Mortishia Addams

Квартирный вопрос

18759 сообщений в этой теме

а у нас на форуме есть юрист (или адвокат) по наследству недвижимости?

ситуация купили по дду квартиру с мат капиталом, на мою сестру. она умерла пока дом не достроился, сейчас все отказались от наследства в пользу детей а все равно нужно через суд оформлять документы, чтобы отца и детей признали наследниками (из-за мат капитала)

Поделиться сообщением

Впервые пишу в этом разделе) Здесь, а не в юридической теме, т.к: а) там глухо б) возможно, кто-то из НЕ юристов с подобным сталкивался.

Ситуация такова. Сестра развелась с мужем(можно долго описывать всю жесть и неадекватность этого человека, но это отдельная история). Есть факт: у него 2 квартиры в Москве, купленные его мамой, т.е. при разводе это было не делимое имущество. Его родители умерли-квартиры его. Одну сдаёт.

Есть дети: одному почти 5 лет, второй появится на свет в этом месяце) Да, так случилось-разводилась беременная.

Она давно уже живёт с нами, переехала обратно из Москвы домой. Поддержки от папаши почти никакой, как и все годы их совместной жизни. Откровенно говоря, нищеброд и жлоб и гордится этим)) Ну правда) О том, зачем девушка из приличной обеспеченной семьи делала рядом с ним, даже для нас до сих пор остаётся загадкой, но суть не в этом.

Есть факт. У чувака 2 ребёнка. Поддержки нет и не планируется. Есть 2 квартиры, машина. Вопрос: по нашему законодательству вообще можно каким-то образом получить долю детей, при его жизни, поделить имущество?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Дочь Дали сказал:

Впервые пишу в этом разделе) Здесь, а не в юридической теме, т.к: а) там глухо б) возможно, кто-то из НЕ юристов с подобным сталкивался.

Ситуация такова. Сестра развелась с мужем(можно долго описывать всю жесть и неадекватность этого человека, но это отдельная история). Есть факт: у него 2 квартиры в Москве, купленные его мамой, т.е. при разводе это было не делимое имущество. Его родители умерли-квартиры его. Одну сдаёт.

Есть дети: одному почти 5 лет, второй появится на свет в этом месяце) Да, так случилось-разводилась беременная.

Она давно уже живёт с нами, переехала обратно из Москвы домой. Поддержки от папаши почти никакой, как и все годы их совместной жизни. Откровенно говоря, нищеброд и жлоб и гордится этим)) Ну правда) О том, зачем девушка из приличной обеспеченной семьи делала рядом с ним, даже для нас до сих пор остаётся загадкой, но суть не в этом.

Есть факт. У чувака 2 ребёнка. Поддержки нет и не планируется. Есть 2 квартиры, машина. Вопрос: по нашему законодательству вообще можно каким-то образом получить долю детей, при его жизни, поделить имущество?

Только алименты, она может подать на алименты. Все остальное только в наследство. И то если он не оставит завещание на кого-то другого.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 минут назад, Дочь Дали сказал:

Вопрос: по нашему законодательству вообще можно каким-то образом получить долю детей, при его жизни, поделить имущество?

Нельзя. А на алименты она не подавала?  На детей и себя

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Марианна72 сказал:

Нельзя. А на алименты она не подавала?  На детей и себя

А если люди разведены, женщина имеет право на алименты (если у неё ребёнок до 3 лет)?

Поделиться сообщением

@rada84 конечно имеет.

Тоже советую решать вопросы с алиментами, возможно в твердой сумме, если непонятно с доходом официальным. 

нанять хорошего юриста и решать вопрос в суде. 

Его наследство это его наследство. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, rada84 сказал:

А если люди разведены, женщина имеет право на алименты (если у неё ребёнок до 3 лет)?

Конечно

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Taifuncheg сказал:

@rada84 конечно имеет.

Тоже советую решать вопросы с алиментами, возможно в твердой сумме, если непонятно с доходом официальным. 

нанять хорошего юриста и решать вопрос в суде. 

Его наследство это его наследство. 

Мне кажется, хороший юрист в итоге обойдётся дорого(( а алименты есть риск все равно в итоге так и не получить ( юристу заплатишь, а получишь дырку от бублика в конечном итоге(( например, юрист для суда по выписке взрослого человека из квартиры (просто составить иск и т.п., без каких-то сложностей) стоит 80 тысяч.

Поделиться сообщением

@rada84 не факт, алименты там на 18 лет как никак, на мелкого, я бы попыталась. Если нет норм зп то твердой сумме.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Taifuncheg сказал:

@rada84 не факт, алименты там на 18 лет как никак, на мелкого, я бы попыталась. Если нет норм зп то твердой сумме.

Все равно же может не платить, будет просто долг копиться. Мне кажется, надо самой попытаться подать иск.

Поделиться сообщением

@rada84 можно и самой, вопрос где, дети в Воронеже, мужик в Москве. По идее по месту проживания детей, но товарищ в Москве, непонятно как с приставами общатся. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Taifuncheg сказал:

@rada84 можно и самой, вопрос где, дети в Воронеже, мужик в Москве. По идее по месту проживания детей, но товарищ в Москве, непонятно как с приставами общатся. 

Если в разных городах, то, конечно, это все ещё сложнее.

Поделиться сообщением

1 час назад, Taifuncheg сказал:

Если я не ошибаюсь, заявление подаётся по месту жительства ответчика.

Поделиться сообщением

Вот блин(( Спасибо за ответы( На алименты подаёт, но там гроши, с его официальной зарплаты-даже на лечение старшего сейчас не хватит, не говоря о родах и нужностях для новорожденного и для неё..Она ещё ему очень крупную сумму перевела из их накоплений, перед разводом, т.к. "вынудил, вынес мне мозг и пообещал, что это на нужды ребёнка". Ага, щаз. Наивная душа (мягко говоря):evil_3: Это тоже никак через суд не вернуть? Может, это её личные и она ему в долг перевела, а он не отдаёт? Есть же история переводов. Чорд, так хочется справедливости! А завещать квартиру кому угодно-это в его стиле-не удивлюсь совершенно:facepalm:

Поделиться сообщением

@Дочь Дали она ж в браке перевела из их накоплений. Вот накопления как раз их совместно нажитое, а не личное, суд даже слушать не будет ни про какой долг. Считайте, что сестра заплатила за жизненный урок и надейтесь, что его усвоила 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Giesem сказал:

Если я не ошибаюсь, заявление подаётся по месту жительства ответчика.

имея малолетних детей, можно попросить суд рассматривать дело в городе истца. все это нужно описать прям в исковом заявлении

Поделиться сообщением

@Дочь Дали а почему не в твердой сумме? если там три копья зп то проще будет в твердой сумме, учитывая что товарищ жилье сдает. Знаю случай когда присудили кроме алиментов 10 тыр на мать оо достижения полутора лет ребенку, по зп там ей бы почти ничего не причиталось, официальной. 

По месту суда. можно по месту жительства детей. 

Поделиться сообщением

@Taifuncheg Наташа, это через суд решается, о выплатах на мать? Я вообще про алименты на мать первый раз слышу.

13 часа назад, Ceresal сказал:

@Дочь Дали она ж в браке перевела из их накоплений. Вот накопления как раз их совместно нажитое, а не личное, суд даже слушать не будет ни про какой долг. Считайте, что сестра заплатила за жизненный урок и надейтесь, что его усвоила 

Я очень надеюсь))

Поделиться сообщением

5 минут назад, Дочь Дали сказал:

это через суд решается, о выплатах на мать? Я вообще про алименты на мать первый раз слышу.

Через суд, как и алименты на детей

Поизучайте вопрос, а то ваша сестра только какие-то неадекватные поступки совершает

Поделиться сообщением

@Дочь Дали конечно чекрез суд, знаю как минимум да таких случая, у одного бывшего жена отсудила 10 тыр на себя до полутора лет ребенка, с пересмотром после этого периода, официальная зп у товарища была 26 тыр, :biggrin:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу