Mortishia Addams

Квартирный вопрос

18 759 сообщений в этой теме

QUOTE(life for you @ May 29 2013, 00:34)
У меня такое дело... МЧ сделал предложение, нужно съезжаться после свадьбы, у него есть малогабаритная двушка в пятиэтажке,в которой надо делать ремонт. Район ужасный,ни одного магазина продуктового, дома все старые хрущевки...Я,всю жизнь прожив в большой квартире, в хорошем доме, не хочу переезжать в более худшие условия.

Фсадказла! Фсад! tongue.gif

МЧ правильно делает - во-первых, сейчас идет программа расселения хрущевок, и глупо было бы продавать квартиру и не поучаствовать в этой программе.
Во-вторых, МЧ не хочет терять прописку и правильно делает. И в Москве намного проще, чем в Подмосковье, попасть в детсад, а также в хороший бесплатный медцентр - как взрослому, так и ребенку. Некоторые пособия в Москве выше.
В-третьих, на работу добираться проще.

Кроме отсутствия лифта, не увидела минусов в жилье, а без лифта можно коляску на первом этаже оставлять.

В общем, прав ваш МЧ.

Поделиться сообщением

QUOTE(life for you @ May 28 2013, 23:34)
У меня такое дело... МЧ сделал предложение, нужно съезжаться после свадьбы, у него есть малогабаритная двушка в пятиэтажке,в которой надо делать ремонт. Район ужасный,ни одного магазина продуктового, дома все старые хрущевки...Я,всю жизнь прожив в большой квартире, в хорошем доме, не хочу переезжать в более худшие условия. Кухня 5.2,тесный санузел и 4 этаж без лифта - не представляю, как с коляской подниматься каждый день(когда будут дети) продавать ее и брать что-то хорошее в Подмосковье он не хочет, ссылаясь , что он москвич и это глупо менять квартиру в Москве на Подмосковье  facepalm.gif

Кажется, МЧ прав.
А есть вариант на покупку лучших условий (с условием продажи этой и доплатой)?

Поделиться сообщением

QUOTE(life for you @ May 29 2013, 02:34)
У меня такое дело... МЧ сделал предложение, нужно съезжаться после свадьбы, у него есть малогабаритная двушка в пятиэтажке,в которой надо делать ремонт. Район ужасный,ни одного магазина продуктового, дома все старые хрущевки...Я,всю жизнь прожив в большой квартире, в хорошем доме, не хочу переезжать в более худшие условия. Кухня 5.2,тесный санузел и 4 этаж без лифта - не представляю, как с коляской подниматься каждый день(когда будут дети) продавать ее и брать что-то хорошее в Подмосковье он не хочет, ссылаясь , что он москвич и это глупо менять квартиру в Москве на Подмосковье  facepalm.gif

квартира МЧ добрачная, а вы хотите в браке продать эту квартиру и уже купить общую. Вы материально на новую квартиру в таком же объеме готовы скинуться? брачный контракт готовы написать?

Поделиться сообщением

QUOTE(EjjichKa @ May 29 2013, 07:02)

квартира МЧ добрачная, а вы хотите в браке продать эту квартиру и уже купить общую. Вы материально  на новую квартиру в таком же объеме готовы скинуться? брачный контракт готовы написать?

Кстати говоря, да.
Вот такой нехитрый способ приобрести в браке полквартиры.
Объективных причин для переезда не вижу.

Поделиться сообщением

Кто неправ - это еще под вопросом. Разве Cheka не права, что ей неприятно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ May 29 2013, 05:30)
QUOTE(life for you @ May 29 2013, 00:34)
У меня такое дело... МЧ сделал предложение, нужно съезжаться после свадьбы, у него есть малогабаритная двушка в пятиэтажке,в которой надо делать ремонт. Район ужасный,ни одного магазина продуктового, дома все старые хрущевки...Я,всю жизнь прожив в большой квартире, в хорошем доме, не хочу переезжать в более худшие условия.

Фсадказла! Фсад! tongue.gif

МЧ правильно делает - во-первых, сейчас идет программа расселения хрущевок, и глупо было бы продавать квартиру и не поучаствовать в этой программе.
Во-вторых, МЧ не хочет терять прописку и правильно делает. И в Москве намного проще, чем в Подмосковье, попасть в детсад, а также в хороший бесплатный медцентр - как взрослому, так и ребенку. Некоторые пособия в Москве выше.
В-третьих, на работу добираться проще.

Кроме отсутствия лифта, не увидела минусов в жилье, а без лифта можно коляску на первом этаже оставлять.

В общем, прав ваш МЧ.

Я предлагала прописать его в другую квартиру,тоже в мск.
Эта программа может быть до 2020 года...только в 2014-15 будет известна судьба этого дома.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ May 29 2013, 06:06)
QUOTE(EjjichKa @ May 29 2013, 07:02)

квартира МЧ добрачная, а вы хотите в браке продать эту квартиру и уже купить общую. Вы материально  на новую квартиру в таком же объеме готовы скинуться? брачный контракт готовы написать?

Кстати говоря, да.
Вот такой нехитрый способ приобрести в браке полквартиры.
Объективных причин для переезда не вижу.

Мне не нужна эта квартира,я хочу что бы он на себя ее оформил и купил сейчас.У меня нет денег точно,которые я готова отдавать за ипотеку или первоначальный взнос.

для переезда куда не видите причин?

Поделиться сообщением

QUOTE(life for you @ May 29 2013, 21:31)

для переезда куда не видите причин?

В Московскую область.
У квартиры один-единственный объективный недостаток - отсутствие лифта.
И куча других достоинств, которые я перечислила выше.

Поделиться сообщением

life for you, вы знаете, я бы никогда не переехала из центра в пригород только ради более комфортабельной квартиры. Комфорт будет зависеть от ремонта, от хорошего ТСЖ. А где гарантия, что в новостройке все будет хорошо? Не все в них сладко. В хрущевке проблема только лифт, но с этим тысячи семей живут. А если он поломается у вас, а вы на 15 этаже? И поломаться может надолго, вплоть до нескольких месяцев.

Да еще и в Москве, где цены на жилье растут, как на дрожжах, менять квартиру на Подмосковье - очень недальновидно.

Поделиться сообщением

В Подмосковье они тоже уже растут как на дрожжах

Поделиться сообщением

Девочки, вопрос такой. Если мужчина взял в кредит кухню, но я к кредиту никакого отношения не имею, кроме того, что квартира моя, и мужчина ушел, оставив мне пожелания, чтоб я платила по кредиту... если я отказываюсь, у него есть какая-то возможность втюхать мне его? даже в судебном порядке? учитывая то что кухня мне нафиг эта не нужна

Поделиться сообщением

losted, если мужчина не муж официально, то по кредиту платить будет он, а если муж, то при разводе долги/кредиты делятся пополам.

Поделиться сообщением

losted, а вы официально имеете отношение к этому кредиту? Поручителем не выступали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Рианнон @ Jun 6 2013, 08:45)
losted, а вы официально имеете отношение к этому кредиту? Поручителем не выступали?

Насколько я помню, никакого отношения. В браке не состоим.

Поделиться сообщением

losted, ну если память вам не изменяет, то максимум неприятного, что может быть, вас будет доставать отдел взыскания банка. Во многих банках достаточно написать на форуме банки.ру, чтобы обновили у себя в базе данных информацию и отстали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Grimmi @ Jun 3 2013, 00:12)

Да еще и в Москве, где цены на жилье растут, как на дрожжах, менять квартиру на Подмосковье - очень недальновидно.

сейчас уже ничего не растет
падает fegh.gif

Поделиться сообщением

Baunty, Лен, ты имеешь ввиду "летнюю" остановку цен или реально уже все, предел и дальше расти некуда? unsure.gif

Поделиться сообщением

life for you, что за район-то?
А так согласна с вашим будущим мужем, я бы не продала свою квартиру в Москве, чтобы поселиться в Подмосковье.

Поделиться сообщением

QUOTE(Baunty @ Jun 6 2013, 23:11)
QUOTE(Grimmi @ Jun 3 2013, 00:12)

сейчас уже ничего не растет
падает fegh.gif

Можно подробнее: как долго падает, на сколько именно и на что именно? Роста особого не вижу, подмосковье массовой застройки, да, возможно, а вот именно МСК - не наблюдаю. Не там смотрю?

ЗЫ: я не риелтор.

Поделиться сообщением

Девочки, нужен ваш совет:

Моя родители лет 7 назад продали квартиру, чтобы вылечить мою маму. Я тоже ушла из универа, чтобы самой себя обеспечивать.

Сейчас у нас все хорошо, все живы, здоровы, работа есть. Я купила машину в кредит.
Живем на съемной хорошей квартире - я и мой сын и мои родители.

И вот наконец-то после всех этих проблем, мы берем в оформляем ипотеку (на папу), я буду помогать тоже.

К нам в гости приехал мой брат двоюродный из другого города. Сначала сказал - что за машиной. В итоге он уже гостит 2 недели.
Моя мама и его мама подбили его здесь найти работу. И в итоге он едет увольняться и переезжать в Москву!!!!!!! mellow.gif

Жить он будет у нас. Как говорит моя мама - первое время (хоть полгода). ПОтому что ей он не безразличен. Его родители тоже планируют переезжать в дальнее подмосковье в будущем - это может расятнуться на года 3... sad.gif

Я хотела пожить в своей квартире, насладиться, понять - что жизнь налаживается!!!!!!

Брат у меня хороший. За 2 недели он меня не напряг ни разу. С сыном моим гулял, занимался. Помогал, вел себя скромно во всех смыслах.

Но жить с ним я не хочу... боюсь это на оч долго... no.gif
Мама все разговоры воспринимает в штыки, начинает сразу нервничать и говорить, что родственники - это святое..

Сори, что так длинно получилось.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу