Mortishia Addams

Квартирный вопрос

18759 сообщений в этой теме

QUOTE(Лельк@ @ Apr 27 2013, 12:20)
При этом, вы могли бы выйти на работу, и взять ипотеку на свою квартиру. Причем вторичку, в которую заезжай и живи. А ребенка с мамой оставить. Ну или, коли родители МЧ ребенка прям так любят, так любят - нехай сидят с дитем. А вы на СВОЮ квартирку зарабатывать будете. Пусть это будет крошечная студия за 1 млн, но СВОЯ. Если вы возьмете квартиру за 1 млн с ПВ 400 тыс под 13% на 15 лет, у вас будет ежемесячный платеж 7500. Дешевле, чем съем. Пенсия ре будет уходить на ипотеку, на вашу зп жить.

Вот,ППКС,ни убавить,ни прибавить!
Танюшка,вы можете даже не квартиру взять,а комнату,например,в общежитии,они еще дешевле.Это для вашего ребенка в будущем будет хорошим подспорьем.Комнаты стоят 800-900,у вас будет отличный ПВ и платежи еще меньше.Жить с МЧ и платить за СВОЮ\Ребенкину жилплощадь.И даже если вдруг расстанетесь,не придется метаться в поисках угла,хоть какие-то квадратные метры будут.
Подумайте и взвесьте все!
А МЧ скажите,что мама передумала давать деньги и предложила взять ипотеку ,чтобы в будущем у внука была квартира\комната.Если МЧ такой.как вы пишете,то он поймет и согласится,что это лучше,чем ремонт "прямщас"
Удачи вам!!!

Нет, девочки. В этом городе, где живет МЧ, действительно кв чуть дешевле. Однушка около 1300. А где жила я, в том городе однушка около 2 млн. А комнаты в общежитии 1300-1500, с санузлом, без - около миллиона.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Apr 27 2013, 13:15)
taNEWshka, я вспомнила вашу историю и поняла, почему вы так легко согласились.
Вы остались вдовой с грудничком на руках - это уже огромное потрясение, а свекровь, вместо того, чтобы поддержать вас, чуть было не убедила вас переписать на нее наследство мужа. Вы одумались только в последний момент.
И теперь второй раз попадаете в ту же ловушку - теперь  уже с МЧ.
Вы очень легко поддаетесь психологическому давлению - стоит немного нажать, и вы уже бежите на все соглашаться.
Вас немного извиняют пережитые потрясения - неудивительно, что вы принимаете абсолютно неразумные решения.
Но это не значит, что нужно отдавать деньги просто так.

Мужчин на вашем пути может быть много, просто усвойте -
1) что бы ни случилось, если вы куда-то вкладываете свои деньги и деньги ваших родственников, на вас или ребенка должна быть оформлена собственность, причем доля не меньше, чем вложеные деньги. Причем деньги даете послеоформления собственности.
2) Лучшее вложение денег - недвижимость, к которой имеете отношение только вы и ваш ребенок. Такая недвижимость от вас никуда не денется, и не будет зависеть от настроения МЧ, мужей и т.п.

Я бы на вашем месте давно взяла эти 400 тысяч, купила комнату в коммуналке (если в вашем городе можно квартиру купить за 800 тысяч, то за 400 комнату точно можно) и сдавала бы ее.
И обязательно бы покупала не в браке.

Если вернуться к той ситуации, я тогда от наследства отказалась. Мне св. от машины деньги отдала, 100 тыщ. Машину продала за 300, но она еще с этих денег сказала, что памятник закажет, так что нормально я думаю. Памятники около 50 тысяч стоят. Ну и накопительная часть пенсии около 50 тыс. тоже внуку она сказала пусть достанется. Так что эти деньги я тоже взяла. И еще с помощи материальной, что на работе дали у мужа директора. вот это и есть все деньги, что мне достались. Так что я молчу по поводу несправедливости. Вроде все честно получилось.

А разве пенсия ребенка не сохраняется после усыновления? я вроде читала что сохраняется.

Поделиться сообщением

Девочки, с МЧ поговорили. Он мне сказал, что правильно и не надо было эти деньги мне вообще трогать. И я сама чуть ли не уговорами отдала их, к сожалению это правда. И что всё у нас будет хорошо. Главное чтоб я верила ему. Только надо потерпеть, сделаем ремонт своими силами, пусть и не всё сразу. Что если мне так плохо с его родителями, можно недолго пожить у своих родителей, пока он будет доделывать ремонт. А без опыта совместной жизни трудно что-то начинать серьезно, то есть и ему тоже надо было попробовать пожить вместе. Нас обоих полностью устраивает совместная жизнь. Да, вы правы, все очень быстро закрутилось, но мы действительно любим друг друга, он любит моего ребенка, это видно по поступкам. я с ним счастлива. Единственое, нам негде жить сейчас. А когда будет где, я опять же буду никак не подстрахована. Если как все мне написали, ни прописка, ни усыновление не оставят нам никакого права на жилье. Но если так посудить, все, кто приходит в чьей то дом, квартиру ДО брака, никто не застрахован. И никому не стоит рисковать?! Никто же не застрахован, будь отношениям 6 месяцев, год, или же 10 лет.

Поделиться сообщением

Промониторила рынок недвижимости в своем городе, пишу в своем, так проживала там более 10 лет, после того как уехала после 11-го класса учиться в ВУЗ. В общем, комнату 17 квадратов можно купить за 800. Но дело в том что у меня уже с этих 400 нет 70 тыщ. Блин! Вот петух то меня клюнул! Где были действительно мои мозги????????? Правдпа, не знаю, дадут ли мне кредит на эти 500 тыс. Но было бы очень хорошо! Так же сдавать эту комнату и платить за этот кредит. Щас поеду домой и все узнаю, поговорю с родителями.

Поделиться сообщением

taNEWshka, радуйтесь, что пока еще не все деньги разбазарили... И правда, где мозги были???

Поделиться сообщением

QUOTE(taNEWshka @ Apr 27 2013, 15:25)
А разве пенсия ребенка не сохраняется после усыновления? я вроде читала что сохраняется.

Вы не инет читайте, а в свой собес сходите.

Поделиться сообщением

QUOTE(taNEWshka @ Apr 27 2013, 14:46)
. Если как все мне написали, ни прописка, ни усыновление не оставят нам никакого права на жилье. Но если так посудить, все, кто приходит в чьей то дом, квартиру ДО брака, никто не застрахован. И никому не стоит рисковать?! Никто же не застрахован, будь отношениям 6 месяцев, год, или же 10 лет.

да, добрачное имущество при разводе не делится, так что на свой страх и риск.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Apr 27 2013, 15:37)

Вы не инет читайте, а в свой собес сходите.

схожу, так как в пенсионном мне тетка сказала, что сохраняется.

Поделиться сообщением

Если вернуться к той ситуации, я тогда от наследства отказалась. Мне св. от машины деньги отдала, 100 тыщ. Машину продала за 300, но она еще с этих денег сказала, что памятник закажет, так что нормально я думаю. Памятники около 50 тысяч стоят. Ну и накопительная часть пенсии около 50 тыс. тоже внуку она сказала пусть достанется.

Вы не сможете обналичить накопительную часть пенсии.
Меня не покидает ощущение, что свекровь запудрила вам мозги, но сейчас уже, скорее всего, ничего не сделаешь.

Поделиться сообщением

Опять состоялся разговор. Объяснила, чего я хочу МЧ. Сказала, что щас уезжаю к родителям, поговорю с ними, если дедушка согласится сидеть с внуком, так как баб. работает, то в этом случае я выхожу пока на работу, раб. месяца три, чтоб справку о доходах дали, пробую взять кредит на 500 тыс. Если все получится, приезжаем к нему. Но он сказал, что лучше эти деньги вложить в депозит, чем платить огромные проценты за кредит. А потом купить уже. И вообще с чего я ему не доверяю в вопросе в плане жилья, его очень обижают слова "в случае чего нам придется уйти", говорит с чего ты взяла, что уйдешь ты, уйду я. Ну это ведь опять же разговоры, я на это не ведусь уже. Говорю, что эта комната будет страховкой прежде всего для Арсюшки. На что он задал вопрос: неужели ты думаешь, что если у нас все будет хорошо, и я его воспитаю, у него ничего от меня не букдет и я ничего не смогу дать? я ответила нет, что я не уверена в этом. его это обидело, встал оделся, сказал, что ему надо прогуляться.

Поделиться сообщением

QUOTE(taNEWshka @ Apr 27 2013, 16:03)
В общем, комнату 17 квадратов можно купить за 800. Но дело в том что у меня уже с этих 400 нет 70 тыщ.

Слушайте, вы с этим человеком собираетесь связать жизнь, а уже уверены, что он не вернет вам эти 70 тысяч.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Apr 27 2013, 16:03)
Если вернуться к той ситуации, я тогда от наследства отказалась. Мне св. от машины деньги отдала, 100 тыщ. Машину продала за 300, но она еще с этих денег сказала, что памятник закажет, так что нормально я думаю. Памятники около 50 тысяч стоят. Ну и накопительная часть пенсии около 50 тыс. тоже внуку она сказала пусть достанется.

Вы не сможете обналичить накопительную часть пенсии.
Меня не покидает ощущение, что свекровь запудрила вам мозги, но сейчас уже, скорее всего, ничего не сделаешь.

Galk, спасибо за ваши ответы)
накопительная часть у меня уже на книжке, их можно обналичить, мне росгосстрах перевел на карту.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Apr 27 2013, 16:04)
QUOTE(taNEWshka @ Apr 27 2013, 16:03)
В общем, комнату 17 квадратов можно купить за 800. Но дело в том что у меня уже с этих 400 нет 70 тыщ.

Слушайте, вы с этим человеком собираетесь связать жизнь, а уже уверены, что он не вернет вам эти 70 тысяч.

а как мне щас эти деньги просить, если буквально нед назад их ему отдала???

Поделиться сообщением

QUOTE(taNEWshka @ Apr 27 2013, 17:08)
а как мне щас эти деньги просить, если буквально нед назад их ему отдала???

Можно что-нибудь придумать.
Например - вашей маме они срочно понадобились.
Если отдали только неделю назад, может, и не потратил.

P.S. Со стороны может показаться, что в этой теме вас дружно склоняют "всадказла". Решение принимать вам, и вас тут призывают просто трезво и разумно, не под влиянием эмоций и розовых очков, оценить то, какие преимущества лично вы с ребенком ,а не ваш МЧ, получаете от этой ситуации.
Свои убытки вы уже знаете - пока минус 70 тысяч.

Поделиться сообщением

taNEWshka,
вы такая бесхитростная .
все как на ладони, про деньги сказали, предложили,
теперь рассказываете про планы на свою квартиру и ипотеку.
может, зря рассказываете все ,ладно бы это уже было решенным делом.

если с мч все серьезно, и у него по отношению к вам тоже, и он говорит что если что- он уйдет, вы останетесь,
то может квартиру поменять на бОльшую?
на двушку.
и оформить на вас двоих-на мч и на вас.
все-таки с ребенком тесновато в однушке будет.
и тогда вы вкладываете деньги и будете спокойны.

Поделиться сообщением

Танюшка, ну вы в своей бесхитростности переплюнете первоклассницу! ohmy.gif
Вам нужно было сказать, что вы не хотите входить в семью с пустыми руками, и тоже решили приобрести в кредит недвижимость, которую потом в браке можно будет обменять на большую и ОБЩУЮ.
И он должен быть уверен, что никогда не останется без крыши.
И ведь на самом деле, это правда.
Поженитесь, притретесь и со временем обменяете на совместное жильн, и все будут уверены в будущем.

Поделиться сообщением

QUOTE(taNEWshka @ Apr 27 2013, 17:03)
На что он задал вопрос: неужели ты думаешь, что если у нас все будет хорошо, и я его воспитаю, у него ничего от меня не букдет и я ничего не смогу дать? я ответила нет, что я не уверена в этом. его это обидело, встал оделся, сказал, что ему надо прогуляться.

Надо было вам ответить, что у вас есть возможность обеспечить ребенку жилье не когда-нибудь в будущем, когда МЧ его воспитает, а прямо сейчас.

Поделиться сообщением

Скорее всего у нас ничего не выйдет(((( Как-то расстроила меня вся эта ситуация, и вообще поторопилась я, видимо, во всем. МЧ опять начал курить сегодня. С начала нашей встречи бросил, говорит, не буду сыну подавать дурной пример. Да и после наших разговоров мы толком не общаемся. Жизнь покажет, конечно, но пока вот так(((((

Спасибо девочки за советы, вы мне помогли реально

Поделиться сообщением

QUOTE(taNEWshka @ Apr 27 2013, 21:46)
Скорее всего у нас ничего не выйдет(((( Как-то расстроила меня вся эта ситуация, и вообще поторопилась я, видимо, во всем.

Вы, прямо, как в омут бросились.
Встречаетесь-то всего ничего, а уже планов понастроили, какие-то решительные финансовые вложения собрались совершать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Apr 27 2013, 21:17)
QUOTE(taNEWshka @ Apr 27 2013, 21:46)
Скорее всего у нас ничего не выйдет(((( Как-то расстроила меня вся эта ситуация, и вообще поторопилась я, видимо, во всем.

Вы, прямо, как в омут бросились.
Встречаетесь-то всего ничего, а уже планов понастроили, какие-то решительные финансовые вложения собрались совершать.

Да, получается, в омут с головой(
Планы...да, а как без планов, когда и ему и мне хочется счастливой семейной жизни. Мы хотим быть вместе на всю жизнь. Ошибка моя лишь в том, что деньгами распоряжаюсь направо и налево, это дурость конечно.

А то что приехала к нему не жалею, (опять же, кроме потраченных средств)попытка не пытка. Зато я узнала, что такое настоящая любовь, даже если у нас ничего не получится.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу