Mortishia Addams

Свекровь

6064 сообщения в этой теме

QUOTE(Цветок апельсина @ Apr 23 2013, 00:34)
Манул, подписываюсь под всеми советами К Л, которые она написала Вам!
Именно так и надо: напирайте мужу, что всё-всё про его интимные проблемы и особенности будете рассказывать по секрету всему свету, как он с Вами поступает.
И ни в коем случае не дайте ему понять, что это только угрозы!

biggrin2.gif спасибо!
Ну а вообще стоит ли самой начинать с ним разговор?

Поделиться сообщением

Пришел муж с работы, поговорили.
Я ему пригрозила рассказывать все про его интимности моей маме, он засмеялся и сказал: "Пожалуйста! Мне все равно!" biggrin2.gif
Потом начал убеждать меня, что просто ответил своей маме, что мы обследовались и больше ничего. Такие дела.

Поделиться сообщением

Манул, понимаю, как вам неприятно.
У меня одно время мама как-то стала проявлять излишнее любопытство, я сначала вежливо отвечала, что не ответила ей на звонок, потому что была занята, но продолжались вопросы - а чем занята? а что ты делала? а ты дома? а выходила сегодня куда-нибудь? а почему? а куда? а зачем? wacko.gif
И вот как-то пару раз я ей решила говорить правду и только правду в самых откровенных выражениях biggrin2.gif
Очередной звонок с вопросом, почему я не отвечаю ей на предыдущие 3 звонка в течение 3 минут? Я говорю - мама, я какала. Вы не поверите, следующий ее вопрос был - а почему ты с собой телефон не взяла biggrin2.gif ?
На следующий подобный вопрос я ответила тоже правду - мама, я ноги сейчас депилирую, потом зону бикини побрею и тебе перезвоню.
Вопрос интима тоже был - муж обследовался по мужской части, когда забрали результат, мама по телефону спрашивает "ну что там у него?" Я говорю - там простатит хронический, воспаление лимфатических узлов, но он вообще сейчас рядом идет, я ему трубочку дам, он лучше расскажет (сразу скажу - муж не против был, он поддержал метод борьбы с любопытством мамы), и вот н берет трубку и говорит - Здрассти... и рассказывает про методы, которым у него анализы собирали и как ему это было неприятно, когда врач инструментами железными орудовал.
В общем, мама начала смущаться, еще пару раз полюбопытничала, получила в ответ мой очередной подробный отчет по поводу цвета, густоты и регулярности стула моего сына и вроде успокоилась.

Поделиться сообщением

Манул, сводите мужа в урологу, типа надо провериться, и прям из кабинета начните звонить всем и вся и рассказывать, что там у Васички не так. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Apr 23 2013, 05:19)
и рассказывает про методы, которым у него анализы собирали и как ему это было неприятно, когда врач инструментами железными орудовал.
В общем, мама начала смущаться, еще пару раз полюбопытничала, получила в ответ мой очередной подробный отчет по поводу цвета, густоты и регулярности стула моего сына и вроде успокоилась.

Это просто великолепно! Возьму себе на заметку. А то вопросы начинаются, правда, от моих родственников.

Поделиться сообщением

QUOTE(Манул @ Apr 23 2013, 02:47)
Я ему пригрозила рассказывать все про его интимности моей маме, он засмеялся и сказал: "Пожалуйста! Мне все равно!" biggrin2.gif
Потом начал убеждать меня, что просто ответил своей маме, что мы обследовались и больше ничего. Такие дела.

Грозить не надо, надо позвонить маме и прямо при нем начать обсуждать.
Вот тогда испугается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Apr 23 2013, 07:06)
QUOTE(Манул @ Apr 23 2013, 02:47)

Вот тогда испугается.

Ага, а еще лучше своему папе biggrin2.gif .
Пусть послушает, как приятно, когда с родителем другая сторона делится подробностями продолжительности акта, звуками, которые при этом издаются и пр. biggrin2.gif .
И с наивными глазами отвечать мужу :"А че такое? Папе же просто интересно, как ты стараешься делать внука!"

Поделиться сообщением

ID: 128   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Манул @ Apr 23 2013, 00:33)
QUOTE(К Л @ Apr 22 2013, 23:18)
Н-да, сложно Вам. Противная баба. Манипуляции дурацкие "меня не любят!" (в переводе - не хотят делать по-моему)

Это точно... Именно что противная и разбалованная.

А Вы ей ещё и пироги носите. Никаких пирогов и тортов!

Больше не ношу, неприятно.

С Вашей свекровью можно бороться правдой. Причём в глаза.
"А почему ты не принесла пирожков?" - "Так Вы же сами сказали, что они у меня слишком сладкие получаются"
"А почему не помогаешь на стол накрывать и салат крошить?" - "Так Вы же сказали, что мой салат невкусный"

И примерно так на всё. Пообижается, да перестанет. А перед мужем Вы чисты и невинны, Вы ей гадости не говорили, только её же слова, и вообще, твоя мама не так поняла.

Это вариант)) но она делает круглые глаза : "Я?! Я такого не говорила, нет-нет, ты что-то путаешь!". Зашибись.

А с её речевым недержанием бороться можно ТОЛЬКО молчанием. Она такая, всё, не переделаешь. Но тут до мужа достучаться надо.
Я не знаю, что именно проймёт Вашего мужа, вариантов много:
- разговор по душам, объяснение, что родителям не надо всё рассказывать (хотя чего тут объяснять, чай не ребёнок)

Вот только сегодня это говорила. Он мне в ответ: "Я ей и так многого не рассказываю! Мне что, вообще ничего ей не говорить?". Конечно, нет, еще сканы моих узи вышли для полного счастья.

- угроза рассказывать своей маме всё про мужнины интимные дела. Может это из-за него беременность не получается. Ваша мама волнуется, вот Вы её и успокоите. Она переживает, может не стоит у зятя. А если стоит, то под каким углом?

Мы его проверили)) все ок. Моя мама не истеричка, она спокойно на это реагирует, говорит, что, раз все нормально сейчас, надо подождать еще.

- лучше всего помогает жирный троллинг  "Дорогой, не забудь рассказать своей маме, в какой позе мы сегодня сексились."
Обычно троллят все темы "ниже пояса", доводя ситуацию до полного абсурда. Из серии "Ты сходил по-большому? Маме расскажи, а вдруг она переживает, что у тебя запор"

biggrin2.gif боюсь, мы только поругаемся и все... Хотя, наверное, попробую))) спасибо flowers1.gif

Наверное, если человек не понимает очевидных вещей, бесполезно ему это объяснять.
Грустно, блин. Почему я должна отвоевывать свое право на личную жизнь?

т.е. с вашей мамой вы этот вопрос обсуждаете

И дя того чтоб написать 9 слов вы скопировали такую простыню?
А уважение к пользователям?
А правила форума ?
Рейтинг.
Изменено пользователем Яна-Ру

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Apr 23 2013, 08:06)
Вот тогда испугается.

Можно еще советов передать, типа "а мой папа сказал, что меня зачали в такой-то позе, а ведь мы с тобой так не пробовали! Он посоветовал обязательно попытаться! И еще сказал обращаться, как только у тебя проблемы с мужской сферой будут, так что если у тебя не встанет - я сразу папе позвоню, вдруг посоветует чо" biggrin.gif
Ну это шутка, а на самом деле я бы просто скандал устроила, и сказала бы, что отныне и он будет не в курсе того, что со мной происходит, раз язык за зубами держать не умеет.
Раз всё, что знает он, может узнать мамо - значит всё, что он будет знать "сегодня я пошла к стоматологу - окулисту". Почему расстроена - зуб болит, почему рада - зуб не болит. В том числе о Б., если вдруг, узнает уже много после верной подруги, и после 6-й недели, потому что я суеверная и не хочу, чтобы раньше знали все родственники, а значит один выход - ему тоже не говорить.

Поделиться сообщением

Я бы не стала отзеркаливать, потому что если прротивно, когда о тебе рассказывают, противно и самой рассказывать. Спокойно бы поговорила, составив список вопросов, который муж может смело обсуждать с мамой, с друзьями, и четко обозначила бы вопросы под ограничение выдаваемой информации:
- Дорогой, ты можешь без проблем обсуждать свою машину, свою работу, свой футбол и тп; можешь рассказать о нашем путешествии; о зарплате, ссорах, моих походах к врачам говорить или не нужно совсем, или не посвящать в подробности - не надо волновать маму и заставлять нервничать меня; потому что эти вопросы считаю личными, если посчитаю нужным - расскажу сама.

Родителям всегда лучше поменьше рассказывать. Им интересно, да, но они в силу возраста ли или менталитета волнуются и начинают доставать распросами и своим волнением (а это обычно "больные" вопросы).

Попробуйте спросить его - были ли у него от мамы хоть какие-то секреты, когда он стал юношей? Если да - то он должен понять, почему Вы не все хотите рассказывать. Всегда на вопросы родителей можно ответить обтекаемо, чтобы и их любопытство удовлетворить, и не волновать ни себя, ни их. И лучший ответ здесь :
- Мамочка, у нас все хорошо.

Поделиться сообщением

Да я пошутила насчет отзеркаливания и разговора с папой.
На самом деле, дело, как часто бывает, не в любопытной свекрови, а в болтливом муже. Потому что и здесь выясняется, что любопытных теток много среди свекровей, тещ, мам и золовок, и единственным средством от этого неудобства является хранение под замком своих личных секретов.
Не нужно пускать в свою жизнь участливых родственников, а если один из членов семьи сам разбалтывает подробности генекологических осмотров и результатов анализов, то виноват именно он, а не любопытная тетка.

Поделиться сообщением

Дамы! Режем цитаты!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Манул @ Apr 22 2013, 19:25)
Я и на мужа зла, что он маме это рассказал, но и понимаю при этом, что если бы она была нормальной, я бы закрыла на это глаза.

А если спросить у мужа что-то типа - А если бы ты ходил по врачам и лечился, а моя мама интересовалась - как там с твоими спермотозоидами. Тебе было бы приятно?

Отзеркальте ситуацию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dusia @ Apr 23 2013, 09:58)

Ага,  а еще  лучше  своему  папе biggrin2.gif .

А еще лучше - пожаловаться маме на проблемы с потенцией мужа - прямо при муже. brows.gif Шоб почувствовал, как обидно женщине, когда судачат про ее интимные вопросы.

Поделиться сообщением

Манул, у меня была примерна таже ситуация. Только детей мы пока не планируем, хотя по врачам я прохаживаюсь сейчас, для так сказать успокоения души.
Муж рассказывал про переодические запои моего отчима, про то, что теща/тесть делают вот это, а вот это не делают, а надо делать вот так вот, а не как они.....ну как бы в ключе он говорил не оскорбительном, но я дико разозлилась.
По совету девочек из темы я его начала троллить по-всякому,. говорить, когда мы сексом занимались, что нужно срочно позвонить маме, потом у меня порвались джинсы и я просила позвонить маме и рассказать, чтобы было о чем поговорить, сама ей звонила и рассказывала нарочно всякую чушь, типо я приготовила вот это, а ему это нравится/не нравится и т.д.
Ну что могу сказать......поговорить муж нашел о чем, видимо, больше толи проколов у него не было и я не узнавала, что он рассказывает что-то неприятное для меня, толи и равда не рассказывает.
Потому что, Манул, отмазки у него были как у вашего - мама переживает. маме интересно, ну о чем-то разговаривать же надо ну и т.д, тоже говорил, что я со своей мамой могу обсуждать его. Но когда я это при нем начинаю иногда делать специально, он молчит. молчит. молчит, скрипит зубами, а потом тет-а-тет сам обижается)))

Поделиться сообщением

Ух ты, какое бурное обсуждение biggrin.gif спасибо за советы всем!
Как я уже написала вчера, муж меня убедил, что не рассказывал маме никаких подробностей, мол, просто она переживала насчет отсутствия внуков, а он сказал, что мы прошли обследование. И все. То есть, не пойман - не вор biggrin2.gif
Так что подожду следующего его разговора с мамо. Если там будет какой-то прокол в легенде, значит, поговорю...

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Apr 23 2013, 05:19)
Манул, понимаю, как вам неприятно.
Вопрос интима тоже был - муж обследовался по мужской части, когда забрали результат, мама по телефону спрашивает "ну что там у него?" Я говорю - там простатит хронический, воспаление лимфатических узлов, но он вообще сейчас рядом идет, я ему трубочку дам, он лучше расскажет (сразу скажу - муж не против был, он поддержал метод борьбы с любопытством мамы), и вот н берет трубку и говорит - Здрассти... и рассказывает про методы, которым у него анализы собирали и как ему это было неприятно, когда врач инструментами железными орудовал.

Да уж, неприятно - не то слово!
Маме я бы, может, так и ответила, но со све вообще не хочется разговаривать, тем более, мне кажется, она не поймет стеба и подумает, что это я так добросовестно отчитываюсь перед ней по поводу своего здоровья. Потом еще укрепится в мысли, что она самая главная biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Apr 23 2013, 11:33)
QUOTE(Dusia @ Apr 23 2013, 09:58)

Ага,  а еще  лучше  своему  папе biggrin2.gif .

А еще лучше - пожаловаться маме на проблемы с потенцией мужа - прямо при муже. brows.gif Шоб почувствовал, как обидно женщине, когда судачат про ее интимные вопросы.

У него нет таких проблем (ттт), я же не буду врать.
Своей маме я рассказываю про свои походы к врачам, но это же моя мама, тем более она адекватная и ей в голову не придет при моем муже спрашивать про результаты его спермограммы. А све живет как в мексиканском сериале - жареным запахло, значит, надо выведать подробности. А потом не спать ночами, пить валерьянку и докладывать нам об этом facepalm.gif

Как-то к ним должен был прийти замерщик окон, так она пожаловалась, что всю ночь глаз не сомкнула - переживала! Если мы едем на море - переживает. Ремонт на кухне - переживает... Короче, дама с хрупким здоровьем и нервной системой biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Манул @ Apr 23 2013, 20:46)
А потом не спать ночами, пить валерьянку и докладывать нам об этом facepalm.gif

Как-то к ним должен был прийти замерщик окон, так она пожаловалась, что всю ночь глаз не сомкнула - переживала! Если мы едем на море - переживает. Ремонт на кухне - переживает... Короче, дама с хрупким здоровьем и нервной системой biggrin2.gif

А если это её качество использовать против неё же, убеждать мужа, что не надо ничего мамО рассказывать, чтобы не нервировать. Меньше знает - крепче спит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Наташа_З @ Apr 23 2013, 19:56)
QUOTE(Манул @ Apr 23 2013, 20:46)
А потом не спать ночами, пить валерьянку и докладывать нам об этом facepalm.gif

А если это её качество использовать против неё же, убеждать мужа, что не надо ничего мамО рассказывать, чтобы не нервировать. Меньше знает - крепче спит.

Я так делаю часто... Например, когда мы купили машину, советовала ей не рассказывать, тк знала, какая будет реакция. Но муж все равно не утерпел и рассказал.
"Ну нифига себе, че придумали! Делать вам нечего, деньги тратите! На автобусе ездите! Да и опасно, я теперь переживать буду!"
Блин, сама до магазина пешком и за что не пойдет, а мы на автобусе типа должны кататься. Поичем на тот момент мы жили в коттеджном поселке, откуда до ближайшего магазина ехать минут 10.
А потом, когда мы стукнули эту машину, муж сам сообразил молчать, иначе бы потом каждая наша поездка за хлебом сопровождалась бы криками и хватаниями за сердце facepalm.gif

Фигня в том, что я бы вообще ничего ей не рассказывала, кроме погоды, но мужу-то хочется маме рассказать новости, правда, итог почти всегда один... Например, когда продавали машину, пришлось отдать ее гораздо дешевле, чем рассчитывали, тк цены сильно упали, а нам надо было срочно переезжать. Когда муж сказал све, что мы потеряли деньги ( при этом благоразумно умолчав об их количестве), она изрекла: "В другой раз умнее будешь!" blink.gif
Вот как с ней вести диалог?! При чем тут "будешь умнее", если выбора у нас не было?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0