Mortishia Addams

Свекровь

6064 сообщения в этой теме

QUOTE(Манул @ Apr 23 2013, 21:14)

Я так делаю часто... Например, когда мы купили машину, советовала ей не рассказывать, тк знала, какая будет реакция. Но муж все равно не утерпел и рассказал.
"Ну нифига себе, че придумали! Делать вам нечего, деньги тратите! На автобусе ездите! Да и опасно, я теперь переживать буду!"
Блин, сама до магазина пешком и за что не пойдет, а мы на автобусе типа должны кататься. Поичем на тот момент мы жили в коттеджном поселке, откуда до ближайшего магазина ехать минут 10.
А потом, когда мы стукнули эту машину, муж сам сообразил молчать, иначе бы потом каждая наша поездка за хлебом сопровождалась бы криками и хватаниями за сердце facepalm.gif

Фигня в том, что я бы вообще ничего ей не рассказывала, кроме погоды, но мужу-то хочется маме рассказать новости, правда, итог почти всегда один... Например, когда продавали машину, пришлось отдать ее гораздо дешевле, чем рассчитывали, тк цены сильно упали, а нам надо было срочно переезжать. Когда муж сказал све, что мы потеряли деньги ( при этом благоразумно умолчав об их количестве), она изрекла: "В другой раз умнее будешь!" blink.gif
Вот как с ней вести диалог?! При чем тут "будешь умнее", если выбора у нас не было?

Вы знаете, я тоже столько раз зарекалась своей маме хоть что-то рассказывать. Она либо не так что-то поймет, либо съест мозг как яичко. И я это понимаю, и все равно нет-нет да ляпну ей что-нибудь, чего не следовало бы.
по выделенному, может, она имела ввиду что-нибудь в том духе, что с самого начала машину брать не надо было?

Поделиться сообщением

vollkommenheit, я могу только гадать, что она там имела в виду, но она прекрасно знала, что мы целый год жили в коттеджном поселке, находящемся далеко от магазинов.
Плюс это была другая страна, и довольно опасная, так что разумнее было иметь свою машину, о автобусах речи и быть не могло. Все это она знала. Но выпендриться же надо!
К тому же, если рассуждать, как она, то вообще ничего не надо покупать, а только как Кощей над златом чахнуть. biggrin2.gif
Причем когда она это выдала, я громко поинтересовалась, в чем же заключается "быть умнее", но она сделала вид, что не расслышала lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Манул @ Apr 24 2013, 05:56)
vollkommenheit, я могу только гадать, что она там имела в виду, но она прекрасно знала, что мы целый год жили в коттеджном поселке, находящемся далеко от магазинов.
Плюс это была другая страна, и довольно опасная, так что разумнее было иметь свою машину, о автобусах речи и быть не могло. Все это она знала. Но выпендриться же надо!
К тому же, если рассуждать, как она, то вообще ничего не надо покупать, а только как Кощей над златом чахнуть. biggrin2.gif
Причем когда она это выдала, я громко поинтересовалась, в чем же заключается "быть умнее", но она сделала вид, что не расслышала lol.gif

Ну на самом деле людям свойственно приписывать другим знания, которыми они не обладают,а потому обижаться мол "она знала и нарошно!" magic.gif
А вообще да, загадочная женщина magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Манул @ Apr 23 2013, 20:14)
Делать вам нечего, деньги тратите!

Я думала, только моя так говорит (слово в слово). Причем любая наша трата - ужас-ужас, как можно (особенно если на мое хобби). А мое стремление сэкономить - "вот, все на собак потратите, лучше б купили вот эту жутко полезную штуку")

Поделиться сообщением

Всем привет. У нас очередной заскок. У свекрови начался климакс, а так как она у нас дама сентиментальная то все очень тяжело проходит. Постоянные слезы вот уже на протяжении нескольких недель, со свекром постоянно ругается по мелочи. Он бедный уже не знает как ей угодить, пошла за чем то и сделала УЗИ всех органов, ей сказали что для ее возраста все нормально, просто надо воздержаться от большого количества жирного и острого, все истерика была на 2 дня, муж ходил и успокаивал ее. Она только его слушает и он хоть как то может на нее повлиять. Со мной не разговаривает уже неделю, честно даже не знаю на что обиделась. Я попыталась через мужа ее уговорить сходить к врачу и сдать гормоны, ведь явно ее колбасит. Она не в какую, меня само собой не слушает. Мне если честно ее по человечески жалко и я даже не знаю как ей помочь. Просто у знакомых мама в климакс попала в психдиспансер, просто стала себя неадекватно вести, на людей кидалась. Пару недель там подержали и выпустили, а все дело было в том что гормональный фон был расшатан. Я уже даже со своим гинекологом поговорила, он сказал пусть приходит посмотрим что и как. Но вот как ей об этом сказать, она вообще кроме как на сына(моего мужа) не реагирует нормально. Везде ищет подвох и провокацию. Но правда и он ее не может уговорить к врачу сходить. В общем веселуха начинается sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(vollkommenheit @ Apr 24 2013, 04:04)
Вы знаете, я тоже столько раз зарекалась своей маме хоть что-то рассказывать. Она либо не так что-то поймет, либо съест мозг как яичко. И я это понимаю, и все равно нет-нет да ляпну ей что-нибудь, чего не следовало бы.
по выделенному, может, она имела ввиду что-нибудь в том духе, что с самого начала машину брать не надо было?

И у меня похожая ситуация. В любом моем повествовании найдется за что зацепиться, чтобы потом лекции читать.. Муж уже говорит, мол зачем рассказываешь? Знаешь же, что будет biggrin2.gif
А потом начинаются обиды: ты мне ничего не рассказываешь.... С подружками вона всем делишься, а со мной не хочешь... Так а как?

Поделиться сообщением

QUOTE(vollkommenheit @ Apr 24 2013, 05:51)
QUOTE(Манул @ Apr 24 2013, 05:56)

Ну на самом деле людям свойственно приписывать другим знания, которыми они не обладают,а потому обижаться мол "она знала и нарошно!" magic.gif
А вообще да, загадочная женщина magic.gif

Я не приписываю. Ей в течение года неоднократно говорилось, что в магазин пешком дойти нереально (на машине 10 минут). Если она этого не запомнила, значит, память дырявая.
Да и к тому же меня взбесила сама эта формулировка "умнее будешь". Это как? В будущее заглядывать научится, что ли? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(мелкая @ Apr 24 2013, 17:10)
Всем привет. ... Я уже даже со своим гинекологом поговорила, он сказал пусть приходит посмотрим что и как. Но вот как ей об этом сказать, она вообще кроме как на сына(моего мужа) не реагирует нормально. Везде ищет подвох и провокацию. Но правда и он ее не может уговорить к врачу сходить. В общем веселуха начинается sad.gif

blink.gif никак, не суйте нос не в свои дела brows.gif Вам было бы приятно узнать об обсуждении вашего планирования детей от свекрови? brows.gif Сказала бы "Деточка, я вот к врачу сходила, тебе нужно березкой после секса стоять, а еще не забудь ..." и т.д. facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mahaon1987 @ Apr 24 2013, 16:59)
Всем привет. ... Я уже даже со своим гинекологом поговорила, он сказал пусть приходит посмотрим что и как. Но вот как ей об этом сказать, она вообще кроме как на сына(моего мужа) не реагирует нормально. Везде ищет подвох и провокацию. Но правда и он ее не может уговорить к врачу сходить. В общем веселуха начинается sad.gif

blink.gif никак, не суйте нос не в свои дела brows.gif Вам было бы приятно узнать об обсуждении вашего планирования детей от свекрови? brows.gif Сказала бы "Деточка, я вот к врачу сходила, тебе нужно березкой после секса стоять, а еще не забудь ..." и т.д. facepalm.gif

Так свекровь неадекватная становится из-за гормонов. Конечно, хочется ей помочь, чтоб самим эти истерики не терпеть!

Попробуйте купить ей женский журнал со статьей про необходимость регулярных проверок здоровья. Может, сама сходит к врачу.
Я тоже считаю, что Вы говорить ей ничего не должны, только хуже будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Манул @ Apr 24 2013, 18:06)
Так свекровь неадекватная становится из-за гормонов. Конечно, хочется ей помочь, чтоб самим эти истерики не терпеть!

Попробуйте купить ей женский журнал со статьей про необходимость регулярных проверок здоровья. Может, сама сходит к врачу.

Но не забывайте, что она взрослая женщина, которая сама решит что ей делать.
Что значит терпеть истерики? Раз в неделю можно полчаса чай вместе попить, уж вряд ли она истерить будет все это время.

Поделиться сообщением

Но вот как ей об этом сказать, она вообще кроме как на сына(моего мужа) не реагирует нормально. Везде ищет подвох и провокацию. Но правда и он ее не может уговорить к врачу сходить. В общем веселуха начинается sad.gif

А зачем вам это?
Вы же в итоге плохой окажетесь, сама говорите, мнительной ваша св стала.
Найдут отклонения виновата - мелкая, зачем вообще полезла, кто звал?
Не найдут - вот, меня старую, больную по клиникам гоняет, в гроб загнать жаждет.

QUOTE(miss_torino @ Apr 24 2013, 17:47)
И у меня похожая ситуация. В любом моем повествовании найдется за что зацепиться, чтобы потом лекции читать.. Муж уже говорит, мол зачем рассказываешь? Знаешь же, что будет biggrin2.gif
А потом начинаются обиды: ты мне ничего не рассказываешь.... С подружками вона всем делишься, а со мной не хочешь... Так а как?

Поделиться сообщением

QUOTE(mahaon1987 @ Apr 24 2013, 17:08)
QUOTE(Манул @ Apr 24 2013, 18:06)

Но не забывайте, что она взрослая женщина, которая сама решит что ей делать.
Что значит терпеть истерики? Раз в неделю можно полчаса чай вместе попить, уж вряд ли она истерить будет все это время.

Она и решила - не разговаривать с невесткой непонятно из-за чего и истерить по два дня (это из поста мелкой).
Ну можно терпеть, а можно что-то сделать. Я дала совет, а мелкая сама решит, пользоваться им или нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Манул @ Apr 24 2013, 17:57)
Я не приписываю. Ей в течение года неоднократно говорилось, что в магазин пешком дойти нереально (на машине 10 минут). Если она этого не запомнила, значит, память дырявая.
Да и к тому же меня взбесила сама эта формулировка "умнее будешь". Это как? В будущее заглядывать научится, что ли? biggrin2.gif

Нууу, в течении года...
Я родителям всю жизнь говорю, что я сыр не переношу shutup.gif каждый раз искреннее удивление blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(vollkommenheit @ Apr 24 2013, 17:36)
QUOTE(Манул @ Apr 24 2013, 17:57)

Нууу, в течении года...
Я родителям всю жизнь говорю, что я сыр не переношу shutup.gif каждый раз искреннее удивление blink.gif

Так то, что она не запомнила (а может, запомнила), не значит, что это я приписываю ей эти знания! Мы говорили? Говорили. Значит, я полагаю, что она осведомлена о положении дел.
В любом случае, с машиной удобнее. Сама она не ходит в магазин пешком, ждет, когда ее отвезут, а мы, значит, должны сумки таскать? Лишь бы ей было спокойнее. Ну бред же!

Поделиться сообщением

vollkommenheit, кстати, про сыр и родителей)) Муж не ест салаты с яблоками и каждый раз говорит об этом свекрови и каждый раз она обижается biggrin2.gif

Просто с машиной такая тема... Све очень любит переживать. Любимое ее занятие, ну, я писала уже об этом. Поэтому она не хочет, чтобы мы покупали машины, ездили на отдых и тд. А я не понимаю, почему из-за ее заскоков мы должны сидеть в четырех стенах, как сычи. И эта глупая реплика просто вывела меня из себя. И мужу тоже было неприятно.

Поделиться сообщением

Манул, Вы слишком близко к сердцу принимаете ее волнение. У нас мама мужа тоже волнуется по многим причинам. Относимся с пониманием, стараемся не волновать biggrin2.gif
Можем рассказать по факту о дальней поездке на машине.
Хотя задумалась - я вообще не в курес, о чем разговаривает мой муж с мамой. Если есть что-то важное, он мне передает, остальное меня не касается, пусть рассказывает что хочет.
Отстранитесь от общения сына с мамой, это их отношения

Поделиться сообщением

если бы кто знал, как она меня достала, и родственники ее тоже.... ниже плинтуса уже меня опустили ... думаю пора уже что то менять...

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёшка @ Apr 24 2013, 18:14)
Манул, Вы слишком близко к сердцу принимаете ее волнение. У нас мама мужа тоже волнуется по многим причинам. Относимся с пониманием, стараемся не волновать  biggrin2.gif
Можем рассказать по факту о дальней поездке на машине.
Хотя задумалась - я вообще не в курес, о чем разговаривает мой муж с мамой. Если есть что-то важное, он мне передает, остальное меня не касается, пусть рассказывает что хочет.
Отстранитесь от общения сына с мамой, это их отношения

Я бы с радостью устранилась, я этого и хочу. Но как? Например, сидим в гостиной. Муж ковыряется в айпаде и вдруг начинает звонить мама в скайпе, он берет трубку и разговаривает. Я же не могу каждый раз вскакивать и убегать в другую комнату, это будет выглядеть грубо. Да и ее визгливый голос все равно в другой комнате настигнет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Манул, Почему не можете? Очень даже можете smile.gif
Уходите и не слушайте. Зачем себя нервировать этими разговорами? Наушники в уши и слушайте музыку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёшка @ Apr 24 2013, 20:03)
Манул, Почему не можете? Очень даже можете smile.gif
Уходите и не слушайте. Зачем себя нервировать этими разговорами? Наушники в уши и слушайте музыку.

Потому что муж поймет, что я просто сбегаю. И она постоянно вопит, чтоб я поздоровалась, чтоб помахала ручкой facepalm.gif Общаться хочет!
Я и так часто стараюсь сбегать, но каждый раз не получится. Да и потом в гости поедешь и все равно наслушаешься, я же не могу полностью вычеркнуть ее из жизни.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу