Mortishia Addams

Свекровь

6064 сообщения в этой теме

QUOTE(Темноволосая @ Apr 17 2013, 20:45)
QUOTE(linchik @ Apr 17 2013, 13:58)
QUOTE(Темноволосая @ Apr 17 2013, 12:40)
Onyxk08, мы живем в такой зоне, что к нам только по пропускам приехать можно. Она такой даже получить не сможет. В прошлом году хотела в гости на пару дней пока отдыхать на море приезжали, просила сына заранее пропуска им заказать. Он даже не заказывал. Им сказал потом, что их просто не успели сделать.
Поэтому за приезды в гости я пока спокойна. Что там будет когда мы переедем в город я не знаю конечно.

Galk, мне его родители не звонят. Только МЧ. А если и позвонят мне, то телефон на 5 см влево-вправо убрать и сети уже нет у нас.

У нас самое опасное это отпуск sad.gif  на 1,5 месяца к ним едем.

вы всю жизнь собираетесь там прожить?
вы планируете свою семейную жизнь основываясь на такой шаткой переменной как житие в закрытом городе?
вы искренне считаете, что помеха сама свекровь?
и проводить отпуск вы всю жизнь будете плохо?
вас устраивает муж, который при определенных обстоятельствах будет непредсказуем и не бутет опорой?

1.Нет, конечно. Олимпиада пройдет и мы будем переводиться. Писала уже, что жить все равно очень далеко от них будем.
2.Нет. И это не город.
3.Она в любом случае имеет влияние на сына. Скажем так-она может говорить, а он может слушать (не выполнять, но в голове то откладывается).
4.Когда у нас появится ребенок, то уезжать из дома мы не будем.
5.Нет. Я надеюсь, что он будет опорой. Понимаете, сейчас все хорошо кроме вот этого пункта в виде мамы. И то-когда мы в отпуске у нее.

вопросы были риторические. Жаль, что вы этого так и не поняли. Какая разница как называется место куда свекровь по какой-то причине не может приехать? А если она (тьфу-тьфу) заболеет и сыну придется ее к себе забрать, пусть не в квартиру, а в свой город, где он сможет контролировать уход за ней? То что, ваша семейная жизнь рухнет? Или рожать ребенка вы будете для того, что бы в отпуск к свекрови не ездить? Дык при близких ее отношениях с сыном она сама к вам будет приезжать навещать сына и внука..
Если есть что-либо, что мешает взаимопониманию мужа и жены, то не важно где территориально это находится. Просто в случае удаления - это бомба замедленного действия. сли вашему мужу хватает пары недель маминого капанья на мозг, что бы портить ваши отношения, то в жизни может произойти что-то несущественное когда этого капанья и издалека вполне хватит.
и по поводу пятого пункта - при создании семьи нужна уверенность, а не надежда. Когда у вас на руках будет ребенок, уже поздн будет выяснять, что муж не оправдал надежд

Поделиться сообщением

QUOTE(Майа Чудова @ Apr 17 2013, 19:58)
QUOTE(просто Наташа @ Apr 17 2013, 19:31)
Майа Чудова, вы слишком переживаете, имхо. Я страшного не увидела smile.gif

а вам было бы приятно если бы вашего ребенка, которому два дня называли нервным? приносили цифру 0 и конфеты шоколадные" мишка на севере" на др дочери, зная, что нельзя кушать их сейчас мне, слышать что муж сопливый, потому что он любит как то сильно дочь и говорить, что "рулить" должна женщина. а мужчине тогда что делать? телек смотреть сидеть..?... просто есть много обстоятельств-маленьких звоночков, как мне кажется...

а я вот прекрасно вас понимаю. Видимо отношения не фонтан какие, раз сам факт взятия ребенка свекровью вызвал негатив? ну тут можно было бы просто ограничить контакты хотя бы в роддоме, вам можно) и простительно))
высказывания в сторону ребенка-нервный-по меньшей мере странно. Дитеныш отреагировал на незнакомого человека и заплакал, ей 2 дня всего-что за диагнозы?? бред полный.
по поводу "угощения"...мда... вообще-то мне казалось,что встречая новоявленную кормящую(!) маму с младенцем следует подумать о том,что ей можно есть, а что нет. спросить опять же можно...пусть 20-30-40 лет назад есть можно было все, но сейчас мне кажется только совершенно далекий от "младенческих" дел человек может так поступить. не в джунглях же живем. и наверняка какая-то хоть информация до ушей све дошла...а что касается остальных,которые не святым духом питаются-в данном случае дело десятое. просто сам факт того, что и ребенку ниче не вручили, а еще и стол так своеобразно накрыли-складывается определенное впечатление. я могу ошибаться,конечно, но я бы так же восприняла ситуацию.
единственное,что действительно стоит мимо ушей пропустить-это разговоры,кто рулить должен в доме и т.д. непонятно,к чему это все,ну да ладно. просто мимо.

а сына действительно видимо ревнует. и даже к дочери. хотя сама ж мать,понимать должна,как приятно это,когда мужчина так ребенком с первых дней поглощен. странная женщина.

Не переживайте,Майя, наслаждайтесь дочуркой!!! Поздравляю с малышкой!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ульяна Ч. @ Apr 17 2013, 16:24)

осталось.
просто я более компромиссная, и всегда считала, что можно прогнуться и пойти на компромисс ради любви. сейчас вот страдаю от того что он не идет ни на какие компромиссы, только я.
но он не такой изверг, каким кажется. он уважает родителей, и меня не обижает, не материт там, и когда мы в состоянии мира и подарки есть, и за покупками может со мной съездить, и слова сказать добрые, и просто полежать в обнимку. просто он больше думает "я", а я думаю "мы".

А я и не знала, что это мега достоинство когда тебя не матерят и иногда ездят вместе за покупками. Вот не представляю ситуации, чтобы мой моуж меня материл или предложил в одиночку тащить пакеты из магазины. Вот уж точно, кто то любит шоколад, а кто то гороховый суп.

Поделиться сообщением

Onyxk08.не накручивайте.
1)Для детёныша в два дня нет ещё знакомых и Незнакомых.Деть ничего не видит и не слышит.по поводу обаняния не уверена.В том что св взяла его на руки нет ничего военного.А вот если маме понервничать.потом покормить грудью.то плач обеспечен на несколько часов гарантированно.
2)По поводу встречи и накрытого стола. Во первых .стол с угощениями. я так понимаю накрывали св.родители и муж.Откуда взялся торт с нулевой цифрой.которая так выбесила автора поста)))Всех остальных участников цифра устраивала.никто не обратил внимание на такую милую мелочь..) Не совсем поняла претензий к конфетам и помидорам.Не все участники на диете.может сын/муж попросил помидорчиков. Св что должна была привезти овсянки и овощного отвара????)Кормящая мама сама выбирает для себя диету.учитывая рекомендации врача и не св должна беспокоиться о диетических гостинцах.она ни сном ни духом.что там можно. а что нет.
Onyxk08.Ваши недоумения по поводу-стол не так накрыли тёмные люди)))почему на голову св сыпятся?)))Повторюсь.стол накрывали ещё родители мамы кормящей и муж)))
Единственное. что ничего не привезли для малышки.но это тоже не показатель отрицательный для первого раза.Может позже сориентируются. что именно нужно и хочется.купят и подарят.может будут в будущем заваливать погремушками)))мы ж не знаем.
Майя.не заморачивайтесь.наслаждайтесь материнством.поменьше себя накручивайте.Здоровья Вам и малышке!

Поделиться сообщением

ЛюбовницаДракулы, ну по первому пункту Вы меня не переубедите. Для ребенка знакома мама и папа как минимум. А вот бестактность свекрови на мой взгляд очевидна. По-моему,женщине как никому другому должна быть понятна уязвимость новоиспеченной мамы.

Про стол-когда свекровью привезено исключительно то,что противопоказанно беременным-ну не поверю,что случайно. Фрукты,сок,рыбка,да кучу всего можно было принести для ВСЕХ,включая невестку.

И вроде я неинакручиваю никого,не преувеличиваю масштабы ситуации и св Майи помидорами не закидываю. Просто могу понять. Сама беременна))) видать и у меня гормоны))

Поделиться сообщением

QUOTE(Onyxk08 @ Apr 18 2013, 09:29)
ЛюбовницаДракулы, ну по первому пункту Вы меня не переубедите. Для ребенка знакома мама и папа как минимум. А вот бестактность свекрови на мой взгляд очевидна. По-моему,женщине как никому другому должна быть понятна уязвимость новоиспеченной мамы.

Про стол-когда свекровью привезено исключительно то,что противопоказанно беременным-ну не поверю,что случайно. Фрукты,сок,рыбка,да кучу всего можно было принести для ВСЕХ,включая невестку.

И вроде я неинакручиваю никого,не преувеличиваю масштабы ситуации и св Майи помидорами не закидываю. Просто могу понять. Сама беременна))) видать и у меня гормоны))

В чём бестактность свекрови.обьясните мне пожалуйста.В чём уязвили новоиспечённую маму?

Поделиться сообщением

QUOTE(Майа Чудова @ Apr 17 2013, 19:21)
девочки нужна помощь)
я родила девочку) лежа в род доме, на следующий день после родов, приехала моя свекровь, дочка со мной в палате, свекровь берет ее на руки(и это на второй день!) я еще очень слабая, но чуть не поперхнулась от такого натиска,

Это ужасно, да?? когда бабушка внучку на руки берёт?
Не знала.
А когда можно?
На след.день она мне звонит и говорит, что ребенок у меня нервный! что ее дети не плакали так, и т.д. Здесь я уже постаралась по жестче намекнуть ей, что все дети разные и у нас все в порядке, а в душе опять все переворачивалось

Возможно, пока, вы этого не понимаете. Но когда нервничаете вы- нервничает и ваш ребёнок. У вас крепкая связь с ним, это нормально и так должно быть.
Я бы не обижалась. По факту свекровь права. Вы нервная- ребёнок нервный.
дальше она мне начала говорить, что мой муж-ее сын сопливый?!) Говорит, никогда не думала, что он так сможет полюбить ребенка, он такой сопливый даже. (Муж и правда как зомбированный с дочей ходит, его аж трясет, но это супер!!!) Что я должна дома во всем рулить, что вообще, она считает, что женщины только "рулят"... Что это с виду она такая тихая и спокойная, но на самом деле все не так...

Пропустили бы мимо ушей. Чего вы так остро всё воспринимаете?
Вам покой нужен.
И если вы сама не в силах себе покой обеспечить усилием мысли, не воспринимая всё на свой счёт, вам этот покой никто не обеспечит, любое слово и действие будут восприниматься вами негативно.
Принесёт свекровь кефир- подумаете что подмазывается, стерва хитрая biggrin2.gif
они даже подарок внучке не привезли, хотя на руки ее брать-первые, блин.

Без подарков на руки не даёте? biggrin2.gif
Рановато судить ещё о подарках. И главное ли это? Главное- что они внучку свою любят и имеют желание нянчиться с ней.

Про помидоры и конфеты- вообще поразило biggrin2.gif у вас в доме кушать нечего? Конечно она уже далека от вскармливания детей и опыт её несколько затуманен временем.
Про цифру 0 на торте вы тоже накрутили что-то... убрали и убрали. Ваша свекровь адекватно отреагировала, предложив просто убрать эту цифру. В отличае от вас. Вы как-то прямо аж кипите вся внутри... хотя поводов серьёзных для того нет.

По мне, вы слишком придираетесь к мелочам. Можно списать это на гормоны, что так и есть скорее всего. Остановитесь, выдохните. Это такие мелочи!!!
У вас на руках ваша малышка! Бабушки её уже обожают! Так поддержите их в этом желании побольше времени с внучкой проводить!
Я понимаю, вы только родили, хотите всё делать сама, считаете что никто лучше вас ничего сделать не сможет, мы все через это проходили.
Просто позвольте свекрови быть бабушкой. Самое лучшее, что вы сейчас можете сделать- расслабиться и не отвергать помощь.
Везёт гостинцы- проконсультируйте что вам можно и категорически нельзя. Надеюсь вам ваша гордость это позволит)))
И мужа тоже не накручивайте сильно уж... никакого криминала нет же!
Наломаете ведь дров на пустом месте!

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛюбовницаДракулы @ Apr 18 2013, 09:54)

В чём бестактность свекрови.обьясните мне пожалуйста.

В том, что она просто есть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Дану. ВЫ сами уверены, что у ребёнка связь с матерью.
Мать нервная, конечно! Нифигаж себе, приехала свекровь и внучку на руки взяла! Да как она могла?
Так вот, мама нервная. Логично что и ребёнок нервный.
Свекровь была не права?
Возможно да, можно было бы потактичнее высказаться. Но и автор не особо то тактично себя ведёт.

Про стол- вообще разговор ни о чём.
Муж есть, чего сам не прконтролировал? Самый близкий сейчас, помощь и опора, знает как никто другой чего надо и не надо. Чёта автор на муже не особо то срывается. А мог бы предупредить маму, чтоб помидоры с конфетами не тащила. Или спрятать их, пока жена не увидела. Или сказать, что это он попросил. Сгладить так сказать ситуэйшн.
Помимо автора за столом ещё 5 взрослых человек сидят. Все должны есть только то что можно кормящей маме? Прямо культ рожавшей женщины... Может там свёкр помидоров захотел, пока в гости ехал.
Прям трагедия века!

Поделиться сообщением

Майа Чудова, не увидела криминала в действиях свекрови.
Не те продукты и глупости сказанные- это не от злого умысла как мне кажется, просто от недлекости. А цифра ноль- у нас на форуме есть раздел "дети от 0 до...", многие кстати до года оперируют этим нулем. Мне например тоже сразу свекровь ничего не дарила малышке, потому что не знала что мне нужно,сейчас покупает без проблем, купила отличную коляску например по моей наводке.

Поделиться сообщением

QUOTE(MaDama @ Apr 18 2013, 10:37)

Дану. ВЫ сами уверены, что у ребёнка связь с матерью.
Мать нервная, конечно! Нифигаж себе, приехала свекровь и внучку на руки взяла! Да как она могла?
Так вот, мама нервная. Логично что и ребёнок нервный.
Свекровь была не права?
Возможно да, можно было бы потактичнее высказаться. Но и автор не особо то тактично себя ведёт.

Про стол- вообще разговор ни о чём.
Муж есть, чего сам не прконтролировал? Самый близкий сейчас, помощь и опора, знает как никто другой чего надо и не надо. Чёта автор на муже не особо то срывается. А мог бы предупредить маму, чтоб помидоры с конфетами не тащила. Или спрятать их, пока жена не увидела. Или сказать, что это он попросил. Сгладить так сказать ситуэйшн.
Помимо автора за столом ещё 5 взрослых человек сидят. Все должны есть только то что можно кормящей маме? Прямо культ рожавшей женщины... Может там свёкр помидоров захотел, пока в гости ехал.
Прям трагедия века!

Ага, мне надо видимо истерику закатить, когда мои домашние едят чеснок, колбаску или шоколадные конфеты.... А еще - о Боже- пьют вино и пиво fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Onyxk08 @ Apr 17 2013, 23:49)

а я вот прекрасно вас понимаю. Видимо отношения не фонтан какие, раз сам факт взятия ребенка свекровью вызвал негатив? ну тут можно было бы просто ограничить контакты хотя бы в роддоме, вам можно) и простительно))
высказывания в сторону ребенка-нервный-по меньшей мере странно. Дитеныш отреагировал на незнакомого человека и заплакал, ей 2 дня всего-что за диагнозы?? бред полный.
по поводу "угощения"...мда... вообще-то мне казалось,что встречая новоявленную кормящую(!) маму с младенцем следует подумать о том,что ей можно есть, а что нет. спросить опять же можно...пусть 20-30-40 лет назад есть можно было все, но сейчас мне кажется только совершенно далекий от "младенческих" дел человек может так поступить. не в джунглях же живем. и наверняка какая-то хоть информация до ушей све дошла...а что касается остальных,которые не святым духом питаются-в данном случае дело десятое. просто сам факт того, что и ребенку ниче не вручили, а еще и стол так своеобразно накрыли-складывается определенное впечатление. я могу ошибаться,конечно, но я бы так же восприняла ситуацию.
единственное,что действительно стоит мимо ушей пропустить-это разговоры,кто рулить должен в доме и т.д. непонятно,к чему это все,ну да ладно. просто мимо.

а сына действительно видимо ревнует. и даже к дочери. хотя сама ж мать,понимать должна,как приятно это,когда мужчина так ребенком с первых дней поглощен. странная женщина.

Не переживайте,Майя, наслаждайтесь дочуркой!!! Поздравляю с малышкой!!!

спасибо большое! girl_happy.gif !!! я полностью согласна! это меня и озадачило, все что вы написали выше)) просто я сама сейчас не высыпаюсь и толком голова не варит, чтоб четко выразить мысль))))

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Наташа @ Apr 17 2013, 20:56)
[

Я не сказала, что это приятно! Это просто не страшно. Ну высказала мнение, и фиг бы с ним. Про конфеты тоже смешно - нельзя их есть, ну и не ешьте. Раньше (когда она была кормящей матерью) ели все, про спец.диеты мало кто думал (мне мои мама и свекровь тоже говорили, что ерунда все, они все ели, им так врачи говорили). Прям специально она ходила высматривала, чтоб такого купить, чтобы вам не досталось? smile.gif И цифра 0 - а автокресла с 0 до 18 не ужасают? 0 - это значит нет 1 года, уж в днях отмечать возраст еще не додумались... Про сына своего может и сказать "сопливый", ее сын, вам-то не все равно?
Гормоны у вас просто играют, вот обидчивость и повысилась. Выдохните, расслабьтесь, наслаждайтесь материнством!
все имхо

насчет святого духа) ну как бы ее любимый сын кагор не пьет, помидоры не ест и мишек на севере тоже) я вообще про продукты писала, только из-за того, что она старается, как оказалось "якобы" угодить и показать, что вот она такая всезнающая, двоих воспитала и так она хочет внучку и бла-бла-бла, но... и еще, лично моя мама уже все знала, когда меня рожала, что может быть аллергия, что нужно осторожно питаться! и как-то моя мама даже старше свекрови))) а насчет цифры.... я понимаю, что пишут от 0... но в том том дело, что ОТ нуля ... смысл не в количестве дней, а в том, что вообще никто не приносит торт с цифрой ноль не ставит на стол после род дома, я такое первый раз слышу-вижу и да меня это смутило прям очень сама эта цифра....
я понимаю, что у меня гормоны бушуют это тоже понятно...

Поделиться сообщением

Майа Чудова,Вы писали. что свёкры привезли конфеты.помидоры и вино.
Так а кто торт то с цихферкой принёс?

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛюбовницаДракулы @ Apr 18 2013, 09:54)

В чём бестактность свекрови.обьясните мне пожалуйста.В чём уязвили новоиспечённую маму?

бестактность-в высказываниях. уж можно наверное взрослой женщине чуток помягче быть в высказываниях,не?

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛюбовницаДракулы @ Apr 18 2013, 08:36)
Onyxk08.не накручивайте.
1)Для детёныша в два дня нет ещё знакомых и Незнакомых.Деть ничего не видит и не слышит.по поводу обаняния не уверена.В том что св взяла его на руки нет ничего военного.А вот если маме понервничать.потом покормить грудью.то плач обеспечен на несколько часов гарантированно.
2)По поводу встречи и накрытого стола. Во первых .стол с угощениями. я так понимаю накрывали св.родители и муж.Откуда взялся торт с нулевой цифрой.которая так выбесила автора поста)))Всех остальных участников цифра устраивала.никто не обратил внимание на такую милую мелочь..) Не совсем поняла претензий к конфетам и помидорам.Не все участники на диете.может сын/муж попросил помидорчиков. Св что должна была привезти овсянки и овощного отвара????)Кормящая мама сама выбирает для себя диету.учитывая рекомендации врача и не св должна беспокоиться о диетических гостинцах.она ни сном ни духом.что там можно. а что нет.
Onyxk08.Ваши недоумения по поводу-стол не так накрыли тёмные люди)))почему на голову св сыпятся?)))Повторюсь.стол накрывали ещё родители мамы кормящей и муж)))
Единственное. что ничего не привезли для малышки.но это тоже не показатель отрицательный для первого раза.Может позже сориентируются. что именно нужно и хочется.купят и подарят.может будут в будущем заваливать погремушками)))мы ж не знаем.
Майя.не заморачивайтесь.наслаждайтесь материнством.поменьше себя накручивайте.Здоровья Вам и малышке!

1)да я согласна, что ничего страшного, но банально спросить можно было же прежде чем брать ее на руки? просто видимо после ее звонка на 3 ий день моего пребывания в род доме назвать дочь нервной... меня прям проснулась защита какая-то по отношению к ребенку, что я не хочу чтобы ее кто-то обижал) и темболее эта фраза говорится теперь всем еще и моим родственникам! у которых она тоже вызывает недоумение...
2) свекровь у нас любитель готовить! поэтому она взяла на себя стол. и принесла она это лично мне. и все она знала, что можно, что нельзя, так как вообще в вопросах детей и вообще жизни) считает себя очень компетентным человеком)
3)спасибо Вам большое! понимаю, что действительно гормоны имеют место быть! но и звоночков не хочется пропустить если они имеют место быть!

Поделиться сообщением

Майа.всё нормально!
Мы не все обладаем высокохудожественным слогом.чтобы правильно выразить свои эмоции.Она взяла на руки.доча начала плакать.она попыталась её успокоить.Чего Вы вылетели из палаты.дочь была в тёплых руках бабушкиюничего ей не угрожало.с чего пошёл инстинкт защиты?Может она переживает.всё ли нормально с детем. может что-то беспокоит.Пока нет ничего страшного.Ничего!
Хорошо. за столом сидят пятеро взрослых .кроме кормящей мамы. как должен был по вашему мнению накрыт стол? Ну реально. мужчинам закусочка помидорная.что в этом страшного?Конфеты могли взрослые тоже спокойно сьесть.Ну реально же ничего военного.
Успокаивайтесь.Всё хорошо у ВАс!

Поделиться сообщением

Нам свекровь на рождение ребенка подарила кастрюлю, которой пользовалась до этого 10(!)лет biggrin.gif

Майа, если бы моя свекровь сделала и сказала все то, что сделала Ваша, я бы взбесилась жутко, но у нас натянутые отношения и был большой скандал, и вообще я к ней теперь отношусь крайне настороженно и воспринимаю любые ее действия в штыки. А вот если бы отношения были нейтральными, то особо не заморачивалась бы, ну может с мужем потом посмеялись бы. Хотя после родов гормоны бушуют капец как...

пс: прежде чем взять внука на руки в первый раз она спросила у меня разрешения unsure.gif

Поделиться сообщением

Майа, по моему нет у вас никаких звоночков. Но если для вас этиэо звоночки- лучшее что вы можете сейчас сделать, это немного расслабиться. Дайте себе и свекрови время, обьясните ей спокойно, что от нее требуется. Например собралась она к вам в гости с едой, попросите заранее то, то и это не готовить и не привозить, тк вам и дочери это нельзя, что дочка плохо себя чувствует после каких-то продуктов.
Уверена, она вас поймет и все будет хорошо.
Новорожденный ребенок- это стресс для всей семьи. Вам нужно заново учиться выстраивать отношения уже с оглядкой на ребенка.
Не переживайте и не накручивайте ни себя ни мужа, все в вашей семье нормально.

Поделиться сообщением

Вот задумалась - принеси мне после роддома торт с цифрой "0" - меня бы это умилило, ни разу прежде таких тортов не видела.
Подарки в день выписки тоже не получали и не ждали. Не догадывалась прежде, что это необходимо biggrin2.gif родители потом дали деньги на коляску, кажется. Главное - видела, что они растроганы, счастливы. Хотя свекрови очень не понравилось поначалу имя, позвонила мне в роддом и высказала, что могла бы и посоветоваться. Твердо ответила, что посоветовалась с мужем, и даже не собиралась переживать. К имени свекровь привыкла и даже любит его сейчас biggrin2.gif

Вы слишком много нервничаете по пустякам, бессонные ночи - не оправдание. Признайтесь себе честно, что свекровь терпеть не можете, любое ее действие Вас раздражает, и постарайтесь чуть поумерить свое раздражение, потому как ничего плохого не происходит, все - в Вашей голове

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.