Mortishia Addams

Проблемы на работе

17745 сообщений в этой теме

Скажите пожалуйста, это сильно неадекватно, уходить с работы, которая устраивает во все и целиком, интересная, хорошо оплачиваемая и т.д. и т.п. только из-за того, что начальник постоянно доводит до слез своими психами, агрессией и очень некрасивыми высказываниями? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пофигистка @ Jun 4 2013, 18:36)
Скажите пожалуйста, это сильно неадекватно, уходить с работы, которая устраивает во все и целиком, интересная, хорошо оплачиваемая и т.д. и т.п. только из-за того, что начальник постоянно доводит до слез своими психами, агрессией и очень некрасивыми высказываниями? wacko.gif

для меня адекватно, но тяжело будет объяснить почему вы решили уйти на собеседованиях.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пофигистка @ Jun 4 2013, 16:36)

А вы не думали, что следующая работа окажется тоже с психом начальником, но неинтересная, неустраивающая и низкооплачиваемая.
По крайней мере ищите новую работу, не уходя со старой, и старайтесь работать над эмоциями, новопассит попейте что ли.

Поделиться сообщением

Пофигистка, для меня это нормально... Я очень эмоциональный человек, всё слишком пропускаю через себя и не могу работать под постоянным прессингом... Был уже такой опыт, нафиг нафиг.

Поделиться сообщением

я вот из-за этого и уволилась. Теперь ищу новую работу. На собеседованиях так и спрашивать- у вас начальник не псих неадекватный? biggrin.gif

Поделиться сообщением

А насколько неадекватными? У меня вот очень похожая история - начальник очень любит по мне проехаться за малейший косяк "для моего же блага", "чтоб училась", "а ты по другому не понимаешь". Причем с другими такого не позволяет, поведение свое оправдывает "ну мы ж друзья". magic.gif
а я тоже человек эмоциональный, от таких наездов плачу...

Поделиться сообщением

Я сейчас примерно в той же ситуации, вроде все устраивает, кроме двух человек (один мой непосредственный начальник, а второй со мной равноправен, но имеет сильное влияние на начальника, они в очень дружеских отношениях.) и вот не знаю, что делать...испытательный заканчивается через 2 недели и обратного хода не будет, активно ищу что-нибудь подходящее, но без результатно...

а на собеседовании не совсем положительно относятся к причине - не устраивает начальник, что-то надо придумывать другое, более весомое.

Поделиться сообщением

Девочки,я за советом, просто нужен взгляд со стороны трезвый.
В феврале устроилась на новую работу, долго искала, либо ЗП была копеечная, либо никуджа не брали,т.к. я учусь на вечернем (в след году получаю диплом, но все равно многие говорили,что вечерники не нужны).
Сейчас настала такая ситуация, что мы 2 месяца не выполняем план, поэтому моя зп уменьшается сразу на 10 тысяч, сразу хочу сказать, что я не менеджер и никак на эту ситуацию повлиять не могу, но моя зп зависит от плана.
Ситуация в компании непонятная, т.е. в этом месяце мы его можем выполнить,а можем и не выполнить.
Я сейчас работаю в продажах, изначально мне говорили,что план выполняют и перевыолняют, а на деле не совсем так.
Продажи это явно не мое, я это поняла.
Но суть какая, я думаю уходить или нет, т.к. в след году мы с мужем/, как раз на диплом, планируем маленького, и можно, по сути уйти потом в декрет,а после и уволиться и уже потом искать работу. Или же не стоит?
Просто с моим вечерним я знаю, как сложно найти работу, опыта у меня не так много, отсюда тоже проблема.
В общем, я запуталась, муж говорит уходи, что-нить придумаем, а я в замещательсте...

Поделиться сообщением

Империя, в Питере не берут вечерников на работу? Сама училась сначала на вечерке 3 года, потом на заочке еще 3, и работала с первого курса - никаких проблем не было - учеба же после работы и экзамены/зачеты в основном в вечернее время...
По сабжу - денег вам там платят мало (кстати, это принципиальный вопрос или не очень?), продажи вам совсем не нравятся - короче один негатив. Т.е. вас там ничего не держит. Попробуйте параллельно искать новую работу.
А по поводу декрета - в чем проблема с новой работы туда уйти?
ЗЫ: имхо, на работу легче устроиться, будучи студенткой вечерки, чем мамой маленького ребенка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Thalie @ Jun 5 2013, 11:35)
Империя, в Питере не берут вечерников на работу? Сама училась сначала на вечерке 3 года, потом на заочке еще 3, и работала с первого курса - никаких проблем не было - учеба же после работы и экзамены/зачеты в основном в вечернее время...
По сабжу - денег вам там платят мало (кстати, это принципиальный вопрос или не очень?), продажи вам совсем не нравятся - короче один негатив. Т.е. вас там ничего не держит. Попробуйте параллельно искать новую работу.
А по поводу декрета - в чем проблема с новой работы туда уйти?
ЗЫ: имхо, на работу легче устроиться, будучи студенткой вечерки, чем мамой маленького ребенка.

В том то и дело,что я учусь уже 5 лет и работаю столько же, устраивалась по знакосмтву,с улицы берут плохо, часто выслушиваю то,что лучше брать не студента,типо с ними проблем много.
У меня просто сессия в день, поэтому как ни крути приходится мне отсутствовать на рабочем месте,работодателям не нравится это)

Вопрос денег, ну как сказать, я готова работать и зарабатывать, поэтому за 3 копейки сидеть мне не нравится, хочется развития.

И,я понимаю, что легче устроиться на работу студентке, чем молодой мамочке, но с другой стороны, сейчас мне 23 и на меня смотрят работодатели сразу как на потенциальную мамочку, что я устроюсь и пойду сразу в декрет, я ведь еще и замужем, что больше их в этом убеждает.
Я поэтому и думаю досидеть, спокойно уйти в декрет, чтоб были хоть какие-то деньги и стаж шел.

А кем ты работала, если не секрет?

Поделиться сообщением

QUOTE(_Империя_ @ Jun 5 2013, 10:47)
В том то и дело,что я учусь уже 5 лет и работаю столько же, устраивалась по знакосмтву,с улицы берут плохо, часто выслушиваю то,что лучше брать не студента,типо с ними проблем много.
У меня просто сессия в день, поэтому как ни крути приходится мне отсутствовать на рабочем месте,работодателям не нравится это)

Вопрос денег, ну как сказать, я готова работать и зарабатывать, поэтому за 3 копейки сидеть мне не нравится, хочется развития.

И,я понимаю, что легче устроиться на работу студентке, чем молодой мамочке, но с другой стороны, сейчас мне 23 и на меня смотрят работодатели сразу как на потенциальную мамочку, что я устроюсь и пойду сразу в декрет, я ведь еще и замужем, что больше их в этом убеждает.
Я поэтому и думаю досидеть, спокойно уйти в декрет, чтоб были хоть какие-то деньги и стаж шел.

А кем ты работала, если не секрет?

Деньги будут и так - пособие считается по двум отработанным годам, предшествующим декрету - не важно у какого и у скольки работодателей.
Ну вот по этому посту уже видно, что ты в принципе определилась тут еще доработать - тогда не надо скакать с места на место, тем более если уверенности нет. Подвернется что-то хорошее - иди, нет - работай тут пока. А с ЗП всегда так туго было, или были времена, когда продажи шли хорошо?

я кем только не работала - но в продажи не совалась - это, однозначно, не мое biggrin2.gif
первые 1,5 года в своем же универе - в деканате - но там платят копейки. потом в основном по отделам, занимающимся контактами с покупателями (торговля опт/розница, но не продажи, что-то типа досудебного урегулирования споров, язык у меня подвешан tongue.gif ). Работала в сетевой международной компании - в учебный отпуск уходила без проблем - у них с соблюдением законодательства все строго. Последние 2 года обучения - бухгалтером, из них год - глав.бухом. Экзамены были часа в 4 дня - договаривалась с начальством, что работаю до 3, оставшееся время по совокупности сначала оформляла отпуском, потом уже никак не оформляла - просто отрабатывала вечерами эти часы.

Поделиться сообщением

Thalie, не, я не определилась, меня останавливает страх сидения дома и безденежья))
Но объективно я понимаю,что строить тут карьеру я не хочу,не мое.
Я думала,что нужно отработать на одном месте 2 года, только тогда платят нормальные декретные.
Я на прошлом месте отработала 1,5 года, потом месяц перерыв (работу искала), тут 4-ый месяц работаю. По продажам, я только 1 месяц из 4-х получила нормально, на 1-ом у меня было полмесяца отработано, поэтому без бонуса там, 2-ой хорошо получила, последние 2 мы план не выполняем.

А что за сетевая международная компания, просто интеерсно))

Поделиться сообщением

QUOTE(_Империя_ @ Jun 5 2013, 11:17)
Thalie, не, я не определилась, меня останавливает страх сидения дома и безденежья))
Но объективно я понимаю,что строить тут карьеру я не хочу,не мое.
Я думала,что нужно отработать на одном месте 2 года, только тогда платят нормальные декретные.
Я на прошлом месте отработала 1,5 года, потом месяц перерыв (работу искала), тут 4-ый месяц работаю. По продажам, я только 1 месяц из 4-х получила нормально, на 1-ом у меня было полмесяца отработано, поэтому без бонуса там, 2-ой хорошо получила, последние 2 мы план не выполняем.

А что за сетевая международная компания, просто интеерсно))

Нет, не на одном месте. Просто с прошлых мест работы нужна справка по форме 4н - о суммах, на которые начислялись страховые взносы. Тогда при расчете декретных войдут суммы ЗП и с предыдущего места работы. Считаются 2 календарных года - т.е. уйдете сейчас в расчет попадет 2011 и 2012 года.

Компания Zepter - посуда, косметика, бытовая техника. Платили норм (на тот период мне хватало этого за глаза) и законодательство соблюдали строго, а коллектив в основном молодой и дружный - хорошее время было sla.gif

Поделиться сообщением

Thalie, спасибо,что разъяснили, я и не знала....
2011 я там в вузе у себя работала за вообще смешные деньги....

Поделиться сообщением

_Империя_, у меня немного похожая ситуация: я собираюсь увольняться с опостылевшей работы (6 лет, никакого роста, говеный коллектив и идиотское начальство biggrin2.gif ), хожу вот на курсы бухгалтерские... Мне 25, ребенка, правда, в ближайшие год-два не планируем, но на моей работе нынешней очень хорошие декретные условия, и стоило бы досидеть конечно...но я как представила, еще пару лет здесь, а потом сюда же выходить wacko.gif
В общем, я решила, пока ребенок еще даже не на горизонте, ловить мне тут нечего. Потом с малышом вообще никуда не устроюсь(

Поделиться сообщением

У нас на работе начальник-истеричка evil_3.gif воют многие, зпл упала в два раза в этом году. Кто получал 60 - получают 30. Но!!! Скажу именно за молодых девчонок, планирующих декрет: никто из них уходить не собирается. Наоборот, пока такой спад - собираются родить и переждать тяжелые времена, а там видно будет.

Поделиться сообщением

Всем привет! тоже к Вам с вопросом. сейчас ждем ребенка, я на 5 месяце...я работаю в гос.учреждении, в последнее время из отдела ушло 3 человека, кто в декрет кто куда, соответственно, работы не убавилось. На меня распределяется полноценная часть работы, но я все успеваю в срок, чтобы не задерживаться...другие задерживаются, и у нас в отделе принято помогать тому, у кого много работы и он не успел...но я в положении, и и так много чего делаю и задерживаться не хочу... коллеги вроде понимают, но смотрят уже косо...и в выходные вопрос о выходе тоже у меня стоит резко отрицательно...Замечу, что с работы не отпрашиваюсь, к врачу хожу по вечерам, и в отпуск до декрета иду всего на неделю...что говорить в таких случаях? как лишний раз не злить коллектив? (женский, большинство без детей).

Поделиться сообщением

Хочу добавить: какая интересная статистика: все больше и больше дурного начальства, судя по отзывам... Куда катится мир? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Backspace @ Jun 5 2013, 13:50)
_Империя_, у меня немного похожая ситуация: я собираюсь увольняться с опостылевшей работы (6 лет, никакого роста, говеный коллектив и идиотское начальство biggrin2.gif ), хожу вот на курсы бухгалтерские... Мне 25, ребенка, правда, в ближайшие год-два не планируем, но на моей работе нынешней очень хорошие декретные условия, и стоило бы досидеть конечно...но я как представила, еще пару лет здесь, а потом сюда же выходить wacko.gif
В общем, я решила, пока ребенок еще даже не на горизонте, ловить мне тут нечего. Потом с малышом вообще никуда не устроюсь(

у вас опыт работы большой, 6 лет это ни хухры-мухры)
у меня же опыт работы 1,5 года на одном столько же на втором...тут вот 4 месяца тружусь biggrin2.gif
в том то и дело,что если я тут отработаю год, то как раз и получаются более-менее декретные, т.к. на первом месте работы я трудилась у себя в вузе за копейки...
в общем и хочется и колется....

Поделиться сообщением

_Империя_,
Если не устраивает работа - я бы ушла.
Во-первых, нервная обстановка это не самое благоприятное состояние для зачатия ребёнка.
Во-вторых, считаю, что оставаться только ради декрета - свинство. Но это лично моё мнение, спорить и вступать в дискуссии не собираюсь.
В-третьих, не верю я, что никто прям не берёт. Я сама учусь на вечернем, закончила 4 курс, работаю с 1 курса. Нет здесь проблемы, главное - разговаривать.

Katti-love,
А почему Вы должны перед ними оправдываться? Почему не задерживаетесь? "Потому что я беременна и хожу по врачам вечером после работы, дабы не отпрашиваться в рабочее время". С детьми они или без - мне было бы плевать. Вот тоже, нашлись, смотрят косо..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу