Revenge~

Микоплазма и уреаплазма

1472 сообщения в этой теме

Добрый день!
Врач назначила лечение уреа и мико по следующей схеме:
юнидокс 0,1 по 1т.х2р/в день - 10дней
свечи генферон 500000 по 1х2р/в день - 10дней.
Достаточно ли этого?

Поделиться сообщением

Любашенека, точно не сказать. Но обычно лечение содержит больше препаратов. Но именно для У. и М. назначают антибиотик ( у вас Юнидокс).

Поделиться сообщением

Добрый день! Пролечилась от У. Сдала анализы - ПЦР, урогенитальные инфекции - все чисто ! А вот в др анализе - не очень хорошо. Микроскопия мазков с окраской по Граму :

Лейкоциты - 35-40 ( референсные значения - менее 10) !

Клетки цилиндрического эпителия - отсутствуют ( референсные значения - присутствуют)

Во всем остаьном - норма.

Что могут означать увеличенные лейкоциты? В анализах же все чисто. Могло ли на результат повлиять то, что я в первы

Поделиться сообщением

Ой, сорри! Нечаянно отправила недописанный текст!
Так могло ли повлиять на результат то, что я сразу в первый день после менструации побежала их сдавать ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Amigo_007 @ May 4 2013, 11:34)
Так могло ли повлиять на результат то, что я сразу в первый день после менструации побежала их сдавать ?

Очень даже может. Подождите ещё пару дней и пересдайте. Обычный мазок. Хотя и это не критично, если все остальные показатели (состояние флоры в основном) нормальные.

После лечения У. прошёл уже месяц? Поздравляю с результатом!!! Теперь мужа подождите и ,думаю, в этот раз у вас всё будет хорошо.

Поделиться сообщением

QUOTE(мммарина @ May 4 2013, 16:12)
QUOTE(Amigo_007 @ May 4 2013, 11:34)

Очень даже может. Подождите ещё пару дней и пересдайте. Обычный мазок. Хотя и это не критично, если все остальные показатели (состояние флоры в основном) нормальные.

После лечения У. прошёл уже месяц? Поздравляю с результатом!!! Теперь мужа подождите и ,думаю, в этот раз у вас всё будет хорошо.

Спасибо! Надеюсь больше не сталкиваться с этой гадостью!

Поделиться сообщением

Здравтсвуйте! После численных анализов, мне поставили диагноз: Генитальный уреаплазмоз. Слабая дисплазия плоского эпителия.
И назначили такое лечение:
1. Аллокин-альфа 6 раз через день уколы внутримышечно.
или
Циклоферон 5 дней чередовать с Лафероном 5 дней в попу уколы.

2. После них: Изопринозин по 2 таблетки 3 р.в день на протяжении 10 дней. (и мужу)

3. Хемомицин 500г №3 по 1 капсуле 3 дня, дальше Вильпрафен 500г по 1таблетке 3 р в день (5-7 дней) (и мужу)

4. Спорагал 100 г №10 - по 1 капсуле в день (и мужу)

5. Через неделю начать принимать Лаферобион 3млн по 1 свечке (10 дней)

Я, мягко говоря, в шоке. У врача были подозрения на рак шейки матки и я сдавала все анализы на папилому (всех видов), микоплазму, хламидиоз, Трихомоназ, цитамегаловирус, герпес, биопсию и т.д. Пережила месяц ужаса. Результат: не обнаружено ничего, кроме уреаплазмы. Меня смущает лечение. Почему так много? И для меня оно очень дорогое, если учесть, что я сижу с ребенком в декрете.

Поделиться сообщением

а еще у меня обнаружена молочница.

Поделиться сообщением

Мягко говоря, я тоже в шоке.
Слабая дисплазия, а подозревают рак? Есть хороший анализ - ПАП тест, цитология. Показывает изменения в клетках, перерождение в раковые. Чего человека мурыжить и пугать. если сейчас можно всё просто диагностировать.

Если у вас нет вирусной инфекции - зачем так много иммуностимуляторов, не самая полезная вещь для организма. Уреаплазма это не вирус, лечится антибиотиками, приветствуется поддержка препаратами интерферона, но не в таком кол-ве и ещё кучей противовирусных препаратов (Аллокаин, изопринозин).
Хотите пролечить только У. Пропейте 10 дн Доксициклин (копеечный препарат 100мг 2 раза в день) и 7 дн Вильпрафен (по 500мг 2 раза в день). Местно ставьте свечи Клион Д. И в конце лечения любой препарат флуконазола и вам и мужу (или назначенный вашим врачом Спорагал , но не 10 дн., а однократно 200мг, если понадобится повторить дозу). Хемомицин У. не вылечит.
Приветствуется иммуностимулятор. Это может быть растительное средство (Иммунал, Настойки женьшеня, элеуторококка...) или тот же назначенный Циклоферон.
После лечения хорошо попить пробиотиков пару недель. Для женщины хорошо Вагилак, а мужу можно и Линекса. Если дороговато, пейте обогащённые лакто и бифидобактериями молочные продукты каждый день.

А лечиться сейчас дорого, всё равно что. Чего стоил зимний грипп всей нашей семье, причём переболели и бабушки, и дедушки, и все знакомые, и все, все, все. И так долго и мучительно, как никогда. Фарм. компании в прибыли.

Поделиться сообщением

мммарина, спасибо большое, что так толково перевели все на человеческий язык. Лечить я буду и уреаплазму и отдельно мне будут делать лазерную вапоризацию дисплазии.
Меня тоже смущали куча непонятных препаратов.
Там еще были " желательно", но я их вообще не учитывала и сюда не писала.
У меня еще вопрос:
1. Мужу только Клион Д (а мужу куда?)? и флуконазол (или спорагал) Больше ничего? антибиотики не нужны?
2. "Хотите пролечить только У" . А можно немножно поподробней. У меня ведь диагноз: Генитальный уреаплазмоз. Слабая дисплазия плоского епителия. И врач сказала, что дисплазия от уреаплазмы.

А по поводу денег, мне лечение просчитали в 400 долларов (только лекарства).

"приветствуется поддержка препаратами интерферона". А какие препараты его содержат?

Поделиться сообщением

"Хотите пролечить только У."

Я ее не пролечить хочу, а вылечить. shuffle.gif

Поделиться сообщением

ТЕЗОРО, ну если пролечитесь как написала + воздержание на время лечения, тогда есть все шансы её вылечить окончательно.
Если ваша дисплазия на фоне уреаплазмы, как говорит врач и такое может быть, зачем её (дисплазию) пока трогать, раз У. не вылечили? Так недалеко до осложнений.
Порядок мероприятий таков.
Сдача анализов - на ЗППП, общий мазок, кольпоскопия, цитология. У вас обнаружилась У. и дисплазия. ВПЧ нет , это хорошо. Сначала пролечивают У., приводят мазки в норму и уже потом "лечат" дисплазию. Которая после лечения У. может вообще не нуждаться влечении. Очень хорошо бы после курса от У., через месяцок сдать цитологию (ПАП тест), которая покажет нужно, что вам делать с шейкой матки или нет.
Лазерная вапоризация
http://icmed.com.ua/ginekologiya/lazernaya...eyki-matki.html

Теперь по лечению. Антибиотики пьёте обязательно вдвоём. Пролечиваются половые партнёры вместе, иначе всё вернётся вновь и смысла в лечении никакого.
1курс
женщине
Доксициклин 10 дн
клион Д 10 дн
мужчине
Доксициклин 10 дн
Мирамистин или Хлоргексидин спринцевания 10 дн

2 курс
вам обоим Вильпрафен 7 дн (500Х2раз в день).
Циклоферон по 5 уколов каждому (сначала по уколу каждый день 2 дня, потом через день) и Иммунал настойку 10 дней.

3 курс восстановление
Флуконазол однократно или Спорагл (200мг однократно). Если будут сильные проявления молочницы, можно пить таблетку Ф. или С. в середине лечения.
Пробиотики минимум 2 недели. Женщине Вагилак, мужчине Линекс + молочные продукты с пробиотиками.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Марина. И это снова я со своими проблемами. Месяц после лечения прошел, пора сдавать анализы. Дней 5 назад все было нормально, выделения были в норме, ничего не беспокоило, а два дня назад появились творожные выделения. Записалась на анализы на завтра. Они не пахнут, просто есть дискомфорт (вроде как почесывается) и белые творожные выделения. Еще хотелось бы отметить, что у меня в этот же период начались проблемы с желудком (крутит живот и проносит, но сейчас уже получше). Может этот как то связано, дисбактериоз в кишечнике может влиять на молочницу? И молочница ли это вообще. Я собралась сдавать ПЦР на уреаплазму, микоплазму, гарденереллу и общий мазок. Может еще что сдать надо. Или может пока ничего не сдавать и полечиться от молочницы. Подскажите, что делать?

Поделиться сообщением

Eva750 hi.gif, сдайте сначала ПЦР на У. и М. И просто мазок. Мазок, если будете сдавать платно, в течении часа готов бывает. По нему можно и посмотреть - нужно ли лечить молочницу. Похоже на нарушение во флоре, вполне может быть и рост кандиды. Купите крем клотримазол (смазывайте снаружи и немного внутри пальцем) и таблетку флуконазола, если потребуется лечение. Пробиотики пропили (Линекс или Вагилак)?

Поделиться сообщением

Клотримазолом уже сегодня можно мазать или только после того, как сдам анализы?

Поделиться сообщением

Только после сдачи всех анализов.

Ну вы так и не пропили Юнидокс 10 дн?

Поделиться сообщением

Мы все пропили. Вагилак 2 недели после антибиотиков, линекс-в период всего курса лечения.

Поделиться сообщением

До меня тут еще дошло...выделения то эти начались сразу после овуляции

Поделиться сообщением

Eva750, в любом случае по анализам будет видно - только лишь физиология или ещё и сбой во флоре.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу