Mortishia Addams

Свекровь

6064 сообщения в этой теме

Ульяна Ч., у вас настолько прозрачно прослеживаются закономерности,что надо очень постараться ,чтобы их не видеть..
Собсно ,если вас не останавливает открытое неуважение ,то все остально - кабэ и не проблема..ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(andji @ Apr 17 2013, 14:19)
Ульяна Ч., у вас настолько прозрачно прослеживаются закономерности,что надо очень постараться ,чтобы их не видеть..
Собсно ,если вас не останавливает открытое неуважение ,то все остально - кабэ и не проблема..ИМХО

вчера так и сказала ему, что его общение - неуважение. он стал говорить, что "ну что ты, ты одна мне нужна, я люблю только тебя". говорю, зачем тогда она тебе нужна каждый день? он - не начинай.

я так не хотела повторять историю БЖ - сразу стала работать, домашние дела делать и т.д. поддерживала, больше давала, чем требовала... эх. не знаю.

мозгами понимаю, что если ничего не изменится с его стороны, то крах не избежен, и даже понимаю, что не изменится. но все равно люблю его, и не представляю себя ни с кем рядом((

Поделиться сообщением

Ульяна Ч., я вам очень сочувствую,но со стороны - МЧ вас не достоин и не заслуживает..
Вам бы научиться любить , ценить и уважать себя - единственную..ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(andji @ Apr 17 2013, 14:29)
Ульяна Ч., я вам очень сочувствую,но со стороны -  МЧ вас не достоин и не заслуживает..
Вам бы научиться любить , ценить и уважать себя  - единственную..ИМХО

иногда мне кажется, что это я его описываю слишком темными красками)
пишу с обидой, а потом оправдываю в глазах тех, кому нажаловалась на него(

Поделиться сообщением

QUOTE(Ульяна Ч. @ Apr 17 2013, 14:30)
Ульяна Ч., я вам очень сочувствую,но со стороны -  МЧ вас не достоин и не заслуживает..

Факт его ежедневного общения с бывшей - остается фактом , хоть как его раскрась..
То что вы от этого переживаете , вам плохо, а МЧ - все равнО - тоже..

Поделиться сообщением

QUOTE(andji @ Apr 17 2013, 14:36)
QUOTE(Ульяна Ч. @ Apr 17 2013, 14:30)

Факт его ежедневного общения с бывшей - остается фактом , хоть как его раскрась..
То что вы от этого переживаете , вам плохо, а МЧ - все равнО - тоже..

это даsad.gif
он считает, что у меня нет поводов для этого "плохо" и упёрся как баранsmile.gif

а вообще, тут тема про свекровей, а я всё о наболевшемsmile.gif и вас втягиваю в свои проблемы

Поделиться сообщением

QUOTE(Ульяна Ч. @ Apr 17 2013, 14:03)
слишком хорошая свекровь.
но у мальчика требования к женщине рядом растут на такой почве как грибы после дождя.

Бывшая девушка молодец что свалила от такого мужика.
Тошно читать- дяденьке 30 лет, а ему мама шампуни покупает, машины, на цырлах скачет вокруг... не будет никакого толку от него. Моя мама за таким пупсиком была замужем первый раз, ушла и ни секунды не пожалела, хотя он звал назад много лет

Поделиться сообщением

QUOTE(Ульяна Ч. @ Apr 17 2013, 13:03)
но у мальчика требования к женщине рядом растут на такой почве как грибы после дождя.

Мдя. Вот по-любому виновата свекровь. biggrin2.gif

Вот мальчик-то хороший, а "плохая" мама его портит. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Le_ta @ Apr 17 2013, 14:48)
QUOTE(Ульяна Ч. @ Apr 17 2013, 13:03)

Мдя. Вот по-любому виновата свекровь. biggrin2.gif

Вот мальчик-то хороший, а "плохая" мама его портит. brows.gif

я вообще то написала, что она хорошая. что ей памятник надо поставить. что она святая. и это не сарказм, если что.

но она балует его, и это факт.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ульяна Ч. @ Apr 17 2013, 14:39)
это даsad.gif
он считает, что у меня нет поводов для этого "плохо" и упёрся как баранsmile.gif

а вообще, тут тема про свекровей, а я всё о наболевшемsmile.gif и вас втягиваю в  свои проблемы

Так на то и форум ,чтоб выслушали.
Вы судя по всему умная, порядочная , вызываете симпатию и сочувствие .
И насчет МЧ - все проблемы взаимосвязаны - родительское воспитание на многое влияет..ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(Ульяна Ч. @ Apr 17 2013, 15:50)
но она балует его, и это факт.

у меня свекровь от нас далековато живет, мы видимся раза 2-3 в год по недельке. и вот когда мы приезжаем, она за сыночкой точно также скакать начинает, как Ваша, и принесет тарелочку, и отнесет, и сахарок в чае размешает.... моему нравится, конечно, но я такое нянькание не сильно приветствую, откровенно говоря.

На него могу цыкнуть, чтобы сам шевелился, и ей скажу в шутку, конечно, что мне великовозрастного мужика в дитятко превращать не нужно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Aliabieva @ Apr 17 2013, 13:14)
Пришла и я нажаловаться. Не могу больше. Свекровка повадилась приходить к нам домой с белой салфеточкой и проверять, как у нас пыль вытерта. А еще все кострюльки проверяет, что приготовлено, как, когда, консультации мне дает, при этом сама готовить не умеет вообще. Я молчу пока, но, чует мое сердце, скоро сорвусь и буду ее из дома выставлять совсем не вежливо.

а раз не можете больше, то лучше ей, а не форуму, скажите, чтобы свою салфеточку и нос свой любопытный куда-нить подальше засунула...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ульяна Ч. @ Apr 17 2013, 14:24)
я так не хотела повторять историю БЖ - сразу стала работать, домашние дела делать и т.д. поддерживала, больше давала, чем требовала... эх. не знаю.

знаете, я сейчас заглянула в Вашу тему и увидела, что, несмотря на все Ваши усилия, МЧ уже сказал Вам, что бывшая Вас превосходит. И она, вся такая неидеальная, зачем-то ему нужна. ИМХО, он Вас не любит. Может и хотел бы любить, потому и претензии из него сыплются - ему кажется, что Вас нужно еще чуточку доработать, и тогда все будет хорошо. Но любят не за идеальность.

Короче говоря, как обычно, проблема здесь не в свекрови, проблема в муже. Если бы он хотел переехать, он нашел бы, что сказать родителям. И прислушивался к Вашим чувствам, и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением

QUOTE(raimo @ Apr 17 2013, 14:11)
QUOTE(Темноволосая @ Apr 17 2013, 13:06)
Алёшка, вы представляете, что будет с мамой если она увидит, что ее единственный сын приехал и живет в гостинице? rolleyes.gif
Вот сократить срок пребывания именно в том городе мне по душе. Надо весомую причину найти.

Например, вы не хотите весь свой отпуск проводить именно в том городе.
Весомее не бывает!

Ярославль, конечно, красивый город, но что там делать полтора месяца? Максимум неделю, а потом путешествовать

Поделиться сообщением

QUOTE(Aliabieva @ Apr 17 2013, 13:14)
Пришла и я нажаловаться. Не могу больше. Свекровка повадилась приходить к нам домой с белой салфеточкой и проверять, как у нас пыль вытерта. А еще все кострюльки проверяет, что приготовлено, как, когда, консультации мне дает, при этом сама готовить не умеет вообще. Я молчу пока, но, чует мое сердце, скоро сорвусь и буду ее из дома выставлять совсем не вежливо.

Если бы ко мне кто-то пришел с белой тряпочкой проверять пыль - больше бы он порог моего дома не переступил

Поделиться сообщением

QUOTE(Кенгуру @ Apr 17 2013, 15:34)

знаете, я сейчас заглянула в Вашу тему и увидела, что, несмотря на все Ваши усилия, МЧ уже сказал Вам, что бывшая Вас превосходит. И она, вся такая неидеальная, зачем-то ему нужна. ИМХО, он Вас не любит. Может и хотел бы любить, потому и претензии из него сыплются - ему кажется, что Вас нужно еще чуточку доработать, и тогда все будет хорошо. Но любят не за идеальность.

Короче говоря, как обычно, проблема здесь не в свекрови, проблема в муже. Если бы он хотел переехать, он нашел бы, что сказать родителям. И прислушивался к Вашим чувствам, и т.д. и т.п.

это не та бывшая)
тот мой пост про бывшую, которая как раз таки после жены была. про жену он не говорит ничего, кроме "слава богу, что расстались".

по поводу доработать - это даsad.gif постоянно сама прихожу к этой мысли

Поделиться сообщением

QUOTE(Кенгуру @ Apr 17 2013, 15:34)

он не хочет переезжать, мотивируя тем, что не может оставить пожилых родителей и тем, что из-за того что у него кредит на машину , после съема квартиры, останется мало денег на жизнь. якобы нет смысла себя ограничивать, когда можно жить тут, в отдельной комнате, и в половину меньше бытовыми вещами заморачиваться. ему хорошо с родителями. наверно мне бы со своими тоже было неплохо, хотя... я другая, я все хочу "сама!"

Поделиться сообщением

Ульяна Ч., ну и пусть не съезжает, съезжайте сами

Поделиться сообщением

1. он считает, что у меня нет поводов для этого "плохо"
2. а вообще, тут тема про свекровей, а я всё о наболевшемsmile.gif и вас втягиваю в  свои проблемы
1. А что считаете Вы?
Для меня каждый пункт из прочитанного мог бы стать поводом если не развернуться и уйти, то как минимум хорошо призадуматься. Копирую из Вашей темы
во время ссор, были сказаны в порыве некоторые вещи, которые я уже несколько месяцев не могу забыть.
Вроде:
- у нее в отличие от тебя высокие моральные принципы, она добрая, не истерит никогда, и ничего не просит взамен поддержки
- да, я ее очень уважаю, а тебя то за что уважать? (после этого я стала собирать вещи, было много много извинений)
- она тебя превосходит
- ей смс пишет: "даже от твоего "привет" мне становится на душе тепло", при этом раздраженно отчитывая меня за то, что по дому не сделала что-то.
Особенно доставил п.1. Исходя из которого вы, видимо, беспринципная, злая, истеричка, а взамен поддержки денЯх требываете, да? magic.gif А быушая - просто фЭя.
2. А вообще, кто вам сказал, что у вас со све проблемы? У вас она отличная, по сравнению с другими в этой темке, у вас траблы с другим пацЫЭнтом magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Apr 17 2013, 16:08)
1. он считает, что у меня нет поводов для этого "плохо"
2. а вообще, тут тема про свекровей, а я всё о наболевшемsmile.gif и вас втягиваю в  свои проблемы
1. А что считаете Вы?
Для меня каждый пункт из прочитанного мог бы стать поводом если не развернуться и уйти, то как минимум хорошо призадуматься. Копирую из Вашей темы
во время ссор, были сказаны в порыве некоторые вещи, которые я уже несколько месяцев не могу забыть.
Вроде:
- у нее в отличие от тебя высокие моральные принципы, она добрая, не истерит никогда, и ничего не просит взамен поддержки
- да, я ее очень уважаю, а тебя то за что уважать? (после этого я стала собирать вещи, было много много извинений)
- она тебя превосходит
- ей смс пишет: "даже от твоего "привет" мне становится на душе тепло", при этом раздраженно отчитывая меня за то, что по дому не сделала что-то.
Особенно доставил п.1. Исходя из которого вы, видимо, беспринципная, злая, истеричка, а взамен поддержки денЯх требываете, да? magic.gif А быушая - просто фЭя.
2. А вообще, кто вам сказал, что у вас со све проблемы? У вас она отличная, по сравнению с другими в этой темке, у вас траблы с другим пацЫЭнтом magic.gif

да я отписалась по теме, а потом на вчерашний мой пост сошел опять разговор как-то...
по первому вопросу: ну да, подразумевается, что когда я дарю парфюм и устраиваю ужин, то жду, что он мне следующий подарит цветы. типа у меня товарно-денежные отношения, приятность за приятность, а она не такая.
относительно высокоморальных принципов сказано было к тому, что он узнал, что с моей первой любовью мы ...эээ...виделись и после расставания несколько раз, в то время как у него уже была девушка - и это якобы меня характеризует как низкоморального человека. а она бы так не сделала. а переписываться с женатым мужиком (когда он был на БЖ женат еще) - это ооочень морально, ага. ну и да, я кричу, когда ссоримся, истерю, а она молчит и контролирует себя.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу