Mortishia Addams

Свекровь

6064 сообщения в этой теме

QUOTE(просто Наташа @ Apr 20 2013, 13:04)
Livvy, сочувствую...

Спасиб flowers1.gif Прорвемся biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я свою свекровь не презираю! Постоянно только гулянки и пьянки! Ни сын ни внуки на фиг не нужны. И ещё жизни учить пытается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nyuska77 @ Apr 20 2013, 13:38)
Я свою свекровь не презираю! Постоянно только гулянки и пьянки! Ни сын ни внуки на фиг не нужны. И ещё жизни учить пытается.

радуйтесь! как показывает тема - хуже, когда ну уж ооочень нужны и сын и внуки. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Livvy @ Apr 20 2013, 10:18)
Привет дамы, я к вам  biggrin2.gif
Когда свекровь жила в др городе и приезжала в гости, все было расчудесно. Сейчас временно ( где то на полгода) живет с нами  wacko.gif  wacko.gif
Мне необычайно повезло, что я такой человек - не трогаешь меня, и хорошо. Но с каждым днем обстановка нагнетается  wacko.gif Тяжеловато.

друх!
Для меня ежегодные отпуски в деревне у свекрови -мука жуткая. Зареклась ездить без мужа - вообще задыхаюсь. Вместе - нормально неделю, а дальше спасает глубокое дыхание, но с каждыйм днем все тяжелее..Причем ничего плохого и сказать не могу особо, но вот энергетика -шкалит....

Поделиться сообщением

QUOTE(Рейни @ Apr 21 2013, 02:33)
друх!
Для меня ежегодные отпуски в деревне у свекрови -мука жуткая. Зареклась ездить без мужа - вообще задыхаюсь. Вместе - нормально неделю, а дальше спасает глубокое дыхание, но с каждыйм днем все тяжелее..Причем ничего плохого и сказать не могу особо, но вот энергетика -шкалит....

А я могу biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Миндаль @ Apr 20 2013, 18:45)
QUOTE(Nyuska77 @ Apr 20 2013, 13:38)

радуйтесь! как показывает тема - хуже, когда ну уж ооочень нужны и сын и внуки. bigwink.gif

Уж лучше было бы это честно! А то лицемерие и враньё сплошное. когда деньги нужны, то любимый сынок и люимая невестка, а так-уроды и пожелание сыну, чтоб сдох

Поделиться сообщением

QUOTE(Рейни @ Apr 21 2013, 00:33)
QUOTE(Livvy @ Apr 20 2013, 10:18)
Привет дамы, я к вам  biggrin2.gif
Когда свекровь жила в др городе и приезжала в гости, все было расчудесно. Сейчас временно ( где то на полгода) живет с нами  wacko.gif  wacko.gif
Мне необычайно повезло, что я такой человек - не трогаешь меня, и хорошо. Но с каждым днем обстановка нагнетается  wacko.gif Тяжеловато.

друх!

А зачем ездить? Нравится кактус?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nyuska77 @ Apr 21 2013, 10:35)
когда деньги нужны, то любимый сынок и люимая невестка, а так-уроды и пожелание сыну, чтоб сдох

Ну так в след. раз, когда деньги попросит, можно сказать, что по пожеланиям трудящихся я сдох. ДенеХ нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(К Л @ Apr 21 2013, 17:59)
QUOTE(Nyuska77 @ Apr 21 2013, 10:35)
когда деньги нужны, то любимый сынок и люимая невестка, а так-уроды и пожелание сыну, чтоб сдох

Ну так в след. раз, когда деньги попросит, можно сказать, что по пожеланиям трудящихся я сдох. ДенеХ нет.

Отличный совет! thumbsup.gif
Но тут главное, чтобы его озвучил сын, а не злыдня-невестка.

Поделиться сообщением

Решила и я высказаться... Накипело уже!

Сегодня муж разговаривал со свекровью по скайпу. Как обычно, бла-бла, куча ценных советов, потом слышу- "Ну что, вы забрали результаты у гинеколога?"
Я вот с такими глазами blink.gif
Мы три года планируем, детей все нет. Вот лечились, вроде все, что надо, подлечили, узи там, анализы, гормоны...
Муж закончил разговор, заходит в комнату, я ему говорю спокойно "давай ты не будешь со своей мамой обсуждать мои походы к гинекологу?"
На что он отвечает: "Мне что, вообще ей ничего не рассказывать? Я просто сказал, что мы ходили на обследование!" Ну и весь дальнейший разговор в таком духе.
Я понимаю, что мне сейчас скажут, что проблема в муже и тд. Это отчасти так, ибо я его спросила, имею ли я право не рассказывать никому про мои гинекологические обследования? А он в ответ - ну мама с папой переживают, что внуков нет, бла-бла...
Но проблема в том, что я знаю, что свекровь мало того, что расскажет это всем знакомым "по секрету", так потом еще и задолбает своими советами! Пример - недавно моя лучшая подруга начала встречаться с младшим братом мужа. Звонит свекровь по скайпу и муж выходит с ней поговорить на балкон. И вдруг я слышу " А Рита рядом?" Муж - "Да". Свекровь - "Да? Ну, привет ей тогда передавай! В другой раз обсудим...". Муж идет с планшетом якобы показать ей вид с балкона и минут пять что-то обсуждают.
Когда он вернулся, я сказала, что вообще-то все слышала. Он начал говорить, что младший брат хотел с ним что-то обсудить наедине, поэтому св узнавала, слышу ли я (верх тактичности). При чем здесь она, я не поняла.
В итоге выясняется, что брат мужа задумался о съеме квартиры со своей девушкой (которая моя подруга) и сказал маме. Та, недолго думая, придумала офигенный план - в нашу трешку, которую мы сдаем, заселить младшего сына! Вуаля! Еще надо сказать, что на доходы от этой квартиры живет моя мама, тк она ее сдает, моет поле квартирантов и тд. ну и плюс она живет одна и зп у нее три копейки. А с родни мы бы деньги, конечно, не взяли, как так - с родного брата?!
Сам сын ничего не просил и не обсуждал с моим мужем, а моя подруга, как потом оказалось, и вовсе не соглашалась с ним жить (тк сейчас он работает вахтой и смысла в этом нет). Но зато свекровь всех переполошила, придумала план и не посчитала нужным обсуждать со мной это...
Кстати, то, что младший ее сын и моя подруга думают о том, чтобы съехаться, они не афишировали, но св, конечно, все равно всем рассказала. Объяснила она это так - "Ну я же хочу радостью поделиться! Просто не все это понимают!" Ага, особенно те, кто тебе рассказал эту тайну.
Блин, и так во всем! Какие-то обидки, додумывания ( как в том году, когда я поправилась и св по фото поставила мне диагноз "беременность" и дико обиделась, что ей эту "новость" не сообщили!
Может, я не права?
Просто проблема в том, что для мужа она любимая мама и он не понимает, почему планирование ребенка от нее нужно скрывать, а для меня она - паникерша и истеричка, которая всем расскажет про наши проблемы, а потом еще удивится, что в этом такого...
Извините за много букв и сумбур. Еще много историй было, я не все написала.

Поделиться сообщением

Забыла дописать.
Когда мвж ответил, что да, результаты забрали, она спросила "и как?" Муж говорит : "Все в порядке", св : "Ну тогда старайтесь!"
Вот спасибо-то! biggrin2.gif
Блин, закидайте меня ссаными тряпками, но я считаю, что вопросы планирования детей и походы к гинекологу не касаются свекров. Внуки - да, общаться с ними, приходить в гости... Но не процесс зачатия! Да к тому же который потом обсудится со всеми. Это же интимное!
Я и на мужа зла, что он маме это рассказал, но и понимаю при этом, что если бы она была нормальной, я бы закрыла на это глаза.

Поделиться сообщением

Манул, хочется вас поддержать.
Мне кажется, что у вашей св границ нет и она мужа так же воспитала. Вы не пробовали ему вот этими словами объяснить, что это интимное?
Пусть попробует сменить угол обсуждения что ли. И вообще в этом она ничем не поможет, зачем нагнетать? А про себя она так же выкладывает все подробности или только к другим такой интерес?

Поделиться сообщением

Манул, у меня мама такая "по секрету всему свету". Бесит ужасно. Всё растрепет, абсолютно!
И всё либо "по великому секрету", либо "я же хотела поделиться радостью /горестью"

Лечится одним: ничего не рассказывать.

Мужу сказать, что если будет со своей мамой Ваши гинекологические дела обсуждать, то Вы начинаете делиться со своей мамой его интимностями. Ибо "а чо такова?" Ваша мама, может, тоже переживает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Siboney @ Apr 22 2013, 20:40)
Манул, хочется вас поддержать.
Мне кажется, что у вашей св границ нет и она мужа так же воспитала. Вы не пробовали ему вот этими словами объяснить, что это интимное?
Пусть попробует сменить угол обсуждения что ли. И вообще в этом она ничем не поможет, зачем нагнетать? А про себя она так же выкладывает все подробности или только к другим такой интерес?

Спасибо!
Ну, вот такая она простая! Не то, что я, со своими заморочками и скрытностью... А как можно чем-то делиться с человеком, который использует потом мои слова, чтобы:
- "поделиться со всеми радостью!" (Ну или посоветоваться, тоже ниче так вариант);
- повыносить нам мозг на тему "я за вас переживаю... Вчера вот всю ночь не спала, думала!".

Вообще ее "переживания" достали сверх меры. Как-то поехали в Тайланд. Добрались до Москвы, ждем самолет, звонит св со словами: "Я так переживаю! Там так опасно! А вы едете туда!". Я разозлилась и говорю : "Может, нам вернуться? Фиг с ним, с отпуском, зато маме спокойно будет". biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(К Л @ Apr 22 2013, 22:24)
Манул, у меня мама такая "по секрету всему свету". Бесит ужасно. Всё растрепет, абсолютно!
И всё либо "по великому секрету", либо "я же хотела поделиться радостью /горестью"

Лечится одним: ничего не рассказывать.

Мужу сказать, что если будет со своей мамой Ваши гинекологические дела обсуждать, то Вы начинаете делиться со своей мамой его интимностями. Ибо "а чо такова?" Ваша мама, может, тоже переживает.

Во! Прям слово в слово! bb.gif
Я бы, честно, ей ВООБЩЕ бы ничего не рассказывала, но муж не такой. Это же мама! Она же переживает!
Она их так воспитала... Чуть что - вы мать не любите, вы мать не слушаете, вам с нами неинтересно, вы то, вы се.
Ну как после всех этих экзерсисов к ней хорошо относиться?
Всю мою еду охаивает вечно. Вернее, раньше, потому что сейчас я им не приношу пирогов и домой стараюсь не звать, да и живем уже год ооочень далеко от них. Но этот дьявольский Скайп magic.gif biggrin.gif
Пирог у меня "слишком сладкий", салат просто "не понравился" (сказано во весь голос за столом). Да и вообще неласковая я.

Поделиться сообщением

Н-да, сложно Вам. Противная баба. Манипуляции дурацкие "меня не любят!" (в переводе - не хотят делать по-моему)

А Вы ей ещё и пироги носите. Никаких пирогов и тортов!

С Вашей свекровью можно бороться правдой. Причём в глаза.
"А почему ты не принесла пирожков?" - "Так Вы же сами сказали, что они у меня слишком сладкие получаются"
"А почему не помогаешь на стол накрывать и салат крошить?" - "Так Вы же сказали, что мой салат невкусный"

И примерно так на всё. Пообижается, да перестанет. А перед мужем Вы чисты и невинны, Вы ей гадости не говорили, только её же слова, и вообще, твоя мама не так поняла.

А с её речевым недержанием бороться можно ТОЛЬКО молчанием. Она такая, всё, не переделаешь. Но тут до мужа достучаться надо.
Я не знаю, что именно проймёт Вашего мужа, вариантов много:
- разговор по душам, объяснение, что родителям не надо всё рассказывать (хотя чего тут объяснять, чай не ребёнок)
- угроза рассказывать своей маме всё про мужнины интимные дела. Может это из-за него беременность не получается. Ваша мама волнуется, вот Вы её и успокоите. Она переживает, может не стоит у зятя. А если стоит, то под каким углом?
- лучше всего помогает жирный троллинг "Дорогой, не забудь рассказать своей маме, в какой позе мы сегодня сексились."
Обычно троллят все темы "ниже пояса", доводя ситуацию до полного абсурда. Из серии "Ты сходил по-большому? Маме расскажи, а вдруг она переживает, что у тебя запор"

Поделиться сообщением

QUOTE(К Л @ Apr 22 2013, 23:18)
Н-да, сложно Вам. Противная баба. Манипуляции дурацкие "меня не любят!" (в переводе - не хотят делать по-моему)

Это точно... Именно что противная и разбалованная.

А Вы ей ещё и пироги носите. Никаких пирогов и тортов!

Больше не ношу, неприятно.

С Вашей свекровью можно бороться правдой. Причём в глаза.
"А почему ты не принесла пирожков?" - "Так Вы же сами сказали, что они у меня слишком сладкие получаются"
"А почему не помогаешь на стол накрывать и салат крошить?" - "Так Вы же сказали, что мой салат невкусный"

И примерно так на всё. Пообижается, да перестанет. А перед мужем Вы чисты и невинны, Вы ей гадости не говорили, только её же слова, и вообще, твоя мама не так поняла.

Это вариант)) но она делает круглые глаза : "Я?! Я такого не говорила, нет-нет, ты что-то путаешь!". Зашибись.

А с её речевым недержанием бороться можно ТОЛЬКО молчанием. Она такая, всё, не переделаешь. Но тут до мужа достучаться надо.
Я не знаю, что именно проймёт Вашего мужа, вариантов много:
- разговор по душам, объяснение, что родителям не надо всё рассказывать (хотя чего тут объяснять, чай не ребёнок)

Вот только сегодня это говорила. Он мне в ответ: "Я ей и так многого не рассказываю! Мне что, вообще ничего ей не говорить?". Конечно, нет, еще сканы моих узи вышли для полного счастья.

- угроза рассказывать своей маме всё про мужнины интимные дела. Может это из-за него беременность не получается. Ваша мама волнуется, вот Вы её и успокоите. Она переживает, может не стоит у зятя. А если стоит, то под каким углом?

Мы его проверили)) все ок. Моя мама не истеричка, она спокойно на это реагирует, говорит, что, раз все нормально сейчас, надо подождать еще.

- лучше всего помогает жирный троллинг  "Дорогой, не забудь рассказать своей маме, в какой позе мы сегодня сексились."
Обычно троллят все темы "ниже пояса", доводя ситуацию до полного абсурда. Из серии "Ты сходил по-большому? Маме расскажи, а вдруг она переживает, что у тебя запор"

biggrin2.gif боюсь, мы только поругаемся и все... Хотя, наверное, попробую))) спасибо flowers1.gif

Наверное, если человек не понимает очевидных вещей, бесполезно ему это объяснять.
Грустно, блин. Почему я должна отвоевывать свое право на личную жизнь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Манул @ Apr 22 2013, 23:33)
она делает круглые глаза : "Я?! Я такого не говорила, нет-нет, ты что-то путаешь!".

Ваша свекровь часом не моя мама? Хотя у меня братьев вроде нет.
Один - в один! А потом ещё и причитает, какая она бедная-несчастная, как её все обижают.

У мужа может всё впорядке со здоровьем, и слава Богу, но речь-то не о его здоровье! А о том, чтобы пригрозить ему рассказами Вашей маме обо всех его пиписечных делах!
И неважно, что Вашей маме эта откровенность не нужна, Вы ж не собираетесь ей на самом деле всё рассказывать. smile.gif

Я бы в конце-концов, попросила бы мужа ничего про меня не рассказывать своей маме. Тем более про мою гинекологию.
Я очень трепетно отношусь к своим границам, но если вдруг мне захочется пооткровенничать - я сама расскажу, что посчитаю нужным.

Поделиться сообщением

К Л, я и попросила его сегодня. Результата - ноль! Сейчас придет с работы, попробую еще раз поговорить с ним. Не знаю уж, какие слова применять. И правда, скажу, что позвоню своей маме и расскажу и его визитах к урологу, например biggrin2.gif а что, мама волнуется lol.gif

У нее же на все есть две офигенных отмазки: "Это шутка!" и "Ну это же жизнь!".
Этими словами оправдывается любое ее хамство, бестактность и излишнее любопытство.

Поделиться сообщением

Манул, подписываюсь под всеми советами К Л, которые она написала Вам!
Именно так и надо: напирайте мужу, что всё-всё про его интимные проблемы и особенности будете рассказывать по секрету всему свету, как он с Вами поступает.
И ни в коем случае не дайте ему понять, что это только угрозы!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0