Mortishia Addams

Проблемы на работе

17 552 сообщения в этой теме

1 час назад, Валентина35 сказал:

Я так и хотела, но ведь спросят, в чем неприемлемость заключалась. Расскажешь про эти пьянки - могут воспринять как очернительство бывшего работодателя.

Так и ответьте, что не хотите обсуждать других людей. 

Поделиться сообщением

19 часов назад, Валентина35 сказал:

Но какие причины увольнения говорить на собеседованиях в другие компаниях? Ведь я уйду на стадии ИС, это надо будет объяснять как-то.

В этом ничего страшного нет. Скажите прямо - работа не оправдала ожиданий, по факту оказалось не то что обещали. Если попросят конкретики, скажите, что обещали одну должность, а оформили на другую. Про пьянки на раб.месте я бы не стала упоминать.

На самом деле, если руководство адекватное, то они не воспримут ваше желание сменить рабочее месте, которое вас не устраивает, как что-то плохое. Причины у Вас вполне оправданы.

Поделиться сообщением

@Валентина35 а зачем вообще говорить про эту работу?? Вы же там недолго совсем, я бы в резюме не писала и не упоминала никак. 

Поделиться сообщением

@Валентина35 а зачем вообще говорить про эту работу?? Вы же там недолго совсем, я бы в резюме не писала и не упоминала никак. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Taifuncheg сказал:

В резюме я не буду это указывать, но ведь на собеседовании придется сказать. В трудовой книжке запись есть.

Поделиться сообщением

Почему придётся? Если в лоб спросят можно и сказать. А так на любую работу одни люди оформляют, другие собеседование принимают, и трудовую вы приносите после офера, не будет кадрочивка сверять ваше резюме и трудовую, да и резюме вашего у неё перед глазами нет. Я про такие этапы своей трудовой деятельности никогда не рассказывала, всем по фиг. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

10 часов назад, Дэнни сказал:

В этом ничего страшного нет. Скажите прямо - работа не оправдала ожиданий, по факту оказалось не то что обещали. Если попросят конкретики, скажите, что обещали одну должность, а оформили на другую. Про пьянки на раб.месте я бы не стала упоминать.

На самом деле, если руководство адекватное, то они не воспримут ваше желание сменить рабочее месте, которое вас не устраивает, как что-то плохое. Причины у Вас вполне оправданы.

Там не должность другая, а скорее само рабочее место.  Обещали просто в обычном кабинете, а фактически это зона ресепшн. Хотя я не секретарь. Работа требовала большой внимательности, а там каждую минуту отвлекают, посетители ведь не знают, что я не секретарь. Камеры направлены чуть ли не в лицо весь день.

Поделиться сообщением

@Taifuncheg

И никто не замечал, что не все места работы указываете? А если анкету попросят заполнить заранее и выслать на e-mail? Там тоже последнее место не указывать?

Поделиться сообщением

@Валентина35 я не указывала, может где и проверяют под микроскопом, в обычной конторе у кадровиков и так дел достаточно, помимо сверки трудовой с резюме. 

Поделиться сообщением

29 минут назад, Валентина35 сказал:

@Taifuncheg

И никто не замечал, что не все места работы указываете? А если анкету попросят заполнить заранее и выслать на e-mail? Там тоже последнее место не указывать?

А зачем все указывать? Я так понимаю, в резюме Вы пишете о своем опыте, подкрепляя местами работы. Какой опыт Вам дало это место, чтоб его показывать? Я вообще только 2 места работы из пяти указывала, потому что остальные три ни о чем для работодателя. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 20.01.2020 в 21:52, Mylasha сказал:

А зачем все указывать? Я так понимаю, в резюме Вы пишете о своем опыте, подкрепляя местами работы. Какой опыт Вам дало это место, чтоб его показывать? Я вообще только 2 места работы из пяти указывала, потому что остальные три ни о чем для работодателя. 

Да, я понимаю и полностью согласна. Но иногда просят на собеседование принести трудовую книжку. Тогда как быть? Для уже не работающего соискателя отказ, наверно, выглядит подозрительно?

Поделиться сообщением

В 19.01.2020 в 15:16, Валентина35 сказал:

Я так и хотела, но ведь спросят, в чем неприемлемость заключалась. Расскажешь про эти пьянки - могут воспринять как очернительство бывшего работодателя.

А если это правда? Часто в бизнес-кругах все про всех все знают))

Один раз такая смена работы не вызывает вопросов.вот Конга систематически, от да 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу