Mortishia Addams

Всем, кто потерял близких.

2494 сообщения в этой теме

QUOTE(Марфочка @ May 20 2013, 07:58)
Сегодня 40 дней как нет бабулечки... Кажется, только вчера ещё разговаривала с ней, а уже 40 дней прошло...

Марфочка, держитесь, вы уже прошли первый рубеж, вот эти 40 дней оч. сложные...прочитала как вы пишете о бабушке, и у меня даже ее образ возник, такой теплый и добрый, наверняка она была замечательным человеком.

Поделиться сообщением

QUOTE(Марфочка @ May 20 2013, 08:58)
Сегодня 40 дней как нет бабулечки... Кажется, только вчера ещё разговаривала с ней, а уже 40 дней прошло...

Марфочка, Царствие небесное вашей бабуле... сегодня ее душа покинула землю, улетела на небо... и теперь у вас есть еще один ангел хранитель, верьте в это... сил вам...

Поделиться сообщением

QUOTE(Марфочка @ May 20 2013, 07:58)

Держитесь.Вы правильно пишете ,что бабулечка присутствует в в вашей жизни.Иначе и быть не может.Так было и так будет всегда.Вы преодолели очень сложный период длящийся 40 дней.Это очень сложно,но Вы смогли.И дальше сможете,ради Вашей бабушки.Сил Вам и всего доброго flowers1.gif

Поделиться сообщением

Спасибо, девочки! Я знаю, что если человек вёл правильную жизнь, то он может попросить ТАМ, наверху, стать на некоторое время Ангелом-хранителем своего близкого человека..... И ему могут разрешить...

Поделиться сообщением

вы так говорите бабулечка, мы тоже свою бабулю только так называли. в конце июля будет 3 года как ее нет, а я все не могу в это поверить. до сих пор вспоминая ее текут непроизвольно слезы. это так тяжело

Поделиться сообщением

QUOTE(Фея без харлея @ May 25 2013, 21:21)

вы так говорите бабулечка, мы тоже свою бабулю только так называли. в конце июля будет 3 года как ее нет, а я все не могу в это поверить. до сих пор вспоминая ее текут непроизвольно слезы. это так тяжело

А у меня одна из бабушек умерла от рака еще в 1976 году, я как раз заканчивала институт. Я ее всегда звала Бабуся. Это было как бы имя, и в открытках с большой буквы писала. Другой бабушки не стало в 2005 году, она в 92 года умерла у Тани на руках. Проболела 1,5 часа. Ее мы с Таней обе звали баба Лена, хотя Тане она была прабабушкой. Она хорошо гадала, умела зубную боль заговаривать. Тане передалось это умение чувствовать и видеть за гранью...
И вообще у меня скорбный список большой: брат Андрей ушел в 19 лет, отец в 49 лет, отчим в 40 лет
Теперь вот Таня... Сегодня 136 дней как я мать-сирота..........

Поделиться сообщением

nenina, держитесь.
Общалась с Таней очень давно и запомнила ее жизнерадостным, светлым и отзывчивым человеком. Я сама пока не мама, поэтому наверное в полной мере не представляю Ваше горе, но я почти тринадцать лет назад потеряла свою маму и смириться не могу до сих пор. Сейчас, почему-то, часто представляю себе как бы мы с мамой время проводили вместе, о чем бы говорили, как бы я заботилась о ней. Со временем стала забывать ее голос, походку, запах, тепло, а очень хочется помнить. Тяжело все это...

Поделиться сообщением

QUOTE(Чайка Вологодская @ May 25 2013, 19:43)
nenina, держитесь.
Общалась с Таней очень давно и запомнила ее жизнерадостным, светлым и отзывчивым человеком. Я сама пока не мама, поэтому наверное в полной мере не представляю Ваше горе, но я почти тринадцать лет назад потеряла свою маму и смириться не могу до сих пор. Сейчас, почему-то,  часто представляю себе как бы мы с мамой время проводили вместе, о чем бы говорили, как бы я заботилась о ней. Со временем стала забывать ее голос, походку, запах, тепло, а очень хочется помнить. Тяжело все это...

самое страшное для меня.
я сейчас стала спать в маминой комнате, а мамина подушка мамин запах уже перестала хранить...
внутри все сжимается, когда понимаю, что время стирает все...

Поделиться сообщением

QUOTE(Фея без харлея @ May 26 2013, 02:21)

Да, для многих бабушки были за маму - мама работает, по дому как белка в колесе - а бабушка помогает с внуками - поэтому для многих бабушки - самые близкие люди...

НЕНИНА, 136 дней - это много... У Вас наверное вообще один день как год идёт.... Страшно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Тали$ман @ May 25 2013, 22:00)
QUOTE(Чайка Вологодская @ May 25 2013, 19:43)
nenina, держитесь.
Общалась с Таней очень давно и запомнила ее жизнерадостным, светлым и отзывчивым человеком. Я сама пока не мама, поэтому наверное в полной мере не представляю Ваше горе, но я почти тринадцать лет назад потеряла свою маму и смириться не могу до сих пор. Сейчас, почему-то,  часто представляю себе как бы мы с мамой время проводили вместе, о чем бы говорили, как бы я заботилась о ней. Со временем стала забывать ее голос, походку, запах, тепло, а очень хочется помнить. Тяжело все это...

самое страшное для меня.
я сейчас стала спать в маминой комнате, а мамина подушка мамин запах уже перестала хранить...
внутри все сжимается, когда понимаю, что время стирает все...

Я перестирала все вещи, которые приехали домой из Новосибирска, ведь они там лежали без нее долго в чужой квартире. Все постельное белье, все полотенца. Понятное дело, все вещи пахнут теперь моим порошком или ополаскивателем, но ополаскиватель для белья всегда выбирала Таня, я его никогда менять не буду. Надевая ее носочки, я их целую и говорю ей "спасибо", я даже ее трусики оставила себе носить (прошу прошения за интимные подробности), все вещи Тани, которые мне подошли по размеру, я оставила себе.(остальное раздала), я целую каждый раз все то, что ношу после нее. Сегодня я чинила голубенькие носочки, не в силах их выбросить. Спю в черной маечке с черепушками. Я покрасилась на Последний звонок так, чтобы ей понравилось. Это и есть память. Да, запах не сохранишь. Единственный способ - беречь и не расходовать ее последние духи. Беречь до моего смертного часа.
...Не бойся того, что уходит запах. Мамина душа - она всегда с тобой. Это я тебе как мама абсолютно авторитетно заявляю...

Поделиться сообщением

Съездили с мамой на дачу.Первый раз за всю мою почти 28-летнюю жизнь без папы.2 июня будет полгода.Боже, как я скучаю, как скучаю.То вроде забудусь на пару дней, работа, дела, друзья, то вдруг как обухом по голове "Папа умер".Маму поддерживаю как могу, но все равно постоянно с ней находится невозможно.А ей ведь хуже всего, она совсем одна сидит целыми днями, на работу по прежнему не хочет, теперь отмазка "после лета".Вообщем грустно это все и ужасно.Сил нам всем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ May 27 2013, 00:14)
Съездили с мамой на дачу.Первый раз за всю мою почти 28-летнюю жизнь без папы.2 июня будет полгода.Боже, как я скучаю, как скучаю.То вроде забудусь на пару дней, работа, дела, друзья, то вдруг как обухом по голове "Папа умер".Маму поддерживаю как могу, но все равно постоянно с ней находится невозможно.А ей ведь хуже всего, она совсем одна сидит целыми днями, на работу по прежнему не хочет, теперь отмазка "после лета".Вообщем грустно это все и ужасно.Сил нам всем.

Пусть как рефрен звучат эти слова: "Сил нам всем
" А ИМ - мягких облачков и неиссякаемой нашей любви в памяти нашей..............

Поделиться сообщением

QUOTE(Марфочка @ May 21 2013, 07:48)
Спасибо, девочки! Я знаю, что если человек вёл правильную жизнь, то он может попросить ТАМ, наверху, стать на некоторое время Ангелом-хранителем своего близкого человека..... И ему могут разрешить...

Она будет твоим Ангелом всю твою жизнь. Она и деток твоих будет охранять. Я не знаю, как назвать это чувство, но когда я начинаю ЗДЕСЬ писать, я как будто подсказку сверху чувствую. Вот я на 100% убеждена, что дети у Марфочки будут защищены её бабулечкой

Поделиться сообщением

QUOTE(sunny5 @ May 7 2013, 15:37)
И мне в эту тему(((( 15 апреля ушла из жизни моя мама(((( 8 лет назад у нее была операция по онкологии и год назад пошли метостазы, долго боролись и много всего случилось за это время и вот все.... Очень непонятно и странно на душе. У меня не было истерик, не могу сказать, что я много плакала после смерти (до очень много), сейчас бывает сердце замрет, сдавит душу, потом отпустит....  Меня это гложет..... Как так?  Времени прошло еще немного, ушел самый близкий и родной человек, а у меня все так непонятно, ничего не хочу в жизни, не знаю, что делать и не плачу толком. Мне говорят, ты же в душе переживаешь, а я не могу сказать, что у меня там дикая боль, скорее пустота.... неужели я такой бесчувственный человек? Неужели я не любила свою маму??????

вот у меня примерно так же с папой. он ушел 17го апреля, сегодня 40 дней. тоже не могу понять, что во мне происходит, ни на похоронах, ни на поминках, ни до сегодняшнего дня слез у меня почти не было (только в самый первый день, когда узнала, и то без рыданий). пустота огромная, да. тяжесть невыносимая, иногда даже самой хочется навзрыд прореветься, чтоб выплеснуть немного, а слез нет, и всё. и тоже за время его долгой болезни я ревела больше, чем после смерти уже.

я тоже не понимаю и не знаю, почему так. но у меня нет сомнений в том, что я любила и люблю своего папу, и ты не сомневайся в себе так, не надо, ведь ты же, конечно, любишь свою маму. давай учиться принимать эту ситуацию и нашу реакцию на неё такой, как есть, без чувства вины и терзаний совести. это всё я и себе тоже говорю.

Поделиться сообщением

и еще - помню, как меня саму когда-то шокировали слова свекра, когда он сказал, что доволен, что его собственная мама ушла так вовремя, что ли (бабуле тогда был 91 год, она последние месяцы была уже очень слаба и ей физически было очень тяжело делать даже самые простые обыденные вещи). помню, как я в тот момент ужасалась втихую, как же можно такие фразы говорить о своих родителях - типа, как можно быть довольным??? разве смерть вообще бывает вовремя???

так я рассуждала тогда, а после смерти моего папы я уже не осуждаю такие фразы так однозначно, как раньше, потому что сама увидела, что жизнь (и смерть) бывает ой какая разная...я сама не осмеливаюсь произнести подобной фразы (пока? или вообще? не знаю..), но благодарю бога, что мой папа не узнал, ЧТО такое настоящие боли раковых больных. а этот период был бы у папы уже не за горами, судя по всему...

Поделиться сообщением

QUOTE(nenina @ May 27 2013, 05:26)
QUOTE(Марфочка @ May 21 2013, 07:48)

Она будет твоим Ангелом всю твою жизнь. Она и деток твоих будет охранять. Я не знаю, как назвать это чувство, но когда я начинаю ЗДЕСЬ писать, я как будто подсказку сверху чувствую. Вот я на 100% убеждена, что дети у Марфочки будут защищены её бабулечкой

Спасибо Вам за поддержку..... flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ May 26 2013, 22:14)

с нами нет папы почти 5 месяцев cry.gif как я вас понимаю,порой так тоскливо становится,невыносимо.....снился недавно,такой спокойный как всегда,я засыпАла вопросами,как ему?скучает ли?страшно ли было умирать?
не страшно,он даже не понял,что произошло в тот момент,легкая совершенно неожиданная смерть cry.gif доли секунды
и мамочка моя тоже одна

Поделиться сообщением

QUOTE(пирамида @ May 27 2013, 01:43)
и еще - помню, как меня саму когда-то шокировали слова свекра, когда он сказал, что доволен, что его собственная мама ушла так вовремя, что ли (бабуле тогда был 91 год, она последние месяцы была уже очень слаба и ей физически было очень тяжело делать даже самые простые обыденные вещи). помню, как я в тот момент ужасалась втихую, как же можно такие фразы говорить о своих родителях - типа, как можно быть довольным??? разве смерть вообще бывает вовремя???

так я рассуждала тогда, а после смерти моего папы я уже не осуждаю такие фразы так однозначно, как раньше, потому что сама увидела, что жизнь (и смерть) бывает ой какая разная...я сама не осмеливаюсь произнести подобной фразы (пока? или вообще? не знаю..), но благодарю бога, что мой папа не узнал, ЧТО такое настоящие боли раковых больных. а этот период был бы у папы уже не за горами, судя по всему...

это точно.Спасибо Богу что не оставил на мучения.

Поделиться сообщением

Они всегда рядом с нами

Поделиться сообщением

Прошло уже как 2,5 года как папы нет....писала тут наверно последний раз тоже тогда (но читаю постоянно )
а я до сих пор не смотрела его фотографий , видео-не могу и все
Мне так легче было, я искренне его ждала и думала что он просто уехал и когда-нибудь обязательно вернется..так легче жить
Перестала думать о нем каждый час со временем, теперь думаю наверно раз в день ....
вот такими подсчетами занимаюсь наедене с собой...время идет..
Плакать почти перестала, а вчера накрыло..рыдала пол вечера...и вдруг очень захотелось посмотреть фотки..это конец..наверно это осознание пришло..что нет и больше никогда не будет..больше никогда не увижу cry.gif и все что есть это только фото которое можно смотреть часами и постоянно держать рядом, что б в любой момент посмотреть и улыбнутся или поплакать

_________
а вообще так тяжело все носит в себе..мне поговорить об этом не с кем, никому не нужны чужие проблемы..и носишь носишь все в себе..скоро крыша поедет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу