Mortishia Addams

Проблемы на работе

17864 сообщения в этой теме

1 час назад, Валентина35 сказал:

Я так и хотела, но ведь спросят, в чем неприемлемость заключалась. Расскажешь про эти пьянки - могут воспринять как очернительство бывшего работодателя.

Так и ответьте, что не хотите обсуждать других людей. 

Поделиться сообщением

19 часов назад, Валентина35 сказал:

Но какие причины увольнения говорить на собеседованиях в другие компаниях? Ведь я уйду на стадии ИС, это надо будет объяснять как-то.

В этом ничего страшного нет. Скажите прямо - работа не оправдала ожиданий, по факту оказалось не то что обещали. Если попросят конкретики, скажите, что обещали одну должность, а оформили на другую. Про пьянки на раб.месте я бы не стала упоминать.

На самом деле, если руководство адекватное, то они не воспримут ваше желание сменить рабочее месте, которое вас не устраивает, как что-то плохое. Причины у Вас вполне оправданы.

Поделиться сообщением

@Валентина35 а зачем вообще говорить про эту работу?? Вы же там недолго совсем, я бы в резюме не писала и не упоминала никак. 

Поделиться сообщением

@Валентина35 а зачем вообще говорить про эту работу?? Вы же там недолго совсем, я бы в резюме не писала и не упоминала никак. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Taifuncheg сказал:

В резюме я не буду это указывать, но ведь на собеседовании придется сказать. В трудовой книжке запись есть.

Поделиться сообщением

Почему придётся? Если в лоб спросят можно и сказать. А так на любую работу одни люди оформляют, другие собеседование принимают, и трудовую вы приносите после офера, не будет кадрочивка сверять ваше резюме и трудовую, да и резюме вашего у неё перед глазами нет. Я про такие этапы своей трудовой деятельности никогда не рассказывала, всем по фиг. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

10 часов назад, Дэнни сказал:

В этом ничего страшного нет. Скажите прямо - работа не оправдала ожиданий, по факту оказалось не то что обещали. Если попросят конкретики, скажите, что обещали одну должность, а оформили на другую. Про пьянки на раб.месте я бы не стала упоминать.

На самом деле, если руководство адекватное, то они не воспримут ваше желание сменить рабочее месте, которое вас не устраивает, как что-то плохое. Причины у Вас вполне оправданы.

Там не должность другая, а скорее само рабочее место.  Обещали просто в обычном кабинете, а фактически это зона ресепшн. Хотя я не секретарь. Работа требовала большой внимательности, а там каждую минуту отвлекают, посетители ведь не знают, что я не секретарь. Камеры направлены чуть ли не в лицо весь день.

Поделиться сообщением

@Taifuncheg

И никто не замечал, что не все места работы указываете? А если анкету попросят заполнить заранее и выслать на e-mail? Там тоже последнее место не указывать?

Поделиться сообщением

@Валентина35 я не указывала, может где и проверяют под микроскопом, в обычной конторе у кадровиков и так дел достаточно, помимо сверки трудовой с резюме. 

Поделиться сообщением

29 минут назад, Валентина35 сказал:

@Taifuncheg

И никто не замечал, что не все места работы указываете? А если анкету попросят заполнить заранее и выслать на e-mail? Там тоже последнее место не указывать?

А зачем все указывать? Я так понимаю, в резюме Вы пишете о своем опыте, подкрепляя местами работы. Какой опыт Вам дало это место, чтоб его показывать? Я вообще только 2 места работы из пяти указывала, потому что остальные три ни о чем для работодателя. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 20.01.2020 в 21:52, Mylasha сказал:

А зачем все указывать? Я так понимаю, в резюме Вы пишете о своем опыте, подкрепляя местами работы. Какой опыт Вам дало это место, чтоб его показывать? Я вообще только 2 места работы из пяти указывала, потому что остальные три ни о чем для работодателя. 

Да, я понимаю и полностью согласна. Но иногда просят на собеседование принести трудовую книжку. Тогда как быть? Для уже не работающего соискателя отказ, наверно, выглядит подозрительно?

Поделиться сообщением

В 19.01.2020 в 15:16, Валентина35 сказал:

Я так и хотела, но ведь спросят, в чем неприемлемость заключалась. Расскажешь про эти пьянки - могут воспринять как очернительство бывшего работодателя.

А если это правда? Часто в бизнес-кругах все про всех все знают))

Один раз такая смена работы не вызывает вопросов.вот Конга систематически, от да 

Поделиться сообщением

Девушки, выручайте, снова к вам!

Сегодня после собеседования мне выслали анкету, которую надо заполнить. И скан трудовой книжки просили прислать.

Как же быть с последним местом работы, о котором я писала выше?

На собеседовании я о нем не говорила, там вообще мало спрашивали о прежних местах работы, больше о знаниях и опыте. Мои ответы всем понравились (были начальник отдела персонала и двое топ-менеджеров). Хотят пригласить меня на следующий этап собеседования.

Но как же мне завтра отправить анкету и скан? С этой записью, или пропустить ее?

Боюсь, что это может быть расценено как обман!

Или пока отправить без этой записи, а потом сказать об этом месте работы, если пригласят на следующий этап?

Поделиться сообщением

Если спросят, скажите, что не прекращали поиски , т.к испытательный срок еще проходит и вы считали, что можете найти место лучше - такое, как то, куда сейчас заполняете анкету. Фигурально говоря, испытательный срок не только для работника, но и для работодателя. ваш нынешний работодатель его не прошел)))

Поделиться сообщением

33 минуты назад, куча ежат сказал:

Если спросят, скажите, что не прекращали поиски , т.к испытательный срок еще проходит и вы считали, что можете найти место лучше - такое, как то, куда сейчас заполняете анкету. Фигурально говоря, испытательный срок не только для работника, но и для работодателя. ваш нынешний работодатель его не прошел)))

А я уже ушла с того места, где месяц отработала:) Запись в трудовой есть. Вот и думаю, это место работы включать в анкету, когда буду заполнять?

Поделиться сообщением

@Валентина35 изначально надо понимать цель заполнения анкеты. С какой целью они просят указать предыдущие места работы? Чтобы оценить Ваш опыт? Тогда не указывайте, акцентируйте внимание на более выигрышных местах работы, если таковые имеются. Если бы Вы по каким-то причинам работали уборщицей, то устраиваясь в банк работодателям вряд ли была бы интересна эта запись.

Расслабьтесь. Ничего страшного и предосудительного с вами не произошло. Вам не понравилась работа и вы ушли с нее. По каким причинам - ваше личное дело. Увольнение было по какой статье? 3 ст. 77 ТК РФ - по собственному желанию? Отлично! Вас не уволили, вы сами ушли, добровольно. Разумеется на собеседовании они могут полюбопытствовать, но ни один нормальный работодатель не будет из-за этого отказывать, если по остальным параметрам работник подходит.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Дэнни сказал:

@Валентина35 изначально надо понимать цель заполнения анкеты. С какой целью они просят указать предыдущие места работы? Чтобы оценить Ваш опыт? Тогда не указывайте, акцентируйте внимание на более выигрышных местах работы, если таковые имеются. Если бы Вы по каким-то причинам работали уборщицей, то устраиваясь в банк работодателям вряд ли была бы интересна эта запись.

Расслабьтесь. Ничего страшного и предосудительного с вами не произошло. Вам не понравилась работа и вы ушли с нее. По каким причинам - ваше личное дело. Увольнение было по какой статье? 3 ст. 77 ТК РФ - по собственному желанию? Отлично! Вас не уволили, вы сами ушли, добровольно. Разумеется на собеседовании они могут полюбопытствовать, но ни один нормальный работодатель не будет из-за этого отказывать, если по остальным параметрам работник подходит.

Анкета им для СБ нужна. Но я не знаю, как СБ проверяет. Только то, что соискатель сам написал? Или что-то еще?

Поделиться сообщением

Всем привет. Нужна помощь/ подсказки как можно разрешить проблему на работе.

Проблемы с работой у моей сестры, история от 3-лица Моя сестра продолжительное время работала на 2-х работах. Одна из работ- это сетевой магазин, до недавнего времени график всегда согласовывали(чтоб не получилось, что ей в один день надо было оказаться и там, и там). Скорее всего произошла какая-то конфликтная ситуация и ей перестали согласовывать. Она написала заявление: прошу предоставить такой-то график, в случае невозможности прошу уволить меня по собственному желанию. Директор магазина не принял его , предложил перевестись в другой магазин. Ее отправили в другой магазин, в который она не особо то хотела, т.к. находится на другом конце города. Съездив в свой выходной в новый магазин к  директору, обговорить график. На словах вроде все получилось, на деле-нет, в один день ей нужно быть на 2 работах. Просит предоставить отгул за ранее отработанный день (в январские праздники) не предоставили. За свой счет она не пробовала брать день. В итоге: она не работает с 6 марта. Никто с ней не связался: ни тот магазин в котором она работала, ни другой - куда ее направили. При первой же возможности она обратилась в трудовую инспекцию с заявлением(13.03.20). Также обращалась в отдел кадров по месту работы, начальника не было. По собственной инициативе отправила письмо с предложением об увольнении по соглашению сторон на имя ген. Директора(17.03.20).  18 марта ей позвонили с магазина и спросили где она, что сегодня ей надо быть на работе. Более  звонков  ей не поступало с места работы.

Сегодня(13.04.20) получила заказное письмо с уведомлением о необходимости предоставления письменного объяснения по факту отсутствия 18.03.(Т.е. работодателя интересует только 1 день, хотя она фактически не работает почти 1,5 мес).Также предоставлен ответ на ее письмо: в случае предоставления документов, обосновывающих отсутствие на рабочем месте компания  согласна расторгнуть трудовой договор  по соглашению сторон, но без дополнительных выплат(выплаты за неиспользованный отпуск+оплата рабочих смен). Какое же это соглашение, если это прямая обязанность выплатить согласно ТК?

Подскажите, пожалуйста, как теперь стоит поступить в данной ситуации? В трудовую инспекцию  не попасть, т.к приостановлен прием граждан.

Поделиться сообщением

Как уволить зарвавшегося сотрудника в период пандемии, который рассчитывает на халяву? 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Fivochka сказал:

Как уволить зарвавшегося сотрудника в период пандемии, который рассчитывает на халяву? 

До 30 апреля вообще же вроде нельзя увольнять

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу