Mortishia Addams

Квартирный вопрос

18 759 сообщений в этой теме

@дезирe спасибо за отзыв. Смысл в утеплении есть? Разница заметна в сравнении до и после?

Поделиться сообщением

17 часов назад, Рыжая сказал:

@дезирe спасибо за отзыв. Смысл в утеплении есть? Разница заметна в сравнении до и после?

Не знаю насколько это ощутимо в Сибири, но по идее должно быть очень заметно.

Даже в наших теплых краях просто застекленная лоджия - это довольно холодно зимой. Особенно в сырую и ветреную погоду. У меня дом построен таким образом, что с двух сторон улица (квартира не угловая) и подъезда как такового нет. И бывало весьма холодно.

Лет 5 назад утеплила лоджию в 2 слоя - снаружи (как показывали картинку выше) и внутри стекловолокном. Теперь на лоджии у меня рабочее место - тепло.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, Kreo сказал:

Не знаю насколько это ощутимо в Сибири, но по идее должно быть очень заметно.

Даже в наших теплых краях просто застекленная лоджия - это довольно холодно зимой. Особенно в сырую и ветреную погоду. У меня дом построен таким образом, что с двух сторон улица (квартира не угловая) и подъезда как такового нет. И бывало весьма холодно.

Лет 5 назад утеплила лоджию в 2 слоя - снаружи (как показывали картинку выше) и внутри стекловолокном. Теперь на лоджии у меня рабочее место - тепло.

Я бы не сравнивала законность проведенных наружных работ в Ялте в 13м году и сейчас.

У нас одно время в рамках капремонта утепляли панельные дома снаружи+ меняли окна на стеклопакеты, но это весь дом и планово, одну квартиру в доме так утеплить не реально ИМХО.

По крайней мере, я бы посоветовала начать с получения разрешения/выяснения насколько это возможно и законно

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tasha сказал:

начать с получения разрешения/выяснения насколько это возможно и законно

Это само собой. Фирмы, которые предлагают услуги по внешнему утеплению, утверждают, что у них всё законно, но что-то мне подсказывает, что разрешение из администрации района нужно.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tasha сказал:

Я бы не сравнивала законность проведенных наружных работ в Ялте в 13м году и сейчас.

У нас одно время в рамках капремонта утепляли панельные дома снаружи+ меняли окна на стеклопакеты, но это весь дом и планово, одну квартиру в доме так утеплить не реально ИМХО.

По крайней мере, я бы посоветовала начать с получения разрешения/выяснения насколько это возможно и законно

Судя по тому, что подобное утепление делают и сейчас - то скорее всего законно все. Но Крым это такое... тут многие законы работают иначе (точнее не работают как на территории материка)

Но да, уточнять надо по текущей ситуации, так как постоянно новые заморочки придумывают

Поделиться сообщением

У меня есть подозрение, что многие не заморачиваются получением разрешений, даже не узнают про их необходимость. Логика простая: мы же не стенки сносим, значит, перепланировки нет, можно не узаконивать.

Поделиться сообщением

В 26.12.2018 в 07:52, Рыжая сказал:

Есть. Утепляйте, разница чувствуется. Комната выходит у них на север, одна стена наружная, вторая - это граница с лоджией. Так вот, утеплили и стену и ограждение лоджии.

Поделиться сообщением

@дезирe какая у Вас красивая аватарка))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Tasha сказал:

Утепляют кусками,а не целый дом. У тех кто утеплил тепло) это то что касается функциональности данного утепления, выглядит как-то так)

195_1_1.jpg

Поделиться сообщением

10 минут назад, дезирe сказал:

Утепляют кусками,а не целый дом. У тех кто утеплил тепло) это то что касается функциональности данного утепления, выглядит как-то так)

195_1_1.jpg

именно домами у нас утепляли поздние хрущевки/ранние брежневки в 5 этажей, официально, за счет городского бюджета (9 - возможно за счет средств жителей, т.к. ЖСК, но тоже весь одновременно)

допустимо ли вмешательство во внешнюю архитектуру дома я, например, не уверена, но это касается балконов, кондиционеров. А тут идет еще изменение нагрузки на стены (за счет увеличения толщины и веса панелей стен)

Поделиться сообщением

9 часов назад, дезирe сказал:

это какой город?

в Мск, имхо, даже начать не дадут.) а сделанное заставят убрать. налепить можно если только где-нибудь на окраине или в местах вроде посёлка Шлюзы или Курьяново.

Поделиться сообщением

9 часов назад, lorka сказал:

@дезирe какая у Вас красивая аватарка))

это Жозефина, королева Швеции и Норвегии. Тиару эту до сих пор в шведской королевской семье часто носят

Поделиться сообщением

Ну и крысота на фото... у нас такое точно запрещено, только по спец проекту, и то одобрят только если весь дом одинаково сделают, а не вот так. Соблюдаем красоту города)))) хорошо хоть перестали балконы утеплять в разнобой, а то тоже на вид ужасно было. У многих 5-этажек у нас это дело сняли и сделали на весь дом одинаково и красиво. Вот у 9-этажных и выше не делают так, видимо, слишком дорого, дома ведь большие.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Aureliane сказал:

Ну и крысота на фото... у нас такое точно запрещено, только по спец проекту, и то одобрят только если весь дом одинаково сделают, а не вот так. Соблюдаем красоту города)))) хорошо хоть перестали балконы утеплять в разнобой, а то тоже на вид ужасно было. У многих 5-этажек у нас это дело сняли и сделали на весь дом одинаково и красиво. Вот у 9-этажных и выше не делают так, видимо, слишком дорого, дома ведь большие.

у нас делают и 9, и 12-этажки.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Феникс сказал:

у нас делают и 9, и 12-этажки.

В моем родном городе 5-этажки обшивали полностью, а у 9-этажек только торцы.

Изменено пользователем Giesem

Поделиться сообщением

7 часов назад, Giesem сказал:

В моем родном городе 5-этажки обшивали полностью, а у 9-этажек только торцы.

у нас целиком. ставят новые окна, балконы к единому виду приводят.

dvenadtsatietazhnyi-odnopodezdnyi-blochn

и даже многоподъездные.)

lori_0013022996_bigwww.jpg

Поделиться сообщением

У нас я вижу только такое частное утепление, целиком дома не утепляются почему-то (а ведь Сибирь, сегодня ночью до -40 доходило).

Если окажется, что это разрешено, то я, скорее всего, утеплюсь, т.к. система подачи отопления в нашем доме абсолютно дурацкая, мои батареи чуть тёпленькие.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Феникс сказал:

у нас целиком. ставят новые окна, балконы к единому виду приводят.

да, в моем районе тоже много домов утеплили 12 и 14-16 этажей.  Такие есть одинаковые свечки однопольездные по всему городу светлые, вот их везде снаружи утепляют целиком. Они из мрачных и облезлых становятся  яркими и веселыми. :yes:

А как на фото выше - одну квартиру снаружи утеплить - конечно уродство и в Москве невозможно. В Москве уже дома строят с однаковыми ящиками под кондиционеры, чтобы не уродовать фасад. 

Поделиться сообщением

А мне кажется более забавным, когда всё в разнобой :biggrin: (хотя, конечно, смотря как), единообразие как-то уныло, имхо

Поделиться сообщением

8 минут назад, Acqua di Venezia сказал:

А мне кажется более забавным, когда всё в разнобой

Конструктор "лего" из разных наборов. Я его слепила из того, что было. :megaloll:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу