Яна-Ру

ПРОБЛЕМА С СОСЕДЯМИ

85 сообщений в этой теме

Поскольку внутренняя цензура пользователей постоянно дает сбои на форуме, в данной теме появляются правила :

Тема предназначена для жалоб пользователей на действия( бездействия) соседей по дому, даче, общежитию. В теме запрещены прямые и косвенные
- оскорбления соседей.
- призывы к насилию над соседями
-описания незаконных и жестоких методов которыми вы мечтаете/ желаете/ планируете/ уже мстите своим соседям.

В теме рассматриваются законные и конструктивные методы борьбы с дискомфортом, причиняемом соседями.

Призывы к насилию будут пресекаться вечной премодерацией.

Невдекватные наезды на маленьких плачущих детей- тоже.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, есть ли у меня какие меры воздействия на соседей? Или возможность максимально осложнить им жизнь...

Ситуация:
Сосед в смежной квартире никогда там не жил, сдавал ее внайм сначала некоему "доверенному лицу" (он за него участвовал в жизни ТСЖ), теперь иностранке...
Мы въехали недавно... Выяснилось, что у соседа установлена железная ванна... Из-за чего ппц какой шум в зоне спален (нашей и ребенкиной)... С учетом того, что моются почему-то и в 12 и в 2 ночи, сами понимаете, почему я намерена устранить...
Разговоры с "доверенным лицом" не помогли... Я предложила схему, при которой я (!!!) покупаю нормальную ванну и оплачиваю расходы по замене... Мне через управляющую передали "нет, хозяин сказал, ничего делать не будет, он закон не нарушает"...
Но приходил главный инженер и сказал, что объективно шум есть и довольно ощутимый...
Я вот думаю, есть же какие-то нормы?

Вариант с шумоизоляцией грозит мне почти полным ремонтом нескольких помещений... Включая потолки (ибо стены уменьшатся каждая примерно на 7 см и потолок надо будет переделывать, включая лепнину)... И новые обои(((( не говоря уже о цене...

Что я могу предпринять?

Поделиться сообщением

Богиня Богиневна, нашла вот такой форум, может поможет , http://forum.vashdom.ru/message130734.htm#to_148254

и вот еще, нормы шума http://pravo.levonevsky.org/baza/soviet/sssr2805.htm

Поделиться сообщением

Элена, спасибо, буду изучать shuffle.gif

Поделиться сообщением

У нас соседи делают ремонт и периодически начинают сверлить стены в 10-11 часов вечера ranting_w.gif Причем это сверление 5-10 минут и с таким шумом,что даже разговаривать невозможно. Как-то можно на них воздействовать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tose4ka @ Apr 22 2013, 14:23)
У нас соседи делают ремонт и периодически начинают сверлить стены в 10-11 часов вечера ranting_w.gif Причем это сверление 5-10 минут и с таким шумом,что даже разговаривать невозможно. Как-то можно на них воздействовать?

В Вашем случае я бы поднялась и предупредила, что если не прекратят, в след раз вызываю полицию...
Я вызывала yes.gif через 112
Они высылают наряд полиции)
Строительные работы нельзя то ли после 19-00, то ли 20-00...

Поделиться сообщением

QUOTE(Tose4ka @ Apr 22 2013, 13:23)

После десяти все работы запрещены - звоните в милицию.

Поделиться сообщением

Наша соседка-скандалистка распространила по подъезду слух, что подала на нас заявление в милицию. За то, что мы по ночам "мебель двигаем". brows.gif
Уж не знаю, что она и куда подала, но к нам из милиции так и не приходили. А если придут - то что?
- Вы мебель по ночам двигали?
- Нет, конечно.
- А, ну ладно тогда.
wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Миллионерша в трущобах @ Apr 22 2013, 14:26)
После десяти все работы запрещены - звоните в милицию.

в МО в будни, в выхи после 23, в Москве после 23 часов...

Поделиться сообщением

QUOTE(Богиня Богиневна @ Apr 22 2013, 14:26)
Строительные работы нельзя то ли после 19-00, то ли 20-00...

было до 19 часов до декабря 2012... теперь нет различия строительный шум или нет....

Поделиться сообщением

QUOTE(Богиня Богиневна @ Apr 22 2013, 13:22)
Но приходил главный инженер и сказал, что объективно шум есть и довольно ощутимый...

Он ночью что ли к тебе приходил? Как он шум измерил? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tose4ka @ Apr 22 2013, 13:23)

если будут сверлить после 23,00 смело звоните в полицию

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Apr 22 2013, 15:27)
Наша соседка-скандалистка распространила по подъезду слух, что подала на нас заявление в милицию. За то, что мы по ночам "мебель двигаем". brows.gif

biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif а я думала, я самая придира biggrin2.gif

QUOTE(pelhem @ Apr 22 2013, 17:19)
QUOTE(Богиня Богиневна @ Apr 22 2013, 13:22)

Он ночью что ли к тебе приходил? Как он шум измерил? huh.gif

Приходил днем с сантехником... Вызывали, когда прежние квартиранты были дома... Сантехник включал душ, а инженер у меня наблюдал за шумом...
Когда именно душ включают (и он на высоте) - это "тушите свет"... shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Богиня Богиневна @ Apr 22 2013, 23:44)

biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif а я думала, я самая придира biggrin2.gif

Что вы, вы ангел просто! )
Имхо, в вашей ситуации вы правы на 100%.

Поделиться сообщением

А вы распространите, что суд постановил, что ничего вы не двигали, к она за клевету теперь вам моральный ущерб будет оплачивать.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭVANDRA @ Apr 23 2013, 14:12)

А вы распространите, что суд постановил, что ничего вы не двигали, к она за клевету теперь вам моральный ущерб будет оплачивать.

Шпионские войны в масштабе подъезда. laugh.gif

Я уже твердо решила, что еще раз эту гарпию встречу - пообещаю ей скорую психиатрическую вызвать. Так, как назло, гарпии не видно, скрывается. Сидит, видать, в квартире, фонендоскоп к потолку приложила.

Поделиться сообщением

Пообщалась еще с соседками-сплетницами... Знаете, оказывается, откуда взялась идея, что мы по ночам стираем? А нас утром белье на балконе сохнет!!! biggrin2.gif
Ага, два года одно и то же покрывало стираем! laugh.gif (оно там висит - от солнца загораживает)
И - самый самокат! Спит тетка не под нашей спальней, а в комнате, которая под нашей гостиной - куда мы ночью ВООБЩЕ НЕ ЗАХОДИМ!!! blink.gif Т.е. даже звук шагов она слышать никак не могла. Разве что барабашка в пустой гостиной по ночам резвится. rofl.gif

Поделиться сообщением

Белье на балконе сохнет... magic.gif magic.gif magic.gif Жюстин, знойные же у вас соседи... Видать совсем тоска заела их.

А я зашла про наших рассказать. Давно правда было. Панельный дом, начало 90 постройка, шумоизоляции ноль. Сосед сверху в 2007 укладывал паркет. Из вагонки. Каждую вагонку в двух местах к полу присверливал то ли дрелью то ли перфоратором. И, главное, СТРОГО в разрешенные часы, а я как раз дома работала, думала чокнусь ..

Поделиться сообщением

QUOTE(Богиня Богиневна @ Apr 22 2013, 23:44)
Приходил днем с сантехником... Вызывали, когда прежние квартиранты были дома... Сантехник включал душ, а инженер у меня наблюдал за шумом...
Когда именно душ включают (и он на высоте) - это "тушите свет"...  shutup.gif

А с хозяином напрямую никакой связи нет?
И что значит "иностранке", она там живет одна и моется то в 12, то в 2 часа ночи?

Вообще к сожалению ИМХО, будет проще пустить всё своё обаяние и таки уговорить их поставить чугунную ванну за ваш счет, но ситуация конечно facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tose4ka @ Apr 22 2013, 14:23)

У нас похожая ситуация. В квартире из соседнего подъезда делают ремонт, мы граничим с ней стенами на кухне и в спальне, так именно эти стены они долбят уже месяца 3-4 каждый день часов с 10 до 19, и потом еще около 23 wacko.gif Боюсь, когда-нибудь вернусь домой, а стена на кухне рухнула biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу