Tersill

Тинькофф банк

31 сообщение в этой теме

Девушки, добрый день! hi.gif
Нужен совет, потому что происходящее уже порядком надоело.

На протяжении примерно двух месяцев у меня дома раздаются звонки от сотрудников Тинькофф банка, которые разыскивают Сергея-какого-то там. При получении у них кредита этот товарищ, по всей видимости, указал первый попавшийся номер, а сотрудники банка даже не удосужились проверить подлинность этих данных sleep.gif Кредит он не вернул, найти они его не могут и названивают нам. В очередной раз услышав, что "здесь такой никогда не проживал и мы не знаем, кто это вообще!" - обещают разобраться и больше не беспокоить. Однако ничего не меняется, вчера опять звонил какой-то чел из службы безопасности и снова те же вопросы, потом вообще начал выяснять наш адрес, сколько человек живет, не сдавали ли квартиру. Хочу подчеркнуть, что дома днем моя пожилая мама, для которой все это жуткий стресс. Она уже боится, как бы они не прислали кого-нибудь домой проверять, кто тут живет wacko.gif
Сегодня я написала на сайте банки.ру отзыв, с просьбой к руководству разобраться во всем. Если и это не поможет, куда и кому жаловаться на этот беспредел? Насколько я понимаю, у этой конторы даже офисов нет sleep.gif

Поделиться сообщением

Tersill, На сайте адрес есть, куча маил адресов и тлефонов. Пишите и щвоните.
Я нашла все только что , почему вы не нашли за 2 месяца-непонятно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Apr 17 2013, 16:09)
Tersill, На сайте адрес есть, куча маил адресов и тлефонов. Пишите и щвоните.
Я нашла все только что , почему вы не нашли за 2 месяца-непонятно.

Мы звонили, да, это я не дописала.
Просили разобраться, они обещали, но воз и ныне там. Ни с кем из руководства не соединяют, конечно.
Написать письмо, честно скажу, не подумала. Как-то по опыту, рабочему и просто жизненному, сложилось мнение, что на них в таких случаях редко отвечают smile.gif
Но попробую обязательно, спасибо.

А адрес у них, насколько я понимаю, просто юридический, т.к. у меня некоторые знакомые делали карты, все дистанционно оформляется.

Поделиться сообщением

Просите данные сотрудника который звонит, название отдела и пишите заявление в милицию

Поделиться сообщением

QUOTE(Тефочка @ Apr 17 2013, 17:45)
Просите данные сотрудника который звонит, название отдела и пишите заявление в милицию

Вот мне сегодня коллега на работе то же самое сказал, он сам когда-то в банке работал. Я только не очень понимаю, это как квалифицировать можно, как телефонное хулиганство? такой же статьи вроде нет

Поделиться сообщением

QUOTE(Tersill @ Apr 17 2013, 19:20)
QUOTE(Тефочка @ Apr 17 2013, 17:45)

Вот мне сегодня коллега на работе то же самое сказал, он сам когда-то в банке работал. Я только не очень понимаю, это как квалифицировать можно, как телефонное хулиганство? такой же статьи вроде нет

у меня была ситуация с фирмой по доставке воды. Никто не требовал за что-то там расплатиться, но они регулярно названивали и предлагали доставку. Я человек мега терпеливый, вежливо просила не беспокоить меня и т.п., продлилось это пару месяцев до тех пор, пока не сказала, что сегодня же иду к оператору связи, беру все распечатки звонков и пишу заявление о телефонном хулиганстве. Больше не звонили.

Поделиться сообщением

Знаю этот банк. Шарашкина контора. Автор, никто ничего не путал. Вас разводят.

Поделиться сообщением

Кандид,

А на что разводить-то? Они думают, что я пойду им кредит отдавать за мифического васю пупкина? huh.gif

Вообще, я помню, как-то даже к нам в офис приходил их представитель с этими кредитками. И в ТЦ они стояли, не раз видела. И правда ощущение, что раздают кому попало и ничего не проверяют dry.gif

Поделиться сообщением

Смысл довести вас до такого состояния, что вы решите, что проще заплатить. И люди, которые сдаются под этим натиском есть. Схема работает.

Поделиться сообщением

Горькая луна,
спасибо за историю, думаю тоже надо так и делать.
маме записку напишу и положу рядом с телефоном, чтобы не забыла ничего

Поделиться сообщением

Оооо сочувствую, нам также уже полгода названивают, только из другого банка

причем угрожают (типа, если вы не найдете этого человека мы вам так и будем звонить), иногда хамят

Поделиться сообщением

QUOTE(Кандид @ Apr 17 2013, 19:50)
Смысл довести вас до такого состояния, что вы решите, что проще заплатить. И люди, которые сдаются под этим натиском есть. Схема работает.

Так с меня никто ничего платить не требует. Они даже никаких подробностей не говорят, кроме того, что этот человек указал номер как свой домашний.

Поделиться сообщением

Cookie monster,
Ничего себе blink.gif это уже полный беспредел. А вы не говорили им, что в милицию обратитесь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tersill @ Apr 17 2013, 19:56)
Cookie monster,
Ничего себе blink.gif это уже полный беспредел. А вы не говорили им, что в милицию обратитесь?

Говорила,, содрудница ответила что ей пофигу, я следующие разы брала трубку с диктофоном, но больше не хамили, видимо, у той пмс был. Она прям аж кричать начинала. фу.

А так - они просто дурные какие-то, звонили вечером часов в половину одиннадцатого (до 23 можно), утром в выходные...
Последний раз звонили 4 раза за сутки и доставали каждый раз с одним и тем же текстом, муж озверел и наорал с обещанием милиции и прочего, пока неделю уже молчат.

Вообще самый хороший вариант - идти к руководству, нам знакомый объяснял - у сотрудников колл-центра есть тупо список телефонов и стандартный список вопросов с текстом обращения - вот они и названивают.

Поделиться сообщением

Cookie monster,
Ужас какой mellow.gif а что за банк?

Нам звонят только днем, пока я на работе.
К руководству я бы сама уже сходила с удовольствием, только как до них доберешься dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tersill @ Apr 17 2013, 18:39)
А адрес у них, насколько я понимаю, просто юридический, т.к. у меня некоторые знакомые делали карты, все дистанционно оформляется.

есть у них вроде офис, между щукинской и окт. полем,
иногда мимо проезжаю..
1-й Волоколамский проезд

Поделиться сообщением

QUOTE(Tersill @ Apr 17 2013, 20:10)
Cookie monster,
Ужас какой mellow.gif а что за банк?

Нам звонят только днем, пока я на работе.
К руководству я бы сама уже сходила с удовольствием, только как до них доберешься dry.gif

Ренесанс какой-то

Позвоните, у них на сайтах тел есть, и нажалуйтесь. Вообще основатель банка вроде четкий дядька.
я к тому, что звонит вам колл-центр, а разговаривать надо с их начальством - чтоб телефон из списка убрали. А то вы одному объяснили, пришел следующий на смену - и давай звонить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ Apr 17 2013, 21:06)
Позвоните, у них на сайтах тел есть, и нажалуйтесь. Вообще основатель банка вроде четкий дядька.
я к тому, что звонит вам колл-центр, а разговаривать надо с их начальством - чтоб телефон из списка убрали. А то вы одному объяснили, пришел следующий на смену - и давай звонить.

Звонили уже раза два или три, без толку. Говорят "да-да, мы все поняли", а потом опять звонки.
Посмотрим, может на сайте что-то ответят, если нет, буду писать еще на все почты sleep.gif

Поделиться сообщением

напишите ситуацию на банки.ру в разделе про этот банк. Там часто отвечает представитель.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛюбаЯ @ Apr 18 2013, 15:12)
напишите ситуацию на банки.ру в разделе про этот банк. Там часто отвечает представитель.

Вчера как раз писала, ответа нет пока.
Сегодня утром опять звонок. Дама, тоже из СБ или что-то такое.
Все снова по кругу, я уже почти орать начала, ибо сколько можно! Она говорит, мы передаем это дело в суд, т.к. человека найти не можем. Мы поняли, что вы его тоже не знаете, так что ваш номер вычеркиваем (это говорится каждый раз, кстати).
Если будут еще какие-то звонки, может из других банков, конечно пишите заяву в милицию.
Ну посмотрим...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу