Mortishia Addams

Квартирный вопрос

18759 сообщений в этой теме

QUOTE(Galk @ Apr 27 2013, 11:30)
QUOTE(taNEWshka @ Apr 27 2013, 12:17)
Нет, на счет того, что он не одну такую наивную как я обрабатывает - неправда. У нас есть общая хорошая знакомая, которая нас и познакомила. До этого он жил в кв. бывшей жены,  и ей всё оставил. Как развелись взял в ипотеку эту однушку, мы еще знакомы не были.

Значит, к бывшей жене хорошо относится.
А к вам - плохо и непорядочно.

Вас не жалко. Сами бежите последние штаны отдавать, да еще взять упрашиваете.
Жалко вашего ребенка, который без гроша останется.

И еще вопрос - что вам материально дает муж, что было бы сравнимо с вложением огромных (для вашего города) денег в квартиру?

Galk извините, не поняла про мужа и про материальную отдачу.

а ту кв которая у бывшей жены, они покупали в браке, предварительно продав квартиру-подарок жены от бабушки. поэтому он не стал на нее претендовать.

Поделиться сообщением

Нет, на счет того, что он не одну такую наивную как я обрабатывает - неправда. У нас есть общая хорошая знакомая, которая нас и познакомила. До этого он жил в кв. бывшей жены, и ей всё оставил. Как развелись взял в ипотеку эту однушку, мы еще знакомы не были.
И еще вопрос - что вам материально дает муж, что было бы сравнимо с вложением огромных (для вашего города) денег в квартиру?
Ну если обратить внимание на выделенное - а что там особенно хорошего-то?) То, что он оставил БЖ ЕЁ же (!!!) квартиру, в которой N лет пожил на халяву, я полагаю - очуметь какое блаХородство. Или что еще "всё" он ей там оставил? Виллы на Майами, яхты, автомобили бентли/ломбарджини/мазератти? biggrin2.gif То, что отсуживать чужое не пошел - так ежели у БЖ хата добрачная/наследная, он ничего бы и не отсудил. Видно пока у той дамы жил, на СВОЮ хатку копил. А ребенка жалко, да, мне вообще жалко деток, которых мамаши обирают и тратят денежки на свои любвя. И маму Танюшки жалко. Она ведь немолодая уже поди, и больше такую сумму не скопит...
К вопросу подписываюсь - что муж-то дает? Кроме того, что пожить пустил в кильдим со своими родоками?

Поделиться сообщением

Боже мой, какой хозяйкой вы можете себя чувствовать в квартире, где вы не хозяйка?
Даже если допустить, что ваш МЧ золотой и порядочный, все равно вы делаете колоссальную глупость, отдавая деньги НА ЧУЖУЮ СОБСТВЕННОСТЬ.
И что за нелепые поводы отдавать свои деньги поскольку вам все равно не дадут ипотеку?
И что вы оправдываете свои вложения эконмией на аренде?
Если бы вы не жили с МЧ, то жили бы сейчас с мамой, а не на съеме.
А от съема вас ничто не застрахует, если вы останетесь и без мужа и уже без денег, если у вас не сложится.
А не сложиться может с самым хорошим.

Поделиться сообщением

QUOTE(taNEWshka @ Apr 27 2013, 12:37)
1.Galk извините, не поняла про мужа и про материальную отдачу.

2.а ту кв которая у жены, они покупали в браке, предварительно продав квартиру-подарок жены от бабушки. поэтому он не стал на нее претендовать.

1. Вы вкладываете в "семью" огромные деньги, рискуя их потерять. Видите ли вы такое же вложение МЧ в вас? НАпример - МЧ вас с ребенком полностью содержит?

2. А на что там претендовать? Это наследственные деньги, вполне реально доказать, что они на квартиру пошли.
Прямо благородный-благородный, не стал у БЖ отнимать наследственную квартиру.

И еще вопрос - а что будет, если вы скажете МЧ - "я передумала по поводу денег, не буду вкладывать в квартиру, пусть лежат, пойдут в будущем, например, на институт ребенку"? Как отреагирует МЧ?

Поделиться сообщением

QUOTE(taNEWshka @ Apr 27 2013, 11:17)

Нет, на счет того, что он не одну такую наивную как я обрабатывает - неправда. У нас есть общая хорошая знакомая, которая нас и познакомила. До этого он жил в кв. бывшей жены,  и ей всё оставил. Как развелись взял в ипотеку эту однушку, мы еще знакомы не были.

а что, мог и не оставить? если квартира бывшей жены, то она ей и остается .
независимо от благородства бывшего мужа .
что он жене оставил? может, я неправильно поняла?

в любом случае, гарантий нет, человек не машина ,чтобы сказать- тут он так поступил ,значит и с вами так.

он развелся уже раз, может еще сто раз жениться и разводиться.

вы ему деньги давали на каких условиях? как обговаривали? если вы расстаетесь ,он вернет?если с ним что случится, родители деньги вернут?( грустная тема для обсуждения, но ваш муж ведь умер в 26 лет)
понимаю, что без расписки- это всего лишь слова,
но все же?

у вас была большая для вашего города сумма денег, дробить ее было очень неразумно .
положили бы все на депозит под нормальный %.
пока на работу выйдете ,обдумаете, там, может копить будете, ипотеку возьмете.

Поделиться сообщением

QUOTE(Waterfalls @ Apr 27 2013, 12:42)
понимаю, что без расписки- это всего лишь слова,

Да и с распиской - всего лишь слова.
Расписка вовсе не гарантирует возврата денег, даже через суд.

Поделиться сообщением

taNEWshka, от Вас только слышно Я, Я, Я, хочу то (= быть хозяйкой), не хочу се (=растить ре, жить с чужими родителями). А о ребенке вы подумали? Да и себе - что будет, если ваш МЧ вас поюзает и выпнет? И у вас даже гипотетического взноса на СВОЮ квартиру не останется?

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Apr 27 2013, 11:40)
А ребенка жалко, да, мне вообще жалко деток, которых мамаши обирают и тратят денежки на свои любвя. И маму Танюшки жалко. Она ведь немолодая уже поди, и больше такую сумму не скопит...

мне еще свекровь бывшую жалко ,мало того что сына потеряла , такая трагедия.

так еще деньги, которые по сути ее частично(она купила машину сыну, тот ее продал ,купил новую) ,невестка тратит на нового мужика blink.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Apr 27 2013, 11:40)
Нет, на счет того, что он не одну такую наивную как я обрабатывает - неправда. У нас есть общая хорошая знакомая, которая нас и познакомила. До этого он жил в кв. бывшей жены, и ей всё оставил. Как развелись взял в ипотеку эту однушку, мы еще знакомы не были.
Ну если обратить внимание на выделенное - а что там особенно хорошего-то?) То, что он оставил БЖ ЕЁ же (!!!) квартиру, в которой N лет пожил на халяву, я полагаю - очуметь какое блаХородство. Или что еще "всё" он ей там оставил? Виллы на Майами, яхты, автомобили бентли/ломбарджини/мазератти? biggrin2.gif То, что отсуживать чужое не пошел - так ежели у БЖ хата добрачная/наследная, он ничего бы и не отсудил. Видно пока у той дамы жил, на СВОЮ хатку копил. А ребенка жалко, да, мне вообще жалко деток, которых мамаши обирают и тратят денежки на свои любвя. И маму Танюшки жалко. Она ведь немолодая уже поди, и больше такую сумму не скопит...
К вопросу подписываюсь - что муж-то дает? Кроме того, что пожить пустил в кильдим со своими родоками?

Нет он не копил, он взял ипотеку на 10 лет. и вложил туда только тыщ 80 на первоначальный взнос. 20 тыщ в месяц ему надо отдавать каждый мес, в теч 10 лет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Apr 27 2013, 11:44)
Да и с распиской - всего лишь слова.
Расписка вовсе не гарантирует возврата денег, даже через суд.
Да даже с договором займа или тем паче векселем - и то не гарантия...

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Apr 27 2013, 11:41)
QUOTE(taNEWshka @ Apr 27 2013, 12:37)
1.Galk извините, не поняла про мужа и про материальную отдачу.

2.а ту кв которая у жены, они покупали в браке, предварительно продав квартиру-подарок жены от бабушки. поэтому он не стал на нее претендовать.

1. Вы вкладываете в "семью" огромные деньги, рискуя их потерять. Видите ли вы такое же вложение МЧ в вас? НАпример - МЧ вас с ребенком полностью содержит?

2. А на что там претендовать? Это наследственные деньги, вполне реально доказать, что они на квартиру пошли.
Прямо благородный-благородный, не стал у БЖ отнимать наследственную квартиру.

И еще вопрос - а что будет, если вы скажете МЧ - "я передумала по поводу денег, не буду вкладывать в квартиру, пусть лежат, пойдут в будущем, например, на институт ребенку"? Как отреагирует МЧ?

1. Ну у него не такая огромная ЗП чтоб полностью содержать меня и ребенка. Мне на работу тоже надо будет выходить. Сейчас в большей степени тратятся его родители, то есть мы за кв не платим, и продукты они в большей части покупают. Хотя я тоже каждый день стараюсь элементарно молоко и хлеб покупать, ну и ребенкуфрукты овощи.

На счет реакции МЧ по поводу отказа вкладываться в кв, я думаю он скажет, правильно, пусть будут на книжке, но не обещаю что мы в этом году переедем, придется потерпеть жить с родителями. Такой разговор уже был, как только я переехала к нему, тогда я еще не предлагала свои деньги, и был именно такой разговор.

Поделиться сообщением

QUOTE(taNEWshka @ Apr 27 2013, 11:46)
он взял ипотеку на 10 лет. и вложил туда только тыщ 80 на первоначальный взнос. 20 тыщ в месяц ему надо отдавать каждый мес, в теч 10 лет.
Круто. Т.е. он взял квартиру за 800 тыс с минимальным ПВ. А Вы хотите вложить в чужую квартиру 400тыс=50% первоначальной стоимости с перспективой в итоге остаться с голой жэ. Ибо с квартиры вы поимеете ноль целых ноль десятых.

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Apr 27 2013, 11:56)
QUOTE(taNEWshka @ Apr 27 2013, 11:46)
он взял ипотеку на 10 лет. и вложил туда только тыщ 80 на первоначальный взнос. 20 тыщ в месяц ему надо отдавать каждый мес, в теч 10 лет.
Круто. Т.е. он взял квартиру за 800 тыс с минимальным ПВ. А Вы хотите вложить в чужую квартиру 400тыс=50% первоначальной стоимости с перспективой в итоге остаться с голой жэ. Ибо с квартиры вы поимеете ноль целых ноль десятых.

Нет, теперь я точно ничего ему не буду отдавать. Ну кроме как уже отданных 70 тысяч. Не знаю что будет... вечером или сейчас поговорю. Меня всю трясет, от самой себя в первую очередь.

Поделиться сообщением

QUOTE(taNEWshka @ Apr 27 2013, 13:00)
Меня всю трясет, от самой себя в первую очередь.

А мы от вас, честно говоря, тоже офигели - как можно было так уши развесить и бежать профукивать деньги, тяжелым трудом собранные вашими родственниками. blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(taNEWshka @ Apr 27 2013, 11:53)
1. у него не такая огромная ЗП чтоб полностью содержать меня и ребенка. Мне на работу тоже надо будет выходить. Сейчас в большей степени тратятся его родители, то есть мы за кв не платим, и продукты они в большей части покупают. Хотя я тоже каждый день стараюсь элементарно молоко и хлеб покупать, ну и ребенку фрукты овощи.
2. На счет реакции МЧ по поводу отказа вкладываться в кв, я думаю он скажет, правильно, пусть будут на книжке, но не обещаю что мы в этом году переедем, придется потерпеть жить с родителями. Такой разговор уже был, как только я переехала к нему, тогда я еще не предлагала свои деньги, и был именно такой разговор.
1. Т.е. вы готовы вложить полстоимости квартиры без оформления вам даже осьмушки в долю, только за то, что вас пустили там пожить (а живете вы там недолго, если с МЧ познакомились только перед НГ) +плошка супа в день. При этом, вы могли бы выйти на работу, и взять ипотеку на свою квартиру. Причем вторичку, в которую заезжай и живи. А ребенка с мамой оставить. Ну или, коли родители МЧ ребенка прям так любят, так любят - нехай сидят с дитем. А вы на СВОЮ квартирку зарабатывать будете. Пусть это будет крошечная студия за 1 млн, но СВОЯ. Если вы возьмете квартиру за 1 млн с ПВ 400 тыс под 13% на 15 лет, у вас будет ежемесячный платеж 7500. Дешевле, чем съем. Пенсия ре будет уходить на ипотеку, на вашу зп жить. МЧ, если действительно любит вас и понимает, только подержит вас в этом решении и будет материально помогать. А если не будет - тогда об каких любвях тут речь? Значит хочет только бабла с вас насосать.
2. Кто был инициатором разговора?

Поделиться сообщением

taNEWshka, на будущее вам совет, раз уж вы пишете.
не раскидывайтесь деньгами ,мужчин может быть много, все люди смертны, у вас же нет гарантий что вы с мч вместе навсегда(хотя возможно).

имея крупную сумму лучше ее не тратить, не дробить ее, раскидаться ею легко, а накопить, заработать сложнее.
недвижимость иногда дешевеет.
так было несколько лет назад ,в небольших городах тем более.
иногда люди продают квартиры срочно- и можно быстро купить квартиру, имея деньги.

вот мч молодец, первый взнос 80 тыс, взял квартиру в ипотеку.
платеж 20 тыс в мес.
у вас бы меньше был, т.к. первый взнос намного больше ,% могли бы в банке накапать(если 400 тыс на депозит положить) , может ,даже без кредита бы обошлись, когда на работу вышли.

Поделиться сообщением

При этом, вы могли бы выйти на работу, и взять ипотеку на свою квартиру. Причем вторичку, в которую заезжай и живи. А ребенка с мамой оставить. Ну или, коли родители МЧ ребенка прям так любят, так любят - нехай сидят с дитем. А вы на СВОЮ квартирку зарабатывать будете. Пусть это будет крошечная студия за 1 млн, но СВОЯ. Если вы возьмете квартиру за 1 млн с ПВ 400 тыс под 13% на 15 лет, у вас будет ежемесячный платеж 7500. Дешевле, чем съем. Пенсия ре будет уходить на ипотеку, на вашу зп жить.

Вот,ППКС,ни убавить,ни прибавить!
Танюшка,вы можете даже не квартиру взять,а комнату,например,в общежитии,они еще дешевле.Это для вашего ребенка в будущем будет хорошим подспорьем.Комнаты стоят 800-900,у вас будет отличный ПВ и платежи еще меньше.Жить с МЧ и платить за СВОЮ\Ребенкину жилплощадь.И даже если вдруг расстанетесь,не придется метаться в поисках угла,хоть какие-то квадратные метры будут.
Подумайте и взвесьте все!
А МЧ скажите,что мама передумала давать деньги и предложила взять ипотеку ,чтобы в будущем у внука была квартира\комната.Если МЧ такой.как вы пишете,то он поймет и согласится,что это лучше,чем ремонт "прямщас"
Удачи вам!!!

Поделиться сообщением

taNEWshka, я вспомнила вашу историю и поняла, почему вы так легко согласились.
Вы остались вдовой с грудничком на руках - это уже огромное потрясение, а свекровь, вместо того, чтобы поддержать вас, чуть было не убедила вас переписать на нее наследство мужа. Вы одумались только в последний момент.
И теперь второй раз попадаете в ту же ловушку - теперь уже с МЧ.
Вы очень легко поддаетесь психологическому давлению - стоит немного нажать, и вы уже бежите на все соглашаться.
Вас немного извиняют пережитые потрясения - неудивительно, что вы принимаете абсолютно неразумные решения.
Но это не значит, что нужно отдавать деньги просто так.

Мужчин на вашем пути может быть много, просто усвойте -
1) что бы ни случилось, если вы куда-то вкладываете свои деньги и деньги ваших родственников, на вас или ребенка должна быть оформлена собственность, причем доля не меньше, чем вложеные деньги. Причем деньги даете послеоформления собственности.
2) Лучшее вложение денег - недвижимость, к которой имеете отношение только вы и ваш ребенок. Такая недвижимость от вас никуда не денется, и не будет зависеть от настроения МЧ, мужей и т.п.

Я бы на вашем месте давно взяла эти 400 тысяч, купила комнату в коммуналке (если в вашем городе можно квартиру купить за 800 тысяч, то за 400 комнату точно можно) и сдавала бы ее.
И обязательно бы покупала не в браке.

Поделиться сообщением

Galk, вот +1
хотя и в браке тоже можно, но только с брачным договорм, я бы в любом случае советовала его заключить

Поделиться сообщением

QUOTE(анчурка @ Apr 27 2013, 14:53)
Galk,  вот +1
хотя и в браке тоже можно, но только с брачным договорм, я бы в любом случае советовала его заключить

Ерунда этот брачный договор.

У taNEWshka сейчас есть великолепный шанс приобрести вне брака собственность на деньги ее родственников.

Кстати, taNEWshka, вы обрадовались, что МЧ хочет усыновить ребенка. А вы в курсе, что в случае усыновления пенсия по потере кормильца будет отменена?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу