Лукошко

Самодостаточная

811 сообщение в этой теме

Читаю я этот форум давно и вопрос есть.
Как не почитаешь, девы, которые здесь пишут, по большей части сами себя обеспечивают, к своим 25 годам имеют машину и квартиру, тряпки и украшения, довольны зарплатой и живут там, где хотят. Ешё и красивые.
При этом только мелочи омрачают: богатый любовник не дарит хоть каких-нибудь подарочков или не охота мужика.
А мне вот интересно, действительно ли реально в Москве-Питере жить, самой себя обеспечивать, ни в чем не нуждаться или это понты? Ну не верю я, что в российской действительности это реально. То же самое и за границей, там система так построена, что реально богатым не будешь, разве что держишь акции крупного холдинга, таких единицы и не здесь, думаю.
Открыта к доводам.
Еще бы хотелось узнать, кем и где надо работать и какое образование иметь, чтобы так хорошо жить, как пишут. И сколько денег чистыми надо иметь на это в месяц.
Лично знаю примеры обратного. Уехавшие за границу замуж априори считаются выигравшими куш, они и поддерживают эту легенду, но на прокладки приходится у мужа выпрашивать. Кварьира осталась от бабушки в старом доме и т. д..

Поделиться сообщением

Что-то вы самодостаточность с достатком и богатсвом перепутали. Суть вопроса в чем? Есть ли женщины,что сами пробились вжизни и обрели вожделнную финансовую свободу? Есть.

Поделиться сообщением

Я знаю, что есть. Но их концентрация на форуме Космо зашкаливает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lovinda @ Apr 28 2013, 12:27)

ну так это ведь Космо!
не надо брать все за чистую монету - тут, как и в жизни, люди любят преукрасить и приврать. а так как на форуме особо никто никого в реальной жизни не знает и не видел, то людям даются враки особенно легко smile.gif

Поделиться сообщением

Согласна, самодостаточность - это немного из другой оперы.

Машина, тряпки и прочее другому рознь biggrin2.gif Может, они потому и самодостаточны, что довольны тем, что имеют? wink.gif

Поделиться сообщением

А что такое самодостаточность? По мне так довольство имеющимся, при условии, что имеющееся на высоком уровне.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lovinda @ Apr 28 2013, 14:45)
А что такое самодостаточность? По мне так довольство имеющимся, при условии, что имеющееся на высоком уровне.

Гармония, психологический комфорт,независимость от мнения окружающих. Знаю такую личность. Она не имеет бешенных денег и даже квартиры в Москве. Но настолько самодостаточна что вызывает восхищение. smile.gif

Поделиться сообщением

Вот люди, кичащиеся достатком или даже придумывающие его ИМХО не самодостаочны ни разу.Самодостаточному человеку это просто не нужно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Apr 28 2013, 13:52)

Гармония, психологический комфорт,не зависимость от мнения окружающих. Знаю такую личность. Она не имеет бешенных денег и даже квартиры в Москве. Но настолько самодостаточна что вызывает восхищение. smile.gif

И что вызывает восхищение?

Поделиться сообщением

Ну на мой взгляд в Москве вполне возможно к 25 годам, да и раньше, самой себя обеспечивать и при этом не перебиваться с воды на хлеб. Особенно если есть, где жить. С квартирой часто родители помогают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lovinda @ Apr 28 2013, 14:55)

Гармония, психологический комфорт,не зависимость от мнения окружающих. Знаю такую личность. Она не имеет бешенных денег и даже квартиры в Москве. Но настолько самодостаточна что вызывает восхищение. smile.gif

Спокойствие,достоинство, абсолютная независимость от чужого мнения. Нет своей квартиры? Ну и что. Н замужем в 32-ну не нашла.А надо вообще?Что значит все выходят? Никогда не будет делать ничего в угоду кому-нибудь,если ей самой это противно.Она не носит то что модно,не интересуется тем что популярно. Никому не завидует.Никогда не преукрашивает себя.Ни к кому в друзья не набивается.Тем не менее друзей у нее море.Она у нас на работе была всеобщей любимицей.Такая закрытая,саморегулируемая система если можно сказать о человеке. Которая сама производит энергию и ей ж питается. При этом она не закрыта для общения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Apr 28 2013, 14:03)
QUOTE(Lovinda @ Apr 28 2013, 14:55)

Спокойствие,достоинство, абсолютная независимость от чужого мнения. Нет своей квартиры? Ну и что. Н замужем в 32-ну не нашла.А надо вообще?Что значит все выходят? Никогда не будет делать ничего в угоду кому-нибудь,если ей самой это противно.Она не носит то что модно,не интересуется тем что популярно. Никому не завидует.Никогда не преукрашивает себя.Ни к кому в друзья не набивается.Тем не менее друзей у нее море.Она у нас на работе была всеобщей любимицей.Такая закрытая,саморегулируемая система если можно сказать о человеке. Которая сама производит энергию и ей ж питается. При этом она не закрыта для общения.

Может, я неправильно поняла, но не интересуется, закрытая-не закрытая, показалась довольно специфично-странной-сама по себе, что тоже не есть good.

Поделиться сообщением

Lovinda, Знаете-она абослютно не специфична в общении. Ну, по темпераменту ближе к флегматику, да.Спокойная и доброжелательная. Ну вот пример.У нас на работе была активистка,любившая собирать деньги со всех по поводу и без.Эдакая шурочка из кф "Службный роман" Зп была небольшая,до получки далеко и тут очередной побор-у кого-то из коллег событие,причем с коллегой мы почти не пересекаемся. Я в переживаниях-и не дать не могу и давать не хочу.Придумываю как отказать покорректнее, отказываю, переживаю, спорю с активисткой и ты ды.. А ...описываемая мной персона просто говорит спокойно "нет" и с ней даже спорить активистке не приходит в голову. smile.gif
И с виду она совершенно обычная девушка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Apr 28 2013, 14:15)
Lovinda, Знаете-она абослютно не спецефична в общении.Ну по темпераменту ближе к флегматику,да.Спокойная и доброжелательная. Ну вот пример.У нас на работе была активистка,любившая собирать деньги со всех по поводу и без.Эдакая шурочка из кф "Службный роман" Зп была небольшая,до получки далеко и тут очередной побор-у кого-то из коллег событие,причем с коллегой мы почти не пересекаемся.Я в перживаниях-и не дать не могу и давать не хочу.Придумываю как отказать покорректнее,отказываю, переживаю,спорю с активисткой и ты ды.. А ...описываемая мной прсона просто говорит спокойно "нет" и с ней даже спорить активистке не приходит в голову. smile.gif

Говориить нет надо уметь, согласна, но не будет ли потом, как часто тут, обсуждение, что много жадин развелось, на подарки не скидываются. Может, обговорить это всем вместе в отделе, чтобы не возникало таких ситуаций? Мне было бы тоже очень неловко, как и вам, но скидываться человеку, которого вы почти не знаете, глупо? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lovinda @ Apr 28 2013, 15:20)
QUOTE(Elga @ Apr 28 2013, 14:15)
Lovinda, Знаете-она абослютно не спецефична в общении.Ну по темпераменту ближе к флегматику,да.Спокойная и доброжелательная. Ну вот пример.У нас на работе была активистка,любившая собирать деньги со всех по поводу и без.Эдакая шурочка из кф "Службный роман" Зп была небольшая,до получки далеко и тут очередной побор-у кого-то из коллег событие,причем с коллегой мы почти не пересекаемся.Я в перживаниях-и не дать не могу и давать не хочу.Придумываю как отказать покорректнее,отказываю, переживаю,спорю с активисткой и ты ды.. А ...описываемая мной прсона просто говорит спокойно "нет" и с ней даже спорить активистке не приходит в голову. smile.gif

Говориить нет надо уметь, согласна, но не будет ли потом, как часто тут, обсуждение, что много жадин развелось, на подарки не скидываются. Может, обговорить это всем вместе в отделе, чтобы не возникало таких ситуаций? Мне было бы тоже очень неловко, как и вам, но скидываться человеку, которого вы почти не знаете, глупо? shuffle.gif

Мы вместе в управлении по работе с персоналом работали. И разумеется контачили со всеми подразделениями компании (600 чел только в головном офисе). Потому периодически такие ситуации возникали. Но это было давно и сейчас неактуально.

Поделиться сообщением

Касаемо, заголовка - гордыня обыкновенная.
Касаемо, тела сообщения - беспонятия, бо пропускаю такие жизнеописания

Поделиться сообщением

QUOTE(Lovinda @ Apr 28 2013, 13:27)

так "кому и кобыла невеста". Возможно, что большинство, кто пишет о достатке, те довольны Mango одеждой, машиной Kia, хрущевкой в Алтуфьево.

Я вот при окладе в 70 чувствую себя довольно спокойно и ладненько. При этом , я четко понимаю, что резко вырасти уже не смогу. Вокруг я вижу много таких же, много с меньшим достатком. Я довольна и сыта.
На форуме написать просто - заклюют. приходится банальные вещи писать другими словами , в другом свете.
И добавляться в концентрацию успешных дам лет 26-30.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lovinda @ Apr 28 2013, 13:07)
Читаю я этот форум давно и вопрос есть.
Как не почитаешь, девы, которые здесь пишут, по большей части сами себя обеспечивают, к своим 25 годам имеют машину и квартиру, тряпки и украшения, довольны зарплатой и живут там, где хотят. Ешё и красивые.
При этом только мелочи омрачают: богатый любовник не дарит хоть каких-нибудь подарочков или не охота мужика.
А мне вот интересно, действительно ли реально в Москве-Питере жить, самой себя обеспечивать, ни в чем не нуждаться или это понты? Ну не верю я, что в российской действительности это реально. То же самое и за границей, там система так построена, что реально богатым не будешь, разве что держишь акции крупного холдинга, таких единицы и не здесь, думаю.
Открыта к доводам.
Еще бы хотелось узнать, кем и где надо работать и какое образование иметь, чтобы так хорошо жить, как пишут. И сколько денег чистыми надо иметь на это в месяц.
Лично знаю примеры обратного. Уехавшие за границу замуж априори считаются выигравшими куш, они и поддерживают эту легенду, но на прокладки приходится у мужа выпрашивать. Кварьира осталась от бабушки в старом доме и т. д..

1.тема названа действительно неточно. По сути - название должно быть - Обеспеченная или враньё. У Вас путаница в понятиях.
2. А какая разница? всё относительно: относительно кого-то обеспеченная, относительно кого-то нет. Elga Вам хорошие и правильные слова написала.
Кто-то преувеличивает на форуме конечно. Кто-то обеспечен, но не пишет о своей зарплате.

Поделиться сообщением

Хотелось бы прояснения терминов smile.gif
на счет самодостаточности - так это от достатка и соц статуса не зависит
на счет обеспеченности - кому щи пустоваты, кому жемчуг мелок, многих их ситуация устраивает, хотя по мнению прочих (почему-то чаще гораздо меньше имеющих в моральном и материальном смысле) - это катастрофа и так жить нельзя. Примерно как в ЕП за "фсадкозла" по малейшему поводу ратуют именно незамужние biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Apr 28 2013, 15:30)
Хотелось бы прояснения терминов smile.gif
на счет самодостаточности - так это от достатка и соц статуса не зависит
на счет обеспеченности - кому щи пустоваты, кому жемчуг мелок, многих их ситуация устраивает, хотя по мнению прочих (почему-то чаще гораздо меньше имеющих в моральном и материальном смысле) - это катастрофа и так жить нельзя. Примерно как в ЕП за "фсадкозла" по малейшему поводу ратуют именно незамужние  biggrin2.gif

Хм. Это как утверждение, главное, чтобы человек был хорошим.
Хороший, на мой взгляд, должен и заработать хорошо, чтобы сожержать семью, а не только говорить "рыбонька" и не пить.
Самодостаточная, в моем понимании, зарабатывает и обеспечивает себя полностью.
Или я не права?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу