Mortishia Addams

Квартирный вопрос

18761 сообщение в этой теме

53 минуты назад, Анна-Мария сказал:

Ну само собой на форуме то нет :-D А в реальной жизни у меня все знакомые рассчитывают, что дети их не бросят как финансово, так и морально. Будет крепкая семья и взаимовыручка.

В реальной жизни бабушки/дедушке еще и внукам-детям стараются помогать, если хотят. Так понятно, все рассчитывают на благополучную семью и хорошие отношения с родственниками. И это не только детей касается. 

Поделиться сообщением

Только что, Roma сказал:

Вот это мой самый страшный кошмар, стать зависимой от ребенка, из-за своей немощи ограничить его в жизни.

а что в этом страшно-кошмарного? Думаете дети бросят вас? 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Grenouille сказал:

Кошка помрет - все котятам ее что ли отойдет?)))

Там столько этих котят может быть, что все имущество на мелкие лоскутки поделится! :lol:

Разбавлю столь острую тему. Кто-нибудь утеплял квартиру снаружи? Дом кирпичный, девятиэтажка, отопление самотеком сверху, у меня первый этаж - холодно! Полы без подогрева, но с каким-то утеплителем. От стен холодом несет прилично, хотя при ремонте все стены обдирались и промазывались/прошпаклевывались.

Поделиться сообщением

@Verchi нет, как раз этого не боюсь. Не хочу быть обузой

Поделиться сообщением

Только что, Roma сказал:

@Verchi нет, как раз этого не боюсь. Не хочу быть обузой

ну так это все не хотят. Не у всех получается.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Verchi сказал:

а что в этом страшно-кошмарного? Думаете дети бросят вас? 

Моя бабушка за год до смерти сильно плоха стала. Мама с тётей за ней ухаживали, я видела, как маме тяжело. Не хочу себе и своим детям такого же.

Бросить у нас никто никого не бросит (я за себя точно отвечаю, в отношении своих детей - надеюсь на то, что воспитание принесет правильные плоды), но это тяжело и физически и морально.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Рыжая сказал:

Там столько этих котят может быть, что все имущество на мелкие лоскутки поделится! :lol:

Разбавлю столь острую тему. Кто-нибудь утеплял квартиру снаружи? Дом кирпичный, девятиэтажка, отопление самотеком сверху, у меня первый этаж - холодно! Полы без подогрева, но с каким-то утеплителем. От стен холодом несет прилично, хотя при ремонте все стены обдирались и промазывались/прошпаклевывались.

кто же тебе даст у нас обшивать чем-то типа пеноплекса стены снаружи, как на Украине:brows:. ИМХО тепловизор и искать источники утечки тепла. или снова ремонт и под гипрок что-то типа рулонного пенопропилена на фольге, но тут еще надо что бы не было образования конденсата между слоями, иначе плесень заведется в теплый период

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Tasha сказал:

кто же тебе даст у нас обшивать чем-то типа пеноплекса стены снаружи, как на Украине:brows:. ИМХО тепловизор и искать источники утечки тепла. или снова ремонт и под гипрок что-то типа рулонного пенопропилена на фольге, но тут еще надо что бы не было образования конденсата между слоями, иначе плесень заведется в теплый период

Я тоже не поняла, как это утеплять муниципальный дом снаружи.

Поделиться сообщением

Странно, я у нас в городе полно домов вижу, где отдельные квартиры обшиты чем то снаружи.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Roma сказал:

Вот это мой самый страшный кошмар, стать зависимой от ребенка, из-за своей немощи ограничить его в жизни. Поэтому мы с мужем сейчас готовим базу для безбедной независимой старости. Хотя, конечно, неизвестно, как там будет

Соглашусь. 

18 минут назад, Grenouille сказал:

В реальной жизни бабушки/дедушке еще и внукам-детям стараются помогать, если хотят. Так понятно, все рассчитывают на благополучную семью и хорошие отношения с родственниками. И это не только детей касается. 

О том и речь. У нас такой возраст уже, что пора самим помогать родителям. Но чаще всего наоборот. И великовозрастные детки воспринимают это как должное! :danu:

Поделиться сообщением

Только что, Анна-Мария сказал:

Соглашусь. 

О том и речь. У нас такой возраст уже, что пора самим помогать родителям. Но чаще всего наоборот. И великовозрастные детки воспринимают это как должное! :danu:

я встречала, что детям и не нужно, или нужно, но не просят, а родители пихают, буквально во всем себе отказывают и пихают.

Например муж перестал давать свекрови деньги, привозит продукты. Потому что деньги она куда то в кубышку складывает и не тратит. А потом приносит шмотки моим детям. А зачем? Нам не надо, но ей хочется.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Анна-Мария сказал:

Ну само собой на форуме то нет :-D А в реальной жизни у меня все знакомые рассчитывают, что дети их не бросят как финансово, так и морально. Будет крепкая семья и взаимовыручка.

Простите, но значит все ваши знакомые- наивные дурачки.

Лично за своих знакомых я бы не стала поголовно за всех так утверждать. Многие- да, так думают, но далеко не все. Тем более мы тут, в деревне, люди далеко не возвышенные и не романтишные, скорее больше- циничные, тем более имея в бывшей деревенской больнице полное отделение социальных коек (надеюсь, не нужно пояснять о чем речь :hmm3:) трудно носить розовые очки по этой теме.:fegh:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, lola1105 сказал:

Простите, но значит все ваши знакомые- наивные дурачки.

Лично за своих знакомых я бы не стала поголовно за всех так утверждать. Многие- да, так думают, но далеко не все. Тем более мы тут, в деревне, люди далеко не возвышенные и не романтишные, скорее больше- циничные, тем более имея в бывшей деревенской больнице полное отделение социальных коек (надеюсь, не нужно пояснять о чем речь :hmm3:) трудно носить розовые очки по этой теме.:fegh:

Наивные, конечно :yes: И социальные койки их не убеждают, ведь (как я и говорила) они уверены, что с ними такого точно не случится.

Поделиться сообщением

Я предпочитаю быть наивной, хотя не особо понятно в чем наивность. Я застала старость пра-, бабушек и вот родители на пороге, никто в одиночестве не был заброшен. И по знакомым смотрю, то же самое. Почему вдруг на мне цепочка прервётся))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tasha сказал:

2 часа назад, sea_shell сказал:

Я тоже не поняла, как это утеплять муниципальный дом снаружи.

2 часа назад, {Белая Лилия} сказал:

Странно, я у нас в городе полно домов вижу, где отдельные квартиры обшиты чем то снаружи.

У нас в соседнем доме-близнеце на первом этаже квартиру утеплили, именно что снаружи. У нас ТСЖ, если это на что-то влияет, и дом не на красной линии, и мои окна во двор выходят. Думаю, что с юридической позиции можно это согласовать, меня практическая сторона вопроса интересует - толк есть от этого?

Швы снаружи, кстати, прошлым летом во всем доме зашпаклевывали в счет текущего ремонта. Но вот холодно всё равно.

Из квартиры утеплять, это свежий ремонт грохнуть, и конденсата боюсь.

Поделиться сообщением

@dalaal у вас точно не прервется :biggrin:

Поделиться сообщением

19 минут назад, Рыжая сказал:

меня практическая сторона вопроса интересует - толк есть от этого?

мы в таком утепленном доме жили
сравнить "до" и "после" не могу, т.к. утепление уже в наличии было, вроде, было тепло, но большое "но" - высокая влажность и на стенах собирался конденсат и росла плесень. не знаю, в чем там дело было - не те материалы, неправильная технология или еще что, но вот этот момент с плесенью напрягал.

Поделиться сообщением

@Giesem спасибо за отзыв. Уточнение: утепление было внешним? Или внутренним?

Не хочу получить "плачущие" стены.

Поделиться сообщением

@Рыжая а почему именно снаружи утеплять хотите, а не изнутри? Поменять стеклопакеты, установить теплый пол, установить более мощные радиаторы? 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Рыжая сказал:

@Giesem спасибо за отзыв. Уточнение: утепление было внешним? Или внутренним?

Не хочу получить "плачущие" стены.

внешним :yes: - плиты (не знаю, какие именно) под штукатуркой

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу