Remmy

Школа

3 585 сообщений в этой теме

QUOTE(Ellya @ Apr 28 2013, 22:39)
во всей работе ни одного(!) артикля  facepalm.gif  (

да у меня до сих пор артикли через раз biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Apr 28 2013, 23:01)
QUOTE(Ellya @ Apr 28 2013, 22:39)
во всей работе ни одного(!) артикля   facepalm.gif  (

да у меня до сих пор артикли через раз biggrin2.gif

друууг! biggrin.gif smile.gif
Как у вас в школе?

пс Наказала эл. играми на все каникулы fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Apr 29 2013, 12:13)
Как у вас в школе?

да по учебе все отлично, а так в школе воспитательница одна заболела туберкулезом, тут прям драма-драма у всех. Лучше бы бцж делали детям.

Уже каникулы через полтора месяца (не вставать каждое утро в 6 утра girl_happy.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Apr 29 2013, 19:42)
QUOTE(Ellya @ Apr 29 2013, 12:13)
Как у вас в школе?

да по учебе все отлично, а так в школе воспитательница одна заболела туберкулезом, тут прям драма-драма у всех. Лучше бы бцж делали детям.

Уже каникулы через полтора месяца (не вставать каждое утро в 6 утра girl_happy.gif )

какие вы молодцы!
у ас есть иностранные языки?
вы до конца июня учитесь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Apr 29 2013, 22:16)

неа, английский только с третьего класса. я причем не очень думала пока, что моя там будет делать, т.к. она не только болтает на нем, но более-менее и читает-пишет.
Да, числа до 20го учимсо. Потом 6 недель каникулы.

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Apr 30 2013, 11:40)
QUOTE(Ellya @ Apr 29 2013, 22:16)

неа, английский только с третьего класса. я причем не очень думала пока, что моя там будет делать, т.к. она не только болтает на нем, но более-менее и читает-пишет.
Да, числа до 20го учимсо. Потом 6 недель каникулы.

каникулы у вас интересные biggrin.gif
Английский читает и пишет bb.gif - умница! У вас получается три языка!?

у нас родственники с детьми(племянницы) живут в англоязычной стране,но совершенно не знают язык..(

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Apr 29 2013, 13:13)
пс Наказала эл. играми на все каникулы fegh.gif

Он же премию получил, за что его наказывать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Apr 30 2013, 13:33)
каникулы у вас интересные biggrin.gif
Английский читает и пишет bb.gif - умница! У вас получается три языка!?

почему интересные?)) они мигрирующие каждый год еще и во всех землях (регионах) по-разному.
Ну три, да, но немецкий конечно заборол русский (английский как-то параллельно существует, т.е. он не сильно идеальный, но немецкий ему не мешает развиваться), я сейчас ищу русскую воскресную школу или что-то такое, чтобы ее заставляли говорить и что-то делать на нем.

у нас родственники с детьми(племянницы) живут в англоязычной стране,но совершенно не знают язык..(

русский не знают? или английский?))

Поделиться сообщением

у нас было собрание с хорошими новостями))),ну моя прыгала до потолка...
Наша учительница не будет набирать 1 класс,а остается только преподавать русский и литературу (она совмещала).Берет наш класс на русский-литературу и классное руководство! biggrin.gif Еще нам дают лучшую математичку в школе и вероятно нас возьмет очень сильный учитель истории.Она у старшей преподает историю и общество,очень строгая,но преподает отлично.
Вот мадам по окружающему,а в будущем по географии-это нечто...Вся школа учит географию biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ May 1 2013, 23:52)
Вот мадам по окружающему,а в будущем по географии-это нечто...Вся школа учит географию biggrin2.gif

biggrin2.gif похоже, это фишка всех географов. У нас та же история с географией. Особенно в конце четверти facepalm.gif Многие дети имеют одну единственную тройку в четвертях по географии.

Поделиться сообщением

Мы в прошлом году перекрестились,что география закончилась,а осенью нам объявили,что так как класс гуманитарный,то и в 11 будет география biggrin2.gif
Не подскажешь,каким образом идет пересчет баллов в ЕГЭ?
Вот по русскому пишут,что "минимальный порог 38 баллов",а у нас в классе сдали пробник все,но почти у всех меньше 38 баллов.Я так поняла,что эти баллы потом переводят в какие-то другие.Вот хотелось бы узнать по какому принципу...Я уже запуталась facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Apr 30 2013, 14:04)
русский не знают? или английский?))

Извини, не ответила сразу. smile.gif Интернет никакой был.
Английский biggrin.gif ..причем живут там(Ирландия) долго! в прошлом году паспорта получили..(

Девочки, это только у нас в школе, не как у всех, праздничные дни? biggrin.gif
У нас только 1,3 и 9-го fegh.gif
Я написала заявление и мы уехали в санаторий, но все равно "учимся" ДЗ огромные fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ May 5 2013, 19:11)
Английский biggrin.gif  ..причем живут там(Ирландия) долго! в прошлом году паспорта получили..(

а как они в школе учатся? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ May 2 2013, 14:18)

Не подскажешь,каким образом идет пересчет баллов в ЕГЭ?
Вот по русскому пишут,что "минимальный порог 38 баллов",а у нас в классе сдали пробник все,но почти у всех меньше 38 баллов.Я так поняла,что эти баллы потом переводят в какие-то другие.Вот хотелось бы узнать по какому принципу...Я уже запуталась facepalm.gif

Наташ, точно не скажу. Не моя тема)) А вот что находила, когда дочь сдавала

Первичный балл - это сумма баллов за выполнение каждого задания. Фактически это количество правильно выполненных заданий.
Тестовый балл - это балл по стобалльной шкале. Его получают с помощью специальной статистической обработки заполненных бланков на этапе окончательной обработки результатов.

На спец сайтах по егэ можно найти таблицы переводов баллов. Это уже принятые и фиксированные баллы по всем предметам. Принцип известен только разработчикам brows.gif

Поделиться сообщением

Ёлки)), по одним баллам мы крутые biggrin2.gif , а по другим ни разу не прошли biggrin2.gif Так как сказали, что " мы прошли", то видимо " мы крутые" lol.gif
Ой, быстрее бы отмучиться уже, а то все равно ни фига не понятно.... fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ May 7 2013, 00:22)
Ёлки)), по одним баллам мы крутые biggrin2.gif , а по другим ни разу не прошли biggrin2.gif Так как  сказали, что " мы прошли", то видимо " мы крутые" lol.gif
Ой, быстрее бы отмучиться уже, а то все равно ни фига не понятно.... fegh.gif

lol.gif молодцы!

Да, время нервное fegh.gif держитесь bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Oloriel @ Apr 23 2013, 14:34)
QUOTE(DEGA @ Apr 23 2013, 13:28)
QUOTE(Ладошки к Солнцу @ Apr 23 2013, 10:05)
Почитала, как вы тут задачки решали.
У меня дочь в 1 классе, я когда ей уроки помогаю делать, иногда туплю и не могу решить задачку начальной школы. biggrin2.gif
Вчера по математике никак не могла сообразить, как разделить отрезок 9 см на два так, чтобы один отрезок был на 5 см длиннее другого. Коллективным разумом все-таки сделали. biggrin.gif

Я возможно тоже туплю, но интересно как правильно решается эта задача. У меня получается только методом подбора (благо цифра не большая), но в реальности, наверно, это должно решаться как то по другому

Сначала включаем логику. Если один отрезок на 5 см длиннее другого, то он должен быть не меньше 6 см. Дальше вспоминаем состав числа 9 и перебираем варианты: 6 и 3 - не подходит, 7 и 2 - ура-ура! На всякий случай проверяем последний вариант 8 и 1 - снова не подходит. Итак, ответ: 7 и 2 см.

Девушки, вы чего biggrin2.gif
Задачка решается безо всякого подбора. Сначала от 9 отнимаем 5, получаем 4. Теперь отрезки равны. Делим 4 пополам. Получаем 2. Первый отрезок 2, второй 2+5 = 7
smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Пушистая* @ May 9 2013, 13:14)
Девушки, вы чего  biggrin2.gif
Задачка решается безо всякого подбора. Сначала от 9 отнимаем 5, получаем 4. Теперь отрезки равны. Делим 4 пополам. Получаем 2. Первый отрезок 2, второй 2+5 = 7
smile.gif

моему таким методом труднее huh.gif
мой, 3-классник biggrin.gif сказал: как это? а на второе выделенное "зачем" biggrin2.gif Но они сейчас делят в столбик, может поэтому метод подбора легче..

Поделиться сообщением

Ellya, метод подбора - это вообще не метод brows.gif А если б там пятизначные числа были? тоже подбирали бы? cool.gif

значит, просто никто не объяснил ребёнку решение... если он не понимает "как это" и спрашивает "зачем".

Поделиться сообщением

QUOTE(*Пушистая* @ May 9 2013, 16:53)
Ellya, метод подбора - это вообще не метод  brows.gif А если б там пятизначные числа были? тоже подбирали бы? cool.gif

значит, просто никто не объяснил ребёнку решение... если он не понимает "как это" и спрашивает "зачем".

Неееет, не в этом дело! Он решит и этим методом. И пятизначные, как раз сейчас проходят bb.gif
Мне он сказал: Этот способ длинный...зачем столько действий? когда можно методом "состав числа 9"
Я писала выше об этом.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу