Mortishia Addams

Проблемы на работе

17745 сообщений в этой теме

QUOTE(YdavkAAA @ Jun 5 2013, 13:10)

Katti-love,
А почему Вы должны перед ними оправдываться? Почему не задерживаетесь? "Потому что я беременна и хожу по врачам вечером после работы, дабы не отпрашиваться в рабочее время". С детьми они или без - мне было бы плевать. Вот тоже, нашлись, смотрят косо..

Вот уж точно. Пусть смотрят, как хотят. Трое предыдущих ушли и не краснели, наверное? smile.gif

Поделиться сообщением

Katti-love,
А почему Вы должны перед ними оправдываться? Почему не задерживаетесь? "Потому что я беременна и хожу по врачам вечером после работы, дабы не отпрашиваться в рабочее время". С детьми они или без - мне было бы плевать. Вот тоже, нашлись, смотрят косо..
[/quote]

Ну как бы да...я уже так в открытую не говорю, что особо и не отпрашиваюсь...все же видят, вчера все сидели над чужим заданием (девочка не успела сделать свою работу), а я пошла, так мне такие все ну...иди..недовольно, а как то раз я не успела сделать, были тех проблемы с компом, и меня отсавили одну, видимо, в наказание bigwink.gif
не считаю, что должна оправдываться, почему хочу уйти вовремя!

Поделиться сообщением

QUOTE(Добрая львица @ Jun 5 2013, 14:18)
QUOTE(YdavkAAA @ Jun 5 2013, 13:10)

Katti-love,

Вот уж точно. Пусть смотрят, как хотят. Трое предыдущих ушли и не краснели, наверное? smile.gif

Думаю, трём было всё равно, как на них смотрят. И вообще я считаю, что работа это работа, предусмотрен такой график - значит такой график. Согласна на переработки - работай, нет так нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Katti-love @ Jun 5 2013, 13:00)
что говорить в таких случаях? как лишний раз не злить коллектив? (женский, большинство без детей).

зачем вообще что-то говорить? для вас важнее всего ваше здоровье и здоровье вашего будущего малыша.
ну если уж что-то надо сказать, то либо "по вечерам врачи, бассейн для беременных, курсы молодых мам и т.п.", либо "к сверхурочным работам привлекать беременную не имеют право".
и вообще, по идее тем кто работает сверхурочно - выход офиц.оформляют и деньги за это платят (все же гос.учреждение) - поэтому вы-то тут причем, если они за свое вечернее/выходное сидение деньги получают?

Поделиться сообщением

Katti-love,
Вот и уходите вовремя и не перед кем не оправдывайтесь, в конце концов, не они Вам деньги платят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Thalie @ Jun 5 2013, 14:20)
QUOTE(Katti-love @ Jun 5 2013, 13:00)
что говорить в таких случаях? как лишний раз не злить коллектив? (женский, большинство без детей).

зачем вообще что-то говорить? для вас важнее всего ваше здоровье и здоровье вашего будущего малыша.
ну если уж что-то надо сказать, то либо "по вечерам врачи, бассейн для беременных, курсы молодых мам и т.п.", либо "к сверхурочным работам привлекать беременную не имеют право".
и вообще, по идее тем кто работает сверхурочно - выход офиц.оформляют и деньги за это платят (все же гос.учреждение) - поэтому вы-то тут причем, если они за свое вечернее/выходное сидение деньги получают?

нет, никто ничего не получает.

Поделиться сообщением

начальница спросила, как вчера справились, и девочки активно перечислили, что они остались только втроем, без меня все делали (хотя я помогала в этой работе в течение дня)...видимо, обидно им)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Katti-love @ Jun 5 2013, 13:23)
нет, никто ничего не получает.

сами дураки whistling.gif а учитывая, что работа в гос.учреждении - вдвойне.
не ваши это проблемы, вы сейчас и так на эмоциях ввиду беременности, не надо на себя еще сверх брать, чужое и вам совсем не нужное.

Поделиться сообщением

Katti-love,
и в отпуск до декрета иду всего на неделю...что говорить в таких случаях?

А кому говорить? Начальству? Вы работаете по трудовому договору, уходите вовремя.
Скажите, что если придет трудинспекция и увидит на работе беременную в сверхурочное время, то организации светит штраф за нарушение трудового законодательства.

Ну или ссылайтесь на то, что у вас все врачи вечером.

А на коллег наплюйте. Вы их может вообще после декрета больше не увидите.

Поделиться сообщением

QUOTE(YdavkAAA @ Jun 5 2013, 14:10)
_Империя_,
Если не устраивает работа - я бы ушла.
Во-первых, нервная обстановка это не самое благоприятное состояние для зачатия ребёнка.
Во-вторых, считаю, что оставаться только ради декрета - свинство. Но это лично моё мнение, спорить и вступать в дискуссии не собираюсь.
В-третьих, не верю я, что никто прям не берёт. Я сама учусь на вечернем, закончила 4 курс, работаю с 1 курса. Нет здесь проблемы, главное - разговаривать.

Вечерка вечерке рознь,я уже писала,что сессия у меня в утро-никому это не нравится. Может вам повезло, что для работодателя это не проблема,я искренне за вас рада, но к сожалению не у всех вот так.
За 2 рубля меня берут с руками, но такие маленькие деньги я не рассматриваю.
И про свинство вы перегнули, думать о будущем я не считаю свинством.
На счет нервной обстановки-согласна, т.к. зимой у нас как раз будет сезон,будет нервотрепка, я поэтому, если уходить,так сейчас, чтобы людей перед сезоном не подводить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рианнон @ Jun 5 2013, 14:36)
Katti-love,
и в отпуск до декрета иду всего на неделю...что говорить в таких случаях?

А кому говорить? Начальству? Вы работаете по трудовому договору, уходите вовремя.
Скажите, что если придет трудинспекция и увидит на работе беременную в сверхурочное время, то организации светит штраф за нарушение трудового законодательства.

Ну или ссылайтесь на то, что у вас все врачи вечером.

А на коллег наплюйте. Вы их может вообще после декрета больше не увидите.

не хочется уж в откровенные штыки вступать)))) постараюсь мирным путем)
особенно старается меня подунизить коллега, с которой не очень общаемся, как то вечно выпятить то, что я ничего не делаю, что она все делает, не живеццо людям спокойно...буду продолжать уходить вовремя с каменным лицом)

Поделиться сообщением

QUOTE(_Империя_ @ Jun 5 2013, 14:42)
Вечерка вечерке рознь,я уже писала,что сессия у меня в утро-никому это не нравится. Может вам повезло, что для работодателя это не проблема,я искренне за вас рада, но к сожалению не у всех вот так.
За 2 рубля меня берут с руками, но такие маленькие деньги я не рассматриваю.
И про свинство вы перегнули, думать о будущем я не считаю свинством.
На счет нервной обстановки-согласна, т.к. зимой у нас как раз будет сезон,будет нервотрепка, я поэтому, если уходить,так  сейчас, чтобы людей перед сезоном не подводить.

Вечерка вечерке рознь, но разговаривать с начальством никто не отменял. Когда меня брали на работу, вопрос не стоял, учусь и учусь себе, когда нужно было отпрашиваться, тогда уже стали разговаривать и условились на том, что я Справку-Вызов на работу не приношу и в отпуск не ухожу, но если нужно будет отпроситься на день - нет проблем, за свой счёт или в счёт отпуска на крайний случай можно договориться.

А по поводу свинства - я написала, что устраиваться на работу ТОЛЬКО ради этого для меня свинство, да.

Поделиться сообщением

Katti-love,
Я бы закрыла глаза, пусть себе бесится, строит козни, смотрит косо. Если Вам это прямо не мешает - т.е. она не баррикадирует ваш стол, например, не закрывает вас в кабинете, откровенно к вам не лезет и т.п.

Если будет откровенно докапываться - уже пошла бы к начальству.

Поделиться сообщением

_Империя_,
К слову, чтобы не было непоняток, устроиться ТОЛЬКО ради этого в моём понимании - устроится, заранее зная, что через 2 месяца ты забеременеешь и не поставить в известность начальство об этом (о своих планах как минимум, что они тебя берут, чтобы ты ушла в декрет).

К Вам на Вы, просто в контексте "ты" было писать удобнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(YdavkAAA @ Jun 5 2013, 14:47)
Вечерка вечерке рознь, но разговаривать с начальством никто не отменял. Когда меня брали на работу, вопрос не стоял, учусь и учусь себе, когда нужно было отпрашиваться, тогда уже стали разговаривать и условились на том, что я Справку-Вызов на работу не приношу и в отпуск не ухожу, но если нужно будет отпроситься на день - нет проблем, за свой счёт или в счёт отпуска на крайний случай можно договориться.

Может, моя ошибка в том, что я сразу это обговариваю? Но я так же и говорю,что готова брать за свой счет, или в счет отпуска, готова после приходить на работу и отрабатывать утренние часы, если нужно.
Да и справку я давно уже никуда не приношу, никто все равно не отпускает, смысла не вижу.

QUOTE(YdavkAAA @ Jun 5 2013, 14:47)
А по поводу свинства - я написала, что устраиваться на работу ТОЛЬКО ради этого для меня свинство, да.

Ну, вы написали про остаться,а теперь про устраиваться. whistling.gif
Это разные вещи, специально ради декрета я не устраиваюсь никуда.

Поделиться сообщением

QUOTE(YdavkAAA @ Jun 5 2013, 14:52)
_Империя_,
К слову, чтобы не было непоняток, устроиться ТОЛЬКО ради этого в моём понимании - устроится, заранее зная, что через 2 месяца ты забеременеешь и не поставить в известность начальство об этом (о своих планах как минимум, что они тебя берут, чтобы ты ушла в декрет).

К Вам на Вы, просто в контексте "ты" было писать удобнее.

на ты конечно, я Карина hi.gif

Вот я и не хочу устраиваться куда-то, зная заведомо, что через пару месяцев, или полгода мне придется это говорить, а по сути и вправду придется вот так себя вести, если я с этого места уйду и ничего в нашей жизни не измениться.
и да, согласна, свинство.. поэтому вся в раздумьях, остаться здесь, дотерпеть небольшую зп (т.к. что с планом будет-не ясно), зато спокойно уйти в декрет, или же уходить сейчас, искать работу, работать полгода и идти в декрет...

Поделиться сообщением

_Империя_,
Остаться там, если Вас нервирует работа, я написала, что не лучший вариант, т.к. нервная обстановка может сказаться на ребёнке, только и всего. Смысл оставаться там, где Вы постоянно переживаете? Деньги, невыполнение плана? Или относитесь в таком случае проще к работе.

То, что на этом месте не оговаривалось, мой косяк, но в дальнейшем я для себя сделала выводы. Мне было 17 лет, что Вы хотите ))

Поделиться сообщением

_Империя_,
Карина, я Юля! brows.gif

Просто может есть смысл, оставаясь на этом месте, попробовать подыскать что-то иное? Потому что у вас в планах к диплому, а это через год, и это планы, т.е. между "планы" и "рождение" будет ещё года полтора, а может и больше.

Поделиться сообщением

QUOTE(YdavkAAA @ Jun 5 2013, 14:59)
_Империя_,
Остаться там, если Вас нервирует работа, я написала, что не лучший вариант, т.к. нервная обстановка может сказаться на ребёнке, только и всего. Смысл оставаться там, где Вы постоянно переживаете? Деньги, невыполнение плана? Или относитесь в таком случае проще к работе.

Замкнутый круг biggrin2.gif
проще к работе я относиться не могу, я очень ответственная,а эта работа меня иногда доводит, могу в выходные даже из-за какой-то ерунды себя загонять unsure.gif
В общем, ты права,Юль, нужно потихоньку начинать что-то искать, или просто уходить, взять отпуск (иначе при выходе на др я его не получу,я итак без отпуска больше года)
и по прибытии что-то искать. Спасибо тебе большое! flowers1.gif
QUOTE(YdavkAAA @ Jun 5 2013, 14:59)
То, что на этом месте не оговаривалось, мой косяк, но в дальнейшем я для себя сделала выводы. Мне было 17 лет, что Вы хотите ))

Это мне? Не поняла, про что shuffle.gif

Поделиться сообщением

_Империя_,
Да, тебе писала, суть была, что к моменту "устраивания" мне было всего 17 и я думала, что всё происходящее будет являться само-собой разумеющимся biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу