Mortishia Addams

Свекровь

6064 сообщения в этой теме

Ульяна Ч., а у Вас уважения к себе совсем не осталось?

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёшка @ Apr 17 2013, 16:21)

осталось.
просто я более компромиссная, и всегда считала, что можно прогнуться и пойти на компромисс ради любви. сейчас вот страдаю от того что он не идет ни на какие компромиссы, только я.
но он не такой изверг, каким кажется. он уважает родителей, и меня не обижает, не материт там, и когда мы в состоянии мира и подарки есть, и за покупками может со мной съездить, и слова сказать добрые, и просто полежать в обнимку. просто он больше думает "я", а я думаю "мы".

Поделиться сообщением

QUOTE(Ульяна Ч. @ Apr 17 2013, 16:18)
QUOTE(dandelion wine @ Apr 17 2013, 16:08)
QUOTE(Ульяна Ч. @ Apr 17 2013, 14:39)
1. он считает, что у меня нет поводов для этого "плохо"
2. а вообще, тут тема про свекровей, а я всё о наболевшемsmile.gif и вас втягиваю в  свои проблемы
1. А что считаете Вы?
Для меня каждый пункт из прочитанного мог бы стать поводом если не развернуться и уйти, то как минимум хорошо призадуматься. Копирую из Вашей темы
во время ссор, были сказаны в порыве некоторые вещи, которые я уже несколько месяцев не могу забыть.
Вроде:
- у нее в отличие от тебя высокие моральные принципы, она добрая, не истерит никогда, и ничего не просит взамен поддержки
- да, я ее очень уважаю, а тебя то за что уважать? (после этого я стала собирать вещи, было много много извинений)
- она тебя превосходит
- ей смс пишет: "даже от твоего "привет" мне становится на душе тепло", при этом раздраженно отчитывая меня за то, что по дому не сделала что-то.
Особенно доставил п.1. Исходя из которого вы, видимо, беспринципная, злая, истеричка, а взамен поддержки денЯх требываете, да? magic.gif А быушая - просто фЭя.
2. А вообще, кто вам сказал, что у вас со све проблемы? У вас она отличная, по сравнению с другими в этой темке, у вас траблы с другим пацЫЭнтом magic.gif

да я отписалась по теме, а потом на вчерашний мой пост сошел опять разговор как-то...
по первому вопросу: ну да, подразумевается, что когда я дарю парфюм и устраиваю ужин, то жду, что он мне следующий подарит цветы. типа у меня товарно-денежные отношения, приятность за приятность, а она не такая.
относительно высокоморальных принципов сказано было к тому, что он узнал, что с моей первой любовью мы ...эээ...виделись и после расставания несколько раз, в то время как у него уже была девушка - и это якобы меня характеризует как низкоморального человека. а она бы так не сделала. а переписываться с женатым мужиком (когда он был на БЖ женат еще) - это ооочень морально, ага. ну и да, я кричу, когда ссоримся, истерю, а она молчит и контролирует себя.

по факту это так. я и правда считаю, что оба должны радовать друг друга, получаю удовольствие от того, что делаю приятно, и жду взамен. я правда в с ссорах часто поднимаю голос. и у меня правда был рецидив с бывшим, но я тогда была свободна, а у него были девушки и его это не смущало.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ульяна Ч. @ Apr 17 2013, 16:24)

осталось.
просто я более компромиссная, и всегда считала, что можно прогнуться и пойти на компромисс ради любви. сейчас вот страдаю от того что он не идет ни на какие компромиссы, только я.
но он не такой изверг, каким кажется. он уважает родителей, и меня не обижает, не материт там, и когда мы в состоянии мира и подарки есть, и за покупками может со мной съездить, и слова сказать добрые, и просто полежать в обнимку. просто он больше думает "я", а я думаю "мы".

Ну точно- не осталось.
Только при чем тут мамп МЧ? С ней все ок как раз

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Apr 17 2013, 16:34)

осталось.

Ну точно- не осталось.
Только при чем тут мамп МЧ? С ней все ок как раз

мама его балует очень сильно, носится вокруг него, и он такого же ждет от меня - что всё для него и никогда никаких претензий. а я как бы все время не дотягиваю до идеала. из-за мамы он не может решиться на то, чтобы снимать квартиру и жить отдельно.

тема на самом деле ушла от обсуждения мамы, не знаю почему. в комментариях тут вспомнили мой вчерашний пост, и понеслось его обсуждение.

Поделиться сообщением

осталось.
Чет в глаза-то не бросается...
просто я более компромиссная
Вон оно как теперь называется magic.gif
всегда считала, что можно прогнуться и пойти на компромисс ради любви. сейчас вот страдаю от того что он не идет ни на какие компромиссы, только я.
как показывает практика, ваш счет оказался неверным. А вы в загс бечь собрались с ентим чудом...
А тут вроде никто не называл его извергом. Мамсик обыкновенный. По выделенному "не пьетЬ, не бьетЬ = прЫнц". Особенно доставило про "полежать". Напишите еще, что на кредитной мафынке вас катает, когда ведете себя хорошо magic.gif

PS. Как мало все-таки нужно некоторым дамам для щастья rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ульяна Ч. @ Apr 17 2013, 17:24)

осталось.

Прогнуться ради любви?
Вы не прогнулись - Вы легли ковриком под дверью. Он же не пинает Вас и не материт, он не изверг, подумаешь, не уважает и не любит..
Вам, что, жить негде?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ульяна Ч. @ Apr 17 2013, 16:38)
тема на самом деле ушла от обсуждения мамы, не знаю почему
Еще раз, для тех, кто фтанке - проблема у вас НЕ в маме, а в МЧ.

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Apr 17 2013, 17:45)

Нет, тут проблема в девушке - об нее ноги вытирают, а она ради любви прогибается.
Себя за что не любите?

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёшка @ Apr 17 2013, 16:48)
QUOTE(dandelion wine @ Apr 17 2013, 17:45)
Нет, тут проблема в девушке - об нее ноги вытирают, а она ради любви прогибается. Себя за что не любите?
И в себе, конечно.

Поделиться сообщением

Ульяна Ч., зачем обсуждать его маму?
Человек любит свою бывшую, вы для него значите немного. Не мама же вам говорит вещи оскорбительные, а он

Поделиться сообщением

Я бы после одного-единственного даже намека на то, что бывшая лучше, отправила бы его к ней. Не пойму, зачем вы ему и тем более зачем он вам?

Поделиться сообщением

QUOTE(Cheka @ Apr 17 2013, 17:31)
Я бы после одного-единственного даже намека на то, что бывшая лучше, отправила бы его к ней. Не пойму, зачем он вам?
Ну как, чтобы кепочка на гвоздичке висела (с)

Поделиться сообщением

девочки нужна помощь)
я родила девочку) лежа в род доме, на следующий день после родов, приехала моя свекровь, дочка со мной в палате, свекровь берет ее на руки(и это на второй день!) я еще очень слабая, но чуть не поперхнулась от такого натиска, доча начала плакать, она пыталась ее успокоить, у меня внутри все кипело, но я почему то вместо того чтобы что-то сказать, и забрать у нее ребенка, вышла из палаты, если учесть я до этого перенесла тяжелые роды и 2 ое суток не спала(так себя оправдала=), я успокоилась. На след.день она мне звонит и говорит, что ребенок у меня нервный! что ее дети не плакали так, и т.д. Здесь я уже постаралась по жестче намекнуть ей, что все дети разные и у нас все в порядке, а в душе опять все переворачивалось.дальше она мне начала говорить, что мой муж-ее сын сопливый?!) Говорит, никогда не думала, что он так сможет полюбить ребенка, он такой сопливый даже. (Муж и правда как зомбированный с дочей ходит, его аж трясет, но это супер!!!) Что я должна дома во всем рулить, что вообще, она считает, что женщины только "рулят"... Что это с виду она такая тихая и спокойная, но на самом деле все не так...) и это все я выслушивала лежа в род доме))) В день выписки, меня забирал только муж, родители мои и его встречались у нас дома. Его приехали, девочки, я понимаю, может нельзя так говорить, не знаю, но они даже подарок внучке не привезли, хотя на руки ее брать-первые, блин. Привезли конфеты "мишка на севере", кагор и помидоры соленые, если учесть, что я кормящая мама! И ничего этого мне тупо нельзя кушать, но свекровь все время кичилась опытом ... Но прикол еще больший, когда мы все садимся за стол я вижу торт, на нем цифра 0, я говорю, вообще-то дочери уже несколько дней, что за 0, блин? она сказала: "ну уберите..." в дни моего прибывания в род доме, я попросила чтобы муж поговорил с мамой, мол мы все сами будем делать и если понадобится помощь мы сами обратимся,и главное я сказала, что если кто либо будет говорить что у меня дочь нервная или как либо ее негативно обсуждать-сказала шлю на 3 буквы! он сказал, что поговорил, все хорошо, но его мама теперь моей маме в день выписки начала говорить, тоже самое, про нервы... пыталась посмотреть как там попу доче мою, взять на руки и т.д. вот, честно, было бы отношение лучше... не такое эгоистичное(а там ого-го-го стоооока эгоизма, скрытого под маской я все сама-я такая вот несчастная и жизнь такая сложная, я все на себе тяну и т.д. хотя у нее отличный муж, мой свекр, просто шикарный мужик, который уже просто молчит...!)... девочки что делать, я мужу все сказала на эмоциях еще, но он все понял, поговорил с мамой вроде, она вообще все перевернула.. я не пойму это все звоночки мне, начинающихся конфликтов??? как себя вести??? не знаю, не могу я через себя переступать и не хочу! она сына походу к ребенку ревнует, но я то тут причем.....она и к моей маме тоже видимо ревнует.. не знаю.... простите, что сумбурно, не высыпаюсь, в голове дур дом)

Поделиться сообщением

Майа Чудова, вы слишком переживаете, имхо. Я страшного не увидела smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Наташа @ Apr 17 2013, 19:31)

а вам было бы приятно если бы вашего ребенка, которому два дня называли нервным? приносили цифру 0 и конфеты шоколадные" мишка на севере" на др дочери, зная, что нельзя кушать их сейчас мне, слышать что муж сопливый, потому что он любит как то сильно дочь и говорить, что "рулить" должна женщина. а мужчине тогда что делать? телек смотреть сидеть..?... просто есть много обстоятельств-маленьких звоночков, как мне кажется...

Поделиться сообщением

Майа Чудова, да забейте, пусть говорит, что зрчет. У Вас сейчас такое счастье на руках) поздравляю!

Поделиться сообщением

Темноволосая, Есть один важный момент - никогда не молчите и не скрывайте от мужа свои чувства - если Вам плохо, говорите ему об этом

Поделиться сообщением

QUOTE(Майа Чудова @ Apr 17 2013, 19:58)
QUOTE(просто Наташа @ Apr 17 2013, 19:31)

а вам было бы приятно если бы вашего ребенка, которому два дня называли нервным? приносили цифру 0 и конфеты шоколадные" мишка на севере" на др дочери, зная, что нельзя кушать их сейчас мне, слышать что муж сопливый, потому что он любит как то сильно дочь и говорить, что "рулить" должна женщина. а мужчине тогда что делать? телек смотреть сидеть..?... просто есть много обстоятельств-маленьких звоночков, как мне кажется...

Я не сказала, что это приятно! Это просто не страшно. Ну высказала мнение, и фиг бы с ним. Про конфеты тоже смешно - нельзя их есть, ну и не ешьте. Раньше (когда она была кормящей матерью) ели все, про спец.диеты мало кто думал (мне мои мама и свекровь тоже говорили, что ерунда все, они все ели, им так врачи говорили). Прям специально она ходила высматривала, чтоб такого купить, чтобы вам не досталось? smile.gif И цифра 0 - а автокресла с 0 до 18 не ужасают? 0 - это значит нет 1 года, уж в днях отмечать возраст еще не додумались... Про сына своего может и сказать "сопливый", ее сын, вам-то не все равно?
Гормоны у вас просто играют, вот обидчивость и повысилась. Выдохните, расслабьтесь, наслаждайтесь материнством!
все имхо

Поделиться сообщением

QUOTE(Майа Чудова @ Apr 17 2013, 19:58)

Ну у Вас и гормоны бушуют!!!
Остыньте, Вы сейчас наломаете дров, вдрызг испортите отношения.

Ну назвали ребёнка нервным. И что? А ведь доля истины в этих словах есть.
Груднички очень чувствуют состояние мамы. И если мать в нервах, то и деть рыдает. Так что успокойтесь ради себя и ребёнка.

Я так поняла, что если я к невестке в роддом приеду, то на руки мне внучку брать нельзя будет. А почему, если не секрет?
Ко сне свёкры приезжали в роддом и моего сына на руках держали. Это же счастье: внучок, махонький, нежный!
А оказывается нельзя. Странно.

Цифра "0". Это же просто символ! На тортах не дни указывают, а года! И Вашему ребёнку ноль лет. Что такого-то?

Конфеты и помидоры. Вам нельзя. А кроме Вас больше никто не ест. Святым духом питаются.

Итог: Вам кажется.
Повторюсь: угомонитесь, у Вас гормоны бушуют. Не заводитесь, нервничая, Вы и ребёнка заводите, и отношения портите. И не только со свекровью. Вы чего мужу высказываете?
У Вас счастье, дочка! И Вам повезло - муж включился в отцовство (а это не с каждым мужчиной случается). Так будте счастливой, что ж Вы из-за ерунды главного не видите!

Знаете, походу Вас свекровь раздражает просто самим фактом своего наличия. Ну мало ли чего она там транслирует. Ничего криминального и откровенно плохого пока нет.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу