Mortishia Addams

Всем, кто потерял близких.

2494 сообщения в этой теме

Neverhood
у меня нет слов, как вам сказать "спасибо"!! yes.gif
буду перечитывать каждый день. буду стараться, в основном, держусь, сглаживаю все, но временами все через край. Причем, где я бы, как дочь стерпела, там муж взвивается, и я не могу сказать, что он неправ shutup.gif Назревает непонимание с мужем, сил моральных и физ. на ребенка не остается, ткс возом этих проблем хочется только молчать в уголочке и спать..
надо что-то менять, вы правы, нельзя прожить чужую жизнь, даже если это мама..

Поделиться сообщением

Neverhood, а ведь и правда мама подарила мне жизнь, вы тысячу раз правы! спасибо за поддержку))

Поделиться сообщением

29 апреля был ровно год как моей доброй и безумно любимой мамы нет на этом свете... Сижу в ее комнате закрываю глаза и хочется открыв их понять что это просто был кошмар жуткий сон, что мама зайдет обнимет меня и скажет как сильно она меня любит.... но потом понимаешь что этого больше не когда не случится, мне так одиноко без нее
мама я так сильно люблю тебя, я так сильно скучаю по тебе.....

Поделиться сообщением

А у меня сегодня день рождения. Выключила все телефоны. Отключила домофон.

Поделиться сообщением

QUOTE(nenina @ May 1 2013, 19:16)
А у меня сегодня день рождения. Выключила все телефоны. Отключила домофон.

Nenina, с днем рождения!!!!!! От всей души и сердца!!! flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif
Спасибо Вам за то, что Вы есть. За Ваше мужество и поддержку всех девочек здесь.
Долго не могла написать снова, заходила и плакала, слова не шли, пальцы не писали.
Но сейчас, не смогла...
С днем рождения flowers1.gif
Спасибо еще раз за каждое Ваше слово здесь!
Берегите себя! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Читала только что эту тему с 1 страницы, дошла до 25. Сколько боли и горя! И сколько поддержки от казалось бы чужих людей. Наткнулась на историю девочки, у которой друг Дима добровольно ушел. ЕЕ чужие поддерживали здесь, а в круги знакомых - грязь и нервотрепка. Но она молодец - держалась, Рыдала, но держалась. А друзья оказались сволочи.
Девочки мои, вы умницы, сил вам и достойного сопротивления горю

Поделиться сообщением

Девочки, здравствуйте! Прошло почти два месяца как не стало моей мамы. Со дня её кончины я не заходила сюда, просто не было сил. Первое время снилась каждую ночь, подробностей я не помню, не запоминаю сны. Пытаюсь отвлекаться как-то, куча дел-забот....Вроде получается, но мысли всё равно возвращаются к ней. Про день похорон даже вспоминать не хочу-была жуткая метель, и на 9 и 40 дней тоже, у нас в городе в те дни даже общественный транспорт не выпустили.
Спасибо вам за те слова поддержки, что вы мне говорили, мне это очень помогло, правда.
Сил нам всем, много-много.

Поделиться сообщением

Катюня-вредина, примите соболезнования..
Девочки, у бабушки ещё 40 дней не прошло, а я уже гораздо реже плачу и всё чаще вспоминаю не о смерти моей бабулечки, а о её жизни, о наших встречах, прогулках, беседах... и всё чаще с умиротворённой улыбкой... Я нормальная? Или это говорит о чёрствости души?.....

Поделиться сообщением

Марфочка, это очень-очень хорошо, что у вас осталась только светлая грусть, так намного легче и вам, и ей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Neverhood @ Apr 30 2013, 13:48)
Однажды и Вы и я обязательно встретимся со своими мамами. Обнимемся крепко-крепко. И долго будем молчать. В свое время. Когда-нибудь. Но это обязательно произойдет. И мы, мамины дочки, должны помнить, что мамы обязательно нас спросят - как ты, доченька, жила? Была ли ты счастлива?
Ведь нам с Вами мамы подарили весь мир, всю любовь. Разве мы можем отвернуться от мира, его красоты, ведь в нем - наши мамы. и в подснежнике и в облачке и в дожде и в снеге. Это все для Вас - от Вашей мамы.

какие правильные слова. меня только это и поддерживает, что когда-нибудь я с ней увижусь, и что мы обязательно еще встретимся, что я не навсегда ее потеряла...
послезавтра 40 дней. не знаю, правильно ли я жила в эти важные для мамы дни. я просто отказываюсь принимать тот факт, что я в этой жизни ее больше не увижу, что она ушла. поэтому занимаюсь обычными делами, встречаюсь с друзьями, разговариваю с ее фотографией, спрашиваю как у нее дела (хотя и не получаю ответа), говорю о ней в настоящем времени, хожу на учебу, сейчас вот подработку предложили на лето. а вообще, такое ощущение, что она отправилась в путешествие, где ей сейчас хорошо... хотя, так и есть на самом делеsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Марфочка @ May 4 2013, 09:20)
Девочки, у бабушки ещё 40 дней не прошло, а я уже гораздо реже плачу и всё чаще вспоминаю не о смерти моей бабулечки, а о её жизни, о наших встречах, прогулках, беседах... и всё чаще с умиротворённой улыбкой... Я нормальная? Или это говорит о чёрствости души?.....

а я почему-то вообще не плачу. плакала когда скорая констатировала факт смерти, когда гроб в могилу опускали, и когда после поминок родственники ушли, я осталась одна, меня вообще прорвало, я сидела бухала вино, обнимала мамину одежду и кричала на весь дом...
а потом почему-то все. когда начинаю хныкать, думаю, что маме не нравится и перестаю.

Поделиться сообщением

а ввобще, очень поддерживает тот факт, что загробная жизнь есть. где то на 6 день после смерти мы сидели с подругой, пошли спать, и увидели, что в маминой комнате свет сам собой включился... видимо, мама забыла, что мы ее не видим, и по привычке свет включила smile.gif потом где то неделю я перед сном в ее комнате свет включала на ночь, и однажды утром, когда встала - увидела, что свет не горит. пошла к выключателю - а он в положении выключено. то есть, не лампочки перегорели, или свет уходил, а именно на выключатель нажали. наверное, хочет, чтобы я на электричестве экономила и не жгла его попусту biggrin.gif
и еще, когда однажды я сидела в ее комнате в обнимку с фотографией, сетовала на то, как мне плохо и одиноко, как мне ее не хватает, потом пошла в свою комнату, через 2 минуты позвонили на телефон со скрытого номера, когда я ответила на звонок, там был шум и треск... оказывается, это мой знакомый из Франции, с которым я по скайпу общаюсь чтобы совершенствовать свой французский, дал свой телефон двухлетней дочери, и она нечаянно мой номер набрала (а я его в скайпе указала) biggrin.gif все равно утешаю себя мыслью, что это знак, не каждый же день маленькие девчоки из Франции ошибаются номером )
и вот недавно я вечером сидела одна дома, пила за компом пиво с тоски... пустые банки на свою прикроватную тумбочку положила, забыла убрать. и вот сегодня одна банка сама собой свалилась. я перед мамой извинилась, что не убрала и выкинула их)

Поделиться сообщением

QUOTE(Your_poison @ May 5 2013, 21:22)
а ввобще, очень поддерживает тот факт, что загробная жизнь есть. где то на 6 день после смерти мы сидели с подругой, пошли спать, и увидели, что в маминой комнате свет сам собой включился... видимо, мама забыла, что мы ее не видим, и по привычке свет включила smile.gif  потом где то неделю я перед сном в ее комнате свет включала на ночь, и однажды утром, когда встала - увидела, что свет не горит. пошла к выключателю - а он в положении выключено. то есть, не лампочки перегорели, или свет уходил, а именно на выключатель нажали. наверное, хочет, чтобы я на электричестве экономила и не жгла его попусту  biggrin.gif

Я тоже не верю, что после ухода ничего нет, и что все уходят в никуда. Не верю. Я всё время думаю, что папа где-то Там, что он не умер, а уехал, и просто нет возможности его увидеть или позвонить.
А про знаки... Как-то было мне очень плохо (причину не помню), плакала и просила "папочка, помоги, ну подай хоть какой-то знак". Утром потом собираюсь на работу, и тут сам собой включается телевизор. Я тогда подумала, что, может, нечаянно на пульт села, или кошка на него легла и кнопку нажала. Но пульт лежал на полочке под телевизором. Я потом специально проверила - с этого места, если нажать кнопку на пульте, сигнал не проходит и тв не включается.
И второй подобный случай был. Тоже утром собиралась на работу, прохожу мимо телевизора, и он снова сам по себе включился.
Вот и думаю, наверное, папочка даёт знать, что он всегда рядом. Он при жизни любил телевизор смотреть.
12 мая уже будет год, как его нет с нами. И, чем ближе дата, тем тяжелее на душе. Не хочу поминок ни каких. Не хочу признавать, что нет его больше. Не могу это признать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Марфочка @ May 4 2013, 06:20)

Марфочка, говоря языком Интернета, "бабушки - они такие бабушки", это не ты сама успокаиваешься после потери - это бабушка вносит покой и умиротворение в твою душу, она тебе помогает жить дальше, улыбаться и любить. Наверное, только бабушки умеют так светло на душу влиять даже ОТТУДА.
хотя многие папы и мамы тоже обладают таким даром, спасибо им за это - что и из-за завесы иной жизни они пытаются помочь нам

Поделиться сообщением

Ой,девочки.Главное постараться в эту неделю не скорбеть,праздник как никак, даже поминки не проводят и службы не идут

Поделиться сообщением

Как это - поминки не идут?! Такое разве бывает? Если человек умер, это ведь не отменить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дебби @ May 7 2013, 14:24)
Как это - поминки не идут?! Такое разве бывает? Если человек умер, это ведь не отменить.

Бывает, поминки, 9 и 40 дней переносятся.. Можно только узким кругом, семейным помянуть

Поделиться сообщением

QUOTE(Дебби @ May 7 2013, 16:24)

В пасхальный день даже свечи ни за здравие, ни за упокой не ставят, на кладбище не ездят
В этот день Его славят
А помянуть мы всегда успеем, у нас с вами для этого вся жизнь впереди...

Поделиться сообщением

да, у мамы сегодня 40 дней, сказали на Радоницу прийти, на панихиде общей свечку поставить

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу