Mortishia Addams

Проблемы на работе

17557 сообщений в этой теме

QUOTE(Durex @ May 25 2013, 12:29)
QUOTE(ОгненнаяМышь @ May 25 2013, 10:32)
Durex, а кто все таки будет делать вашу работу с учетом того, что вы на месте и не в отпуске?

в равных долях другие сотрудники.

вам за работу начальника будут платить по его зарплате? а им за вашу работу? я бы тихо саботировала на месте остальных работников, что им всю вашу нагрузку тащить на себе при том, что вы не в отпуске, а на работе, жить им что-ли там whistling.gif

Поделиться сообщением

Вляпалась с размаху в проблему. Некоторая предыстория: работаю в научном институте, окончила аспирантуру, после нее осталась. Здесь же работал мой муж, только после защиты сразу уволился. Год мы с ним живем по разным городам (в этом ему не устроиться на нормальную работу где-то помимо этого института, а у меня наоборот были очень денежные гранты и уходить не хотелось). С осени планируем съезжаться. Был вариант, что он возвращается в этот институт, за что очень ратует директор - он был очень хорошим работником, а если не вернется, то лаборатория потеряет еще и меня как тоже ценного сотрудника. Но мы параллельно просматривали другие варианты, и вот один подвернулся - приняли участие в конкурсе на вакансию в исследовательской группе одного крупного ученого (ставка постдока). Результаты будут известны к 15 июня. Соответственно если по конкурсу проходим - я тут увольняюсь и мы с мужем уезжаем туда. Директору я пока это все озвучить не могу - предполагаемое "дезертирство" (его слова) очень портит отношение, а получится уехать или нет - большой вопрос. И вот сегодня узнаю, что у директора запланирована встреча с этим ученым по поводу моей стажировки у того (то есть я на несколько месяцев съезжу поработать в той исследовательской группе и вернусь в родимый институт двигать науку под началом дира). Плюс хочет обсудить этот конурс постдоков. И вот велика вероятность, что о моем участии в этом конкурсе станет все известно. А значит по возвращении директора из командировки меня ждет третирование unsure.gif
Никогда не оказывалась в такой ситуации (здесь мое первое мест работы) и как дальше строить диалог с директором, чтобы не портить отношения - не представляю wacko.gif

Поделиться сообщением

ОгненнаяМышь, если в равных долях распределять нагрузку,то никто там не останется жить brows.gif
так всегда бывает,когда кто-то уходит в отпуск,как бы. потому что реалии таковы,что я физически не смогу выполнять свою обычную работу+работу начальника. и это все понимают,ибо видят мои объемы работы.
космо такой космо. лишь бы обосрать=]

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушла @ May 25 2013, 15:50)
Вляпалась с размаху в проблему. Некоторая предыстория: работаю в научном институте, окончила аспирантуру, после нее осталась. Здесь же работал мой муж, только после защиты сразу уволился. Год мы с ним живем по разным городам (в этом ему не устроиться на нормальную работу где-то помимо этого института, а у меня наоборот были очень денежные гранты и уходить не хотелось). С осени планируем съезжаться. Был вариант, что он возвращается в этот институт, за что очень ратует директор - он был очень хорошим работником, а если не вернется, то лаборатория потеряет еще и меня как тоже ценного сотрудника. Но мы параллельно просматривали другие варианты, и вот один подвернулся - приняли участие в конкурсе на вакансию в исследовательской группе одного крупного ученого (ставка постдока). Результаты будут известны к 15 июня. Соответственно если по конкурсу проходим - я тут увольняюсь и мы с мужем уезжаем туда. Директору я пока это все озвучить не могу - предполагаемое "дезертирство" (его слова) очень портит отношение, а получится уехать или нет - большой вопрос. И вот сегодня узнаю, что у директора запланирована встреча с этим ученым по поводу моей стажировки у того (то есть я на несколько месяцев съезжу поработать в той исследовательской группе и вернусь в родимый институт двигать науку под началом дира). Плюс хочет обсудить этот конурс постдоков. И вот велика вероятность, что о моем участии в этом конкурсе станет все известно. А значит по возвращении директора из командировки меня ждет третирование  unsure.gif 
Никогда не оказывалась в такой ситуации (здесь мое первое мест работы) и как дальше строить диалог с директором, чтобы не портить отношения - не представляю  wacko.gif

а чего Вы так боитесь? у Вас же не крепостное право. И то, что Вы хотите сменить работу - вполне естественно.

Поделиться сообщением

Пушла, так и рассказать, что хотите жить с мужем в одном городе и работать не за идею... Долго третировать не будет, 15 июня не за горами, а совсем тяжко будет - больничный возьмете и пересидите дома.

Поделиться сообщением

Пушла, найдите директора того института со стражировкой, объясните ситуацию и попросите ничего не говорить вашему директору

Поделиться сообщением

БезумноЗлая, боюсь, что не получится с постдоками и тогда единственным нормальным вариантом останется этот институт, а директор злопамятен как оказалось wacko.gif Хотя я уже решила - пускай эти титаны там между собой разбираются. Если я действительно так ценна директору, как говорит, то может это сподвигнет его на более активные действия по ставкам молодым ученым unsure.gif А если нет, то и ловить тут тогда нечего.

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ May 25 2013, 13:29)
меня больше эта дама волнует.  facepalm.gif зная себя, мне будет трудно удержаться от соблазна послать её куда подальше. ну где это видано, что бы юристам отписывали финансовые документы, где явные расчеты? зла не хватает  facepalm.gif нам как-то отписали акт проверки контрольно-счетной палаты. сплошные цифры. так она пишет - однакомлена. юристам - на отработку  ranting_w.gif

Я, конечно, не в курсе всех нюансов и отношений на вашей работе, но думаю, если вы выскажете ей свое недовольство, при том, что начальник все "хавает", после возвращения вашего начальника последует ситуация, когда либо она сама, либо через руководителя, с которым она на котроткой ноге, выскажет вашему начальнику свое "фи" относительно аашего поведения. И тут уж вам лучше знать, что за этим последует.
Поэтому, постарайтесь все-таки удержаться от соблазна послать ее в пешее эротическое путешествие biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Пушла, а вы из-за чего хотите именно к тому ученому попасть? Можете назвать конкретные преимущества перед вашей нынешней работой?

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Наташа @ May 26 2013, 10:05)
Пушла, так и рассказать, что хотите жить с мужем в одном городе и работать не за идею... Долго третировать не будет, 15 июня не за горами, а совсем тяжко будет - больничный возьмете и пересидите дома.

Спасибо за поддержку! Уже подуспокоилась yes.gif

QUOTE(Патамучта @ May 26 2013, 10:05)
Пушла, найдите директора того института со стражировкой, объясните ситуацию и попросите ничего не говорить вашему директору

Думала над таким вариантом, но тут возникает тонкость - для него это мышиная возня и загружать его такими вопросами/просьбами, ИМХО, не стоит. Я бы еще подумала нужен ли мне сотрудник, с которым столько геморроя - тут не говори, там не проболтайся biggrin2.gif

QUOTE(Barbie777 @ May 26 2013, 17:46)
Пушла, а вы из-за чего хотите именно к тому ученому попасть? Можете назвать конкретные преимущества перед вашей нынешней работой?

Могу - точно будем жить вместе с мужем, зарплата более высокая, уровень исследований у них выше, лучше материальная база (приборов всяких много).

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ May 25 2013, 07:36)
есть у нас там одна начальница большая. весьма специфический человек. на короткой ноге с Руководителем организации. которая очень любит раздавать всем, кроме своего отдела, работу. даже, если эти люди не в её подчинении

Можно тете напомнить о субординации, но надо быть готовой, что начнется войнушка на года. У меня на работе такая проблема, с той лишь разницей, что моя начальница любым заданиям вне нашей компетенции говорит но пасаран.
QUOTE(Durex @ May 25 2013, 07:36)
наш начальник это все благополучно хавает (хотя и возмущается, типа как так, обнаглела она совсем)

Так может он знает о последствиях ослушания?
И вообще, Durex, изменения, которые Вы хотите привнести, понравятся трем Вашим подчиненным, но вряд ли понравятся остальным игрокам, включая шефа.
А по поводу собраний - Вы ведь не всегда стул попой прикрывать собираетесь, поэтому заявить о себе следовало бы, но так, чтоб с фанфарами biggrin.gif - по делу и единожды. Я б сидела и ждала удачного момента, когда мое мнение бы приняли как "а она дело говорит".

Поделиться сообщением

На работе одна проблема, скорее бы не сделать

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушла @ May 25 2013, 15:50)
Вляпалась с размаху в проблему. Некоторая предыстория: работаю в научном институте, окончила аспирантуру, после нее осталась. Здесь же работал мой муж, только после защиты сразу уволился. Год мы с ним живем по разным городам (в этом ему не устроиться на нормальную работу где-то помимо этого института, а у меня наоборот были очень денежные гранты и уходить не хотелось). С осени планируем съезжаться. Был вариант, что он возвращается в этот институт, за что очень ратует директор - он был очень хорошим работником, а если не вернется, то лаборатория потеряет еще и меня как тоже ценного сотрудника. Но мы параллельно просматривали другие варианты, и вот один подвернулся - приняли участие в конкурсе на вакансию в исследовательской группе одного крупного ученого (ставка постдока). Результаты будут известны к 15 июня. Соответственно если по конкурсу проходим - я тут увольняюсь и мы с мужем уезжаем туда. Директору я пока это все озвучить не могу - предполагаемое "дезертирство" (его слова) очень портит отношение, а получится уехать или нет - большой вопрос. И вот сегодня узнаю, что у директора запланирована встреча с этим ученым по поводу моей стажировки у того (то есть я на несколько месяцев съезжу поработать в той исследовательской группе и вернусь в родимый институт двигать науку под началом дира). Плюс хочет обсудить этот конурс постдоков. И вот велика вероятность, что о моем участии в этом конкурсе станет все известно. А значит по возвращении директора из командировки меня ждет третирование  unsure.gif 
Никогда не оказывалась в такой ситуации (здесь мое первое мест работы) и как дальше строить диалог с директором, чтобы не портить отношения - не представляю  wacko.gif

Я тоже в науке.
Привыкайте:-)))) Если хотите науку двигать, то всегда и везде будут подковерные игры. всегда и везде mad.gif Тут, как понимаю, вариант один - показывать зубы. Если нынешний директор прознает (а он скорее всего прознает), говорите, мол, все из-за семьи и мужа; хочу быть с мужем и вообще я не я!

Поделиться сообщением

Pecke, войнушка начнется, это 100% biggrin2.gif эта дамочка всем у нас не нравится. но все её боятся wacko.gif и она наглеет на глазах. позволяет себе орать на всех и в работе такие штуки вытворяет - wacko.gif все только диву даются, как она умудряется с Руководителем на такой короткой ноге держаться dry.gif
мне кажется, чем больше таким людям позволяешь - тем хуже. сколько можно это гумно хавать. dry.gif блин. надо придумать корректный способ послать, что б не прикопалась biggrin2.gif
про собрания вы правы, пожалуй bb.gif буду выжидать biggrin2.gif
Barbie777, вот такой ситуации и опасаюсь. потому что лично мне пофигу - у поорет она на меня, я к этому вообще привыкшая с прошлой работы. biggrin2.gif ну доложит Руководителю - пофигу. не уволят они меня все равно, не за что. у меня косяков в работе нет.
а вот подставить начальника не хотелось бы. он не заслужил такого unsure.gif

Поделиться сообщением

Собака на сене, вот печаль это - всякие подковерные игры wacko.gif С мужем обсудили проблему - так и решили говорить, как вы советуете - я про мужа, который туда едет, он у себя наоборот про жену, которая там устроилась biggrin2.gif И да, я не я biggrin2.gif

Поделиться сообщением

проблема у меня значит такого рода... начальник увлекается голоданием, в такие периоды от него сильно пахнет, из орта... я сижу от него через стол, но сидеть не выносимо... запах ужасный... как будто мясо разлагается.... особенно когда он начинает по телефону говорить это буквально газовая камера... как деликатно ему сказать об этом? при этом я знаю что он скажет в ответ, «- да это у голодания такая побочка» а что дальше ему говорить? Не знаю.... что да? Смирись и дыши дальше… как с ним вести диалог чтобы оставаться в рамках приличия , и так ситуация сложная… но терпеть правда нету сил sad.gif

Поделиться сообщением

подруга Бубликова, а HR у вас есть на предприятии? И ваш начальник общается с непосредственно с клиентами? Может, под этим предлогом поговорить с кадровиком?

Поделиться сообщением

подруга Бубликова, ))) tongue.gif
Надо купить в аптеке прыскалку в рот от запаха изо рта (есть такие).. И поставить незаметно на его раб. место. Ну, мол кто-то принес. Пусть думает. Только на видное место.

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ May 27 2013, 01:13)
Pecke, войнушка начнется, это 100%  biggrin2.gif эта дамочка всем у нас не нравится. но все её боятся  wacko.gif и она наглеет на глазах. позволяет себе орать на всех и в работе такие штуки вытворяет -  wacko.gif все только диву даются, как она умудряется с Руководителем на такой короткой ноге держаться  dry.gif

У нас есть похожая дамочка, вечно свою работу на других пытается переложить. Но она не орет, а жалуется (что загружена и больна, и вообще сил нет и т.п.). Так если ее послать лесом (культурно) она идет к зам.директору и рыдает (реально со слезами), а он, видимо, женских слез не переносит и дает уже напрямую от себя задание "ослушавшемуся". Иногда думаю, что она столько болеет потому что весь коллектив о ней негативно мыслит! fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рианнон @ May 27 2013, 14:24)
подруга Бубликова, а HR у вас есть на предприятии? И ваш начальник общается с непосредственно с клиентами? Может, под этим предлогом поговорить с кадровиком?

HR - честно я не знаю что это... наверно этого нету biggrin2.gif
с клиентами общается только по телефону... ((

QUOTE(Злобная печенька @ May 27 2013, 14:39)
подруга Бубликова, )))  tongue.gif
Надо купить в аптеке прыскалку в рот от запаха изо рта (есть такие).. И поставить незаметно на его раб. место. Ну, мол кто-то принес. Пусть думает. Только на видное место.

купила лесной бальзам для полоскания... поставила. он мол что за хрень? откуда... я говорю ну какая разница, кто то глумится может? или кто то намекает на что то... бери, ведь на халяву...
а он... ты же знаешь мне нельзя... я голодаю.
оказывается, он и зубы не чистит так как голодание у него сухое... тоесть без воды no.gif
походу он вообще ку-ку.. на сектанта похож...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу