Mortishia Addams

Свекровь

6064 сообщения в этой теме

Просто ситуацию до абсурда можно довести.
1)Взяла без спроса у Вас ребнка ибо перед этим уже спросила у сына и он ей разрешил.
2)Майа . а вы спрашивали у св разрешение.когда прикасались к её сыночке в первый раз?)))ну это чтоб остановку разрядить)))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Onyxk08 @ Apr 18 2013, 13:00)
бестактность-в высказываниях. уж можно наверное взрослой женщине чуток помягче быть в высказываниях,не?

Можно, но вот она такая.
До свекрови ли и ее глупостей сейчас молодой маме дело, когда на руках любимый комочек. Да триста раз начхать сейчас и на свекровь, и на всех окружающих, если общение с ними не доставляет радости.

Поделиться сообщением

QUOTE(MaDama @ Apr 18 2013, 10:37)
QUOTE(Onyxk08 @ Apr 18 2013, 09:29)
ЛюбовницаДракулы, ну по первому пункту Вы меня не переубедите. Для ребенка знакома мама и папа как минимум. А вот бестактность свекрови на мой взгляд очевидна. По-моему,женщине как никому другому должна быть понятна уязвимость новоиспеченной мамы.

Про стол-когда свекровью привезено исключительно то,что противопоказанно беременным-ну не поверю,что случайно. Фрукты,сок,рыбка,да кучу всего можно было принести для ВСЕХ,включая невестку.

И вроде я неинакручиваю никого,не преувеличиваю масштабы ситуации и св Майи помидорами не закидываю. Просто могу понять. Сама беременна))) видать и у меня гормоны))

Дану. ВЫ сами уверены, что у ребёнка связь с матерью.
Мать нервная, конечно! Нифигаж себе, приехала свекровь и внучку на руки взяла! Да как она могла?
Так вот, мама нервная. Логично что и ребёнок нервный.
Свекровь была не права?
Возможно да, можно было бы потактичнее высказаться. Но и автор не особо то тактично себя ведёт.

Про стол- вообще разговор ни о чём.
Муж есть, чего сам не прконтролировал? Самый близкий сейчас, помощь и опора, знает как никто другой чего надо и не надо. Чёта автор на муже не особо то срывается. А мог бы предупредить маму, чтоб помидоры с конфетами не тащила. Или спрятать их, пока жена не увидела. Или сказать, что это он попросил. Сгладить так сказать ситуэйшн.
Помимо автора за столом ещё 5 взрослых человек сидят. Все должны есть только то что можно кормящей маме? Прямо культ рожавшей женщины... Может там свёкр помидоров захотел, пока в гости ехал.
Прям трагедия века!

с чего вы решили, что я то нервная) Ну для меня просто не понятно, как можно 2 дневного ребенка без спроса взять на руки! Честно! Грязная одежда даже с улицы, знаете ли! Не понятно как можно звонить слабому человеку в род дом и говорить что она нервная или нет! И какая ей то вообще разница, она же не врач! И вообще с чего она это решила! Ребенок был абсолютно спокоен, она пришла у нее он заплакал, я забрала-успокоилась. Даже мед сестры в род доме тоже не поняли юмора вообще переться в родильное отделение когда все еще очень слабые....! да есть могла все что угодно! И всем это понятно! Она приготовила еды на стол для всех и торт притащила, я ничего не говорю, но лично мне на выписку она принесла помидоры и конфеты с кагором) ! Я об этом писала!

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛюбовницаДракулы @ Apr 18 2013, 11:57)
Майа Чудова,Вы писали. что свёкры привезли конфеты.помидоры и вино.
Так а кто торт то  с цихферкой принёс?

она же. она накрывала на стол как бы для всех. так как она любительница большая готовить и вообще) а лично мне она подарила конфеты с помидорами))))))))) и винца))

Поделиться сообщением

QUOTE(Майа Чудова @ Apr 18 2013, 13:30)
QUOTE(ЛюбовницаДракулы @ Apr 18 2013, 11:57)
Майа Чудова,Вы писали. что свёкры привезли конфеты.помидоры и вино.
Так а кто торт то  с цихферкой принёс?

она же. она накрывала на стол как бы для всех. так как она любительница большая готовить и вообще) а лично мне она подарила конфеты с помидорами))))))))) и винца))

Мне кажется, вам просто не нравится ваша свекровь.
По всем постам ничего криминального не увидела. Вряд ли она хотела чем-то насолить вам.

Поделиться сообщением

Майа Чудова,

! Грязная одежда даже с улицы, знаете ли! . Даже мед сестры в род доме тоже не поняли юмора вообще переться в родильное отделение когда все еще очень слабые....!

Вот эти строки Ваши вапще повеселили))))
А может нужно было под юмор спросить медсестёр.каким образом тётя в грязной одежде попала в послеродовое отделение????????? А то за вход небось деньги брать их не удивляет. а то. что женщина в грязной одежде взяла младенца-прям глаза круглые у медперсонала

Поделиться сообщением

Я не говорю что вы нервная. Я говорю, что в тот момент вы нервничали и негодовали всем своим нутром!
Разве не вы выходили из палаты, перевести дух и успокоиться?

По поводу грязной одежды и тд. Свекровь как к вам в палату проникла? Наверняка вы по контракту рожали и посещение было свободным для вас? Так чему вы удивляетесь? Все вполне логично.
Если нет, Любовница Дракулы вам правильно написала.

Ну раз уж винцо и соленые помидоры с конфетами были лично для вас, я думаю ваша свекровь достойна вселенской ненависти и как минимум бойкота на много лет.
Шутка)))

Простите вы ей уже эту маленькую ошибку. Что вы взьелись на женщину?

Поделиться сообщением

Майя Чудова, заходите в раздел "Детская" и узнаете, что современные прогрессивные педиатры против строгой диеты у беременных и кормящих. Питание должно быть разнообразным, а не - помидоры нельзя, рыбу нельзя. Это советские пережитки.

Поделиться сообщением

У нас в палату просто толпы приходят, и если не хватают ребенка, так гладят. И рук никто не моет.
Я не к тому, что это так и нужно, но раз ребенок в палате, а не в отсеке для новорожденных, так посетители значит для него опасности не представляют.

Майя, расслабьтесь, это у вас гормоны, ну и неприязнь к свекрови.

Поделиться сообщением

QUOTE(Malyavishna @ Apr 18 2013, 12:21)
Нам свекровь на рождение ребенка подарила кастрюлю, которой пользовалась до этого 10(!)лет biggrin.gif

Майа, если бы моя свекровь сделала и сказала все то, что сделала Ваша, я бы взбесилась жутко, но у нас натянутые отношения и был большой скандал, и вообще я к ней теперь отношусь крайне настороженно и воспринимаю любые ее действия в штыки. А вот если бы отношения были нейтральными, то особо не заморачивалась бы, ну может с мужем потом посмеялись бы. Хотя после родов гормоны бушуют капец как...

пс: прежде чем взять внука на руки в первый раз она спросила у меня разрешения unsure.gif

О, да!!!)))))) Это еще ничего. Нам на свадьбу (уже с БМ) свекровь со свекром подарили машину, на которой они ездили еще во времена своей молодости!!!))))) Правда, отремонтированную. Не забыли указать, что в ремонт вложили 100 тыс. руб)))) И офонмили эту машину на свекра... Вот и думай сиди: подарок ли это???!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Майа Чудова @ Apr 18 2013, 13:03)
QUOTE(ЛюбовницаДракулы @ Apr 18 2013, 08:36)
Onyxk08.не накручивайте.
1)Для детёныша в два дня нет ещё знакомых и Незнакомых.Деть ничего не видит и не слышит.по поводу обаняния не уверена.В том что св взяла его на руки нет ничего военного.А вот если маме понервничать.потом покормить грудью.то плач обеспечен на несколько часов гарантированно.
2)По поводу встречи и накрытого стола. Во первых .стол с угощениями. я так понимаю накрывали св.родители и муж.Откуда взялся торт с нулевой цифрой.которая так выбесила автора поста)))Всех остальных участников цифра устраивала.никто не обратил внимание на такую милую мелочь..) Не совсем поняла претензий к конфетам и помидорам.Не все участники на диете.может сын/муж попросил помидорчиков. Св что должна была привезти овсянки и овощного отвара????)Кормящая мама сама выбирает для себя диету.учитывая рекомендации врача и не св должна беспокоиться о диетических гостинцах.она ни сном ни духом.что там можно. а что нет.
Onyxk08.Ваши недоумения по поводу-стол не так накрыли тёмные люди)))почему на голову св сыпятся?)))Повторюсь.стол накрывали ещё родители мамы кормящей и муж)))
Единственное. что ничего не привезли для малышки.но это тоже не показатель отрицательный для первого раза.Может позже сориентируются. что именно нужно и хочется.купят и подарят.может будут в будущем заваливать погремушками)))мы ж не знаем.
Майя.не заморачивайтесь.наслаждайтесь материнством.поменьше себя накручивайте.Здоровья Вам и малышке!

2) свекровь у нас любитель готовить! поэтому она взяла на себя стол. и принесла она это лично мне. и все она знала, что можно, что нельзя, так как вообще в вопросах детей и вообще жизни) считает себя очень компетентным человеком)
3)спасибо Вам большое! понимаю, что действительно гормоны имеют место быть! но и звоночков не хочется пропустить если они имеют место быть!

моя мама за год не смогла запомнить, что мне можно, а что нельзя. Хотя искренне интересовалась и старалась запоминать. Это я к тому, что вы уж слишком уверены, что она знала.
Кроме того мои родственники во главе с мужем отмечали рождение ребенка тортом и прочими мне запрещенными вкусностями. Странно было бы если бы они со мной гречку ели

вы родили ребенка и теперь ждете что вас на какой-то пьедестал возведут и начнут преклоняться

Поделиться сообщением

QUOTE(Майа Чудова @ Apr 18 2013, 13:28)
с чего вы решили, что я то нервная)  Ну для меня просто  не понятно,  как можно 2 дневного ребенка без спроса взять на руки! Честно! Грязная одежда даже с улицы, знаете ли! Не понятно как можно звонить слабому человеку в род дом и говорить что она нервная или нет! И какая ей то вообще разница, она же не врач! И вообще с чего она это решила! Ребенок был абсолютно спокоен, она пришла у нее он заплакал, я забрала-успокоилась. Даже мед сестры в род доме тоже не поняли юмора вообще переться в родильное отделение когда все еще очень слабые....! да есть могла все что угодно! И всем это понятно! Она приготовила еды на стол для всех и торт притащила, я ничего не говорю, но лично мне на выписку она принесла помидоры и конфеты с кагором) ! Я об этом писала!

А Вы и правда нервная. Вон сколько восклицательных знаков.
Ваша свекровь совершила преступление против человечества - взяла без спроса внучку на руки. Убиться.
Действительно, какая свекрови разница, нервная у неё внучка или нет. Должна начхать на состояние внучки?

Вы за что свою свекровь так ненавидите? Не боитесь на ровном месте отношения испортить? Вам следует для профилактики почитать эту темку, чтобы Вы поняли, какие свекрови бывают. И то девочки до последнего терпят.
А Вы изошли уже на нервы из-за ерунды какой-то. Успокойтесь уже.

Упаси господь от такой невестки. Хоть в крематорий отползай сразу после женитьбы сына на такой особе.

Поделиться сообщением

QUOTE(К Л @ Apr 19 2013, 00:13)
QUOTE(Майа Чудова @ Apr 18 2013, 13:28)
с чего вы решили, что я то нервная)  Ну для меня просто  не понятно,  как можно 2 дневного ребенка без спроса взять на руки! Честно! Грязная одежда даже с улицы, знаете ли! Не понятно как можно звонить слабому человеку в род дом и говорить что она нервная или нет! И какая ей то вообще разница, она же не врач! И вообще с чего она это решила! Ребенок был абсолютно спокоен, она пришла у нее он заплакал, я забрала-успокоилась. Даже мед сестры в род доме тоже не поняли юмора вообще переться в родильное отделение когда все еще очень слабые....! да есть могла все что угодно! И всем это понятно! Она приготовила еды на стол для всех и торт притащила, я ничего не говорю, но лично мне на выписку она принесла помидоры и конфеты с кагором) ! Я об этом писала!

А Вы и правда нервная. Вон сколько восклицательных знаков.
Ваша свекровь совершила преступление против человечества - взяла без спроса внучку на руки. Убиться.
Действительно, какая свекрови разница, нервная у неё внучка или нет. Должна начхать на состояние внучки?

Вы за что свою свекровь так ненавидите? Не боитесь на ровном месте отношения испортить? Вам следует для профилактики почитать эту темку, чтобы Вы поняли, какие свекрови бывают. И то девочки до последнего терпят.
А Вы изошли уже на нервы из-за ерунды какой-то. Успокойтесь уже.

Упаси господь от такой невестки. Хоть в крематорий отползай сразу после женитьбы сына на такой особе.

Хоть я ни разу не свекровь, я дважды тёща и сыновей у меня нет, но согласна с К Л.
Майа Чудова, Вы себя накручиваете, Ваши проблемы выеденного яйца не стоят. Мнительная Вы, ИМХО.
Не хотели, чтобы кто-либо вашего ребёнка хватал руками, так бы и говорили или заранее, по телефону, или сразу, лишь гости дверь палаты распахнули: Ребёнка в уличной одежде и немытыми руками не трогать, соблюдайте гигиену!
Вот оно - зло отдельной палаты для роженицы! magic.gif
Моя дочь рожала по бесплатному сертификату, она просто рассудила: роды у всех принимают одинаково, а плату берут за отдельную палату после родов, и не хилую плату берут (и её задушила жаба!). Оказывается, туда ещё и посетителей пускают - ну, полный атас!
А потом Вы рассуждаете, каков был стол после Вашей выписки из роддома, всё помните в мельчайших подробностях - ну и память у Вас! blink.gif
Что, на столе для Вас совсем-совсем ничего пригодного в пищу не было? - Если так, то у Вас и свекровь, и родная мама просто ехидны какие-то. Что маловероятно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Майа Чудова @ Apr 18 2013, 12:55)
я вообще про продукты писала, только из-за того, что она старается,  как оказалось "якобы" угодить и показать, что вот она такая всезнающая, двоих воспитала и так она хочет внучку и бла-бла-бла, но... и еще, лично моя мама уже все знала, когда меня рожала, что может быть аллергия, что нужно осторожно питаться! и как-то моя мама даже старше свекрови)))

Такое ощущение, что вы впервые в жизни встречаете человека, который "всё знает всё умеет всё прошёл" и любит это выпячивать? Да их сплошь и рядом!
Это раздражает временами, но настолько бытовушно, что лучше просто с юмором относиться и пропускать мимо ушей!

Ну чего вы начинаете "мамами мериться"? Понятно, что вы тоже только что вступили в круг мам, и вам хочется утвердиться в нём - но поверьте, вы и сама с этим прекрасно справитесь! Без обид и "постановок на место" свекрови!

Поделиться сообщением

Привет дамы, я к вам biggrin2.gif
Когда свекровь жила в др городе и приезжала в гости, все было расчудесно. Сейчас временно ( где то на полгода) живет с нами wacko.gif wacko.gif
Мне необычайно повезло, что я такой человек - не трогаешь меня, и хорошо. Но с каждым днем обстановка нагнетается wacko.gif Тяжеловато.

Поделиться сообщением

Livvy, В такой ситуации помогает снять временно квартиру в шаговой доступности.
Долго еще терпеть?

Поделиться сообщением

Алёшка,
Так она не хочет, предлагалось и не раз biggrin2.gif
Ну до середины лета точно. Пока держимся bb.gif

Поделиться сообщением

Livvy, Сил Вам! В следующий раз просто снимите квартиру и ставьте перед фактом. Берегите себя. Сейчас тепло, можно пореже дома появляться.

Поделиться сообщением

Алёшка,
Спасибо wink.gif Следущего раза не будет точно. bb.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу