Mortishia Addams

Квартирный вопрос

18 759 сообщений в этой теме

И вообще, я всё понимаю, если б кто-то из моимх близких людей поступал как я, я б советовала тоже как и мне тут советуете. А сама тут глупости вытворяю.
И еще, а разве прописав в эту квартиру малолетнего ребенка, он без проблем его сможет оттуда выписать?

Поделиться сообщением

taNEWshka, то, что Вы планируете сделать - это уму не постижимо.
Вы не имеете никаких прав на квартиру, официально не стоите с МЧ в браке, имеете ребенка от прошлого брака и хотите все свои/ребенкины деньги, да еще и мамины вложить в чужую жилплощадь?
Я не буду возвражать, если и мне Вы поможете, деньги лишними не будут biggrin2.gif
Вы никак не защищены. Прописка и регистрация-это ничто, как пропишут, так и выпишут.
Доступ к Интеренету есть, поэтому ради интереса погуглите и про прописку и что она дает.
С такой проблемой к юристу. Чтобы иметь понимание, на что Вы сможете расчитываеть, если официально распишитесь с МЧ, он усыновит ребенка. Как в случае чего будет делиться квартира и светит ли вам хоть что-то.
Если не работаете сейчас - возьмите тайм аут и самоустранитесь. Езжайте к маме, отдохнете, с родителями мужа жить не придется .
Относительно разговоров о совместном будущем - одно дело разговоры, другое - конкретные действия и приготовления.
Пожалуйста, ведите себя более осмотрительно и не рассказывайте всем подряд о том, сколько денег у вас есть. Не торопитесь!

Поделиться сообщением

QUOTE(Горькая луна @ Apr 27 2013, 08:31)
taNEWshka, то, что Вы планируете сделать - это уму не постижимо.
Вы не имеете никаких прав на квартиру, официально не стоите с МЧ в браке, имеете ребенка от прошлого брака и хотите все свои/ребенкины деньги, да еще и мамины вложить в чужую жилплощадь?
Я не буду возвражать, если и мне Вы поможете, деньги лишними не будут biggrin2.gif
Вы никак не защищены. Прописка и регистрация-это ничто, как пропишут, так и выпишут.
Доступ к Интеренету есть, поэтому ради интереса погуглите и про прописку и что она дает.
С такой проблемой к юристу. Чтобы иметь понимание, на что Вы сможете расчитываеть, если официально распишитесь с МЧ, он усыновит ребенка. Как в случае чего будет делиться квартира и светит ли вам хоть что-то.
Если не работаете сейчас - возьмите тайм аут и самоустранитесь. Езжайте к маме, отдохнете, с родителями мужа жить не придется .
Относительно разговоров о совместном будущем - одно дело разговоры, другое - конкретные действия и приготовления.
Пожалуйста, ведите себя более осмотрительно и не рассказывайте всем подряд о том, сколько денег у вас есть.  Не торопитесь!

Спасибо огромное!
Мы как раз 30-го числа на месяц уезжаем к моим родителям. И это будет очень кстати! Схожу к юристу обязательно.

Поделиться сообщением

Вот тема, где сидят форумные юристы по квартирным вопросам.
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=131746
Можете задать свой вопрос там.

А сейчас я нагрублю.
taNEWshka, то, что вы творите, для меня за гранью добра и зла.
Вы берете последние деньги, которые, к тому же, заработали не вы, а ваша мама и покойный муж, предназначенные вам и ребенку, и отдаете их мужику за просто так.
Вы, похоже, от перспективы замужества соображать перестали.

И какая разница, что МЧ знает о существовании этих денег? Он не имеет никакого права разевать на них рот. Можете ему сказать, что эти деньги предназначены на образование, отдых и прочие траты на ребенка, и он может о них забыть.
Ваш покойный муж для того деньги зарабатывал, чтобы чужий мужик на них квартиру себе покупал?

Поделиться сообщением

QUOTE(taNEWshka @ Apr 27 2013, 09:28)
И вообще, я всё понимаю, если б кто-то из моимх близких людей поступал как я, я б советовала тоже как и мне тут советуете. А сама тут глупости вытворяю.
И еще, а разве прописав в эту квартиру малолетнего ребенка, он без проблем его сможет оттуда выписать?

Да.
Не совсем без проблем, но сможет.

Гарантии дает собственность.

Поделиться сообщением

Да, сходите к юристу, и он вам скажет, что НИКОГДА ни вы ни ваш ребенок, даже если вы распишетесь и он усыновит вашего ребенка, не будете иметь права на эту квартиру.
Максимум, на что вы можете расчитывать, это компенсация ипотечных платежей, выплаченных в браке.
Прописка ребенка вообще ни о чем. Мою подругу с ребенком выписали по суду бывшая свекровь из дома за пару заседаний суда.
А ей уж адвкат пел, что ребенка сразу не выпишут! Выписали и не поморщились.
И уж лучше уживаться с родней МЧ, чем безмозгло растрынькать свои и мамины деньги.

Поделиться сообщением

taNEWshka, сейчас я тоже буду ругаться. Вы - мать прежде всего. Какое право Вы имеете тратить деньги, предназначенные для ребенка, причем заработанные НЕ Вами, на своих полюбовников? Еще и мамины деньги приплести сюда хотели. Покойный муж, наверное, в гробу переворачивается, видя, как вы тратите денежки, которые он зарабатывал для своего ребенка...
Как так можно вообще? Не говоря уж о том, что да, как тут верно заметили, это унизительно для уважающей себя женщины - отдавать хахалям последние деньги (причем не свои даже, подчеркну!), чтобы только доказать, какие мы хорошие, немеркантильные, любящие и преданные.
Никаких денег не давайте, и бегом к юристу на консультацию!
Расскажу Вам историю: у моей подруги коллега (а они юристы!) тоже прям полюбила-полюбила МЧ. И стала вкладываться в новостройку - ремонт, покупка мебели. Вложила свои небольшие на тот момент накопления (тысяч 200) и из текущего дохода постоянно вкладывала (еще тысяч 180-200 за 1,5 года). Причем из остальных денег она еще и МЧ прикармливала и одевала, и отдыхать ездили за ее счет. Он же в хатку все вбухивал. Замечу еще, что бОльшую часть денег она все-таки вкладывала в мебель и технику, оплачивала своей банковской картой, на себя оформляла все чеки и гарантии, чтобы если что - забрать. Ога. Как только хатку до ума довели, чувак ей дал пинка под мягкое место. Вернулась она в один прекрасный день из поездочки к родителям, а тама опа - замочки все поменяны. Войти в квартиру чужую по закону нельзя, она там не собственница, не прописана. То, что там находится ее имущество, суду еще надо доказать. Пыталась она судиться, но поняла, что больше нервов истреплет, лучше за более денежных клиентов судиться, на этом больше выхлоп будет. Потом часть мебели и техники удалось все же забрать. А БМЧ ее живет себе в прекрасной новой квартирке, отремонтированной и обставленной за чужой счет, с новой пассией, и в ус не дует.
Надо заметить, что она детей не имеет и вкладывала денежки СВОИ, заработанные своим трудом. А не оторванные от малого ребенка и пожилой мамы.

Поделиться сообщением

taNEWshka, , я почитала ваши старые сообщения, я помню вас по теме Свекровь.
я вас не понимаю, вы взрослая , у вас ребенок.
как такое в голову приходит? наследство покойного мужа+ деньги мамы +выплаты по потере кормильца вложить в квартиру чужого мужчины ,не мужа.Даже если бы и мужа ,все равно не понимаю.
вы прав на квартиру не имеете и иметь не будете, даже если выйдете замуж.
вы так легко раскидываетесь деньгами ,которые заработаны не вами,и по совести принадлежат не вам, а ребенку- наследство от папы.

почитала старые сообщения про машину ,ее купил муж до брака с вами, в том числе на мамины деньги ,и свекровь хотела себе эту машину.
помню, как вам советовали не отказываться.
так вот, лучше бы она досталась свекрови, родной матери, которая осталась без сына , а не так как вы собираетесь распорядиться blink.gif .

вроде как вы должны ''на воду дуть'', оставшись одна с ребенком без жилья и денег, так нет.
мужчин еще десяток может у вас быть, эдак можно вообще бомжом остаться ,если так распоряжаться немаленькими суммами.
ладно вы, но у вас ребенок ведь blink.gif .
вы вроде в небольшом городе живете, 200 тыс за машину+200 тыс мамины ,лучше копите на СВОЮ квартиру.

вот я кстати поэтому и считаю, что наследство, если есть дети, надо детям оставлять и только им, чтобы не ушло непонятно куда чужим людям wacko.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Постфактум @ Apr 27 2013, 01:45)
taNEWshka, вот вы отдадите деньги и вдруг (не дай бог, конечно) с вашим МЧ что случится, его родители отдадут вам вложенные деньги?

вот и я подумала.
и молодые умирают, увы, и даже неожиданно.
если что случится- родители, потерявшие сына, отдадут чужой женщине 400 тыс?
да и не у всех есть такие деньги.
сомневаюсь, что квартиру будут продавать, чтобы поступить ''порядочно''.

Поделиться сообщением

QUOTE(Waterfalls @ Apr 27 2013, 09:22)
вы вроде в небольшом городе живете, 200 тыс за машину+200 тыс мамины ,лучше копите на СВОЮ квартиру.
Вот именно. В маленьких городках квартиры стоят 1-1,5 млн. Так что 400тыс - вполне себе хороший ПВ на СВОЮ новую квартиру, 25-40%. И на эти деньги можно сразу брать вторичку, а не котлован.

Поделиться сообщением

кстати про квартиры и отношения.
кто видел одну из моих тем про меня и мою маму, тому будет легче понять предъисторию.
итак, сейчас я, моя мама, сестра младшая, и моя дочь прописаны в одной квартире. приватизацию мы сделали на мою дочь. сестра моя больше года снимала квартиру, последние 3 месяца жила там с мч, теперь же хозяева попросили их на выход, и сестра снова переезжает к нам.
я уже заранее готовлю себя к тому, что ее мч будет у нас ночевать постоянно, а о тупо отдохнуть в свое удовольствие можно будет просто забыть. комнат у нас 2. подозреваю что одну отдадут сестре, а я снова переберусь жить на кухню, причем меня даже не спросят.
ну как не спросят, когда я спросила переезжает ли к нам моя сестра одна, мне ответили, типа какая тебе разница, глядишь к своему быстрее переедешь жить

Поделиться сообщением

QUOTE(Waterfalls @ Apr 27 2013, 09:46)
QUOTE(Постфактум @ Apr 27 2013, 01:45)
taNEWshka, вот вы отдадите деньги и вдруг (не дай бог, конечно) с вашим МЧ что случится, его родители отдадут вам вложенные деньги?
вот и я подумала.
и молодые умирают, увы, и даже неожиданно.
если что случится- родители, потерявшие сына, отдадут чужой женщине 400 тыс?
да и не у всех есть такие деньги.
сомневаюсь, что квартиру будут продавать, чтобы поступить ''порядочно''.
Да никто там ничего возвращать не будет. ИМХО, мчек вообще нашел детную вдову, которой "взамуж невтерпеж" и разводит ее на бабло. Учитывая, что речь идет не о Москве, а о маленьком городке, где квартиры стоят в разы меньше, те же 400 тыс могут составлять 25-50% стоимости квартиры.
А уж то, что пенсионЭры со своих пенсий по 5-6 тыс будут отдавать 400 тыс - вообще утопия.
Все ИМХО, конечно.

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Apr 27 2013, 10:26)
]Да никто там ничего возвращать не будет. ИМХО, мчек вообще нашел детную вдову, которой "взамуж невтерпеж" и разводит ее на бабло. Учитывая, что речь идет не о Москве, а о маленьком городке, где квартиры стоят в разы меньше, те же 400 тыс могут составлять 25-50% стоимости квартиры.
А уж то, что пенсионЭры со своих пенсий по 5-6 тыс будут отдавать 400 тыс - вообще утопия.
Все ИМХО, конечно.

да вообще ужас.
я читаю как фантастику blink.gif
и еще более удивительно, что так поступает детная женщина, ладно бы бездетная, которая только за себя отвечает.
а тут вроде должна быть благоразумность, ответственность- к жизни, к деньгам, к выбору мужчины .
мч , возможно, себе на уме huh.gif - берет деньги у вдовы с ребенком, не расписаны, прав на квартиру у нее нет- сам, что ли ,не понимает, что в целом ситуация нехорошая?случись что с ним, вдова с ребенком останется без денег.

деньги берет уже.
а по поводу брака и усыновления только намеки.

и по отношению к покойному мужу тоже очень нехорошо- его деньги вложить в квартиру другого мужика- он зарабатывал деньги для другого мужика, получается blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Waterfalls @ Apr 27 2013, 10:44)
мч , возможно, себе на уме huh.gif - берет деньги у вдовы с ребенком, не расписаны, прав на квартиру у нее нет- сам, что ли ,не понимает, что  в целом ситуация нехорошая?случись что с ним, вдова с ребенком останется  без денег.
деньги берет уже.
и по  отношению к покойному мужу тоже очень нехорошо-  его деньги вложить в квартиру другого мужика- он зарабатывал деньги для другого мужика, получается blink.gif
ИМХО, не очень порядочный мужчина. Порядочный бы просто эти деньги не стал брать у вдовы с маленьким ребенком, а уж тем более у ее мамы. А МЧ может не первую и не вторую такую вдовушку или разведенную даму с дитем обрабатывает - с одной ПВ насобирал, с другой ипотеку погашал по досрочке, чтобы платеж снизить, с автором ему вообще повезло, аж 400 тыщ в ремонт готова вбабахать. Для сравнения, брат в свою типовую 1-к. квартиру в Люберцах в ремонт и мебель с техникой вложил ок. 300 тыс. На все про все. И скажу откровенно, это существенно даже при московских з/п. А тут тетя, с малым дитем, ВСЕ накопления, причем даже не свои, вбабахивает в хату мужика, с которым знакома полгода примерно. Который даже НЕ муж. И мб никогда им не будет и не планирует. Так, в уши тете подул - и она уже на все готовА.

Поделиться сообщением

QUOTE(taNEWshka @ Apr 26 2013, 21:18)
QUOTE(Рианнон @ Apr 26 2013, 15:49)
taNEWshka, можете объяснить ему, что эти деньги не лично ваши, а вашей мамы, и их нужно будет впоследствии вернуть. Деньги сына я бы вообще не давала, можно сказать, что они лежат на книжке и, чтобы их потратить, нужно разрешение опеки.

Уже поздно что-то выдумывать. Я слишком, именно слишком откровенный человек. Он всё знает как есть.
Не знаю.......(((((((((((((Я в полном замешательстве(
Ведь даже в случае, если мы летом переедем, я вложусь, а осенью мы поженимся, (есть намеки), то даже в этом случае я не буду иметь с сыном виды на квартиру в случае чего. Сына он тоже в планах записать на себя.

как можно быть такой недальновидной?в планах.....
Зачем тратить деньги мамы и накопительную пенсию huh.gif Ключевое слово у вас-"я хочу". Хочу переехать ,хочу замуж...А мама почему должна за это платить? Это не ваше жильё. И не будет вашим никогда.Тратьте дальше..

вы пишите ,что бесхитростны,всё рассказали .Что мешает сказать-не могу больше тратить.Потому что вы действительно НЕ МОЖЕТЕ. Деньги оставьте на сына -вы за него в ответе,а не за чужие квадратные метры -ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Apr 27 2013, 10:26)
]Да никто там ничего возвращать не будет. ИМХО, мчек вообще нашел детную вдову, которой "взамуж невтерпеж" и разводит ее на бабло. Учитывая, что речь идет не о Москве, а о маленьком городке, где квартиры стоят в разы меньше, те же 400 тыс могут составлять 25-50% стоимости квартиры.
Все ИМХО, конечно.

да вообще ужас.
я читаю как фантастику blink.gif
и еще более удивительно, что так поступает детная женщина, ладно бы бездетная, которая только за себя отвечает.
а тут вроде должна быть благоразумность, ответственность- к жизни, к деньгам, к выбору мужчины .
мч , возможно, себе на уме huh.gif - берет деньги у вдовы с ребенком, не расписаны, прав на квартиру у нее нет- сам, что ли ,не понимает, что в целом ситуация нехорошая?случись что с ним, вдова с ребенком останется без денег.

деньги берет уже.

и по отношению к покойному мужу тоже очень нехорошо- его деньги вложить в квартиру другого мужика- он зарабатывал деньги для другого мужика, получается blink.gif

Я сама от себя в шоке! Как будто меня облили холодной водой, чтоб я очухалась! Тут и любовь, и доверие к человеку, к нам его семья отнеслась сразу как к родным, родители простые деревенские люди, сына моего видно что очень любят. Дело в том что у МЧ не может быть детей. И я вижу что они счастливы глядя на нас. И мы счастливы что встретились друг с другом. И дело в том, что я САМА впарила ему эти денежные средства. Он ни в какую не хотел их брать. Но его то устраивает жизнь с родителями, а меня нет, я хочу сама быть хозяйкой, какими бы хорошими не были отношения с родителями. Даже на то же воспитание ребенка совсем разные взгляды у нас. Не могу больше!!! Не знаю что будет в таком случае с нашими отношениями. Да, деньги для наших краев немалые, те что у меня есть, и то уже часть ушла( Но ведь мне никто не даст ту же ипотеку, даже когда я выйду на работу, это в этом городе, где МЧ однушка стоит 1500, а в том городе где у меня работа 2200 где-то. Тем более я одна с ребенком. ЗП у меня 13000 тыщ. Ну плюс 7000 у ребенка пенсия. А еще снимать надо жилье. не менее 10000, так что эти деньги, которые я отдаю, я так же буду отдавать чужой тетке за аренду.

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Apr 27 2013, 10:53)
мч , возможно, себе на уме huh.gif - берет деньги у вдовы с ребенком, не расписаны, прав на квартиру у нее нет- сам, что ли ,не понимает, что  в целом ситуация нехорошая?случись что с ним, вдова с ребенком останется  без денег.
деньги берет уже.
и по  отношению к покойному мужу тоже очень нехорошо-  его деньги вложить в квартиру другого мужика- он зарабатывал деньги для другого мужика, получается blink.gif
ИМХО, не очень порядочный мужчина. Порядочный бы просто эти деньги не стал брать у вдовы с маленьким ребенком, а уж тем более у ее мамы. А МЧ может не первую и не вторую такую вдовушку или разведенную даму с дитем обрабатывает - с одной ПВ насобирал, с другой ипотеку погашал по досрочке, чтобы платеж снизить, с автором ему вообще повезло, аж 400 тыщ в ремонт готова вбабахать. Для сравнения, брат в свою типовую 1-к. квартиру в Люберцах в ремонт и мебель с техникой вложил ок. 300 тыс. На все про все. И скажу откровенно, это существенно даже при московских з/п. А тут тетя, с малым дитем, ВСЕ накопления, причем даже не свои, вбабахивает в хату мужика, с которым знакома полгода примерно. Который даже НЕ муж. И мб никогда им не будет и не планирует. Так, в уши тете подул - и она уже на все готовА.

Нет, на счет того, что он не одну такую наивную как я обрабатывает - неправда. У нас есть общая хорошая знакомая, которая нас и познакомила. До этого он жил в кв. бывшей жены, и ей всё оставил. Как развелись взял в ипотеку эту однушку, мы еще знакомы не были.

Поделиться сообщением

QUOTE(taNEWshka @ Apr 27 2013, 12:17)
Нет, на счет того, что он не одну такую наивную как я обрабатывает - неправда. У нас есть общая хорошая знакомая, которая нас и познакомила. До этого он жил в кв. бывшей жены,  и ей всё оставил. Как развелись взял в ипотеку эту однушку, мы еще знакомы не были.

Значит, к бывшей жене хорошо относится.
А к вам - плохо и непорядочно.

Вас не жалко. Сами бежите последние штаны отдавать, да еще взять упрашиваете.
Жалко вашего ребенка, который без гроша останется.

И еще вопрос - что вам материально дает муж, что было бы сравнимо с вложением огромных (для вашего города) денег в квартиру?

Поделиться сообщением

Девочки, я наверное настолько эгоистична, думаю только лишь о себе. я так устлала быть одной, у меня такой шебутной ребенок, требует много внимания, не играет один. я выматываюсь. А тут он - МЧ - такой заботливый, даже ночью встает к сыну, чуть услышав писк, качает в кроватке. играет с ним, гуляет. Я не могу нарадроваться. После смерти мужа я туда-сюда скиталась, да и до смерти уже пришлось уезжать к маме потому что было не из чего платить, он лежал в больнице. То у родителей, то у свекрови, теперь опять с родителями у МЧ. Больше сил нет, казалось. И тут появился шанс съехать пусть не в свое но отдельное жилье... в общем всё вместе повлияло на меня, на мой поступок с отдачей денег. Это конечно же не оправдание мне....

Поделиться сообщением

Если мне кто ипотеку с ремонтом оплатит - я и троих детей ночью укачаю. bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу