruelty_milk.htm немного про молоко. Ну и пользы от него никакой. Ну это уже мое имхо. Если интересно, посмотрите лекцию Вальтера Вайта о молоке. Очень познавательно.
3. В хлебе и макаронах как правило, нет яиц. Они там просто не нужны. Выпечка разная бывает, и с яйцами и без. Читайте составы всегда - очень полезная привычка. 
Спасибо за ссылки, много классных рецептов smile.gif

Спасибо за ответ flowers1.gif Про молоко почитаю.
Насчет хлеба и макарон... В муку же все равно добавляют яйца. Может, не во все сорта макарон, но особо дорогие я не покупаю. И в тесто для хлеба добавляют. Составы я всегда читаю, уже давно вошло в привычку yes.gif почти везде присутствует яйцо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zven* @ May 15 2013, 16:52)
Спасибо за ответ  flowers1.gif Про молоко почитаю.
Насчет хлеба и макарон... В муку же все равно добавляют яйца. Может, не во все сорта макарон, но особо дорогие я не покупаю. И в тесто для хлеба добавляют. Составы я всегда читаю, уже давно вошло в привычку  yes.gif почти везде присутствует яйцо.

Белый и черный хлеб(самые обычные) всегда без яиц. Честно говоря, вообще ни разу хлеб с яйцами в составе не видела. Только с молоком - какой-то дорогой и очень химозный хлеб для сандвичей.
Макароны с яйцами только те, на которых написано "яичная лапша", в остальных только мука и вода, больше ничего.
Вы из России?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kelis @ May 15 2013, 18:14)
Белый и черный хлеб(самые обычные) всегда без яиц. Честно говоря, вообще ни разу хлеб с яйцами в составе не видела. Только с молоком - какой-то дорогой и очень химозный хлеб для сандвичей.
Макароны с яйцами только те, на которых написано "яичная лапша", в остальных только мука и вода, больше ничего.
Вы из России?

Да, из России.
А я была уверена, что в муку для макарон и хлеба добавляют хлеб. Ну, так и хорошо, что без.
А то я покупаю продукты без указания состава. А в выпечке магазинной есть яйцо. Из пекарни которая, не знаю.

Поделиться сообщением

Я считаю, что есть только два понятия - вегетарианец и полу вегетарианец. Вегетарианец не ест продукты животного происхождения - мясо, рыбу, яйца, молочное, мед. Старается не носить кожанную обувь. Смотрит, из чего сделано мыло. Порой мыло делают из костей животных. Полу вегетарианец употребляет в пишу молочное, и даже - яйца. Носит кожанную обувь. Считаю, что понятие "веганы" - лишнее. Так же, как понятие "лакто-вегетарианец" и т.д.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, девочки! Я лактовегетарианка уже около двух лет, но в последние пару месяцев начала набирать вес. в питании ничего не меняла, физ нагрузка есть. как вы думаете, с чем это может быть связано? может мне каких-то витаминов или аминокислот не хватает???? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Julia_Tku @ May 15 2013, 19:13)
Я считаю, что есть только два понятия - вегетарианец и полу вегетарианец. Вегетарианец не ест продукты животного происхождения - мясо, рыбу, яйца, молочное, мед. Старается не носить кожанную обувь. Смотрит, из чего сделано мыло. Порой мыло делают из костей животных. Полу вегетарианец употребляет в пишу молочное, и даже - яйца. Носит кожанную обувь. Считаю, что понятие "веганы" - лишнее. Так же, как понятие "лакто-вегетарианец" и т.д.

наши владельцы ресторанов и отелей предпочитают точно знать, с кем имеют дело brows.gif
да и самим так проще - а то закажешь "вегетарианскую" еду из китайского ресторана, а тебе припрут яичную лапшу с креветками

ну и чисто для себя - если в питании я полностью перешла на веганство, то носить кожзам или пальто из переработанного утиля я не согласна biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Zven*,

ПО выпечке:
не знаю как все веганы вообще, но я отказалась от дрожжей.
Их наличие вас не смущает в составе? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

сегодня на меня что то тоска по творожкам одолела - пошла купила соевое молоко, соевый сыр и соевый десерт - пудинг или что-то типа того )))
приготовила веганскую пиццу
ссылка

она у меня малость припеклась но на вкусовых качествах это не сильно сказалось))) blush2.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

нахомячилась )))

щас только с тренировки вернулась после этой радости соевым продуктам fegh.gif

и меня уж очень удивил не плохой выбор соевых продуктов в ближайшем от дома магазина)) очень приятно удивил blush2.gif

соевые продукты для меня сегодня стали просто находкой ) sla.gif wub.gif

Поделиться сообщением

Не знаю, что там по поводу китайского ресторана, я ни в кафе, ни в рестораны не захожу. Вся еда там пропахла мясом и лежит рядом с мясом. Все вокруг жуют мясо. В гости тоже не хожу, по той же причине.

По повожу дрожжей. Настоящий веретарианец не употребляет в пишу хлеб и булки. То же самое - кисломолочные продукты. Хлеб можно печь самим, бездрожжевой.

Поделиться сообщением

Дрожжи - это живые палочки. Раньше, в советские времена их добывали из желудка овцы. Во всяком случае, так писали. Живые микроорганизмы. Пивные дрожжи - тоже. В таблетках пивные дрожжи вообще противопоказанны людям.

Поделиться сообщением

katerina2007,
Благодарю)

нужно.

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ May 14 2013, 21:19)
katerina2007,
Благодарю)

а зачем?

вкусные. ну и полезные. много фитонцидов. из них варенье варят и добавляют в чай зимой. для иммунитета. главное не увлекаться - пары штук в день хватит.

Поделиться сообщением

QUOTE(П4елк@ @ May 15 2013, 20:13)
Здравствуйте, девочки! Я лактовегетарианка уже около двух лет, но в последние пару месяцев начала набирать вес. в питании ничего не меняла, физ нагрузка есть. как вы думаете, с чем это может быть связано? может мне каких-то витаминов или аминокислот не хватает???? blink.gif

Ну если в питании ничего не меняли, физ.нагрузку несете - на ум приходит только проверить гормоны. А лет вам сколько?

Поделиться сообщением

Julia_Tku, по вашей логике помереть можно. в нас около 2 кг всяческих бактерий, которые живут и умирают, помогают нам переваривать пищу, усваивать некоторые вещества и синтезировать оные.
Zven*, люди по разным причинам отказываются от мяса. Просто веганы - именно по этичным соображениям, которые не допускают использования животных продуктов в повседневной жизни. Косметика, быт химия, тестируемые на животных, кожаные вещи и тэ дэ. Именно слово веган подразумевает этичность. А есть строгие вегетарианцы. По питанию как веганы, но могут носить кожу, есть мед (потому как он все ж растительный, не требует убийства пчел).

Поделиться сообщением

Ужас какой на видео про коров cry.gif cry.gif cry.gif Девочки, как же так можно? посмотрела несколько секунд, не могу дальше. Твари! Им воздасться за это, точно!

Xs_, щас буду тупить shuffle.gif А есть хлеб, какие-нибудь плюшки-ватрушки без дрожжей, без молока, без яий и т.п.? Короче говоря, вы вообще не едите хлебо-булочные изделия? Или сами печете?
И лаваши, которые продают в магазах, типа кавказских, армянских? Не смотрела их состав, может, Вы знаете?

Кстати, я тут оновательно подсела на хлебцы Dr. Körner. Очень вкусные. Пью их на завтрак с чаем. Написано: "...являются современной альтернативой мучным изделиям... приготовлены исключительно из цельных зерен...". В составе, конечно, ароматизаторы есть, но без дрожжей, только злаки.

katerina2007, я не по причине здоровья. Мне с детства было жалко всех животных. Сейчас это стало более осознанно, что ли. Даже не осознанно... а просто решила серьезно начать с малого - с себя.

Мне иногда на почту приходят письма от Гринпис с просьбой отдать голос за сохранение то тюленей, то китов, то заповедников... А потом отписываются: "...спасибо, Ваш голос помог то-то и то-то..." Вот мне тоже интересно, это и правда такие голоса что-то решают?

Вопросов уйма в голове:
1. А можно пить молоко от своей коровы? Нам соседка иногда приносит. Но у нее корова как сыр в масле катается. И теленок есть. Она продает то, что остается после теленка. Если опустить полезность-неполезность.
2. Можно покупать сухое молоко? Как его получают?
3. Как быть с обувью? Ведь отказаться от кожаных изделий в мороз не возможно. Я уж подумала купить валенки, их сейчас делают модными. Но валенки же тоже из чего-то там животного происхождения делают, да? Как вы?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу