Mortishia Addams

Квартирный вопрос

18 759 сообщений в этой теме

QUOTE(_Kristi_ @ Apr 26 2013, 20:29)
а вы бы не хотели туда на пмж ?действительно построить дом и жить там?
если нет,то либо продавать сейчас,либо оставить на потом(если деньги сейчас не нужны особо,а в жизни всякое бывает,мб потом передумаете).
ну и не обязательно продавать первому встречному за 150 тр.Он вам наговорит всё ,что угодно,лишь бы вы цену сбавили.Может там еще радиация на участке?не? biggrin.gif

чтобы жить там,нужно вложить в стройку как минимум 8мл..чтобы и свет,и вода,и туалет в доме..мне проще будет купить 2 квартиры,в одной жить, и еще одну сдавать..я не сельский житель..мне нравиться жить в городе..а на природу- я могу летом на море поехать,час на машине,и уже хороший пляж..
продавать первому встречному тоже не буду..мне просто предложили за 150..и я задумалась о реальной цене...

Поделиться сообщением

taNEWshka, вы когда ремонт делали, покупали все на себя? чеки есть? я бы не стала давать деньги на ремонт в чужой квартире..какая бы любовь ни была..тем более у вас есть ребенок..а уж у матери я бы вообще денег не взяла..не давайте ему больше на ремонт ничего..просто нет денег и все..вам нужно еще ребенка воспитывать, а парень ваш взрослый человек - заработает на ремонт еще)

Поделиться сообщением

QUOTE(lenivaya87 @ Apr 26 2013, 15:13)
домик полуразрушенный..там деревня рядом и деревенские бомжи все своровали..оформлено должно быть нормально..после 13мая узнаю..от города не 30км а 30 минут на машине..30км можно у нас в городе накатать с одного района в другой) сейчас это земля соседнего города, но это скорее пригород владивостока..хотя по документам другой город..

Я думаю реальная цена участка все таки выше, 10 соток это немало.
И расти в цене со временем тоже думаю будет.
Как вариант узнать цены на соседние участки, в соседних садовых сообществах.

taNEWshka, может не стоит так рисковать...
Можно же сделать самый простенький ремонт для начала, въехать в кв и копить на хороший ремонт и мебель..

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Apr 18 2013, 15:20)

А что именно неприятно?
В свое время вы нашли выгодный вклад. Родители сказали, что им деньги не горят, пусть лежат в банке и капает денежка. Вы посчитали, что это зеленый свет на то, что проценты ваши, родители посчитали, что имеют право на проценты (и это так). Так в чем проблема?

вклад оформлен не на родителей же, деньги взяты в долг, наверняка про проценты разговора не было. почему же теперь выясняется, что % принадлежат родителям?

QUOTE(lenivaya87 @ Apr 26 2013, 10:23)
есть ли смысл продавать за 150тыс? если не продавать,то туда надо ездить и хотя бы делать видимость не заброшенного участка...

продать можно гораздо дороже, даже без воды/газа.

Поделиться сообщением

QUOTE(lenivaya87 @ Apr 26 2013, 13:07)
taNEWshka, вы когда ремонт делали, покупали все на себя? чеки есть? я бы не стала давать деньги на ремонт в чужой квартире..какая бы любовь ни была..тем более у вас есть ребенок..а уж у матери я бы вообще денег не взяла..не давайте ему больше на ремонт ничего..просто нет денег и все..вам нужно еще ребенка воспитывать, а парень ваш взрослый человек -  заработает на ремонт еще)

Нет, он все покупал сам, я ему давала деньги. Просто всё дело в том, что он то как раз так и хочет, своими силами, и против чтобы мы у мамы брали деньги. но тут Я заинтересованная сторона. Я и с ним не хочу расставаться, но и с родителями жить совсем некомфортно. Не могу больше! То есть получается я первая завела речь о помощи материальной с моей стороны. А потом петух клюнул и теперь как резко от всех слов отказаться? Уже все спланировали. И по планам в июле можем переехать, если вложиться. Ой, голова кругом.... Может тогда мне обратно к родителям уехать, пока он сам своими силами ремонт сделает. или как-то намекнуть о прописке? Но опять же прописка является ли гаранией?

Поделиться сообщением

taNEWshka, может не стоит так рисковать...
Можно же сделать самый простенький ремонт для начала, въехать в кв и копить на хороший ремонт и мебель..
[/quote]
Мы как раз планируем затраты на самый простенький ремонт. Просто квартира с черновой отделкой. Поэтому требует не мало вложений,чтоб даже просто для начала въехать и жить.

Поделиться сообщением

taNEWshka, можете объяснить ему, что эти деньги не лично ваши, а вашей мамы, и их нужно будет впоследствии вернуть. Деньги сына я бы вообще не давала, можно сказать, что они лежат на книжке и, чтобы их потратить, нужно разрешение опеки.

Поделиться сообщением

QUOTE(taNEWshka @ Apr 26 2013, 13:42)
Ой, голова кругом.... Может тогда мне обратно к родителям уехать, пока он сам своими силами ремонт сделает. или как-то намекнуть о прописке? Но опять же прописка является ли гаранией?

Прописка, точнее, регистрация по современному, в Вашем случае вообще ничего, нуль. Как пропишет, так и выпишет при желании. Ситуация, конечно, непростая. На мой взгляд, лучше сесть и спокойно обсудить это с МЧ. Если отношения доверительные, он должен Вас понять.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рианнон @ Apr 26 2013, 15:49)
taNEWshka, можете объяснить ему, что эти деньги не лично ваши, а вашей мамы, и их нужно будет впоследствии вернуть. Деньги сына я бы вообще не давала, можно сказать, что они лежат на книжке и, чтобы их потратить, нужно разрешение опеки.

Уже поздно что-то выдумывать. Я слишком, именно слишком откровенный человек. Он всё знает как есть.
Не знаю.......(((((((((((((Я в полном замешательстве(
Ведь даже в случае, если мы летом переедем, я вложусь, а осенью мы поженимся, (есть намеки), то даже в этом случае я не буду иметь с сыном виды на квартиру в случае чего. Сына он тоже в планах записать на себя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лилулу @ Apr 26 2013, 19:36)
QUOTE(taNEWshka @ Apr 26 2013, 13:42)
Ой, голова кругом.... Может тогда мне обратно к родителям уехать, пока он сам своими силами ремонт сделает. или как-то намекнуть о прописке? Но опять же прописка является ли гаранией?

Прописка, точнее, регистрация по современному, в Вашем случае вообще ничего, нуль. Как пропишет, так и выпишет при желании. Ситуация, конечно, непростая. На мой взгляд, лучше сесть и спокойно обсудить это с МЧ. Если отношения доверительные, он должен Вас понять.

Спасибо за понимание) А как вот это обсукдить,, рассказать свои страхи? Он то не против прописки, не раз говрил про это, но даже если прописка ничего не будет решать....((( К нотариусу идти с таким вроде как и не пойдешь.

Поделиться сообщением

QUOTE(taNEWshka @ Apr 26 2013, 20:21)
Спасибо за понимание) А как вот это обсукдить,, рассказать свои страхи? Он то не против прописки, не раз говрил про это, но даже если прописка ничего не будет решать....((( К нотариусу идти с таким вроде как и не пойдешь.

Как? Просто, как на форум написали, обычными словами. Дорогой, я тебя очень люблю, траляля, но в жизни всякое бывает... По вариантам оформления лучше с юристом советоваться, а не с нотариусом. А эта сумма Ваша на ремонт какова в процентном соотношении от стоимости его квартиры?

Поделиться сообщением

taNEWshka, вот вы отдадите деньги и вдруг (не дай бог, конечно) с вашим МЧ что случится, его родители отдадут вам вложенные деньги?

Вообще, доверие, доверием, но вы почитайте темы, как, казалось бы надежные, преданные супруги, могут в одночасье измениться. Народная мудрость говорит, что многие по настоящему раскрываются только после развода. Столько страшных историй, когда оставляют ни с чем.
Если хотите вкладываться, то придумайте хоть как обезопасить себя. Те же чеки, не знаю, собирайте.

Поделиться сообщением

QUOTE(taNEWshka @ Apr 26 2013, 19:18)
QUOTE(Рианнон @ Apr 26 2013, 15:49)

Уже поздно что-то выдумывать. Я слишком, именно слишком откровенный человек. Он всё знает как есть.
Ведь даже в случае, если мы летом переедем, я вложусь, а осенью мы поженимся, (есть намеки), то даже в этом случае я не буду иметь с сыном виды на квартиру в случае чего. Сына он тоже в планах записать на себя.

Вы можете жервовать своими деньгами сколько угодно, как и деньгами вашей мамы, но должны осознавать, что делаете просто безвозмездный подарок, даже если вы поженитесь, пропишитесь, и никакие чеки вам не помогут.
Вообще, меня просто убивает ваша наивность.
Ваш ребенок называет папой вашего МЧ, а он только "намекает" и говорит о планах записать ребенка на себя.
Вот с какой целью вы вбухиваете все свои средства? Понятно, что вы стремитесь после неудачного опыта создать семью, но, честно говоря, ваш МЧ не вызывает особого доверия.
Поверьте мне, немолодой тетке, настоящий порядочный мужчина сразу же оговорил условия использования ваших средств, отлично понимая, что в любом случае квартира останется за ним, как добрачное имущество, а ваши дрбрачные деньги тю-тю.
Вам еще только намекают на предложение, а вы не понимаете, что даже после десяти лет брака вы можете оказаться на улице с ребенком или даже не одним, и без денег.
Любите вы этого человека, на здоровье. Живите с ним, терпите житейские трудности, тесноту и его родственников. Но не делайте шагов, которые которые могут выбить у вас из под ног слабенькую опору в виде накопленных средств и родительских
денег.

Поделиться сообщением

Что я хочу сказать по поводу ситуаций, когда большие деньги отдаются мужьям или МЧ "под честное слово".
Если мужчина действительно так честен и порядочен, как заявляет, для него не будет никаких проблем сразу же оформить долю квартиры согласно вложенным женщиной деньгам.
А если начинает придумывать сто причин, почему оформить нельзя - тут вывод однозначный, хочет халявных денег.

Поделиться сообщением

QUOTE(taNEWshka @ Apr 26 2013, 13:40)
Как со стороны выглядит вся эта картина?

Получается я с сыном, потратив свои сбережения от умершего супруга и от мамы, смогу остаться ни с чем?

Со стороны это выглядит именно так, как вы сказали - останетесь ни с чем.

Поделиться сообщением

На самом деле пытаться расчитывать на долю собственности даже при порядочном мужчине - утопия.
Квартира взята в ипотеку, и никакой банк не пойдет на переоформление долей.
Единственное, что можно, это оформить деньги, как долг. Но это же любимый не поймет:-)!
Значит нужно просто всучить ему единственное свое накопление, чтобы он, не дай бог, не оскорбился.
А вообще, мне кажется, что женщина, вытаскивающая свои заначки для квартиры МЧ, себя унижает, демонстрируя, что она готова на все, чтобы удержать любовника.
Вон, почитаешь ветку о том, что муж выставил из квартиры законную жену со своим собственным, а не чужим ребенком, и как-то удивляешься бесконечной доверчивости наших женщин.

Поделиться сообщением

Да, девочки, вы правы, я слишком наивная. Просто мужа своего я по-настоящему не любила, вышла замуж потому что хороший. А тут действительно поняла, что это настоящие чувства. Мы пока просто вместе живем, и меня это устраивает, так как годовщина со дня смерти супруга только 26 июля будет. До этого ничего не хочу. Хотя деньги уже потратила. Это большая ошибка с моей стороны. Надо было подождать августа и там уже смотреть на его действия. Гложет меня этот вопрос, думать больтше ни о чем другом не могу. Даже любимый заметил, спрашивает, что со мной случилось.
Девочки, кто юридически подкован в этом деле, все-таки есть ли какие-либо манипуляции с законом, чтобы я себя подстраховала?

Я наверное сегодня-завтра все-таки поговорю с ним...

Поделиться сообщением

QUOTE(lenivaya87 @ Apr 26 2013, 13:00)
QUOTE(_Kristi_ @ Apr 26 2013, 20:29)
а вы бы не хотели туда на пмж ?действительно построить дом и жить там?
если нет,то либо продавать сейчас,либо оставить на потом(если деньги сейчас не нужны особо,а в жизни всякое бывает,мб потом передумаете).
ну и не обязательно продавать первому встречному за 150 тр.Он вам наговорит всё ,что угодно,лишь бы вы цену сбавили.Может там еще радиация на участке?не? biggrin.gif

чтобы жить там,нужно вложить в стройку как минимум 8мл..чтобы и свет,и вода,и туалет в доме..мне проще будет купить 2 квартиры,в одной жить, и еще одну сдавать..я не сельский житель..мне нравиться жить в городе..а на природу- я могу летом на море поехать,час на машине,и уже хороший пляж..
продавать первому встречному тоже не буду..мне просто предложили за 150..и я задумалась о реальной цене...

переоформляйте спокойно и забывайте на какое-то время. Ва же не горит ни стройка, ни продажа. Пусть себе стоит спокойно. Будете платить раз в год налог, но сумма будет совсем небольшой.
Как что там дальше будет - никто не знает, вдруг пригодится потом. А сейчас лучше отпустить ситуацию. Тем более, вокруг началась стройка, строят приличные домики, со временем и коммуникации будут, цена участка только вырастет.

Поделиться сообщением

QUOTE(taNEWshka @ Apr 26 2013, 20:18)

Ога, все в планах, да в намеках. А деньги покойного мужа взять не постеснялся уже сейчас. huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(bad billie joe @ Apr 27 2013, 08:11)
QUOTE(taNEWshka @ Apr 26 2013, 20:18)

Ога, все в планах, да в намеках. А деньги покойного мужа взять не постеснялся уже сейчас. huh.gif

Я потратила не все деньги, 100 тыщ у меня на депозите до начала августа, ну тысяч 70 это точно, может чуть больше. Для меня это деньги. Про конкретно деньги покойного мужа он не знает, я говорила ему, что это мои накопления.
Ну и про деньги мамы я теперь уже думаю... не стоит их вообще брать.
Но и с его родителями я не знаю насколько меня хватит, в таком случае придется уехать. Он предлагал съем, когда я говорила, что устала от жития-бытия с его родственниками. Он согласен. но если мы будем снимать, 20 он будет отдавать за ипотеку, 12 тыщ съем стоит. Мы в таком случае никогда не переедем. Голова кругом. cry.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу