Pomidorka

Вегетарианство, все о нем

1 710 сообщений в этой теме

QUOTE(katerina2007 @ May 5 2013, 21:44)
QUOTE(Адюдюка @ May 5 2013, 13:31)
Девушки, одуванчики кушаете? Они вкусные?) Вроже и цветочки можно и листья

лучше цветочки, а листья надо в соленой воде вымачивать или кипятком ошпарить, чтоб горечь вышла. Советую найти сныть, самая нейтральная по вкусу травка, можно прям так и есть.

ЗАконспектировала)
Сныть я всетки боюсь искать, я ее просто не знаю,вдруг перепутаю с чем

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ May 5 2013, 17:22)
Ну и, конечно, фрукты! Фрукты основная пища в Тае! О, эти манго!!! вот где сыроедить! Потрясающие по сладости, всех названий не запомнить, но манго, ананасы, арбузы, рамбутаны и много много всего составляли львиную долю рациона. И шейки из них
И коконаты - любимое питье!

ММм, класс!!!! wub.gif sla.gif Я мечтаю сгонять в те края ради фруктов shuffle.gif

Поделиться сообщением

Адюдюка, разглядите в интернете внимательно, у нее около корня как бы сумка

Поделиться сообщением

про Тай добавлю- Тайцы не переносят лактозу, поэтому там куууча дешевого вкусного соевого молока!
а фермерский тофу на рынках- лучшее, что я ела в жизни
и стоит все в 12 раз дешевле, чем в Мск blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(gfy @ May 6 2013, 23:38)
про Тай добавлю- Тайцы не переносят лактозу, поэтому там куууча дешевого вкусного соевого молока!

ДААААА!!!! 16 рублей стоит. Шоколадное мнями! и еще кокосового!

А вот тофу на продажу я что-то не нашла, хотя в ресторанах просила его везде добавлять и он действительно очень очень вкусный! у нас совсем иной

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ May 7 2013, 08:34)
QUOTE(gfy @ May 6 2013, 23:38)

ДААААА!!!! 16 рублей стоит. Шоколадное мнями! и еще кокосового!

А вот тофу на продажу я что-то не нашла, хотя в ресторанах просила его везде добавлять и он действительно очень очень вкусный! у нас совсем иной

На патонге и в тауне мы его не видели, а потом переехали в бангтао и там был и в супермаркете (8 рублей), и на рынке приготовленный самими тайцами (10 рублей) wub.gif
Вт так вспомнить и хоть снова туда переезжай))

Поделиться сообщением

Девушки, может быть, кому-то попадались вкусовые аналоги соевого паштета, выпускаемого когда-то Таганским мясокомбинатом? Там потом была какая-то мутная история с якобы обнаружением ГМО, после чего эти паштеты стали появляться в магазинах только в пост, а потом и вовсе исчезли из продажи. ГМО там или не ГМО, не знаю, но вкусно было - пальчики оближешь, никакие Микоян с Маликой рядом не валялись, да и калорийность у Таганского была намного ниже за счет более низкого содержания жира. Может, кто-нибудь помнит этот паштет и даст наводку на аналог?
Больше всего нравилось то, что он не имитировал мясной вкус, почему-то все производители пытаются придать подобным продуктам мясной привкус mad.gif

Сорри, если вопрос обсуждался, поиском пользовалась, по сути дела с наскока ничего не нашла.

Поделиться сообщением

Девушки,кто в курсе, боыб маш (мунг) можно на свету проращивать?

Поделиться сообщением

Девочки, а где почитать про веганские беременности и рацион младенцев?

Кроме дневника всем известного сыроеда- он у меня резкое отторжение вызывает)

Поделиться сообщением

Почитала тайские отзывы-представляю как там здорово bb.gif Тем более у меня сейчас друзья там-как раз присылали фотографии-красотища, а когда мне сфотографировали фруктовую гору свежайших фруктов с рынка-честно , немного позавидовала biggrin.gif
А я сама жду звонка от оператора- решила освоить новый магазинчик доставки овощей и зелени на дом, вроде отзывы о нем неплохие, посмотрим сейчас как они в деле.
(Уж больно я не люблю атмосферу рынков и лотков, поэтому все и оттягиваю этот момент, но летом, как ни крути без рынков не обойтись, но вот хоть какая-то альтернатива) shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina2007 @ May 6 2013, 13:33)
Адюдюка, разглядите в интернете внимательно, у нее около корня как бы сумка

боюсь с борщевником спутать
Кто-нибудь подорожник кушает?
НУжен совет по марке льняного масла, АСперу вроде не хвалят в ароматемке...

Поделиться сообщением

Адюдюка, Мое первое масло было льняное , и как раз от Асперы-и я только потом уже в темке прочитала, что эту марку не особо хвалят. Правда, на тот момент другого производителя льняного масла все равно не было, а Омегт были необходимы в тот момент, буквально как воздух sad.gif ( и на тот момент мне в масле нравилось абсолютно все-и то что оно такое густое, с насыщенным орехово-травяным запахом, я ж его тогда только в чай не добавляла, как вспомню laugh.gif Добила я его очень быстро где-то за две недели, и все равно под конец использования стал появлятся немного рыбный запах. ( все-таки запах рыбы-это признак того, что линолевая кислоьа начинает разлагатся, в свежем-свежем масле, этой рыбной нотки нет). В общем улетело оно у меня влет, в принципе и с кожей-волосами тогда эффект был заметен ( ну не только одно масло, конечно. до фига всего было), но потом начиталась и эту марку даже в магазине не смотрю
Очень мне понравилось лбняное масло в бутылочках по 250 мл, что для такого нестойкого масла, самлое то от Дивеевского монастыря. Правда я его беру только осенью, ну в общем когда произведено из летнего, свежего льна.
Было еще какое-то украинское, но оно оказалось горьким, так что пришлось выкинуть без затеста.
В общем, я тоже в поисках качественного льняного масла.
Ну тут еще фишка в том, что б у поставщика оно правильно хранилось-в холодильнике, а я такой способ хранения видела только в одном месте, но там, увы, только Аспера unsure.gif unsure.gif
Девочки, а с херба никто льняное масло не заказывал. про оливковое я поняла, что оттуда заказывать не стоит, но можен с льняным там совсем другой коленкор bb.gif

Поделиться сообщением

пишка-хвостатый,
сейчас тепло, эдак по таможням будет валяться льняное масло,кабы не испортилось

Поделиться сообщением

katerina2007,
одуванчики цветочки прям так можно без манипуляций кушать?
Как хорошо,что в темке травник есть flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(gfy @ May 11 2013, 00:03)
Девочки, а где почитать про веганские беременности и рацион младенцев?

Кроме дневника всем известного сыроеда- он у меня резкое отторжение вызывает)

http://www.vita.org.ru/veg/veg-health.htm#ch
http://go-veg.ru/load/knigi/vegan_dieta_dl..._detej/3-1-0-14
http://4vegan.ru/wp-content/uploads/2011/1...u-vegankids.pdf
Кстати, на сайте ВОЗ есть что-то типа брошюры о беременности, там затронута тема вегетарианства и веганства, и рекомендации - есть побольше белковых продуктов и желательно принимать дополнительно витамин b12 и D. Это я к тому, что официальная медицина вполне допускает, что вегетарианки и веганки могут беременеть и вынашивать здоровых детей smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Адюдюка @ May 12 2013, 13:57)
katerina2007,
одуванчики цветочки прям так можно без манипуляций кушать?
Как хорошо,что в темке травник есть flowers1.gif

И мне интересно. Я из одуванчиков только что-то сиропа видела, хотя цвет желтенький, веселый, на вкус не помню.
А листья одуванчиков, они же горьковатые, их , кажется вымачивать надо.

Поделиться сообщением

Кстати, поговорили про льняное масло и производителей , и я в магазине прихватила бутылочку, в конце-концов, не пойдет в салаты, на маску для волос пущу.
Как попробую, отпишусь-как оно, и что за производитель shuffle.gif

Поделиться сообщением

Одуванчик можно есть просто цветочек, оторвав от него зеленую плодоножку. Можно кинуть в салат. Из цветков варят варенье и сироп. Не пробовала сама, правда, а надо бы, пока цветут.
Сныть с Борщевкой никак не перепутать, сныть очень нежная, мягкая, приятные листья. Она растет во влажных местах, у колодца какого или родника, у нее сумка как бы у корня картинка

Вообще ейчас самая дачная вкусняшка у меня - сосновые почки. о такие

Вот из них варенье сварила даже

Поделиться сообщением

katerina2007,
Благодарю)
сосновые почки можно сырыми кушать? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina2007 @ May 14 2013, 13:33)
Одуванчик можно есть просто цветочек, оторвав от него зеленую плодоножку. Можно кинуть в салат. Из цветков варят варенье и сироп. Не пробовала сама, правда, а надо бы, пока цветут.
Сныть с Борщевкой никак не перепутать, сныть очень нежная, мягкая, приятные листья. Она растет во влажных местах, у колодца какого или родника, у нее сумка как бы у корня картинка

Вообще ейчас самая дачная вкусняшка у меня - сосновые почки. о такие

Вот из них варенье сварила даже

у меня есть книжка рецептов 1850х годов, рукописная, жены американского офицера
там есть рецепт вина из одуванчиков на 6 человек, начинается он словами "соберите 40 кг цветков одуванчика" rofl.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу