Mortishia Addams

Квартирный вопрос

18 759 сообщений в этой теме

QUOTE(taNEWshka @ Apr 27 2013, 11:09)
И дело в том, что я САМА впарила ему эти денежные средства. Он ни в какую не хотел их брать. Но его то устраивает жизнь с родителями, а меня нет, я хочу сама быть хозяйкой, какими бы хорошими не были отношения с родителями. Даже на то же воспитание ребенка совсем разные взгляды у нас. Не могу больше!!! Не знаю что будет в таком случае с нашими отношениями. Да, деньги для наших краев немалые, те что у меня есть,  и то уже часть ушла( Но ведь мне никто не даст ту же ипотеку, даже когда я выйду на работу, это в этом городе, где МЧ однушка стоит 1500, а в том городе где у меня работа 2200 где-то. Тем более я одна с ребенком. ЗП у меня 13000 тыщ. Ну плюс 7000 у ребенка пенсия. А еще снимать надо жилье. не менее 10000, так что эти деньги, которые я отдаю, я так же буду отдавать чужой тетке за аренду.

Вы угрожали ему ножом при этом, что аж ему пришлось взять деньги?

Так не хотел брать, что взял и потратил уже. magic.gif И вообще то, что Вы будете жить в его квартире, факт сомнительный.

Поделиться сообщением

taNEWshka, я понимаю Ваше психологическое состояние. Встретился.как Вам кажется настоящий мужчина+гармония с ребёнком.Вам захотелось человеческого и женского счастья. Вот и унесло в романтическое плавание.
Всё бы хорошо.если бы не много НО и АВДРУГ.
На будущее. постарайтесь подходить к своим решениям более взвешенно.ведь Вы сегодня несёте ответственность не только за себя.Немного поторопились Вы с деньгами. Я понимаю.что Вам хочется уже строить новое гнездо с любимым человеком. Просто опрометчиво несколько.Вы только начали жить совместно.пусть мужчина делает ремонт своими силами.идите расписываться в загс.стройте отношения и семью. Просто деньги.которые у Вас остались считайте деньгами ребёнка.не смейте их трогать и вливать в вашу жизнь с мч.подумайте и правильно ими распорядитесь. Желаю Вам мудрости и сил! Пусть это действительно будет Ваша настоящая любовь! Желаю Вам с ребёнком обрести долгожданное счастье!

Поделиться сообщением

QUOTE(bad billie joe @ Apr 28 2013, 05:09)
QUOTE(taNEWshka @ Apr 27 2013, 11:09)
И дело в том, что я САМА впарила ему эти денежные средства. Он ни в какую не хотел их брать. Но его то устраивает жизнь с родителями, а меня нет, я хочу сама быть хозяйкой, какими бы хорошими не были отношения с родителями. Даже на то же воспитание ребенка совсем разные взгляды у нас. Не могу больше!!! Не знаю что будет в таком случае с нашими отношениями. Да, деньги для наших краев немалые, те что у меня есть,  и то уже часть ушла( Но ведь мне никто не даст ту же ипотеку, даже когда я выйду на работу, это в этом городе, где МЧ однушка стоит 1500, а в том городе где у меня работа 2200 где-то. Тем более я одна с ребенком. ЗП у меня 13000 тыщ. Ну плюс 7000 у ребенка пенсия. А еще снимать надо жилье. не менее 10000, так что эти деньги, которые я отдаю, я так же буду отдавать чужой тетке за аренду.

Вы угрожали ему ножом при этом, что аж ему пришлось взять деньги?

Так не хотел брать, что взял и потратил уже. magic.gif И вообще то, что Вы будете жить в его квартире, факт сомнительный.

может быть действительно со стороны так кажется, но каждый шаг по поводу ремонта мы делаем сообща. Мы разговариваем друг с другом. А не так, что дала ему напиример 25 тыщ на что-то в кваритре, он взял и ушел. я сама опять же уговариваю его шевелиться с ремонтом, чтоб быстрее съехать (я уже признала свою ошибку), он говорит, сначала надо сделать ванную, потом потолки, но он меня сразу предупредил, что быстро не получится. На что я предлагаю ему свою мат. помощь.И он мне сразу сказал, чтоб я не трогала свои деньги, что мне они самой мало ли пригодятся. Но я то начинаю истерить, что Я ХОЧУ быстрее переехать. В большей степени в этой ситуации НЕ думаю Я. мне надо ВСЁ и сразу. В итоге, мы приходим к общему решению. Едем в эту фирму, сколько у него есть денег, тоже вносит, ну и я добавляю. вот так все происходит. И вчера после разговора он мне сказал, что вернет мне эти 70 тыщ. И чтоб я ему дала шанс самому все сделать, но без моих "всё и сразу". Чуть придется потерпеть, жить не в совсем может быть удобных условиях. И на счет квартиры, чтоб я не переживала, и ему эта квартира не нужна без нас и она в любом случае достанется ребенку, я говорит сделаю всё именно так, и скоро ты это увидишь.

Почему сомнительный факт, что мы там будем жить? Переехать в планах уже в июле, там нет сейчас только ламината и обоев, мебель пока возьмем старенькую у родителей.
Не права в этой ситуации только Я, бездумно решив тратить ребенкины средства, и я это признала. Я думаю у нас все будет хорошо, , да, думать о будущем надо, всё просчитать абы - кабы, но без веры в людей очень тяжело жить. Если в каждом поступке находить что-то плохое, как любят здесь на форуме, уже приписали, что МЧ уже не одну женщину так развел blink.gif . Девочки, я с ним не познакомилась через сайт знакомств, и уехала к совершенно незнакомому человеку. Нас познакомила моя хорошая знакомая, которую я знаю с детства, знают мои родители. И поверьте мне, я получила доказательства в его любви, пусть это не бриллианты каждую неделю, но забота обо мне и ребенке для меня многое значат. Не надо делать из моих постов такие опрометчивые выводы.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛюбовницаДракулы @ Apr 28 2013, 12:26)
taNEWshka, я понимаю Ваше психологическое состояние. Встретился.как Вам кажется настоящий мужчина+гармония с ребёнком.Вам захотелось человеческого и женского счастья. Вот и унесло в романтическое плавание.
Всё бы хорошо.если бы не много НО и АВДРУГ.
На будущее. постарайтесь подходить к своим решениям более взвешенно.ведь Вы сегодня несёте ответственность не только за себя.Немного поторопились Вы с деньгами. Я понимаю.что Вам хочется уже строить новое гнездо с любимым человеком. Просто опрометчиво несколько.Вы только начали жить совместно.пусть мужчина делает ремонт своими силами.идите расписываться в загс.стройте отношения и семью. Просто деньги.которые у Вас остались считайте деньгами ребёнка.не смейте их трогать и вливать в вашу жизнь с мч.подумайте и правильно ими распорядитесь. Желаю Вам мудрости и сил! Пусть это действительно будет Ваша настоящая любовь! Желаю Вам с ребёнком обрести долгожданное счастье!

ЛюбовницаДракулы, спасибо большое! Вы в точь-в-точь всё описали. Я тоже верю и надеюсь что мы будем счастливы!

Поделиться сообщением

QUOTE(taNEWshka @ Apr 28 2013, 13:53)
1. И вчера после разговора он мне сказал, что вернет мне эти 70 тыщ. И чтоб я ему дала шанс самому все сделать, но без моих "всё и сразу". Чуть придется потерпеть, жить не в совсем может быть удобных условиях. И на счет квартиры, чтоб я не переживала, и ему эта квартира не нужна без нас и она в любом случае достанется ребенку, я говорит сделаю всё именно так, и скоро ты это увидишь.
2. Не права в этой ситуации только Я, бездумно решив тратить ребенкины средства, и я это признала. Я думаю у нас все будет хорошо, , да, думать о будущем надо, всё просчитать абы - кабы, но без веры в людей очень тяжело жить. Если в каждом поступке находить что-то плохое, как любят здесь на форуме, уже приписали, что МЧ уже не одну женщину так развел blink.gif . Девочки, я с ним не познакомилась через сайт знакомств, и уехала к совершенно незнакомому человеку. Нас познакомила моя хорошая знакомая, которую я знаю с детства, знают мои родители. И поверьте мне, я получила доказательства в его любви, пусть это не бриллианты каждую неделю, но забота обо мне и ребенке для меня многое значат. Не надо делать из моих постов такие опрометчивые выводы.
1. Ну, сказал - и отлично. Теперь стоит подождать действий. Языком-то молоть - не мешки ворочать. Порядочный мужик так и должен был сказать.
2. Знаете, познакомиться можно как угодно. И десяток лет даже в браке прожить. А потом из человека такое *овно полезет facepalm.gif Как говорится, доверяй, но проверяй. Тем более вы с МЧом знакомы-то всего ничего. Дай бог, все сложится и будете вы жить-поживать в общей (=с оформленными долями на вас и ребенка) квартире, да добра наживать. А пока - попридержите коней. Поменьше эмоций, даже по форуму чувствуется, что вы человек очень эмоциональный и легко внушаемый.
По выделенному: лучше жить без веры в людей, зато с денежками в кармане biggrin2.gif И со своей квартирой))).

Поделиться сообщением

QUOTE(taNEWshka @ Apr 27 2013, 16:03)
то в этом случае я выхожу пока на работу, раб. месяца три, чтоб справку о доходах дали, пробую взять кредит на 500 тыс.
его очень обижают слова "в случае чего нам придется уйти", говорит с чего ты взяла, что уйдешь ты, уйду я. Ну это ведь опять же разговоры, я на это не ведусь уже. Говорю, что эта комната будет страховкой прежде всего для Арсюшки. На что он задал вопрос: неужели ты думаешь, что если у нас все будет хорошо, и я его воспитаю, у него ничего от меня не букдет и я ничего не смогу дать? я ответила нет, что я не уверена в этом. его это обидело, встал оделся, сказал, что ему надо прогуляться.

3?
Минимум 6 месяцев надо отработать-посмотрите требования к ипотечникам.

А-ха, дать-взять, слова-одно, дело-другое. Жизнь иногда так людей швыряет-странный мч. Почему он обиделся?
Странная девушка-с ребенком на руках разбазаривает свои единственные копейки на ремонт в чужом доме.
Ух.

Поделиться сообщением

taNEWshka, как у вас дела сейчас? Что с места сдвинулось?

Поделиться сообщением

Нас испортил. Из-за временного совместного проживания муж перестал общаться с братом. unsure.gif Остается верить, что ситуация наладится, когда мы переедем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ala_Maona @ May 17 2013, 09:12)
Девочки, не нашла тему про соседей, потому пишу здесь.

Подскажите, если мы с девушкой сняли квартиру вместе, но я главный квартиросъемщик (договор оформлен на меня, а она вписана, как проживающая со мной), могу ли я выселить ее? Не сошлись в быту, очень нечистоплотная девочка, даже подробности не хочу писать. Хозяин - пожилой мужчина, втягивать его не хочется в наши разборки. Да и, честно говоря, ему все равно, наверное, кто вторая, так как деньги всегда отдаю я, контактирую с ним тоже только я.

А нельзя просто с девушкой этой поговорить?

Поделиться сообщением

Девочки, нужен Ваш совет.
Я замужем уже как 5 лет, есть сын 4 годика и все это время мы жили с моей мамой в 2х комнатной квартире. У мужа и мамы отношения хорошие, НО за эти годы я очень устала от того что она постоянно делает все за меня, может это кому то и покажется смешным или пустяком, НО когда она стирает наши грязные вещи( трусы, ночную одежду), в шкафах вешает все по своему, что всегда приходтся все искать, дает вечные и бесконечные советы, спокойно перебирает наши вещи .... за все эти годы мы всего 2 раза позвали друзей к нам, дабы ей не мешать; даже года ложимся спать и хочется нам побыть вдвоем хоть ночью мы закрываем дверь к себе, а она всегда спит с открытой дверью, так потом еще и приходит к нам в комнату открывает дверь потому как считает что ребенку у нас в комнате становится душно!!!! и так далее. Так вот мы за эти года построили дачу, что бы ребенку было куда выезжать за город, и стали копить на квартиру, НО в моих мечтах было сразу накопить на 3ку в новостройке и переехать туда. Возможно, это только года через 2-3!!!, но есть вариант сейчас купить 1 комнатную квартиру в соседнем доме и переехать туда смужем и ребенком!
Девочки,что Вы посоветуете????

Поделиться сообщением

QUOTE(Слезиночка @ May 21 2013, 16:11)
. Возможно, это только года через 2-3!!!, но есть вариант сейчас купить 1 комнатную квартиру в соседнем доме и переехать туда смужем и ребенком!

У вас уже есть деньги на однокомнатную квартиру.
Чего вы сидите?

Поделиться сообщением

Слезиночка,
А что тут советовать? Ноги в руки и в однокомнатную.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ May 21 2013, 16:16)
QUOTE(Слезиночка @ May 21 2013, 16:11)
. Возможно, это только года через 2-3!!!, но есть вариант сейчас купить 1 комнатную квартиру в соседнем доме и переехать туда смужем и ребенком!

У вас уже есть деньги на однокомнатную квартиру.
Чего вы сидите?

Деньги, есть на маленькую однушку, не хватает всего 500тр., на 1 ком. квартиру большую сразу с ремонтом. Сейчас подали в банк заявление на потребительский кредит, но конечно проценты огромные, за пол года тысяч 200 переплатим((((( поэтому и думаем.....

Поделиться сообщением

Слезиночка, ну только вы знаете, стоят ваши нервы этих денег или нет. Нельзя и на елку влезть, и колготки не ободрать.

А зачем потреб подали? Подавайте ипотечный, там меньше проценты, а ремонт сделаете на свои. И если у вас уже есть в собственности жилье, то потреб невыгоден, там могут обратить взыскание в случае неуплаты на любое жилье, а по ипотеке сначала на ипотечное.

Поделиться сообщением

всем привет!
кто помнит, может, меня, отписывалась тут, что живем в коммунальной квартире с мужем, теперь уже дочкой и пьющей соседкой
в итоге ситуация наша получила развитие позитивное - отец мой купил двушку в нашем районе (как мы и хотели: в одной комнате будем жить мы с мужем и ребенком, а в другой моя сестра)
сейчас делаем в той квартире минимальный ремонт и покупаем мебель
но соседка жжет напалмом: не закрывает дверь входную в квартиру, ходит в туалет мимо унитаза, воняет из ее комнаты ужасно
комнату мужа собираемся закрыть и приходить время от времени проверять, что там делается (благо, что жить будем недалеко), но остается еще в той квартире брат мужа, который правда весь день на работе
боимся, что она все уделает в квартире, если останется без присмотра biggrin2.gif
регулярно звоню рдственникам ее, чтобы что-то сделали, но они не приезжают sad.gif

Поделиться сообщением

annar1984, поздравляю с успешным разрешением! Побыстрее вам переехать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рианнон @ May 23 2013, 10:02)
annar1984, поздравляю с успешным разрешением! Побыстрее вам переехать.

ох, скорее бы уже
потому что ремонт стали делать только вот сейчас, ремонтники наши еле шевелятся
теперь главное, чтобы соседка какой включенный газ не забыла оставить, а то все взлетим на воздух

Поделиться сообщением

QUOTE(Слезиночка @ May 21 2013, 18:12)

Деньги, есть на маленькую однушку, не хватает всего 500тр., на 1 ком. квартиру  большую сразу с ремонтом. Сейчас подали в банк заявление на потребительский кредит, но конечно проценты огромные, за пол года тысяч 200 переплатим((((( поэтому и думаем.....

переезжайте, конечно. так жить невозможно...мама все будет делать по-своему, постоянные советы и наставления. плюс вмешательство в личное пространство. и друзей к себе не позовешь.
сил Вам и терпения, все обязательно получится! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Слезиночка @ May 21 2013, 15:11)

Раз на руках есть почти вся сумма хотя бы на однушку - я бы на вашем месте не раздумывая съехала. Станете жить отдельно, будет меньше нервов, проще будет откладывать деньги на жилье побольше. И однушка по любому лучше чем одна комната в чужой квартире)

QUOTE(annar1984 @ May 23 2013, 09:38)
всем привет!

Удачи вам, терпения и скорейшего переезда!

Поделиться сообщением

У меня такое дело... МЧ сделал предложение, нужно съезжаться после свадьбы, у него есть малогабаритная двушка в пятиэтажке,в которой надо делать ремонт. Район ужасный,ни одного магазина продуктового, дома все старые хрущевки...Я,всю жизнь прожив в большой квартире, в хорошем доме, не хочу переезжать в более худшие условия. Кухня 5.2,тесный санузел и 4 этаж без лифта - не представляю, как с коляской подниматься каждый день(когда будут дети) продавать ее и брать что-то хорошее в Подмосковье он не хочет, ссылаясь , что он москвич и это глупо менять квартиру в Москве на Подмосковье facepalm.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу