Remmy

Школа

3585 сообщений в этой теме

У нас конкурс стенгазет к празднику Победы! нужно сделать ко 2-му маю bb.gif
Девочки, кто тоже делает, поделитесь идеями пожалуйста.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Apr 19 2013, 18:42)
QUOTE(Mu Cephei @ Apr 19 2013, 16:18)
Ellya, поняла. У моего Планета знаний.
*изначально хотелось отдать по этой программе. yes.gif

А можете свое мнение высказать shuffle.gif
Я столько слышала о ней! Как вам прописи и новый метод?
Да, по формату учебники большие?.... помещаются в портфель и обилие картинок не отвлекает?

Скажу сразу, что сын левша.
По прописям все отлично у него, а какие могут быть проблемы? Наверное, только то, что детки не успевают писать под диктовку, хотя мой успевает, но получается письмо корявенькое. Судя по сыну, он доволен, дома много пишет просто так, хочет, играем с ним в записочки.
Математика отлично, моему сыну легко даётся этот предмет, пока что. Остальные - там окружающий мир, технология, литературное чтение тоже хорошо, без перегрузки. Читает быстро, в тройке лучших в классе, а лидер у нас читает сто два слова, кажется. Мой около 80-ти или 80 с хвостиком, не помню. Но я рада за сына. О других программах я мало чего знаю, поэтому не могу сравнить.
Учебники большие, но худые, в ранец помещаются.

Поделиться сообщением

Mu Cephei
спасибо за отзыв flowers1.gif

Поделиться сообщением

У нас с 1 сентября вводят обязательную школьную форму. Определенная фирма и коллекция.
Цены там не так, чтоб запредельно дорого, но я покупала на этот учебный год вещи в 2-3 раза дешевле.
Но форма ничего такая, симпатичная.

Поделиться сообщением

Почитала, как вы тут задачки решали.
У меня дочь в 1 классе, я когда ей уроки помогаю делать, иногда туплю и не могу решить задачку начальной школы. biggrin2.gif
Вчера по математике никак не могла сообразить, как разделить отрезок 9 см на два так, чтобы один отрезок был на 5 см длиннее другого. Коллективным разумом все-таки сделали. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ладошки к Солнцу @ Apr 23 2013, 10:05)
У меня дочь в 1 классе, я когда ей уроки помогаю делать, иногда туплю и не могу решить задачку начальной школы. biggrin2.gif
Вчера по математике никак не могла сообразить, как разделить отрезок 9 см на два так, чтобы один отрезок был на 5 см длиннее другого. Коллективным разумом все-таки сделали. biggrin.gif

Я возможно тоже туплю, но интересно как правильно решается эта задача. У меня получается только методом подбора (благо цифра не большая), но в реальности, наверно, это должно решаться как то по другому

Поделиться сообщением

QUOTE(DEGA @ Apr 23 2013, 13:28)
QUOTE(Ладошки к Солнцу @ Apr 23 2013, 10:05)

Я возможно тоже туплю, но интересно как правильно решается эта задача. У меня получается только методом подбора (благо цифра не большая), но в реальности, наверно, это должно решаться как то по другому

Сначала включаем логику. Если один отрезок на 5 см длиннее другого, то он должен быть не меньше 6 см. Дальше вспоминаем состав числа 9 и перебираем варианты: 6 и 3 - не подходит, 7 и 2 - ура-ура! На всякий случай проверяем последний вариант 8 и 1 - снова не подходит. Итак, ответ: 7 и 2 см.

Поделиться сообщением

Oloriel, так я и решала...только я считала, что этот метод подбора какой то не правильный что ли smile.gif Уже в уме маячили всякие иксы..но для первоклашек же это еще рано

Поделиться сообщением

DEGA, Oloriel, мы решили вообще по-другому. 9-5=4. 5 и 4 не подходит. 4-2=2. 2 и 7 подходит. biggrin2.gif А вот как это решается правильно, я тоже не знаю. Наверно методом подбора цифр и решается?
Я сразу сказала, что в дальнейшем в алгебре, геометрии, физике и химии я не помощник. Я полный профан в этом. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Задачи просто улет biggrin.gif Я некоторые за 3 класс не могу решить biggrin.gif
Подобные задачи решали методом "состав числа"
Я думаю это и есть метод подбора. Спрашиваю так: состав числа 9-ти. Какие пара чисел... у которых одно число было бы на 5 больше другого?

Поделиться сообщением

Писала уже здесь про ввод новой формы. Посмотрела цены на нее. Юбка - 1100, жилетка - 1100, сарафан - 1600. unsure.gif ИМХО недешево. А у меня скоро и вторая дочка в школу идет, это мне надо минимум 6000, чтобы их двоих одеть.
Я расстроилась. Так как в прошлом году нашла магазин со школьной формой и все оттуда заказывала. Юбки, жилетки по 150-200 рублей, сарафан самый дорогой до 400 рублей. Вся одежда хорошего качества. Целый учебный год в ней проходили. Я бы и дальше там брала.
Хочу узнать, можно ли купить форму в другом месте похожую, в такой же цветовой гамме.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ладошки к Солнцу @ Apr 25 2013, 07:54)
Писала уже здесь про ввод новой формы. Посмотрела цены на нее. Юбка - 1100, жилетка - 1100, сарафан - 1600. unsure.gif ИМХО недешево. А у меня скоро и вторая дочка в школу идет, это мне надо минимум 6000, чтобы их двоих одеть.
Я расстроилась. Так как в прошлом году нашла магазин со школьной формой и все оттуда заказывала. Юбки, жилетки по 150-200 рублей, сарафан самый дорогой до 400 рублей. Вся одежда хорошего качества. Целый учебный год в ней проходили. Я бы и дальше там брала.
Хочу узнать, можно ли купить форму в другом месте похожую, в такой же цветовой гамме.

а вам обязательно покупать определенную форму? и чем грозит?

Я наверно задумалась бы крепко о покупке так дорого, а уж если качество не соответствует... fegh.gif

Поделиться сообщением

Не знаю пока строго ли обязательно. У нас на сайте школы повесили объявление, указали определенную фирму и коллекцию и ссылку на их сайт.
Форма в синих тонах в клетку.
Вот хочу узнать, можно ли купить похожую в такой же цветовой гамме, но другой фирмы? Или прям все-все одинаковые должны ходить. Только у кого это спрашивать? Наверно у завуча или директора?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ладошки к Солнцу @ Apr 25 2013, 13:06)
Не знаю пока строго ли обязательно. У нас на сайте школы повесили объявление, указали определенную фирму и коллекцию и ссылку на их сайт.
Форма в синих тонах в клетку.
Вот хочу узнать, можно ли купить похожую в такой же цветовой гамме, но другой фирмы? Или прям все-все одинаковые должны ходить. Только у кого это спрашивать? Наверно у завуча или директора?

Мы, когда пошли в первый класс, нам на первом собрании так-же дали рекламку biggrin.gif с указанием адресов где покупать и обращая наше внимание на некоторые формы, специально обведенные карандашиком biggrin.gif Все родители посмотрели и...никто не согласился. В общем-то никто и не высказался против, просто все купили то, что посчитали нужным, придерживаясь строго лишь расцветки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Camill e @ Apr 25 2013, 14:24)

составители и в пятом классе дают задачки, которые либо подбором, который и рекомендовала учительница, либо вообще как-то ну очень хитро решаются.
Но я поняла, что щас все проще, есть сборники с ответами, как оказалось просто незаменимая вещь. shutup.gif
как-то на округление числа была тема, вот где мы увязли автор такой шутник, давал правило, и тут же примеры на то, чтобы решать против правил.

автор учебника - Мордакович.

biggrin2.gif
нужно глянуть при случае этого автора. biggrin.gif

Девочки, как отдыхаете(детки) в праздники майские?

Поделиться сообщением

Зря я тут заранее раскудахталась и распереживалась. Сегодня разговаривала с директором. Форму можно покупать любой фирмы, главное, чтобы была в синей гамме с клеточкой. А какая фирма, лейбл и пр. - неважно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Apr 25 2013, 16:37)
QUOTE(Camill e @ Apr 25 2013, 14:24)

составители и в пятом классе дают задачки, которые либо подбором, который и рекомендовала учительница, либо вообще как-то ну очень хитро решаются.
Но я поняла, что щас все проще, есть сборники с ответами, как оказалось просто незаменимая вещь. shutup.gif
как-то на округление числа была тема, вот где мы увязли автор такой шутник, давал правило, и тут же примеры на то, чтобы решать против правил.

автор учебника - Мордакович.

biggrin2.gif
нужно глянуть при случае этого автора. biggrin.gif

Девочки, как отдыхаете(детки) в праздники майские?

мы поедем на турбазу на Волгу с сосновый бор biggrin2.gif с друзьями и кучей детей,если конечно снег не пойдёт,ахаха biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(След Дождя @ Apr 26 2013, 07:22)

мы поедем на турбазу на Волгу с сосновый бор biggrin2.gif с друзьями и кучей детей,если конечно снег не пойдёт,ахаха biggrin.gif

здорово! Сколько дней у вас праздники-каникулы?

Мы в Подмосковье кататься на велике bb.gif в санаторий biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Apr 26 2013, 09:39)
QUOTE(След Дождя @ Apr 26 2013, 07:22)

здорово! Сколько дней у вас праздники-каникулы?

Мы в Подмосковье кататься на велике bb.gif в санаторий biggrin.gif

Ну вроде до 11го, а на 6,7,8 можно заявление написать и гулять!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу