Mortishia Addams

Свекровь

6064 сообщения в этой теме

kpacoTka. простите за резкость, может быть, но вы такая мягкотелая показались..
хватит уже мямлить и всем четко обозначьте , чего вы хотите и чего не хотите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёшка @ Apr 27 2013, 08:14)
kpacoTka, Становитесь уже стервозной. Мужу четко донесите, что его мама с Вами жить не будет. Тетушек его в гости не стоит звать и самим не ходить, если люди постоянно переходят границы.

ППКС! Хорош терпеть, ни к чему это не приведет...

Поделиться сообщением

Aishat_Nurakhmaeva, со свекровью хороших отношений уже нет. Да и я не советовала скандалить, а проявить жесткость в отношении людей, которые тебе постоянно "какают" на голову. Хотя понимаю, что в сети каждый волен прочитать комментарий и понять по-своему.
Муж тут уже выразил свою позицию - ты не уважаешь старших, мама старенькая, ее расстраивать нельзя, а ты молодая - потерпишь.
И жена терпит бесцеремонность свекрови и ее сестер, что ее считают лентяйкой и иждивенкой на шее мужа; нехозяйственной; ставят перед фактом о переезде свекрови и тд.

Молчать и терпеть в данной ситуации, загонять вглубь все свои переживания, - усугубить конфликт, потому что взрыв будет неминуемо, и тогда конфликтная ситуация затронет всех.
Проще и полезнее учиться изначально говорить "нет" в ситуации, с которой не согласен.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aishat_Nurakhmaeva @ Apr 27 2013, 15:33)
Я не призываю молчать и терпеть, я призываю не действовать грубыми методами и действовать в паре.

Когда муж и жена действуют в паре, в эту тему не ходят жаловаться, потому что совместное согласие мужа и жены не под силу разрушить никаким интригам родственников.
Сюда ходят жаловаться те, у кого муж принимает не сторону жены, а сторону свекрови.
И опять вылезает вечный мотив этой темы - "проблемы не со свекровью, а с мужем".

Поделиться сообщением

kpacoTka, я бы на вашем месте мужу сказала, что моя мама тоже считает, что помощь нам прямо-таки необходима, поэтому теперь она тоже планирует приехать нам помогать. "Милый, ты же не станешь огорчать мою маму? unsure.gif Тем более что она так помогла нам с жильем, будет просто свинством отказать ей, когда она так хочет помочь."
Если согласится - хорошо, так можно доолго све отваживать, говоря, что мама вот уже выезжает к вам на помощь. Если ему не понравится - собственно вопрос - а с каких пирогов свекрови перед мамой жены такой приоритет, это уже тема для серьезного разговора без манипуляций со стороны мужа. Если уж так назрело, что хоть разводись - тут уже не до смягчения и сглаживания углов, имхо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aishat_Nurakhmaeva @ Apr 27 2013, 17:55)
А куда от этого мотива денешься)
Невозможно маму мужа нейтрализовать без поддержки мужа. Нужно чтобы он если не сам действовал, то хотя бы поддерживал действия жены.
Та же картина будет, если мама жены терзает зятя.

да, но надо ведь начать действовать, чтобы было что поддерживать
kpacoTka, надо четко до мужа донести, с чем Вы согласны мириться, с чем нет

Поделиться сообщением

Девушки,у меня очередное выступление свекрови...
Звонит она мужу на днях,и рассказывает,что приезжает к ней какой-то хахаль из Америки на 10 дней,и хочет взять машину напрокат. Давай,говорит,твою Я возьму,а он тебе деньги заплатит,как за прокат. Ну ездить будут собственно они вдвоём,причем как я поняла в основном свекровь конечно,т.к. чувак первый раз в Москве и естественно не знает ни дорог,ничего.
Свекровь раза с 4-го,если не ошибаюсь, получила права месяца 2 назад,машины у нее нет и опыта соответственно тоже.
На машине ездит муж,я не вожу,хотя покупала её до свадьбы и для себя,но как-то руки не дошли научиться))))
Короче я сказала мужу,что против,т.к. Если вдруг что случится с машиной-никто нам траты на ремонт не компенсирует... Муж слегка надулся,но быстро замяли эту тему. И вот вчера я увидела в его. Тел смс маме-дена ни при чем,мне машина нужна по работе и т.д.

При этом разговор с мамой был неделю назад,и я так предполагаю,что мама его психанула,что машину не дали,и кинула трубку. Поэтому он и написал смс (когда всё ОК,он с мамой не смсится,созванивается)

Но больше всего меня напрягает,что сейчас я в роддоме и надеюсь на этой неделе родить. Свекровь наверняка приехать захочет,и будет лицемерить мне в лицо,хотя я её видеть не хочу даже(((( посоветуйте,как себя вести и что говорить,не хочется скандалов,тем более в момент рождения бэбика...а по-хорошему с ней не смогу,вот прям своими поступками вымораживает меня,своим потребительским исключительно отношением.../

Поделиться сообщением

И судя по его смс ей,она ему опять сказала,что я вся такая хреновая,а он под мою дудку пляшет.
Вот ничего человека не интересует,кроме собственных желаний.
А потом наверняка опять всей родне будет говорить,какой я монстр и как она,бедняжка,страдает,от наших несложившихся отношений/

Поделиться сообщением

Onyxk08, не парьтесь в роддоме, а спокойно рожайте! Легких родов и хорошего настроения, чтоб было пофиг, что свекровь на выписке лицемерит.

Поделиться сообщением

Onyxk08, может, сказать све, что вам самим нужна сейчас машина - Вас забрать из роддома с ребенком, купить кроватку или еще что-то. Только пусть муж с ней говорит, Вам это вообще ни к чему сейчас.
Попросите медсестру не пускать к Вам никого. Или так нельзя?

Поделиться сообщением

Манул, да муж сначала согласился,аргументировав тем,что год назад машину давали моему брату,когда он свою оставлял в сервисе. А у нас она на тот момент реально стояла под окном..
Но с моими аргументами согласился и маме отказал,на что она по всей видимости погнала на меня и бросила трубку...
Я с ней не общаюсь вообще,еще с начала зимы.
Просто удивляет,как вот она зная о скором рождении первого и пока единственного внука,точнее внучки,не спрашивая даже-нужна ли нам машина,всё ли мы вообще купили и т.д. и может быть помощь предложить какую-то перед родами,просто опять своими только желаниями занята.
И в итоге в который раз выставлять виноватой меня. Устала я от этого.
Причем если б она спокойно так и продолжала вести себя-ради бога. Не нужна мне её помощь. Просто сейчас в очередной раз родственникам будет показывать,какая невестка у нее ужасная,а она типа со всей душой ко мне,и помириться хочет,и т.д.
А я для свекрови какую-то машину пожалела)))) изверг просто)))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Onyxk08 @ Apr 29 2013, 22:32)

Вот и не надо. Ждите ребеночка. Пусть крысится, сколько хочет, вам скоро совсем не до нее станет biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Onyxk08 @ Apr 29 2013, 23:32)
Манул, да муж сначала согласился,аргументировав тем,что год назад машину давали моему брату,когда он свою оставлял в сервисе. А у нас она на тот момент реально стояла под окном..
Но с моими аргументами согласился и маме отказал,на что она по всей видимости погнала на меня и бросила трубку...
Просто удивляет,как вот она зная о скором рождении первого и пока единственного внука,точнее внучки,не спрашивая даже-нужна ли нам машина,всё ли мы вообще купили и т.д. и может быть помощь предложить какую-то перед родами,просто опять своими только желаниями занята.
И в итоге в который раз выставлять виноватой меня. Устала я от этого.
Причем если б она спокойно так и продолжала вести себя-ради бога. Не нужна мне её помощь. Просто сейчас в очередной раз родственникам будет показывать,какая невестка у нее ужасная,а она типа со всей душой ко мне,и помириться хочет,и т.д.
А я для свекрови какую-то машину пожалела)))) изверг просто)))))

Успокойтесь, вы не обязаны давать свекрови свою машину, пусть напрокат берет, а то интересная такая, если напрокат машину ударит то все выплачивать придется, а вам то нет, я свою машину в жизни бы не дала неопытному водителю, да и вообще ни кому, ну кроме мужа(редко) у машины должен быть один хозяин, легких родов flowers1.gif , в роддоме я все посещения свекрови пресекла, говорила то врачебный обход, то процедуры...

Поделиться сообщением

Onyxk08, удачных вам родов! Самое главное, муж на вашей стороне и адекватно реагирует. А остальным не забивайте себе голову, у вас есть другое самое главное дело. И насчет посещения в роддоме договоритесь с мужем и медперсоналом, что вы хотите видеть только мужа, остальных не пускать.

Поделиться сообщением

девочки спасибо большое за советы, я так и собираюсь делать, заметила, чем лучше относишься, тем хуже для себя... молчать больше не буду, на самом деле стала какая то мягкотелая... написала сюда и аж легче стало...

Поделиться сообщением

Девочки, все таки сколько неадекватных женщин оказались мамашами наших мужчин... Просто ужОс. mad.gif

А у меня такая история. С МЧ встречаемся более 3х лет, живем вместе 1,5 года, в июне у нас свадьба, так вот его мамо каждый раз при встрече нам говорит " ребята, а вы хорошо подумали, вы уверены что хотите пожениться?" по началу мы улыбались и говорили "да да конечно" но сейчас уже реально не смешно совершенно, потому что эти вопросы повторяются из раза в раз! Девочки, я просто не знаю..... То ли плакать, то ли смеяться.. mad.gif wacko.gif
Сегодня снова заехали в гости к родителям мч, Пасха и все такое, и снова она выдает "а вы уверены что вам надо жениться? Вы точно решили? Хорошо подумали?" я уже не выдержала, сказала ей, что да мы ВСЕ ТОЧНО решили, и постоянно слышать эти вопросы от вас не приятно. Но я уверена на 200 % что в след раз она снова это спросит. МЧ тоже не приятно, но за 30 лет жизни он просто научился автоматически фильтровать то, что выдает его маман, и на многое просто не обращает внимание, а я пока не могу, меня все это бесит.
Я стараюсь максимально сократить свои визиты туда, но иногда отвертеться просто не могу, и не хочу до свадьбы окончательно портить отношения. Блин не знаю что меня ждет дальше... Хоть я не из морально неустойчивых барышень, но чувствую что мое терпение УЖЕ на пределе, а мы еще даже не поженились. Слава Богу что живем отдельно, но увы в соседних районах.

Поделиться сообщением

Птица Говорун, изобразите панику, что нет, не точно, может, и передумаете smile.gif

А мой муж уже у мамы, на все майские уехал, звонит ощутимо меньше, чем если б в командировке был. Может, не хочет, чтоб родственники слышали разговор...

Поделиться сообщением

QUOTE(Птица Говорун @ May 5 2013, 21:00)
...не хочу до свадьбы окончательно портить отношения...

А после свадьбы, типа, хоть потоп? biggrin2.gif

Автор, извините, предел пишется через "Е".

Поделиться сообщением

QUOTE(Птица Говорун @ May 5 2013, 20:00)
но чувствую что мое терпение УЖЕ на приделе, а мы еще даже не поженились.

Благо хоть живете отдельно. Но лучше после свадьбы не станет.
А почему МЧ не поговорит с матерью? С его ж попустительства она талдычит одно и то же... боюсь после свадьбы станет только хуже.
У нас, например, стало не просто хуже, а вообще ужос начался magic.gif На прошлой неделе вот развод получила facepalm.gif

Поделиться сообщением

Птица Говорун, эти вопросы могут быть абсолютно не связаны с Вами. Помнится, меня до свадьбы несколько доставала такими вопросами коллега, которая уже была в браке лет десять к тому моменту. Возможно, моя коллега была не очеь счастлива в браке, но я была уверена в своем выборе и решении, отшучивалась и пропускала ее слова мимо ушей.
Почему Вы так нервничаете из-за пустяка, по сути? Соглашусь, что неприятно, но совсем не стоит переживаний и ссор.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу