Mortishia Addams

Свекровь

6064 сообщения в этой теме

QUOTE(Манул @ Apr 24 2013, 21:14)
QUOTE(Алёшка @ Apr 24 2013, 20:03)
Манул, Почему не можете? Очень даже можете smile.gif
Уходите и не слушайте. Зачем себя нервировать этими разговорами? Наушники в уши и слушайте музыку.

Потому что муж поймет, что я просто сбегаю. И она постоянно вопит, чтоб я поздоровалась, чтоб помахала ручкой facepalm.gif Общаться хочет!
Я и так часто стараюсь сбегать, но каждый раз не получится. Да и потом в гости поедешь и все равно наслушаешься, я же не могу полностью вычеркнуть ее из жизни.

да ладно вам, ручкой помахали, спросили как дела и сразу "ой, марьиванна я пойду ужин готовить":whistle:
Вас же не заставляют с ней обсуждать проблемы мелиорации в Эфиопии biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Потому что муж поймет, что я просто сбегаю. И она постоянно вопит, чтоб я поздоровалась, чтоб помахала ручкой facepalm.gif  Общаться хочет!
Я и так часто стараюсь сбегать, но каждый раз не получится. Да и потом в гости поедешь и все равно наслушаешься, я же не могу полностью вычеркнуть ее из жизни.

Вы радио в машине включаете? Всегда слушаете, что оно там говорит? bigwink.gif

При личной встрече еще можно переводить тему с себя - спросить о родственниках, их здоровье и тп

Поделиться сообщением

QUOTE(mahaon1987 @ Apr 24 2013, 20:19)
QUOTE(Алёшка @ Apr 24 2013, 20:03)
Манул, Почему не можете? Очень даже можете smile.gif
Уходите и не слушайте. Зачем себя нервировать этими разговорами? Наушники в уши и слушайте музыку.

Потому что муж поймет, что я просто сбегаю. И она постоянно вопит, чтоб я поздоровалась, чтоб помахала ручкой facepalm.gif Общаться хочет!

да ладно вам, ручкой помахали, спросили как дела и сразу "ой, марьиванна я пойду ужин готовить":whistle:
Вас же не заставляют с ней обсуждать проблемы мелиорации в Эфиопии biggrin2.gif

Ну походов в гости никто не отменял. Да все равно нет-нет да и услышишь какую-нибудь ерунду. Или муж расскажет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёшка @ Apr 24 2013, 20:20)
Потому что муж поймет, что я просто сбегаю. И она постоянно вопит, чтоб я поздоровалась, чтоб помахала ручкой facepalm.gif  Общаться хочет!

Вы радио в машине включаете? Всегда слушаете, что оно там говорит? bigwink.gif

При личной встрече еще можно переводить тему с себя - спросить о родственниках, их здоровье и тп

Да все это так, можно избегать ее звонков, в гостях говорить о погоде и тп. Но все равно же полностью не изолируешься! В гостях же не буду весь в наушниках сидеть.

Поделиться сообщением

Манул, Как настроите себя - захотите не слушать глупости, будете пропускать их мимо ушей и вежливо удаляться при возможности.
Нравится свекрови волноваться - пусть волнуется. Вы послушали, посмеялись про себя и забыли.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёшка @ Apr 24 2013, 21:55)
Манул, Как настроите себя - захотите не слушать глупости, будете пропускать их мимо ушей и вежливо удаляться при возможности.
Нравится свекрови волноваться - пусть волнуется. Вы послушали, посмеялись про себя и забыли.

Если бы было так просто посмеяться и забыть про хамство, глупости и упреки, этой темы бы не было.
Я, к сожалению, не обладаю такими сверхспособностями.

Поделиться сообщением

Манул, Написала Вам большой пост и стерла - отправлю в личку.

Вы же понимаете, что никто меняться под Ваши представления о правильном не будет - придется менять свое отношение, если не хочется нервничать. А нервничать не стоит, я себя до операции в свое время довела, никто в этом, кроме меня, не виноват.
За один день Вы не сможете победить в себе раздражительность. Но это надо только Вам.
Свекровь Вашу все устраивает в данный момент, намеренно она это делает, как моя в свое время, или по глупости. Она отлично видит Вашу реакцию, и вполне себе ею довольна.
Отращивайте в себе способности держать удар и не только не показывать, но и, действительно, не реагировать на чужую глупость, язвительность и тп
И, да, - лучше не слышать вовсе телефонные разговоры, чтобы потом ничего не додумывать и себя не накручивать. Можно поступить проще - полностью исключить неприятного человека из жизни, но к этому не готовы ни Вы, ни Ваш муж.
Терпения Вам и фигу в кармане для любимой свекрови magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Манул @ Apr 24 2013, 21:57)

Да все это так, можно избегать ее звонков, в гостях говорить о погоде и тп. Но все равно же полностью не изолируешься! В гостях же не буду весь в наушниках сидеть.

Поменьше ходите к ней в гости, только на праздники.
Хочет муж с мамой пообщаться - пусть один ходит.

Поделиться сообщением

Манул, а может ваша Св только делает вид что не запомнила, а так только дай волю побухтеть и умную из себя по строить! А если не обращать внимания на ее излияния? Или муж каждый раз переживает из-за ею сказанного?

Поделиться сообщением

QUOTE(Манул @ Apr 24 2013, 20:53)
Я бы с радостью устранилась, я этого и хочу. Но как? Например, сидим в гостиной. Муж ковыряется в айпаде и вдруг начинает звонить мама в скайпе, он берет трубку и разговаривает. Я же не могу каждый раз вскакивать и убегать в другую комнату, это будет выглядеть грубо. Да и ее визгливый голос все равно в другой комнате настигнет biggrin2.gif

Я так регулярно делала. Типа даю тебе с мамой пообщаться whistling.gif
Вообще не уютно себя чувствую при чужих разговорах.

Поделиться сообщением

Манул, а муж-то как реагирует? Переживает прям очень? Если нет - значит, расслабьтесь, все ок!

Поделиться сообщением

QUOTE(kpacoTka @ Apr 24 2013, 21:16)
если бы кто знал, как она меня достала, и родственники ее тоже.... ниже плинтуса уже меня опустили ... думаю пора уже что то менять...

На сколько я помню, у вас же вообще клинический случай. Терпелка не лопнула еще?

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёшка @ Apr 25 2013, 04:54)
Манул, Написала Вам большой пост и стерла - отправлю в личку.

Вы же понимаете, что никто меняться под Ваши представления о правильном не будет - придется менять свое отношение, если не хочется нервничать. А нервничать не стоит, я себя до операции в свое время довела, никто в этом, кроме меня, не виноват.
За один день Вы не сможете победить в себе раздражительность. Но это надо только Вам.
Свекровь Вашу все устраивает в данный момент, намеренно она это делает, как моя в свое время, или по глупости. Она отлично видит Вашу реакцию, и вполне себе ею довольна.
Отращивайте в себе способности держать удар и не только не показывать, но и, действительно, не реагировать на чужую глупость, язвительность и тп
И, да, - лучше не слышать вовсе телефонные разговоры, чтобы потом ничего не додумывать и себя не накручивать. Можно поступить проще - полностью исключить неприятного человека из жизни, но к этому не готовы ни Вы, ни Ваш муж.
Терпения Вам и фигу в кармане для любимой свекрови magic.gif

Наверное, надо стать буддийским монахом или искренне ее любить, чтобы не обращать на это все внимания! Но я постараюсь, спасибо. До десяти считать, что ли...

Поделиться сообщением

Манул, по-настоящему бякостная у Вас свекровь. Все мои советы - не к месту. Тут, и правда, держать руку на пульсе и понимать, что под личиной овечки - хитрый хищник.
Конечно, придется и себя менять, чтобы меньше нервничать, свое здоровье надо беречь; и с мужем постоянно проговаривать все конфликтные моменты. Но единственно действенный способ - минимизировать свое общение и держать кошелек под замком (на депозите или там, откуда будет не просто откусить кусок). И не особенно стараться быть хорошей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Apr 25 2013, 05:33)

А как мне объяснить, почему я не приду? Всегда вдвоем приходили, а потом внезапно муж стал один гостить. Она будет спрашивать и его, и меня, в чем дело. Да и муж спросит первый.

Поделиться сообщением

QUOTE(Манул @ Apr 25 2013, 20:41)

А как мне объяснить, почему я не приду? Всегда вдвоем приходили, а потом внезапно муж стал один гостить. Она будет спрашивать и его, и меня, в чем дело. Да и муж спросит первый.

А вариант "не хочу" у вас с мужем не считается нормальным?

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Apr 25 2013, 19:43)
QUOTE(Манул @ Apr 25 2013, 20:41)

А вариант "не хочу" у вас с мужем не считается нормальным?

Нет. Потому что муж спросит "почему?". Это логично. И что мне ему отвечать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Манул @ Apr 26 2013, 05:29)
Нет. Потому что муж спросит "почему?". Это логично. И что мне ему отвечать?

Все то же самое, что рассказали нам, но в мягкой форме.
"Мне с твоей мамой неприятно общаться, потому что она задает бестактные вопросы и диктует нам, как тратить деньги".

А вы еще не сказали мужу о своем отношении к его маме? blink.gif
Только в себе копите и на форуме изливаете? Почему?

Поделиться сообщением

kpacoTka, Становитесь уже стервозной. Мужу четко донесите, что его мама с Вами жить не будет. Тетушек его в гости не стоит звать и самим не ходить, если люди постоянно переходят границы.
И со свекровью разговаривайте без страха, учитесь отвечать, если Вас обижают. Хозяйка в Вашем доме - только Вы. Как складывать и как убирать, как воспитывать своего ребенка - решаете только Вы. Надо жестко людей ставить на место, если им не хватает такта.

Я всех неприятных людей из своей жизни удаляю с некоторых пор (не важно - друзья, родственники). Если человек к Вам относится со злостью - отправляете его в сад. Муж может общаться со своей мамой без вас, если она не пересмотрит своего отношения

Поделиться сообщением

Красотка, отделите вначале мух от котлет.
Какое вам дело, что посторонняя тетка вас не любит? В своей семье и у себя дома вы должны чувствовать себя не маленькой нервной девочкой, а хозяйкой положения.
Ограничьте контакты с родней мужа, холодно игнорируйте их советы, иногда едко вставляя:"Как все же старое поколение отличается ментально от нынешней молодежи!", и не копите в себе бессильную злость.
Почаще повторяйте всем и себе :"В моем доме все делается так, как хочу Я!"

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу