Remmy

Школа

3 585 сообщений в этой теме

Че та я боюся... unsure.gif то есть сейчас, чтобы попасть в школу, надо уметь писать, считать, различать больше-меньше, читать?. А что тогда изучают в 1-2 классах? Квадратные уравнения?
И во всех ли садах есть такие группы подготовки? Это получается прям как 0й класс школы - последняя группа детского сада?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ May 12 2013, 23:35)
Мы думаем в Австрию. Собираю инфу, прикидываю как бы с наименьшими..

А вы планируете потом там остаться? Или это такое просто на пару лет? Просто если оставаться, то надо ноги в руки стартовать туда, чтобы в это деление на гимназии вписаться. Они же очень похожи на немецев в том плане, что то, куда ребенка направили после начальной школы, определяет его будущее в самом глобальном смысле huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Starling @ May 13 2013, 21:44)
Че та я боюся...  unsure.gif то есть сейчас, чтобы попасть в школу, надо уметь писать, считать, различать больше-меньше, читать?. А что тогда изучают в 1-2 классах? Квадратные уравнения?
И во всех ли садах есть такие группы подготовки? Это получается прям как 0й класс школы - последняя группа детского сада?

да ну, ерунда, признаки готовности к школе совсем другие. на самом деле больше меньше различать не так сложно, это всего лишь два значка по типу право-лево

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ May 13 2013, 21:14)
да ну, ерунда, признаки готовности к школе совсем другие. на самом деле больше меньше различать не так сложно, это всего лишь два значка по типу право-лево

ну вас всех biggrin2.gif я право-лево до сих пор не различаю. т.е. если я сяду подумаю, что я правша, а пишу я вот этой рукой, значит право там, то я могу. но если мне говорят "а сейчас поверни направо", я впадаю в ступор

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ May 13 2013, 22:14)

ну не скажи... мы значки в школе проходили и я до сих пор помню этот ужас (выше писала), и двойки мне за них ставили.
Я вообще в целом про школу.

Поделиться сообщением

Безудержная, как поздновато? huh.gif 14-16 экзамены, а 24 уже выпускной... До этого праздники были.

Поделиться сообщением

QUOTE(Starling @ May 13 2013, 14:19)
о нееет. Я хорошо помню  fegh.gif Особенно мой единственный за всю учёбу кол  wacko.gif Ну не могла я никак запомнить знаки больше и меньше... Уж как только не объясняли. Запомнила только когда мама рассказывала, что это клювики птичек. Остриё - кончик клювика. И он клюет меньшее число, потому что оно маленькое и слабенькое. А другое число своим клювом клюет и становится большиииим.
Ужас, да?  biggrin2.gif
Кстати, в каком классе эти знаки проходят?

в нашей школе детям именно так и объясняли. "клювик" в каком классе точно не помню....мне кажется начало второго.

QUOTE(SIGNATURE @ May 13 2013, 15:26)
Мы делим методом подбора, допустим 1351:16 - я своей обычно объясняю, что первый раз подбираешь какую- то цифру , ну 135:16 и подбираем , допустим, 6, получаем 16*6=96 остаток 39 -это много, тогда смотрим сколько 16 " влезет" в 39 biggrin2.gif - это уже просто, получаем 2 и 6 у нас уже было, значит будет 8 и остаток ...
Ну далее сносим остаток и опять считаем.
Может путано объяснила, но я учу ее ориентироваться в подборе цифр на то, какой она остаток получила.
Мы завтра пишем экзамен по математике. Изначально сказали, что 14 будет русский, а 16 математика, теперь все поменяли, дети в панике почему- то.  fegh.gif Я своей уже устала говорить, что они долго готовились и ничего страшного в этом нет.

Я тоже так объясняю bb.gif biggrin.gif

Переживает ребенокsmile.gif Удачи ей bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Starling @ May 13 2013, 20:44)
Че та я боюся...  unsure.gif то есть сейчас, чтобы попасть в школу, надо уметь писать, считать, различать больше-меньше, читать?. А что тогда изучают в 1-2 классах? Квадратные уравнения?

применяют и отполировывают biggrin.gif

QUOTE(_leila_ @ May 13 2013, 21:08)
А вы планируете потом там остаться? Или это такое просто на пару лет? Просто если оставаться, то надо ноги в руки стартовать туда, чтобы в это деление на гимназии вписаться. Они же очень похожи на немецев в том плане, что то, куда ребенка направили после начальной школы, определяет его будущее в самом глобальном смысле huh.gif

да? huh.gif будем узнавать все тогда)

QUOTE(_leila_ @ May 13 2013, 21:25)
ну вас всех biggrin2.gif  я право-лево до сих пор не различаю. т.е. если я сяду подумаю, что я правша, а пишу я вот этой рукой, значит право там, то я могу. но если мне говорят "а сейчас поверни направо", я впадаю в ступор

lol.gif
я такая же!

Девочки, а если на контрольную не попали(пропуск), пишут отдельно дети или..? по информатике.

SIGNATURE
24-го выпускной у младшей?

Поделиться сообщением

Ellya, ага, а 25 последний звонок у старшей...
Надо еще слово от родителей говорить, а у нас две тетки только в наличии ( одна из них я biggrin2.gif ), которые хоть что- то делают. А я не могу говорить -я рыдаю сразу...

Поделиться сообщением

Ellya , после четвертого класса начальная школа заканчивается и идет распределение гимназия или хауптшуле (основная школа) (по-моему в Австрии только два типа). Сильные дети попадают в гимназию, там можно учиться до того класса, после которого можно в универ поступать, в основной школе учатся на год или два меньше, т.е. после нее можно пойти доучиться кнчн до уровня поступления, но... понятно, в общем, что в гимназии их сильнее ботают.
Естественно, переехав после начальной школы без языка, в гимназию оч сложно попасть (и психологически там прижиться тоже сложно, т.к. и язык, и нагрузки).

Ну т.е. я не знаю, может у Австрии есть какая-то своя специфика, но вообще система там оч на немецкую похожа.

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ May 13 2013, 22:49)
Ellya, ага, а 25 последний звонок у старшей...
Надо еще слово от родителей говорить, а у нас две тетки только в наличии ( одна из них я biggrin2.gif ), которые хоть что- то делают. А я не могу говорить -я рыдаю сразу...

Да. Дети так быстро растут.
Мой вот вроде недавно первый раз в первый....рыдал, а я волновалась.

QUOTE(_leila_ @ May 13 2013, 23:14)
Ellya , после четвертого класса начальная школа заканчивается и идет распределение гимназия или хауптшуле (основная школа) (по-моему в Австрии только два типа). Сильные дети попадают в гимназию, там можно учиться до того класса, после которого можно в универ поступать, в основной школе учатся на год или два меньше, т.е. после нее можно пойти доучиться кнчн до уровня поступления, но... понятно, в общем, что в гимназии их сильнее ботают.
Естественно, переехав после начальной школы без языка, в гимназию оч сложно попасть (и психологически там прижиться тоже сложно, т.к. и язык, и нагрузки).

Ну т.е. я не знаю, может у Австрии есть какая-то своя специфика, но вообще система там оч на немецкую похожа.

Ты меня так подстегнула!

Я только что разговаривала на эту тему. целый час. по тел. всех озадачила fegh.gif и надавала заданий biggrin.gif bb.gif не знаю, что получиться.. меньше,чем в гимназический класс не хотелось бы конечно unsure.gif
(ттт)

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ May 13 2013, 23:59)
Ты меня так подстегнула!

Я только что разговаривала на эту тему. целый час. по тел. всех озадачила fegh.gif  и надавала заданий biggrin.gif  bb.gif не знаю, что получиться.. меньше,чем в гимназический класс не хотелось бы конечно unsure.gif
(ттт)

Расскажи потом, что узнаешь bb.gif Конечно, это совершенно другая социальная среда в гимназии. и перспективы другие.

Так а у тебя сейчас малой в каком классе? Может, удастся еще 4ый класс начальной школы захватить?

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ May 13 2013, 22:25)
ну вас всех biggrin2.gif  я право-лево до сих пор не различаю. т.е. если я сяду подумаю, что я правша, а пишу я вот этой рукой, значит право там, то я могу. но если мне говорят "а сейчас поверни направо", я впадаю в ступор

я тоже не различаю biggrin2.gif а ребенок вот вообще не путает и я этим горжусь biggrin2.gif вроде это обычная женская черта право и лево путать, не? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ May 14 2013, 12:04)
я тоже не различаю biggrin2.gif а ребенок вот вообще не путает и я этим горжусь biggrin2.gif вроде это обычная женская черта право и лево путать, не? biggrin2.gif

не знаю, надо мной все подруги ржут всегда за это. т.е. они или не путают, или не признаются biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У нас каждый день к.р. или диктант/самостоятельные bb.gif Наверно на сл. неделе уже ценки выставят.

QUOTE(_leila_ @ May 14 2013, 09:53)
Расскажи потом, что узнаешь bb.gif Конечно, это совершенно другая социальная среда в гимназии. и перспективы другие.

Так а у тебя сейчас малой в каком классе? Может, удастся еще 4ый класс начальной школы захватить?

расскажу yes.gif

Мы 25-го летим в Австрию)))

Поделиться сообщением

Ellya, с шампанского я вообще урыдаюсь biggrin2.gif
Блин, а нам ведь так и не сказали результаты Русского медвежонка biggrin2.gif

Поделиться сообщением

>< знаки меня бабушка научила в свое время различать. Если у знака "больше" перечеркнуть нижнюю палочку, получится 7, а у знака "меньше", соответственно, 4.

Хочу сказать, что-таки да, в Австрии, как и в Германии, начальная школа все решает. У меня подруга уже волнуется, им еще до школы 3 года, но живут не в Вене, а в деревне.

Право и лево я различаю только потому, что на правой руке у меня огромное родимое пятноsmile.gif.

Поделиться сообщением

Ура, у нас сегодня вывесили часть списков первоклашек, ребенка попала, куда хотелось. Программа - "Начальная школа 21 века", ну да и фиг с ним, главное, учительница вроде хорошая. Пока можно выдохнуть biggrin2.gif
Единственная непонятка - для этой программы по английскому стоит умк Forward. Никто не в курсе, случайно, что это за зверь? У нас в городе это не продается, в инете информации очень мало.

Поделиться сообщением

QUOTE(Loco Mosquito @ May 15 2013, 09:47)
Ура, у нас сегодня вывесили часть списков первоклашек, ребенка попала, куда хотелось. Программа - "Начальная школа 21 века", ну да и фиг с ним, главное, учительница вроде хорошая. Пока можно выдохнуть  biggrin2.gif
Единственная непонятка - для этой программы по английскому стоит умк Forward. Никто не в курсе, случайно, что это за зверь? У нас в городе это не продается, в инете информации очень мало.

а чем она вам не нравится?

Поделиться сообщением

SIGNATURE
biggrin.gif тады не пей)...после biggrin.gif

Вам не давали такие картонные открыточки? там результаты Русского медвежонка yes.gif балы. ну и учитель должна была сказать..посмотри в портфеле biggrin.gif
Я тут разбирала портфель, почистила его...много чего нашла biggrin2.gif

И кстати, после нашей покупки портфеля, по твоей рекомендации flowers1.gif , все друзья наши пошли такой же покупать bb.gif только договаривались по цвету, чтоб не перепутали biggrin.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу