Mortishia Addams

Всем, кто потерял близких.

2 494 сообщения в этой теме

Марфочка,
любимые не умирают.
лишь рядом быть перестают. cry.gif

Поделиться сообщением

насчет фото.Наташа-Мэйби,выкладывала фотки.
давно ее не читала.как она??

Поделиться сообщением

QUOTE(Street Girl @ Apr 22 2013, 05:58)
Марфочка,
любимые не умирают.
лишь рядом быть перестают. cry.gif

cry.gif cry.gif cry.gif Но от этого не легче.. Так хочется поговорить, обнять...

Поделиться сообщением

На самом деле, со временем ведь действительно не становится легче..
Т.е. да, какой-то шок и острота переживаний от случившегося проходят, учишься принимать ситуацию такой, как она есть, жить дальше и тд
Но чем больше времени проходит - тем больше скучаешь, тем больше тебе не хватает тех людей, которых уже нет с тобой рядом

Поделиться сообщением

QUOTE(in your wildest dreams @ Apr 23 2013, 09:40)
Т.е. да, какой-то шок и острота переживаний от случившегося проходят, учишься принимать ситуацию такой, как она есть, жить дальше и тд
Но чем больше времени проходит - тем больше скучаешь, тем больше тебе не хватает тех людей, которых уже нет с тобой рядом

Если выделенное - на самом деле не просто слова, а уже действительность, то

"тем больше скучаешь, тем больше тебе не хватает тех людей, которых уже нет с тобой рядом"

вот эта цитата уже не попадает в логический ряд.

Когда человек уезжает, уезжает навсегда, и ты не представляешь сможешь ли ты когда-нибудь с ним встретиться (даже подозреваешь, что нет), когда ты ссоришься навсегда с любимым человеком, разрываешь с ним отношение - все равно, со временем, ты учишься строить жить без этого человека. И жизнь продолжается.

Если бы это было не так, то никто, после смерти мужа, не выходил бы повторно замуж. После потери ребенка - не рожал бы детей. После потери одного родителя не воспринял бы желание оставшегося в живых родителя как-то наладить свою жизнь. Жизнь бы после смерти любимого человека замерла бы.

Вот про это я все время пытаюсь сказать.

Правда, самый-самый-самый тяжелый отрезок времени - первый год. Именно в первый год со дня смерти любимого человека можно сломаться, не удержаться, не выдержать. И тому есть научные свидетельства и объяснения на уровне физики и химии человека.

Перенесшие потерю именно в первый год рискуют начать пить на постоянной основе, попасть в зависимость от тяжелых таблеток, попасть в больницу с нервным срывом (это я обобщено, диагнозы могут быть от невралогии до психиатрии), отказываться от еды, еще много чего может произойти, вплоть до суицида в тяжелых случаях.

И именно в первый год необходимо поддерживать желание жить, учиться жить в новых условиях, принятии произошедшего.

Если проходит время (еще раз повторю - около 5 лет), а становится труднее, тяжелее, то это уже дело специалиста. Нужно обращаться за помощью. Значит не пройден каккой-то этап, не пережит, не вышла эта боль.

Либо проявляется огромное одиночество и пустота самого человека, а следовательно, по каким-то причинам такой человек не строит новые связи, не бережет имеющиеся, живет ушедшими людьми, как бы не давая себе право не продолжение своей жизни. а это уже крик о помощи.

К чему я все это. Когда люди, прошедшие первый год (да и много уже лет) говорят о том, что становится только труднее - я не понимаю такую поддержку тем, кто только потерял близких. Правда, можете ругать меня, но вот не понимаю. Если с прошедшем временем после ухода близкого становится только хуже - это работа специалиста, это вопрос к такому человеку, что не так в его жизни, что не так в его восприятии.

Еще раз (и много раз) повторю - ЖИЗНЬ берет свое. Всегда. Так мы устроены. Это инстинкт самосохранения. Выходят замуж после смерти мужа, рожают/усыновляют (если могут) детей после смерти ребенка, понимают и принимают желание оставшегося в живых родителя устроить свою жизнь после смерти супруга - это все работа самосохранения. В любом случае, при здоровом самосохранении, всегда переживший утрату находит применение/замещение пустоты, образовавшейся после смерти близкого.
Те, у кого, по каким-то причинам, есть стремление к саморазрушению, то да, тут и через 20 лет после утраты будет хуже, больнее, сильнее.

Прошу прощения, что мои слова звучат резко, а может быть даже жестоко.
Но больше всего (и прежде всего) нужно помогать оставшимся в живых. Выстоять, пережить и выйти из этого состояния. И дальше продолжить жить. С ЛЮБОВЬЮ И ПАМЯТЬЮ, но без саморазрушения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Neverhood @ Apr 23 2013, 21:19)

"тем больше скучаешь, тем больше тебе не хватает тех людей, которых уже нет с тобой рядом" вот эта цитата уже не попадает в логический ряд.
..........Если бы это было не так, то никто, после смерти мужа, не выходил бы повторно замуж. После потери ребенка - не рожал бы детей. После потери одного родителя не воспринял бы желание оставшегося в живых родителя как-то наладить свою жизнь. Жизнь бы после смерти любимого человека замерла бы.

Правда, самый-самый-самый тяжелый отрезок времени - первый год.
Перенесшие потерю именно в первый год рискуют начать пить на постоянной основе, попасть в зависимость от тяжелых таблеток, попасть в больницу с нервным срывом (это я обобщено, диагнозы могут быть от неврологии до психиатрии), отказываться от еды, еще много чего может произойти, вплоть до суицида в тяжелых случаях.
К чему я все это. Когда люди, прошедшие первый год (да и много уже лет) говорят о том, что становится только труднее - я не понимаю такую поддержку тем, кто только потерял близких. Правда, можете ругать меня, но вот не понимаю. Если с прошедшем временем после ухода близкого становится только хуже - это работа специалиста, это вопрос к такому человеку, что не так в его жизни, что не так в его восприятии.
Еще раз (и много раз) повторю - ЖИЗНЬ берет свое. Всегда. Так мы устроены. Это инстинкт самосохранения.
Но больше всего (и прежде всего) нужно помогать оставшимся в живых. Выстоять, пережить и выйти из этого состояния. И дальше продолжить жить. С ЛЮБОВЬЮ И ПАМЯТЬЮ, но без саморазрушения.

Neverhood, ты права, такое чувство, что говоришь ты моими словами
Девочки поверьте ей, она ПРАВА. Знаете ли вы то чувство, когда от горя хочется свернуться клубочком, грызть землю, грызть подушку, биться головой об стену, кричать так, чтобы порвались голосовые связки? Гнать всех от себя, зарыться, спрятаться, напиться до беспамятства?
Как мне всего этого хотелось....Как бесили меня фразы: "Вы сильная, держитесь, вы можете..." Раз я сильная, значит, беда моя легче, чем у того, кто слабый? Обидно вроде... Да ни фига я не сильная
Но я ничего не делала из того, что так хотелось
В подушку шептала: "Сдохнуть, сдохнуть хочу", но мама заходила в комнату, спрашивала: "Что завтра на обед-то сварить? А ты что, плачешь?" - я бодрым голосом говорила : "Нет, с чего бы? Сделай супчик какой-нибудь, я тут Антона просто глажу, он мурлычет".
Что со мной происходило один на один - вы знаете, я писала. Но у меня на руках мама, если я начну вести себя, как я хочу, -- ей инсульт обеспечен.
....Когда я психовала, что Таня долго не звонит, не пишет, я бомбила ее сообщениями, разыскивала по однокурсникам, мы ругались так: он говорила: "Мам, хватит истерить..." и все. Я теперь ее цитирую - и держусь.
Думаете, мне себя жалко: одинокая старость, родных особо нет, внуков нет, ребенок был единственным, кто за мной ухаживать будет? Да по фиг!
Если есть ТОТ мир, я просто ОБЯЗАНА быть адекватной, чтобы она не винила себя, что бросила меня, чтобы она знала, что я справляюсь. А если это ТАМ не существует, то и ответ мне держать не перед кем.
Прошло 100 дней. Легче не стало. Но в утешениях я уже не нуждаюсь. Я готова сама поддерживать других. Помогать словом и делом. Ради Танюшки, ради моей Мурлыськи.
Главное, что нам всем надо взять из слов поддержки у Neverhood, это мысль о том, что мы сами должны теперь делать свою судьбу такой, чтобы нашим ушедшим близким БЫЛО ЗА НАС СПОКОЙНО. И никто за нас это не сделает.
И совсем неважно, КОГО мы потеряли: трехмесячного сыночка, старенького дедушку, молодую цветущую подругу или любимого брата. Жить ради их спокойствия..........

Поделиться сообщением

QUOTE(Street Girl @ Apr 22 2013, 14:21)
насчет фото.Наташа-Мэйби,выкладывала фотки.
давно ее не читала.как она??

говорят, Наташа учится жить заново, дай-то Бог, я буду только рада.

Поделиться сообщением

QUOTE(nenina @ Apr 23 2013, 18:06)

Раз я сильная, значит, беда моя легче, чем у того, кто слабый? Обидно вроде... Да ни фига я не сильная

Но я ничего не делала из того, что так хотелось

Если есть ТОТ мир, я просто ОБЯЗАНА быть адекватной, чтобы она не винила себя, что бросила меня, чтобы она знала, что я справляюсь.  А если это ТАМ не существует, то и ответ мне держать не перед кем.

Думаю, да нет, уверена, сильным людям не то, что тяжелее, а сложнее проходить Горе. Сильный ведь кто? Тут главное не путать "сильный" и "бездушный". Про бездушных я не буду, для меня такие люди - инвалиды. у них нет очень важного жизненного органа - души и сострадания.
А вот сильный - тот, кто осознает, что происходит и находит в себе что-то, дающее силы идти дальше. осознание - это страшно, но это очень ценно. Настолько ценно, что некоторые люди даже не понимают каково это (я как раз о "неосознанных"). Как раз "слабому" и "неосознанному" человеку, скажу так, проще. Он весь в своем горе, он весь в своей беде. Не надо думать ни о чем, ни о ком. Только о себе, о себе, о себе.

А "сильный" да, он идет. Идет, даже не понимая, зачем ему вообще куда-то идти, когда мир закончился. Все, планета плоская и подошел к краю. Стоишь и думаешь, прыгнуть и все. Все проблемы притупятся. Уйти в забвение, там хорошо, там легко и даже проще все.
И только сильный, понимает, дошел до края на своей плоской планете. есть выбор - прыгнуть в забвение или невероятными усилиями начинать отходить, отползать, по шагу, по миллиметру от этого края. Хотя забвение так тянет.
И только сильный может устоять проитв этого соблазна. Только сильный.

Вспоминаю рассказы Джека Лондона, у которого герой идет сквозь пургу. замерзает на ходу, падает, силком заставляет себя идти, не может идти - ползет. Но ползет. Он уже не знает дороги. Потерял дорогу назад в этой пурге и сбился с пути куда же теперь идти вперед. Но он идет. Не понимая зачем он вообще идет, ведь так просто лечь и позволить морозу сделать свое дело. Уснуть навсегда. И не будет боли, не будет страха, не будет отчаяния. Но он идет, упрямо сжав зубы. Орет, бъет свои отмерзшие конечности, поносит Небо, но ползет. И вот это беспредельное упрямство, вера в то, что надо идти, надо, а там и выйдешь куда-нибудь в этом мраке, как раз и позволяют ему выйти, приползти до цели назначения. И, что самое странное (для меня в детстве было) как раз таки этот герой впоследствии так или иначе говорит о том, что он воспринял этот опыт и он многое ему дал, в том числе и в вопросе веры (также и в самого себя) и что он смог пройти через это, смог.

Я все это про Вас Nenina , про Вас. И я действительно считаю Вас мужественной. В самом лучшем смысле этого слова. И сильной. Да. И Вам труднее, чем "неосознанным", потому, что Вы идете, ползете, но двигаетесь вперед. К жизни, а не к забвению.

И я верю, что Таня Вами гордится. Гордится тем, что именно Вы - ее мама. И что Вы - можете.

Поделиться сообщением

QUOTE(Neverhood @ Apr 23 2013, 18:19)

"тем больше скучаешь, тем больше тебе не хватает тех людей, которых уже нет с тобой рядом"

вот эта цитата уже не попадает в логический ряд.

Когда человек уезжает, уезжает навсегда, и ты не представляешь сможешь ли ты когда-нибудь с ним встретиться (даже подозреваешь, что нет), когда ты ссоришься навсегда с любимым человеком, разрываешь с ним отношение - все равно, со временем, ты учишься строить жить без этого человека. И жизнь продолжается.

Если бы это было не так, то никто, после смерти мужа, не выходил бы повторно замуж. После потери ребенка - не рожал бы детей. После потери одного родителя не воспринял бы желание оставшегося в живых родителя как-то наладить свою жизнь. Жизнь бы после смерти любимого человека замерла бы.

Правда, самый-самый-самый тяжелый отрезок времени - первый год. Именно в первый год со дня смерти любимого человека можно сломаться, не удержаться, не выдержать. И тому есть научные свидетельства и объяснения на уровне физики и химии человека.

Перенесшие потерю именно в первый год рискуют начать пить на постоянной основе, попасть в зависимость от тяжелых таблеток, попасть в больницу с нервным срывом (это я обобщено, диагнозы могут быть от невралогии до психиатрии), отказываться от еды, еще много чего может произойти, вплоть до суицида в тяжелых случаях.

И именно в первый год необходимо поддерживать желание жить, учиться жить в новых условиях, принятии произошедшего.

Если проходит время (еще раз повторю - около 5 лет), а становится труднее, тяжелее, то это уже дело специалиста. Нужно обращаться за помощью. Значит не пройден каккой-то этап, не пережит, не вышла эта боль.

Либо проявляется огромное одиночество и пустота самого человека, а следовательно, по каким-то причинам такой человек не строит новые связи, не бережет имеющиеся, живет ушедшими людьми, как бы не давая себе право не продолжение своей жизни. а это уже крик о помощи.

Еще раз (и много раз) повторю - ЖИЗНЬ берет свое. Всегда. Так мы устроены. Это инстинкт самосохранения. Выходят замуж после смерти мужа, рожают/усыновляют (если могут) детей после смерти ребенка, понимают и принимают желание оставшегося в живых родителя устроить свою жизнь после смерти супруга - это все работа самосохранения. В любом случае, при здоровом самосохранении, всегда переживший утрату находит применение/замещение пустоты, образовавшейся после смерти близкого.
Те, у кого, по каким-то причинам, есть стремление к саморазрушению, то да, тут и через 20 лет после утраты будет хуже, больнее, сильнее.

думаю, как и всегда, все индивидуально
логический ряд нормальный
ну, для меня (и не только для меня) все действительно именно так и есть
жизнь продолжается, безусловно, с новыми взлетами и падениями

никто не говорит, что становится "хуже"
былой остроты действительно со временем уже нет
но все это абсолютно никак не отменяет того факта, что ушедших людей не хватает
и их заменить никем и ничем нельзя

Поделиться сообщением

QUOTE(in your wildest dreams @ Apr 24 2013, 07:05)

Время проходит и учишься жить с тем что есть. Заменить никто никого не может.

Вот только Ваши слова о том, что все больше не хватает. Да, это только мое мнение - не логично. Как может "больше не хватать" со временем? Не хватает одинаково, что сразу, что потом. Если чувство только усиливается (вот этого "не хватает"), то да, считаю (и имею на это основание), что что-то не так. И об этом "не так" я и говорила.

Еще есть один такой момент. Вдумайтесь, сюда приходят люди не только через время после ухода любимого человека, приходят и практически сразу же. Когда вот такое острое-преострое состояние горя, боли и отчаяния. Думаю, Вы знаете и понимаете о чем я. Только подумайте, каково прочитать такие слова? Вот в таком состоянии, когда все, жизнь закончилась и все бессмысленно? И тут раз - а дальше, друзья, только сильнее не хватать будет... А как еще может быть сильнее, когда твоего любимого человека только вчера в гробу похоронили?!

И тут же Ваша поправка в ответе "у меня, не только для меня и вообще все индивидуально". Можно же сразу об этом сказать, что именно только для Вас, в Ваших ощущениях "все больше не хватает". Действительно, дело индивидуальное. Только вот это никак не поддержка. Легче от этих слов никому не станет. А надо как-то выдержать, выстоять и научится жить.

Это не только Вам пишу, но и для других.

Пожалуйста, вспомните кто и по какому поводу сюда приходит. И в каком состоянии. Это всего лишь просьба.

Поделиться сообщением

QUOTE(Neverhood @ Apr 24 2013, 08:56)
QUOTE(in your wildest dreams @ Apr 24 2013, 07:05)

Время проходит и учишься жить с тем что есть. Заменить никто никого не может.

Вот только Ваши слова о том, что все больше не хватает. Да, это только мое мнение - не логично. Как может "больше не хватать" со временем? Не хватает одинаково, что сразу, что потом. Если чувство только усиливается (вот этого "не хватает"), то да, считаю (и имею на это основание), что что-то не так. И об этом "не так" я и говорила.

Еще есть один такой момент. Вдумайтесь, сюда приходят люди не только через время после ухода любимого человека, приходят и практически сразу же. Когда вот такое острое-преострое состояние горя, боли и отчаяния. Думаю, Вы знаете и понимаете о чем я. Только подумайте, каково прочитать такие слова? Вот в таком состоянии, когда все, жизнь закончилась и все бессмысленно? И тут раз - а дальше, друзья, только сильнее не хватать будет... А как еще может быть сильнее, когда твоего любимого человека только вчера в гробу похоронили?!

И тут же Ваша поправка в ответе "у меня, не только для меня и вообще все индивидуально". Можно же сразу об этом сказать, что именно только для Вас, в Ваших ощущениях "все больше не хватает". Действительно, дело индивидуальное. Только вот это никак не поддержка. Легче от этих слов никому не станет. А надо как-то выдержать, выстоять и научится жить.

Это не только Вам пишу, но и для других.

Пожалуйста, вспомните кто и по какому поводу сюда приходит. И в каком состоянии. Это всего лишь просьба.

да, в этом (на счет поддержки) согласна с вами аболютно
извиняюсь flowers1.gif
в остальном - как есть

Поделиться сообщением

QUOTE(in your wildest dreams @ Apr 24 2013, 09:39)
да, в этом (на счет поддержки) согласна с вами аболютно
извиняюсь flowers1.gif
в остальном - как есть

*Смайлик с цветочками* (так пока и не вставляются)

Да тема здесь такая больная, горькая и страшная, что нет-нет, а ненароком по больному и заденешь.

Да, у каждого как есть, так и есть.

От всей души надеюсь, что все-таки, Вам станет не так отчаянно одиноко без Ваших ушедших любимых. И будет только любовь к ним, но уже с меньшим чувством безвозвратности.

Верю, что в свой час мы все равно с ними встретимся и сможем обнять.

Поделиться сообщением

QUOTE(Neverhood @ Apr 25 2013, 03:22)
Верю, что в свой час мы все равно с ними встретимся и сможем обнять.

Neverhood, я тоже верю bb.gif Всему свой час - настанет и наш час когда-нибудь, когда мы встретимся ТАМ с нашими любимыми и дорогими. А сейчас надо жить дальше.. Жить так, чтобы они там сверху смотрели и гордились...

Поделиться сообщением

QUOTE(Марфочка @ Apr 25 2013, 02:37)
Neverhood, я тоже верю bb.gif Всему свой час - настанет и наш час когда-нибудь, когда мы встретимся ТАМ с нашими любимыми и дорогими. А сейчас надо жить дальше.. Жить так, чтобы они там сверху смотрели и гордились...

Замечательно сказали.

Вы верите, я - верю, наши девочки верят. И наша вера дает силу исполнения этой веры. Значит, мы точно встретимся с любимыми ушедшими.

Легко верить в постулаты, а вот если не верится в постулат/догму, именно канонического значения? Остается только всеми силами верить в свою веру, в свою силу, в свою любовь. И чем сильнее мы будем верить, тем надежнее будет вероятность нашей встречи. Как там было - "по вере воздастся".
Интересно, что, опять таки, это понятие силы веры во что-то, что нельзя доказать, чему нельзя получить надежное обоснование, существует во многих культурах и верованиях. Во что ты веришь - тем ты и силен.

Будем верить. Будем крепко верить в то, что нас ожидает за чертой встреча с кусочками нашего сердца, нашей души - нашими любимыми. Только в свой срок. а торопить его не надо. Всему свое время.

Держитесь. Вы большая молодец, что в своем Горе и в своей Боли, находите силы и желание сказать жизнеутверждающее - это так важно. Это важно всегда. Но особенно важно это именно здесь.

И все девочки, каждая, приносящая сюда свою частичку веры и свое жизнеутверждение и жизневозрождение (так можно сказать?) - огромные и большие молодцы! Сквозь пустоту и слезы - это особенно важно, через БОЛЬ, через себя.

Сил Вам! Держитесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Neverhood @ Apr 25 2013, 12:37)
Сил Вам! Держитесь.

Спасибо bb.gif
Я где-то слышала - и мне эта версия очень понравилась, что ТАМ - это вполне конкретное место, а именно планета Плутон - ТУДА улетают души, покинувшие тело на 40-ой день после разлуки с телом. А потом иногда прилетают к нам, на Землю. В родительский день, в день своего Рождения физического - чтобы снова и снова встречаться с нами... Мой дед жуткий материалист, но он рассказывал, что на 40-ой день после смерти мамы с утра, часов в 5 он увидел её душу - белую такую, как кисея, прозрачную, что она зашла в комнату (наверное попрощаться), постояла возле его кровати, а потом вылетела в окно... Наверное полетела ТУДА, на Плутон.. И моя бабушка скоро полетит...

Поделиться сообщением

Завтра уже 7 лет как нет моего брата. 7 лет!!!! Я вот думаю, что я прожила все эти 7 лет, познакомилась с новыми друзьями, нашла новые увлечения, вышла замуж. А у него всего этого не было. Это так не честно!
Я всегда была младшей, а потом ему так и осталось 18 лет, а я стала старше. Я бы столько хотела ему рассказать и показать. Он столько интересного не увидел и не узнал в жизни.

А еще мне очень обидно, что я вижу, что все его друзья его забыли. Правда. Их было много, когда-то, 7 лет назад. А сейчас кажется к нему никто на могилу и не приезжает, кроме родственников. Может это и не правильно, что я обижаюсь на них, у всех своя жизнь, но мне все равно почему-то обидно((( Хочется, чтоб хотя бы в этот день еще хоть кто-то вспомнил о нем...

Поделиться сообщением

QUOTE(EjjichKa @ Apr 26 2013, 12:35)
Завтра уже 7 лет как нет моего брата. 7 лет!!!! Я вот думаю, что я прожила все эти 7 лет, познакомилась  с новыми друзьями, нашла новые увлечения, вышла замуж. А у него всего этого не было. Это так не честно!
Я всегда была младшей, а потом ему так и осталось 18 лет, а я стала старше. Я бы столько хотела ему рассказать и показать. Он столько интересного не увидел и не узнал в жизни.

А еще мне очень обидно, что я вижу, что все его друзья его забыли. Правда. Их было много, когда-то, 7 лет назад. А сейчас кажется к нему никто на могилу и не приезжает, кроме родственников. Может это и не правильно, что я обижаюсь на них, у всех своя жизнь, но мне все равно почему-то обидно((( Хочется, чтоб хотя бы в этот день еще хоть кто-то вспомнил о нем...

Светлая память Вашему братику!

Я верю, что Ваш братик всегда с Вами в трудную минуту, оберегает и защищает Вас. А когда Вы счастливы - радуется за Вас. Думаю, что он знает про Ваши радости и горести.

Я понимаю Вашу обиду, это, действительно, очень обидно. Обидно не за себя, а именно за любимого человека.
Но, правда, на них не стоит обижаться. Первое, что делает человек (я сейчас про друзей), отдав последнюю дань, отделяется, отгорожается от этого горя. Старается отдалиться как можно больше. Чтобы поскорее отойти от ужаса и шока. Ведь смерть прошла рядом, но по касательной. Пока по касательной. И думаешь иной раз, ну неужели они думают, что таким образом можно как-то обезопасить себя или близких? А вот как-то да, отходят, чем больше проходит времени - тем больше. Как будто смерть - это заразная болезнь и если вовремя отойти, то тебя это не коснется.
Так, что постарайтесь не принимать близко к сердцу. Это не потому, что они не помнят Вашего брата, а потому, что стараются лишний раз избежать напоминания о смертности. Вот такая глупость. Но она есть. Им тоже, в свое время придется столкнуться с пониманием: "Каждый хоронит своих мертвых сам". Так, что ну их. Пусть живут как умеют. Главное, что Вы помните и любите.

Поделиться сообщением

EjjichKa, Не обижайтесь на них, в 18 лет дружба она такая, еще детская. Я уверена, что ребята его не забыли и вспоминают. Возраст такой у них сейчас, свадьбы, младенцы, пьянки, гулянки... не нужно им на кладбище ходить, пусть живут, у каждого горе в свое время.

Поделиться сообщением

Street Girl, соболезную sad.gif
Это про него вы писали в теме Онкология?

Поделиться сообщением

QUOTE(EjjichKa @ Apr 26 2013, 21:35)
А сейчас кажется к нему никто на могилу и не приезжает, кроме родственников.

EjjichKa, вы так не думайте. Всё равно вспоминают и помнят... У нас друг год назад ушёл - мы ездим на его могилку в основном с его мамой - у нас очень хорошие отношения - собрались вместе и поехали, а кто-то из наших друзей ездят сами по себе, никому об этом не говоря - может и они ездят, просто без вас, поэтому вам кажется что не ездят, а на самом деле это может быть не так... А может и дома иногда устраивают поминальный обед - напекут блинчиков и вспоминают всех своих близких ушедших, вашего брата тоже.. Не думайте так, имхо - вам только так кажется..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу