Mortishia Addams

Проблемы на работе

17557 сообщений в этой теме

Durex, согласна с вами вдруг исчезну, и если бы это были деньги, как знать может так и сделала бы biggrin2.gif. А если серьезно, то я сначала даже переживала, что ничего не подписываю (всякие мысли лезли в голову, вдруг не подхожу и т. п.), но теперь понимаю, что все к лучшему. Таким образом они избавляют меня от ответственности. Спасибо вам большое!!! flowers1.gif

Поделиться сообщением

КЕТТИ, ну не факт, что избавляют. вообще, если не согласитесь подписать договор о мат.ответственности (и если у вас должность 100% мат.ответственная), то они вас могут уволить по статье. (опять же, при условии, если вами будет подписан трудовой договор), как за ненадлежащее выполнение своих труд.обязанностей. (если что, посмотрите Постановление Пленума ВС РФ от 17.03.2004 № 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации».
будьте аккуратнее.
там же, кстати, написано и про то, что с Вами обязаны заключить трудовой договор. даже если вы приступили к обязанностям без него.

Поделиться сообщением

Durex, т.е. говоря проще, все таки обязательства у меня перед работодателями есть и уволиться я сейчас не смогу, или это просто как вариант развития ситуации?

Поделиться сообщением

КЕТТИ, Просто вариант. сейчас все зависит от работодателя.

Поделиться сообщением

Durex, но вы же сами сказали, что раз ничего не подписано, значит ничего не должна. Передо мной человека "по собственному желанию" уволили (она работала 2,5 года, проблема - алкоголь). Так она инвентаризацию не делала, никакие дела не передавала, мне пришлось её отчетный период закрывать.
Получается, что я вряд ли смогу обойтись без всех этих проблем (отработка, инвентариз.)?

Поделиться сообщением

КЕТТИ, не должна на бумаге. но ваш работодатель может (но не обязан) обратиться в суд, например, в случае чего. а что решит суд - бабушка на двое сказала.
опять же то, что за предыдущим работником не произвели инвентаризацию - это исключительно желание работодателя.
вы поймите. однозначно сложно сказать в вашей ситуации. потому что непонятно что за контора, почему они вас держат без подписанного трудового договора и договора мат.ответственности, в каком вы городе и какая там судебная практика по пододбным видам споров. wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Durex, все понятно. Спасибо Вам еще раз!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением

КЕТТИ, не за что. Вам бы для подстраховки со всеми документами обратиться в трудовую инспекцию в вашем городе. и послушать, что там скажут. или к юристу. что бы уже был конкретный разговор о конкретной должности на конкретном предприятии в конкретном городе.

Поделиться сообщением

Durex, хорошо, я постараюсь.

Поделиться сообщением

КЕТТИ, если вы не подписывали трудовой договор или отдельное соглашение, то никакого испытательного срока у вас нет, и предупреждать вы должны за 14 дней. Можно подать заявление кому угодно, главное, оставить себе копию со штампом о дате принятия.

ТК ст. 67-68

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.

В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.

Если договор о мат. ответственности вы не подписывали, то инвентаризацию вы проводить не обязаны, через 2 недели требуйте трудовую книжку и расчет.

Поделиться сообщением

Рианнон,можно ли считать отдельным оформлением испытательного срока то, что в заявлении о приеме на работу я написала " с испытательным сроком 3 месяца согласна" ?

Поделиться сообщением

КЕТТИ, если у вас есть заверенная копия этого документа, то можно. А если работодатель его удачно потеряет, то теоретически он может настаивать на том, что испытательного срока у вас нет, и вы должны уведомлять за 14 дней.

Но, если честно, не думаю, что РД пойдет в суд, если у него нет подписанного трудового договора, то это уже само по себе нарушение. И договора о мат. ответственности нет.

А вас не согласны отпустить без отработки?

Поделиться сообщением

Рианнон, я еще только думаю уходить, вот заранее решила на всякий случай почву подготовить.
Спасибо за ответ!!!

Поделиться сообщением

Рианнон, обязана будет, если работодатель в суд пойдет. пленум четко разъяснил, что если трудовая деятельность явно связана с мат.ответственностью, то все равно - был подписан договор или нет. sleep.gif

Поделиться сообщением

Ребят, очень нужна консультация! На работе выяснилось, сто оказывается все 8 месяцев моей работы - мне не верно насчитали зарплату- оклад + %. Бухгалтер выплачивала мне зарплату + сумму подсчитанных моих процентов, присланных ей по аське ком. Директором. А та, в свою очередь присылала ей ВСЮ сумму зарплаты - и процентов и оклада. В итоге, меня вызывают к бухгалтеру, объявляют что я должна 35 тысяч и эту сумму будут удерживать из моих будущих процентов. При этом согласились, что в этой ситуации виноваты трое, но так как Я не обращала внимания на эту ошибки по их мнению (мне это не сказали в лицо) - хотела присвоить эту сумму себе. В пятницу мне стало плохо - я впервые в жизни грохнулась в обморок. Завтра хочу поговорить с начальством. Хотела бы услышать - есть ли какой то закон в ТК, при котором я не должна возвращать сумму или возможность ее от работать? Работу любою, ссорится ни с кем не хочу, но и сумму отдать в течении нескольких лет - точно не смогу

Поделиться сообщением

девочки, прошу совета и поддержки. Сегодня был сильный конфликт с начальником. Просто он уже довел до точки кипения. Начнем с того, что он переманил меня с очень крупного банка с хорошим офисом и коллективом, и прочими благами, но маленькой зп, обещая хороший оклад, хорошую клиентскую базу, и что он раньше в том банке тоже работал. что у них перспектив больше. Я согласилась, но в первый же день меня постигло сильное разочарование. Во-первых, мне элементарно не приготовили рабочего места, до сих пор на чужом на птичих правах сижу, он с первого дня каждый день орет на всех, что все плохо, никто работать не хочет, он один тут дартаньян. Постоянный негатив. Я тут же начала искать работу, но за 2 месяца ничего приличного не нашла, сидела терпела. В работе мне не помогал, даже не дал пройти элементарный курс обучения, заставлял тут же искать клиентов. У меня работа связана с разъездами, но оказывается гсм тут выплачивается при определенном объеме продаж, и премии не выплачиваются. В итого по зарплате я ничего не приобрела. Сегодня он отправляет меня в командировки, не оплачивая их, на мои возражения, что вообще то в банках их оплачивают, в общем он сильно наорал на меня, что я не хочу за свой счет ездить, а это большая сумма и он меня может уволить. Я ему тоже наговорила, что в других банках, где я работала везде расходы оплачиваются, и он это прекрасно знает. В итоге, я увидела, что на НН он разместил вакансию на мое место. Как завтра идтина работу , я не знаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sady @ Jun 3 2013, 18:16)
Как завтра идтина работу , я не знаю.

Спокойно идёте и пишете заявление по собственному.
Что вас останавливает?

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ Jun 3 2013, 19:25)
QUOTE(Sady @ Jun 3 2013, 18:16)
Как завтра идтина работу , я не знаю.

Спокойно идёте и пишете заявление по собственному.
Что вас останавливает?

деньги, у меня ипотека. И еще почему я должна увольняться, он сам давно ищет работу, я знаю от общих знакомых, пусть сам увольняется

Поделиться сообщением

QUOTE(Sady @ Jun 3 2013, 19:00)
деньги, у меня ипотека. И еще почему я должна увольняться, он сам давно ищет работу, я знаю от общих знакомых, пусть сам увольняется

По вашему предыдущему посту сложилось впечатление, что дело не только в начальнике, а ещё и условия совершенно не соответствуют тем, на которые вы рассчитывали.
Ипотека, конечно, меняет дело... Если совсем не хотите уходить в никуда, смотрите по поведению начальника сейчас. Но свои интересы обязательно отстаивайте.
И по возможности активно ищите новое место. А к этой работе постарайтесь спокойнее относиться, как будто у вас уже есть варианты, куда уходить. Чисто для себя, тогда вы будете чувствовать себя увереннее.

Поделиться сообщением

Loren, спасибо, но учитывая, что у меня никаких сил неи туда ходить. наверное завтра уйду. Отдохну хоть и мысли в порядок приведу

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу